Может ли любящий человек вот так легко бросить и забыть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Listen
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 17:54

Может ли любящий человек вот так легко бросить и забыть?

Сообщение Listen »

 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Просьба помочь разобраться в ситуации и пережить расставание. Самой не получается и очень тяжело.
Моя история такова. Собирались поженится с моим молодым человеком, после долгих лет сложных отношений,
раздумий, расставаний и ожиданий. Строили реальные планы и были серьезно настроены.
Однако случилось так что я заболела. Он в это время находился в другой стране.
Я не могла с ним выходить на контакт некоторое время. Потом когда мне стало лучше позвонила ему.
Он сказал что разговаривать нам больше не о чем, так как он ничем не может помочь.
Потом звонила еще раз, он говорит что мне нужно его забыть, что ничего больше не будет и мы не увидимся.
Мне сложно понять как можно вот так просто бросить в тяжелой ситуации, не объяснившись и не зная всех
обстоятельств. Просто уйти и бросить, не волнуясь ни о чем.
Разве может так поступить человек который когда-то любил по настоящему и чьи намерения были серьезными?
Или таким образом просто решил прекратить отношения воспользовавшись такой ситуацией как предлогом?
После все этого у меня ужасная депрессия, ни хочется ничего делать, не вижу смысла ни в чем.
Подскажите что вы думаете об этой ситуации и как мне быть дальше.
Спасибо
Диагностика добрачных отношений
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Может ли любящий человек вот так легко бросить и забыть?

Сообщение Olesia_82 »

 
Listen писал(а):Мне сложно понять как можно вот так просто бросить в тяжелой ситуации, не объяснившись и не зная всех
обстоятельств. Просто уйти и бросить, не волнуясь ни о чем.
Разве может так поступить человек который когда-то любил по настоящему и чьи намерения были серьезными?
Или таким образом просто решил прекратить отношения воспользовавшись такой ситуацией как предлогом?

К сожалению, да, может, мила Автор.
С моей подругой произошла точно такая же ситуация 4 года назад, прямо калька с Вашей.
А если Вы почитаете на форуме истории, то поймете, что очень многих предавали, именно предавали, бросая в тяжелой ситуации - многих беременными, и притом - мужья, с которыми 10 и более лет длился брак.
Не ломайте себе голову вопросом "как это могло случиться" или "как он мог быть таким подлым".
Вы не поймете. Я примерно представляю, что в голове у них. У них существует как правило причина (у большинства - это новая влюбленность, а у некоторых просто желание быть свободным и летать как, прошу прощения за выражение, клочок туалетной бумаги по ветру). И причина эта кажется настолько им важной, глобальной и существенной, что перевешивает разрушенную семью, невыносимые страдания жен и брошенных деток, часто - подорванное здоровье членов растоптанной семьи. Когда мой муж, бросивший меня после 7 лет брака в очень тяжелой материальной ситуации, без жилья и в долгах (он не работал более года на тот момент) ради любовницы, связь с которой длилась как раз около года, услышал слово "подлый поступок", он так искренне удивился и спросил "а в чем заключается моя подлость?" Они все оправдывают этой причиной, и уже ни собственное вранье, ни безответственность, ни инфантилизм они не видят. Кто-то временно мутится разумом, а кто-то просто проявляет то, что заложено было, сдерживалось какое-то время внутри и полезло теперь наружу.
Не мучайте себя вопросами.
Приложите все усилия, чтобы начать работу над собой. Начинайте с материалов сайта пережить.ру, там статьи, истории, читайте все подряд.
Мы Вас поддерживаем и мы с Вами. Мы все это прошли, и знаете, обязательно полегчает! Я гарантирую, а все девчонки, которые будут Вам писать, подпишутся под этими словами. Обязательно будет сначала просто легче, а потом - еще лучше чем было до выходки подлеца.
Держитесь и читайте этот форум.
Все будет хорошо :give_rose:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Может ли любящий человек вот так легко бросить и забыть?

Сообщение Татоша »

 
Дорогая! Когда человек в подобной ситуации отказывает в поддержке- это уже о многом говорит...
К сожалению, согласна с Олесей. Многие так поступают. Мой муж тоже, когда я порвала ахилл приехал два раза- узнать сколько платить, ну и собственно заплатить за операцию... И то спасибо!
А это, заметьте, после 22 лет брака и 24 лет вместе каждый день!!
Я тоже рыдала и думала только одну мысль: ну как же так? Как так можно?
Можно. Он тогда, как выяснилось позже, был уже в новой любви и искренне полагал, что сделал для меня все возможное... И его совершенно не волновало как я справлялась на костылях, загипсованная до паха...
Сейчас я не виню его. Это его решение и ответственность.
Я именно тогда начала становиться сильнее и понимать, что ответственность за себя я несу сама и не должна перекладывать ее еще на кого-то. Счастье, когда есть человек, готовый подставить плечо, но рассчитывать надо все же на себя...
Милая. Выползайте из депрессии. Лучше, когда человек проявит себя, пока Вы еще не проросли в него корнями и детей не нарожали... Тем более, что ваши отношения не были простыми.
А почему вы расставались, раздумывали?
В чем была причина?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Может ли любящий человек вот так легко бросить и забыть?

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Мне видится, что его решение зрело во времена
долгих лет сложных отношений,раздумий, расставаний и ожиданий.
и то, что случилось, не причина, а следствие. Пока Вы не выходили на контакт, он думал более основательно и пришел к выводу, что нет смысла продолжать.
Мне сложно понять как можно вот так просто бросить в тяжелой ситуации, не объяснившись и не зная всех обстоятельств. Просто уйти и бросить, не волнуясь ни о чем.
Он объяснил, сказал что
мне нужно его забыть, что ничего больше не будет и мы не увидимся.
это и есть объяснение. Большего ему нечего было добавить, да и не посчитал нужным. Болезнь Ваша тут ни при чем, просто совпало по времени. Когда отношения сложные, присутствуют расставания, раздумья и ожидания чего-то, это заканчивается почти всегда расставанием уже навсегда. Сколько по времени существовали отношения? В чем заключалась их сложность? Из-за чего были расставания и кто инициировал их?
Listen
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 17:54

Re: Может ли любящий человек вот так легко бросить и забыть?

Сообщение Listen »

 
Прежде всего хочу поблагодарить всех, кто мне ответил, за поддержку.
Сейчас я нахожусь в депрессии, чувствую себя потерянной, не знаю что делать, куда идти и что будет дальше.
Кажется что мир просто рухнул...

Отношения у нас действительно были очень сложные, мы расставались и потом снова продолжали.
Такие отношения продолжались пять лет. Было и такое что он оставлял меня одну, без объяснений.
Бывало уходила я так как не могла больше ему доверять. Несмотря на всю сложность, чувства не
уходили, я ждала его и скучала, мысли были только о нем.

Мы планировали брак и совместную жизнь. Только все эти планы рушились, всегда что-то мешало.
Он легко менял свои решения и в разговоре всегда давал мне понять, что ему будет просто
расстаться и начать новую жизнь, что он не считает меня идеальной девушкой для себя и что
возможно будет сложно, но он сможет найти более подходящую девушку.

Хотели поженится в прошлом декабре, но он сказал что ему еще нужно подумать будет ли он счастлив
со мной. В результате подали заявление на январь. Потом он уехал.
Никаких звонков, ни сообщений что нужно готовится к свадьбе не было. Как он мне сказал он даже и не
думал ни о чем, просто отмечал новогодние праздники со своими родственниками.
Так мы и не поженились.

У меня тоже было много всяких мыслей и тогда в декабре я понимала, что он меня бросил и что
надеется больше нечего. Однако чувства то продолжались. Мы решили попробовать еще раз.
Тоже планировали свадьбу, в начале лета. Однако он не захотел поддержать меня в трудный момент,
а просто меня бросил.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Может ли любящий человек вот так легко бросить и забыть?

Сообщение Веро »

 
Кажется что мир просто рухнул.
Ну, это Вы утрируете, мир как стоял так и стоит и никуда не рушился и не собирался разрушаться.
Мы планировали брак и совместную жизнь. Только все эти планы рушились, всегда что-то мешало.
Конечно, можно и больше пяти лет находиться с неподходящим человеком. Он не плохой, просто не Ваш и всё. Поэтому что-то всегда мешало, чувства не уходили исключительно Ваши, вернее, эмоциональная зависимость. Она и сейчас продолжается, потому и депрессивное состояние. Когда любовь между людьми, они не осложняют отношения расставаниями "на время", выяснениями и прочим. У вас же наблюдается тенденция: чуть что - сразу уходит кто-то, или он или Вы. Далее, его слова о том, что он может легко расстаться - важны до крайней степени. Он говорил что думал и поступил соответственно своим словам, ему действительно это давалось без труда. Почему? Потому что Вы тоже не его человек, он это понимал. Вообще люди могут десятки лет пытаться притянуть брак с не тем человеком, даже создать семью с ним и в результате развестись через еще десяток лет мучительной совместной жизни и поняв только тогда, что человек не тот. У Вас это быстрее прошло и слава Богу. Ваш еще только на пути к Вам, не спешите.
Listen
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 17:54

Re: Может ли любящий человек вот так легко бросить и забыть?

Сообщение Listen »

 
Вы правы у меня очень сильная эмоциональная привязанность к нему. Скучаю и жду, хочу чтобы он вернулся.
Хочу взять телефон, позвонить или написать, но не делаю этого. Боюсь что он скажет больше не звонить или просто положит трубку.
Мне сейчас нужно с ним поговорить, объяснится.
Я понимаю что его совершенно не волнует что происходит со мной, он живет свой жизнью и ему хорошо.
А я не знаю что мне делать дальше, как жить дальше
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Может ли любящий человек вот так легко бросить и забыть?

Сообщение Веро »

 
А я не знаю что мне делать дальше, как жить дальше
Ну как это не знаете? Конечно знаете, Вы же были и раньше, не с рождения же попали к нему. Вот и живите себе и радуйтесь, что судьба наконец все же отвоевала Вас у не того мужчины, который не смог бы сделать Вас счастливой. Что ни делается - всё к лучшему.
Мне сейчас нужно с ним поговорить, объяснится.
А что Вы желаете от него услышать? Слова раскаяния? Он не чувствует себя виноватым. Сами будете просить прощения? Но это уже глупость несусветная. О чем говорить, когда уже все сказано давно? Со своей стороны он все сказал. Сейчас он не ищет с Вами встречи или возможности говорить, вот и Вы не ищите.
хочу чтобы он вернулся.
А зачем? Вы хотите вернуть не его нынешнего, а того, который был 5 лет назад. Но это невозможно. Нельзя вернуть прошлое, понимаете? А нынешнего его хотите вернуть? Вот со всеми его уходами, бросаниями, фразами о том, что Вы не достаточно идеальны для него и что он легко может расстаться с Вами?
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Может ли любящий человек вот так легко бросить и забыть?

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Милая Listen, вот, прочитала, всё понятно, и мужское :"женщина нужна только для утехи и удовольствий", "больная жена - не нужна" и т.д. и т.п.; и женское: "вернись, я всё прощу" и пр, и пр... Одно недоумевает. В вас. Неужели - ЕЩЁ МАЛО??!! :shock: ...В чём ещё ваше непонимание? По-моему,так вполне уже - "вбил в асфальт...по шею..". Вы чего дальше от него желаете? Чтоб живьём в землю закопал? Тут, уже, на мой взгляд, не мазохизмом, а выраженным мортидо пахнет...пора - не на форум о том, как бороться с любовными зависимостями, а к психиатру - с тягой к самоуничтожению. Серьёзно говорю.
Listen
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 17:54

Re: Может ли любящий человек вот так легко бросить и забыть?

Сообщение Listen »

 
Поговорить и объясниться мне с ним хочется, чтобы он сказал мне почему так поступил со мной.
Возможно тогда мне станет легче. Он же ведет себя как трус, сбежал в трудной ситуации без объяснений.
Он считает себя обиженным и преданным, хотя при коротком разговоре сказал что это не моя вина, но
и продолжать отношения он тоже не собирается.
А все таки обвиняю себя в том что случилось, нужно все таки было как-то выйти на контакт с ним.

Были такие моменты, когда мы расставались, долго не общались. Он знал что я жду, но просто молчал.
Потом звонила я, прощала его и мы продолжали отношения. Меня же он не то что простить, понять не захотел.
Я не могу поверить, что если бы он любил меня по настоящему и если я действительно нужна ему, то поступил бы
таким образом. Ведь его совсем не волновало, что со мной случилось или могло произойти.
Сейчас я чувствую пустоту и одиночество, все планы на совместное будущее и дальнейшую жизнь разрушены.
Что мне дальше делать, я не представляю.
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Может ли любящий человек вот так легко бросить и забыть?

Сообщение OlgaОльга »

 
Дорогая автор, зря вы думаете что он вам что то об'яснять будет. Не будет! Да трусы, хотя они так не считают. Мой уже 4,5 месяца ничего не поясняет, только отмалчивается. Радуйтесь что у Вас не состоялась свадьба, это не он не захотел, это Бог вас отводил от такого горе-мужа, потом бы остались с ребенком и без средств на существование. А сейчас молодая и красивая, зачем вам этот предатель. Начинайте думать о себе, те отношения счастья не принесли и не принесут, возьмитесь за себя, поднимайтесь!
Listen
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 17:54

Re: Может ли любящий человек вот так легко бросить и забыть?

Сообщение Listen »

 
Уже не так молода как раньше, 30 лет для девушки это возраст когда уже нужна семья и стабильность.
Красоты тоже как таковой нет, обычная внешность. В добавок ко всему, столько лет отношений,
эмоциональная привязанность и планы на будущее. Все что осталось сейчас это депрессия и неопределенность.
Я реально смотрю на вещи и понимаю, что мне будет сложно найти мужчину, а мысли об одиночестве наводят
на меня панику и страх.
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Может ли любящий человек вот так легко бросить и забыть?

Сообщение OlgaОльга »

 
30 лет это такой возраст прекрасный, бросьте, да и красота оценивается каждым по разному. Знаете, я с первым мужем столько комплексов обрела после развода. Что он только мне не навнушал: ноги кривые, красотой не блещу, кофе в постель не приношу, секс стал не такой и т.д. Спасибо моей подруге, она меня привела в чувства и уже через полгода я увидела, что на меня мужчины оглядываются, ноги то оказались прямые и не страшная! А всего то навсего написала на зеркалах "Я красавица", в телефоне "Привет красавица". Так что посмотрите на все это с другой стороны, поверьте пока он будет от вас слышать слезы, мольбы, или видеть вас разбитой он будет считать себя победителем, и не сжалиться! Да и зачем эта жалость?!
Listen
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 17:54

Re: Может ли любящий человек вот так легко бросить и забыть?

Сообщение Listen »

 
Вы правы такая жалость мне с его стороны не нужна, а ему не нужна я.
Он всегда говорил мне о возможном расставании, что он к этому готов и что это не так сложно.
Конечно для него это не сложно, он живет свой жизнью и не волнуется ни о чем.
Мне всегда было сложно понять, как можно планировать свадьбу если у него в
мыслях расставание, постоянные сравнения меня с другими девушками и поиски идеальной девушки,
без которой счастливым ему не быть. Я тем самым чувствовала просто не уважение к себе.
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Может ли любящий человек вот так легко бросить и забыть?

Сообщение OlgaОльга »

 
Ну вот видите, а зачем он рядом такой не надежный. Нашла такой замечательный стих или притча- "В жаркой пустыне, под солнцем сгорая, Шёл старец седой с ним старуха слепая. Сума за плечами и в горле песок, Шли молча, мечтая:- воды бы глоток! Прекрасный оазис возник перед ними, Как райские кущи с вратами резными. Приказчик сидит на скамье у ворот, И сыт и одет, но с ухмылкою рот. Входи, говорит старику - это Рай, Что только желаешь себе выбирай. Но только старуху оставь у ворот, И снова скривило усмешкою рот... Слепую слезу у жены вытирая, И ей в утешенье слова подбирая. Сказал, что мираж перед ними возник, Пойдём, дорогая, уж скоро родник. На сей раз, дорога его привела, К простому крыльцу - «ни двора, ни кола». Хозяин приветлив, гостей напоил, Обоим дал хлеба, и спать уложил… -Спите, спокойно,-сказал – Вы в Раю, Коль не оставил старуху свою. Вечное Царствие Вам на двоих, В Рай не пускают, кто предал своих." Так надо найти такого, который не оставит ни в беде ни в горе. Видимо он просто тянул время, жил как удобно было ему. Жаль потеряные годы, я вас понимаю, мне тоже очень жаль что столько лет жила в розовых очках и тут они разбились! Сама в шоке! Но надо подниматься и идти вперед, полюбить себя, очень сильно полюбить и все наладится. В конце концов лучше быть одной чем с кем попало, это правда, хоть и жестокая правда но....
Kosena
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:19

Re: Может ли любящий человек вот так легко бросить и забыть?

Сообщение Kosena »

 
Дорогая Автор!
Прочитала Вашу историю, и вот Вам что скажу. Не пытайтесь понять Вашего мужчину. Мужчины они непредсказуемы. Сегодня они одни, а завтра другие. Вы оба виноваты в том, что у Вас были такие отношения. Правильно Вам сказали, что если бы была любовь, то Вы бы так часто не расставались. "Чемодан без ручки, нести тяжело и выбросить жалко"-это про Вас) не обижайтесь. Просто улыбнитесь, и поймите, Бог отвел от Вас этого человека. И поверьте моему опыту, через год, а может и раньше Вы за это скажите спасибо. Сейчас Вы задаете вопросы: "Почему я?", "За что он так со мной?" и т.д. Но наступит время, и Вы будете благодарны за все, что с Вами произошло. Потому что это опыт, да это горький опыт (у Вас депрессия, куча вопросов), но это бесценный опыт.
И еще если Вам 30 лет, то это что значит жизнь закончена??? Ничего подобного. Полюбите себя, запишитесь на фитнес, в бассейн. Начните ухаживать за собой и поверьте, мужчины будут оборачиваться Вам в след. И не стоит говорить о том, что у Вас обычная внешность. Каждая девушка индивидуальна, полюбите себя и Вас полюбят окружающие. Просто верьте в то, что Ваш человек спешит к Вам. И он Вас обязательно найдет.
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Может ли любящий человек вот так легко бросить и забыть?

Сообщение Юлия Борисовна »

 
ДорогаяListen , возможно я сейчас дам вам совет не совсем в "духе форума", но, думаю, что не сделаю ошибки, потому-что считаю, что для избавления от зависимости все средства хороши.. :idea: В конце-концов, у каждого свой путь...к свободе личности. И если, как вы пишите:
Поговорить и объясниться мне с ним хочется, чтобы он сказал мне почему так поступил со мной.Возможно тогда мне станет легче.
и вам, действительно так станет легче, то почему бы не бить в эту "запётртую дверь" ногами, кулаками...головой.. :xsunx: .А почему нет? Иногда надо дойти до самого дна, чтобы, оттолкнувшись, начать движение вверх.. :) Дерзайте! И держите нас в курсе. Мы, в любом случае, на вашей стороне! :P
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Может ли любящий человек вот так легко бросить и забыть?

Сообщение Park14 »

 
Listen писал(а): Просто уйти и бросить, не волнуясь ни о чем.
Разве может так поступить человек который когда-то любил по настоящему и чьи намерения были серьезными?
Добрый день Listen,

Вот Вы и сами ответили на свой вопрос, Он Вас никогда не любил, а только использовал.

к сожалению ответ не очень хорош для Вас в данную минуту, но зато пригодиться в дальнейшей жизни.
Вы правы такая жалость мне с его стороны не нужна, а ему не нужна я.
Это хорошо, что понимание есть, остается только принять, это труднее- только время лечит, значит надо собрать волю в кулак и пережить, пишите поможем ( кстати если теряете вес и плохо спите - надо к врачу сходить, пропишет лекарство) ну и общайтесь больше, с друзьями, подругами и с нами ! :)))
Listen
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 17:54

Re: Может ли любящий человек вот так легко бросить и забыть?

Сообщение Listen »

 
Спасибо всем за ответы.

Я всетаки набралась смелости и позвонила ему, хотя для этого пришлось выпить. Сейчас вот жалею, не нужно было звонить.
В разговоре он был холоден. Я поняла что все его чувства ко мне прошли, он даже не пытается меня понять, поддержать.
Так быстро я стала для него чужим человеком. Теперь ему даже жалко потратить копейки на то чтобы купить телефонную карту и
перезвонить мне, жалко отправить смс. Полное безразличае и равнодушие с его стороны.
Он все решил за себя и за меня, при этом обвиняет меня в том что мы расстались.
На душе боль от этого предательства, мне не следовало ему так доверять и ждать.
Я чувствую одиночество и мне страшно остаться одной в моем возрасте. Не знаю как мне дальше жить и зачем, для чего.
Все потеряло всякий смысл...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Может ли любящий человек вот так легко бросить и забыть?

Сообщение Сестра »

 
А как до НЕГО вы жили?
вы написали хорошие слова. Ему не страшно расставание, потому что у него есть СВОЯ жизнь. А вот почему у вас такой жизни нет?
Listen
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 17:54

Re: Может ли любящий человек вот так легко бросить и забыть?

Сообщение Listen »

 
До встречи с ним я была одинока, много лет не было отношений ни с кем. Небыло даже друзей или просто хороших знакомых.
Когда он появился в моей жизни, то отношения с ним стали смыслом в жизни для меня. Он для меня стал всем.
У него действительно есть своя жизнь, большая семья и уверенность в будущем.
Он знает что никогда не будет один, поэтому ему так просто расстаться.
А у меня нет в жизни ничего и если раньше я чувстовала что он рядом и меня любит, что у нас будет совместное будущее, то сейчас
все что у меня осталось это одиночество и безнадежность...
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Может ли любящий человек вот так легко бросить и забыть?

Сообщение Владимир2012 »

 
Вы читали про зависимость ? Если нет прочитайте тут : https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»