не могу прийти в себя после расставания

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Fifela
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 05:03

не могу прийти в себя после расставания

Сообщение Fifela »

 
Завтра два месяца как я расталась с мужем...Мы прожили 27 лет,19 из которых я считала счастливыми...Первый раз он мне изменил в 2004 году,когда я долго находилась с мамой в онкологии,сначала операция,потом химия...Клиника была в другом городе в часе езды,то я приезжала домой,то муж приезжал к нам...В то время ,слава богу,маму мы подняли на ноги,я отвезла ее домой ,а когда вернулась к себе,муж признался,что ему нравится другая женщина,но он выбирает семью...Конечно ,жизнь превратилась в кошмар,я даже и подумать не могла,что такое с нами может случиться..Я всецело доверяла ему всегда...Решила простить и дать шанс..в это время и единственная дочь поступила в университет и уехала учиться..я не работала,муж занимался бизнесом..За три года с 2004 по 2007 он три раза уходил и три раза возвращался...За это время я нашла себе работу,которая помогла мне пережить весь этот кошмар..Мужа своего любила,поэтому и прощала...Когда он вернулся окончательно,конечно отношения налаживались нелегко,но я ни разу его не попрекнула...Два года были замечательными,мы ездили отдыхать вдвоем,и дочка тоже радовалась ,что все наладилось,она очень переживала все это время...Против отца я ее не настраивала никогда,но она уже взрослая и тяжело переживала измену отца...Она живет в другом городе,недалеко и мы часто виделись...Но вот с 2009 года у меня начались неприятности..Сначала я осталась без работы-попала под сокращение,сильно переживала...Поскольку возраст был уже предпенсионный,отправили меня на досрочную пенсию...И тут заболела опять мама..Поскольку она жила в другом городе,я ездила ухаживать за ней туда...Почти два года,приеду домой ,через две-три недели опять к маме недели на две...Она и умерла на моих руках...Очень тяжело было все это пережить...В этом году исполнилось год как мамы нет...Но с нового года отношения с мужем стали портится,он стал отдаляться,задерживаться на работе ,стал раздражительным,придирчивым...Надо отметить что в это время у него были большие проблемы в бизнесе,и я старалась как могла его успокаивать и поддерживать...А подозревать ,что у него появилась женщина стала после того ,как он вдруг на фоне безденежья стал наряжаться,покупать себе новые яркие вещи,туалетную воду...Ну и многое другое-вдруг стал отлучаться из дома на 2-3 дня,обьясняя это тем .что ему надо побыть одному..потом в телефоне однажды высветилось женское незнакомое мне имя...случайно..В общем,когда он не пришел ночевать и появился вечером,я его спросила,что бы это значило...Он ответил,что был у женщины...Я попросила его уйти...сказала,что пусть будет счастлив,но больше я ему не верю и жить так больше не хочу...Он сказал что я не оправдала его надежд,тк он возвращался к красивой стройной и интересной женщины,а ты мол так поправилась,все на гормоны сваливаешь и проч...А у меня действительно были проблемы с гормонами по-женски,мне даже предлагали операцию,но я не согласилась..Надо отметить,что и правильно,тк с возрастом все нормализовалось...уже начиная с нового года,я похудела на 13 кг,все это замечали,только не родной муж...но теперь мне понятно почему...За эти два месяца,что его нет,я конечно много передумала...Наверное я его очень легко простила в первый раз...И теперь мне кажется что он вобще уже и не дорожил нашими отношениями...Прожив с человеком 27 лет,уйти и при этом постараться его унизить,а не сказать прости...Сейчас он живет с той женщиной,какая она -мне даже неинтересно,тк я считаю,что не она тут виновата,а он переступил черту,которую знал,что нельзя переступать..Значит ,не дорожил ! уже нашими отношениями..С себя вины не снимаю,конечно этот год мне было не до веселья,переживала долго изза мамы,изза его неудачи в бизнесе..но оказалось,что при таком крушении его дела,можно было еще заводить роман...Сейчас я на пенсии,но нашла себе работу,с людьми как то легче все переживать,отвлекаешься...Но приходишь домой и пустота...Дочка конечно узнала,да она мне и раньше говорили,чтото папа ведет себя как то некрасиво,на что я ей говорила,что у него неприятности большие,кризис...За это время-два месяца- он позвонил дочери один раз всего и поговорили они не о чем,как сказала дочка,злободневную тему не затронули.. Вот и думаю порой,пишут,если любишь-отпусти...Отпустила и никогда не держала....но не могу выкинуть из головы те обидные слова,сказанные им...значит он не сочувствовал моим проблемам в здоровье,а они его раздражали,только виду не показывал..до поры до времени...Припомнил даже,что был вынужден купить новый мне костюм горнолыжный,тк тот стал малой..Такие причины его второй измены..конечно ,думаю дело не в этом..просто ценности теперь у нас разные...Ведь за эти полгода я пыталась с ним поговорить не один раз,безуспешно...В душе пустота,даже слез нет...Думаю,а если бы я его не попросила уйти..а как тогда жить,опять как в аду...себя не уважать...Не могу прийти в себя...как смириться и разлюбить,ведь понимаю,если он так поступал,значит не любит...
Диагностика добрачных отношений
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: не могу прийти в себя после расставания

Сообщение Татоша »

 
Милая моя! Я тоже рассталась с мужем после 22 лет брака... И тоже он стал видимо погуливать, когда серьезно заболел мой отец,хотя говорил, что моего отца любит, как своего. Свой- то не любил его.
И сын переживал тяжелейший поздний переходный возраст...
И жили мы счастливо ( ну я так думала!!!) так как каждый день слышала объяснения в любви!
Ушел не сразу к женщине, с которой изменял. Но потом переселил ее к себе.
Тоже бизнесмен.
Что я Вам скажу.
Я почти никогда не думала о той женщине и не старалась встретиться и поговорить.
Я и имя то ее узнала только недавно.
Действительно, для меня- не она причина развала моей семьи.
Причина- муж. В сложный период жизни семьи он не захотел напрягаться, решать эти проблемы.
Проще было изменить свою жизнь- уйти от проблем!
И любовь здесь совершенно ни при чем!
Трудно прошерстить себя и понять свои ошибки. Принять это.
Отпустить человека, с которым срослась за всю жизнь!!!
Но вот эти мысли, что поступи Вы иначе- что- то изменилось бы- гоните!
Поступи Вы иначе- он бы еще неизвестно сколько и как бы издевался. И Вы знали о любовнице и делали вид что ничего не происходит? Позволяли бы себе не уважать себя?
Нет. Ничего бы не изменилось. Было бы только хуже- подорванное здоровье и нервная система!
Все правильно Вы сделали.
Вам сейчас надо не впасть в самобичевание.
Постараться заполнить свою жизнь собой, своим внутренним миром, ребенком, близкими... Заботами Вашими и интересами.
Старайтесь не допускать уныния и депрессии!!!
Обнимаю. Понеслась на работу! Напишу!!!! :heart: :heart: :heart:
Fifela
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 05:03

Re: не могу прийти в себя после расставания

Сообщение Fifela »

 
Спасибо, Татоша, за отклик))) я и сама думаю,что ничего хорошего ждать уже от этой ситуации не стоит...Но вот сегодня что-то и правда занялась самобичеванием...Тоска навалилась..Вовремя ваше послание...Вроде умом все сама понимаю...И жила то последнее время иллюзиями,мол,он все понял и никогда этого больше не повторится...Не тут то было...В такое время,когда семье надо выживать-выкарабкиваться,он так для себя решил..Предательство к тому же еще...Не смогла бы я это терпеть и никогда на такое не закрывала глаза...Итак уже натерпелась...Спасибо Вам))) Я тоже побежала на работу,к людям-это спасение!!!!Постараюсь не унывать!Обнимаю!Всего самого наилучшего !Мы женщины сильные-переживем и будем еще сильнее ))))
Ухти
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 09:42

Re: не могу прийти в себя после расставания

Сообщение Ухти »

 
Привет, Fifela! Редко забегаю на форум и поэтому не пишу. Вам мне захотелось ответить, очень сочувствую, прочитав письмо на секунду ощутила боль, вспомнила себя ту...раненую. Милая моя, поверте, пройдет все: боль, горечь, не желания всякие, апатия и хандра, уйдут мысли не нужные, бессмысленные, безумные, отлетит все, как кароста с больного места. Настанет день( поверьте мне) когда все это покажется таким несущественным, далеким и уже не важным теперь! Если и будет возвращать память в прошлое, то мое теперешнее состояние- печаль моя светла! Но, что бы это произошло надо потрудится! К Богу за помощью, за поддержкой, за защитой. В храм молиться, исповедоваться и причащаться. Меня это в буквальном смысле спасло. Сейчас у вас острый период, его тоже надо пережить правильно. Плачьте, проговаривайте все, что есть в душе, лучше живому человеку, с крепкой психикой( дай Бог здоровья моей подруге, которая слушала мой бред и не давала советов, а только возможность выговориться), мне помогало то, что в крайние минуты, когда накрывало, я писала письма себе, пишите о своем состоянии здесь на форуме. Тут весело... и утешат и если надо встряхнут. Надо заниматься здоровьем, прошло 2 месяца, уже пора есть и спать! Прогулки, физ.упражнения, все, что хотите( заставить себя придется). Сначала через не могу, не хочу...потом понравится :lol: Мысли о нем гоните прочь! Переключайте свое внимание с мыслей о нем на себя! Это возможно, читайте материалы на сайте, здесь есть все и все полезно, то что пригодится вам вы обязательно найдете! Обнимаю, Вас. И от всего сердца желаю счастья, крепости духа, терпения и мужества в преодолении этого жизненного урока! Я с Вами. :heart: :give_rose:
Fifela
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 05:03

Re: не могу прийти в себя после расставания

Сообщение Fifela »

 
Спасибо,Ухти,спасибо)) Правда,сколько нас здесь таких раненых женщин...Как ценны ваши советы и поддержка...Особенно ценны, т.к. вы прошли через этот ад,выстояли и теперь помогаете всем...Да,после первой его измены у меня были проблемы со здоровьем,долго приходила в себя,пока не нашла работу...Стало легче,коллектив был золотой,профессию пришлось осваивать на месте и я очень благодарна ему,коллективу и начальнику,что они с пониманием относились к моему состоянию,с их помощью я и ожила,освоила профессию..И сейчас мне помогает давняя подруга,она доверила мне такое дело,что теперь у меня мало времени бедовать...В выходные дни только тяжко,но стараюсь себя занимать..Ходила на иогу,жаль что сейчас не могу ходить регулярно...А с мужем стараюсь не встречаться,квартира общая,он приходит за вещами ,забирает помаленьку...Ни разговаривать не хочу с ним ,ни видеть...Дочке он так больше и не звонил и она ему не звонит,не хочет общаться.Она взрослая,26 лет,все понимает и ей думаю тоже нелегко...хотя я ей написала,что муж может быть бывшим,а вот отцов бывших не бывает...у меня даже есть какое то чувство вины перед дочкой,что не сохранилась семья,но это наверное опять самобичевание....
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»