Может ли любящий человек вот так легко бросить и забыть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Listen
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 17:54

Re: Может ли любящий человек вот так легко бросить и забыть?

Сообщение Listen »

 
Я понимаю что такое зависимость. Однако, если отношения длятся более 5 лет и это серьезные отношения в которых есть чувства, то
привыкаешь к человеку, хочется всегда быть рядом. С этим человеком связанны надежды и мечты, хорошие и плохие моменты, которые мы вместе прошли. Возможно я больше чем он переживаю это расствавание, потому что он был мне более дорог и для меня отношения значили больше, чем для него.
Диагностика отношений в сожительстве
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Может ли любящий человек вот так легко бросить и забыть?

Сообщение Olesia_82 »

 
Милая Автор!
Мне очень хочется взять Вас за плечи и хорошенечко потрясти, чтобы приести в чувство :wink:
Во-первых, Вы не одна :)
Во-вторых, у Вас впереди не одиночество и безнадежность, а целая жизнь! И Вы в силах прожить её ярко, красочно и радостно, стоит только захотеть.
Прекратите жалеть себя.
Каждый человек, каждая живая душа - бесценное сокровище. Каждый человек прекрасен и интересен. Каждый из нас заслуживает счастья. Просто потому, что это человек. Нужно только этого захотеть.
Я Вам пишу это совершенно осознанно, пройдя через ужасную боль. Это не пустые слова, поверьте. Я отлично понимаю, что Вам сейчас очень больно и плохо, но смотреть в будущее с таким мрачным настроем у Вас нет права, даже если Вы страдаете.
Ваши рассуждения о том, что он стал смыслом жизни, а без него ничего нет, говорят о том, что у Вас с ним зависимые отношения сложились, это ведь неправильно, такие отношения очень часто печально заканчиваются.
По факту - Вы потеряли отношения с неким человеком, а чувствуете Вы себя так, как будто потеряли весь мир, и себя в том числе.
Пустоту в душе нельзя заполнять мужчиной, там место Богу, а не человеку.
После расставания очень тяжело, я все понимаю. И слушать советы таких вот оптимисток как я, наверное, тяжело, хочется послать подальше и сказать: "да что ты понимаешь, ведь мне же так БОЛЬНО!!!"
А я все понимаю :) Можете закидать меня помидорами, и я все равно буду настаивать на своем, а именно на том, что все к лучшему, и на том, что каждый кризис в жизни - это шанс изменить её, и на том, что все в наших руках.
Вы должны захотеть стать счастливой, милая Автор.
Я написала себе в самый болезненный период в ежедневнике план, состоящий из пяти пунктов со множеством подпунктов (так как каждая задача в нем была сложной), что я должна сделать.
И вычеркивала потом, сделанное))
С тех пор прошел год)
В плане моем, рассчитанном на два года, остался только один пункт нереализованный, я опережаю график))
Это мой Вам практический совет.
Проанализируйте и напишите, чего не хватает Вам в жизни. И делайте, даже если делать ничего не хотите - все равно, заставляйте себя. Отвлекитесь на бурную деятельность и не сдавайтесь.
И все ОБЯЗАТЕЛЬНО наладится, вот увидите))
Не отчаивайтесь, ночь темнеет перед рассветом.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Может ли любящий человек вот так легко бросить и забыть?

Сообщение Сестра »

 
Мало понимать, нужно лечиться от зависимости. без этого вы счатсливы никогда не будете, увы....

Вам сейчас это расставание на пользу. Вам надо найти себя - потерянную. Найти в себе опору. Понять, что вы личность, уникальная, развивать себя, заботиться о себе. Ваша беда как раз в том, что в ыотношения и человека сделали центром своей вселенной и смыслом жизни. Это весгда приводит к плачевному результату. так что веперд - на поиски себя. учитесь быть одной, любить себя, уважать себя. находите друзей, хобби, то, что вам интересно - СВОЮ жизнь. А не чужую.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»