Про любовь, или люди не меняются?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
teamoorka
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:06

Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение teamoorka »

 
Здравствуйте, хочу описать свою сложную ситуацию, с целью найти поддержку и послушать советов со стороны.
Действующие лица: я- Тимур, моя девушка- Саша.
Вобщем, 6 лет назад в возрасте 21 одного года, мой друг взял меня с собой на работу (он тогда работал супервайзером на рекламных акциях) с целью познакомить с "прикольной девушкой", которая работала у него. Девушка действительно оказалась достойной и с этого момента началось наше знакомство, ей тогда было 20 лет. До нее отношений, как таковых, у меня небыло и об отношениях с ней я не задумывался. Сначала мы просто переписывались, потом разговаривали по телефону часов по 5 в день, причем сама она мне начала писать и звонить уже на третий день знакомства. Через месяц, а то и меньше, мы уже виделись почти каждый день, при том что я живу в Москве на северо-западе, а она в Жуковском. Бывало гуляли до утра и засыпали в машине у ее подъезда, так не хотелось расставаться. Но все это время мы были просто друзья и ничего более. Все ее знакомые просто с ума сходили из-за меня, она постоянно меня упоминала, все ее разговоры сводились к рассказам какой я хороший :). Затем, спустя полгода такого общения, я стал замечать что она ищет момента чтоб меня поцеловать, а еще и сложилось так, что мои родители уехали на месяц, вобщем я пригласил ее к себе домой кино посмотреть :) она отказалась мотивируя тем что у нее нет с собой зубной щетки :)) я сказал ок, только давай перед тем как я тебя домой отвезу, зайдем в магазин мне продуктов купить, а то дома кушать нечего. В магазине я купил только зубную щетку :)) 2 недели выпали из жизни вообще :) и это все даже без секса, хватало просто находиться рядом :) идилию прервал звонок декана с вопросом где я и радостной вестью о том что мне через неделю нужно быть в астрахани на судне, я учился на судоводителя и это было типа практика на 2 месяца. Я спросил сашу, дождется ли она меня, на что получил ответ, скорее всего нет, потому что она не привыкла и не хочет длинных отношений, типа мы круто потусили и все и вообще у нее было два молодых человека в момент нашего знакомства, потому что, как она считает нет такого одного человека, который мог бы дать ей все чего она хотела бы (подростковый максимализм видимо). Я был шокирован немного, но мы решили что пока есть время нужно выжимать максимум друг из друга :) за оставшееся время съездили к моим знакомым на дачу, где я ей сказал что-то типа: знаешь, а ведь я тебя люблю, на что получил ответ: я не могу тебе ответить тем же, и вообще будет или так как есть или никак.
Две недели на пароходе прошли просто в дружеской переписке, потом еще две в истерике с ее стороны типа мне все надоело, зачем я тебя жду, я не такая мне это не надо и тд, а затем пришло смс с текстом: я тебя люблю, я никогда ничего подобного ни к кому не чувствовала. с этого момента небыло ни дня, ни одного разговора не заканчивающегося фразой я тебя люблю. так и жили мы 5 лет без особых проблем и никогда не ругались. даже когда тяжело было не ругались. Договорились что не будем спешить со свадьбой и детимь, сначала займемся карьерой, а уже в 30 лет решим. я эту тему больше и не трогал, и она молчала. Потом случилось неприятное, умер ее папа. я тогда усиленно занимался подработкой, чтоб поехать на море после похорон, чтоб показать что жизнь не остановилась, старался разговаривать с ней на отвлеченные темы, и не мог к ней приезжать каждый вечер. вобщем когда все закончилось, она сказала что не может мне доверять потому, что я не оказал должной поддержки, которую она сама не смогла сформулировать. Но сказала что это не является помехой для наших отношений. Дальше происходило много чего интересного, мы многое открывали для себя вместе вперые. мы кутались на сноубордах, много путешествовали на машине, за год получался пробег больше 40 тысяч :) а так же за границу ездили много, месяц жили в тайланде, объехав его весь с рюкзааками :) серфинг на шри-ланке и тд :) каждый день она говорила как меня любит и что я самый лучший, давже венчаться думали :) Она работала в то время моделью на выставках и мужиков за ней бегало тысячами, она сама мне всегда показывала все смс и говрила что нет повода ревновать, да и я не ревновал, был уверен в ней как в себе. Потом начались мелкие придирки, заканчивающиеся фразами, забей это мои заморочки, не обращай внимание :) это сейчас я понимаю что эти фразы вовсе не означают то что они означают :)) с прошлой осень она начала говорить что она хочет быть серьезной как никак уже 26 лет и нужна постоянная работа, я устроил ее в рекламное агенство к жене моего хорошего друга, она была счаслива, во-первых это ее сфера и работать она там хотела, во-вторых я смог уговорить платить ей выше среднего с учетом отсутсвия опыта. с этого момента она начла говорить мне что я мешаю ей раскрыться, типа решая за нее все проблемы она чувствует себя не тем кто она есть. ей не нравится она такая, какая она со мной. ну и вобщем наверно нам стоит сделать перерыв. да, я согласен были во мне косяки, резонно озвученные ей, но я их устранял. сошлись на том, что делать переывы не стоит, что стоит просто жить и исправлять все то, что не устраивает. Тут в телефоне я увидел смс от некого Леши, на вопросы кто это, она отвечала уклончиво. начались поездки домой частые, посещение бабушки, живущей в соседнем доме до 11-12 вечера. ну и окончательное давай расстенемся прозвучало в апереле. Причина: она не видит во мне взрослого человека, в то время как она добивается успеха в жизни, она не чувствует себя женщиной со мной. Я не дурак и сразу спросил если ты хочешь других отношений, ты мне скажи правду, правда лучше вранья и проблемы надо решать реальные а не выдуманые. Но ответ был нет, до в тебе, я долго терпела и теперь все, яне хочу быть мамой тебе. Спустя две недели я пришел к ней и рассказал концепцию дальнейшего развития наших отношений, предложил обсуждать все что не устраиват и тд по ее списку. после этого мы съездили в пссков на майские, объехали всю беларусь на вторые майские, потом съездили в прибалтику, и летом в испанию на пару дней, ходили к семейному психологу, вобщем всячески пытались наладить отношения, она даже сама предложила секс по дружбе. друзья мне твердили ищи третьего, но я же верил ей а не друзьям. Пару раз она заверила что не ищет других отношений, и в идеале видит будущее со мной, но боится повторения всего того, что было, слишком много чего не авало ей согласиться на отношения с чистого листа. вобщем полгода я бился всеми возможными способами. мы даже в Иваново к старцу ездили, он сказал что нужна отчитка и попросил приехать с ней, где сказал нам что мы должны уважать дру друга и так далее. В начале лета я решил все-таки почитать ее смс из бэкапа айфона и немного ужаснулся, она писала что хочет "в кроватку" к леше, о том что он такой милый и тд. что пишут девочки в 18 лет :) думаю, раз выбирает, буду лучшим. Но получалось так что все мое поведение рассматривалось сквозь призму тех отношений и не воспринемалось никак. Вобщем, все это мне надоело и я в очередной раз сказал что мне надоело то, что я как клоун прыгаю, а ты держишь меня на поводке, кормишь завтраками, а сама имеешь отношения с лешей, на что получил ответ ничего нет нет отношений и быть не может. тогда на следующий день позвонил леше и он мне сказал что они с февраля встречаются, что она сказала что рассталась со мной. Я ему рассказал о том что все это время мы налаживали отношения и везде ездили вместе и тд. Он был в откровенном шоке. На следующий день она рассказала все что согласилась с тем что изменяла мне потому, что так мне будет проще от нее отстать, что на самао деле ничего не было и леша поняв кто ему звонит подыграл, зная что она хочет расстаться со мной. Вобщем Санта-Барбара. итак вот заканчивается неделя как мы с ней не общаемся, всем кроме меня она сказала что мы растались. Леша предложил устроить ей очную ставку, но мне кажется что уже не стоит этого делать. Она врет всем и даже по мелочам. Последняя ее смс была: я люблю только тебя, но другой любви я и не ищу. Она так же перестала общаться с друзьми своими. Своей подруге, от которой небыло секротов, она про лешу даже не рассказала. а вот после нашего расставания, поехала к ней для того чтобы поднять себя в ее глазах, потому что знает что я с ней тоже общаюсь и все рассказываю. мои друзья от нее отвернулись, в том числе и ее начальница, сказала ей что подругами они никогда быть не смогут, и попросила не врать по работе. Подруга ее мне рассказала что она хочет просто Лайт отношения без обязательсвт, ничего серьезного с лешей она не видит, просто он ее не напрягает. и сказала что когда захочет серьезности она всегда может вернуться. Подруга ее в шоке от таких высказываний, сказала что скорее всего, когда ты одумаешься, будет некуда возвращиться, на что получила ответ: ой да ладно, легко :)
Я просто нераельно зол на Сашу, ведь она убедила меня что мы всю жизнь будем вместе, что все будет замечательно, что мы со всем справимся и так подставила. Обманула глядя в глаза, зная что я верю. Мой лучший друг сказал, что не будет со мной общаться, если я пущу ее обратно. А я все-равно хочу ее вернуть...... до сих пор.... человека, который меня цинично обманывал полгода и даже не извинился, когда я сказал что все знаю. Подруга ее уверенна в том, что как только я смогу не думать о ней, она начнет попытки поиска контакта, чтоб не потерять ту нить, по которой можно вернуться. Поэтому я не знаю как быть с ее вещами, которые у меня дома. Я не могу их молча отвезти, я сорвусь на разговор. Отвезти когда ее не будет и отдать мамен тоже не хочу, мама ее очень хорошо ко мне относится, а ей тоже прийдется рассказать. Так же она так и не отдала ключи от моей квартиры.
Вобщем я уже просто не знаю как быть и то мне делать. Я не могу не думать о ней, и я не хочу не думать о ней!
Диагностика добрачных отношений
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение Kraftwerk »

 
Вопросы:

1. В армии не сужили - кто отмазал?
2. Кто спонсировал все поездки?
3. На машину заработали своим трудом?
4. Жилплощадь своя имеется?
teamoorka
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:06

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение teamoorka »

 
Kraftwerk писал(а):Вопросы:

1. В армии сужили? Кто отмазал?
2. Кто спонсировал все поездки?
3. На машину заработали своим трудом?
4. Жилплощадь своя имеется?

меркантильная часть вопроса рассматривалась, причем даже на пару с Лешей :))) ни разу не всплывало за 6 лет. только последнее время стали всплывать неприятные моменты, следствие общения с подружкой, родившей от 45 летнего дяди. Но ее позиция четкая, деньги не главное. Она леше наоборот говрит что я слишком взрослый и серьезный для нее, я хочу семью и детей для дальнейшего движения, а она не хочет.

От армии отмазался сам, до 26 лет учился, годик побегал.
Поездки были почти пополам, я естественно больше но не афишировал.
На машину заработал сам, но в итоге вместо покупки десятки, папа отдал ненужную ауди, доставшуюся ему за взаимозачеты.
Жилплощади нет, снимаю.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение Kraftwerk »

 
Поднатужьтесь на свою жилплощадь, потом уже заморачивайтесь серьезными отношениями.
Что касается Саши, то она не пригодна для серьезных отношений. По крайней мере, ближайшие лет двадцать.
teamoorka
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:06

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение teamoorka »

 
Kraftwerk писал(а):Поднатужьтесь на свою жилплощадь, потом уже заморачивайтесь серьезными отношениями.
Что касается Саши, то она не пригодна для серьезных отношений. По крайней мере, ближайшие лет двадцать.

да, тужусь, деньги в другое вложу, а жилье само прийдет :) Почему не пригодна??
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение Веро »

 
А я все-равно хочу ее вернуть...... до сих пор.... человека, который меня цинично обманывал полгода и даже не извинился, когда я сказал что все знаю
На тему "хочу вернуть на знаю зачем": https://www.perejit.ru/main/zavisimist, https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it https://www.perejit.ru/main/how_to_forget

Почитайте, Вам стоит подумать о многом. Почему Ваша дама не пригодна для семейной жизни? Потому что уже 26 лет, а все девочка-подросток, ничего серьезного. Лайт отношения её идеал. Вам они нужны? Хотите жить по ее схеме? Мне показалось, что Вы уже хотите якорь бросить - семья, дети. Или нет?
teamoorka
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:06

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение teamoorka »

 
Веро писал(а):
А я все-равно хочу ее вернуть...... до сих пор.... человека, который меня цинично обманывал полгода и даже не извинился, когда я сказал что все знаю
На тему "хочу вернуть на знаю зачем": https://www.perejit.ru/main/zavisimist, https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it https://www.perejit.ru/main/how_to_forget

Почитайте, Вам стоит подумать о многом. Почему Ваша дама не пригодна для семейной жизни? Потому что уже 26 лет, а все девочка-подросток, ничего серьезного. Лайт отношения её идеал. Вам они нужны? Хотите жить по ее схеме? Мне показалось, что Вы уже хотите якорь бросить - семья, дети. Или нет?
По поводу статей, головой я понимаю, а что-то не хочет отпускать :) возможно потому, что меня подкармливали эти полгода обещаниями. Поэтому я и обратился с проблемой, хочется взглядов со стороны.
Лайт отношения не были идеалом до какого-то определенного момента, вот хочется узнать в чем причина и дальше действовать исходя из нее. Насчет якоря, не совсем так, я не то что бы этого хочу, я не против этого. для себя любимого мне в жизни всего хватает, для дальнейшего развития мне нужен стимул :)

Вообще меня убила ее фраза: мои родственники все так хорошо к тебе относятся, говорят что нам пора строить более серьезные отношения, а я не хочу жить по советам родственников :))))) ну правда 18 лет :)))
teamoorka
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:06

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение teamoorka »

 
Веро писал(а):
А я все-равно хочу ее вернуть...... до сих пор.... человека, который меня цинично обманывал полгода и даже не извинился, когда я сказал что все знаю
На тему "хочу вернуть на знаю зачем": https://www.perejit.ru/main/zavisimist, https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
интересные статьи, исходя из них, получается она сама считала себя зависимой, так как говорила, что не хочет больше под меня подстраиваться :))
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение Kraftwerk »

 
teamoorka писал(а):Почему не пригодна??
Отвечаю Вашими же словами:
teamoorka писал(а):
1. Я спросил сашу, дождется ли она меня, на что получил ответ, скорее всего нет.
2. потому что она не привыкла и не хочет длинных отношений, типа мы круто потусили и все
3. потому что, как она считает нет такого одного человека, который мог бы дать ей все чего она хотела бы
4. а ведь я тебя люблю, на что получил ответ: я не могу тебе ответить тем же, и вообще будет или так как есть или никак.
5. в истерике с ее стороны типа мне все надоело, зачем я тебя жду, я не такая мне это не надо и тд
6. она молчала (по поводу замуж и детей, прим. Kraftwerk)
7. она начла говорить мне что я мешаю ей раскрыться, типа решая за нее все проблемы она чувствует себя не тем кто она есть. ей не нравится она такая, какая она со мной.
8. в телефоне я увидел смс от некого Леши, на вопросы кто это, она отвечала уклончиво. начались поездки домой частые
9. ну и окончательное давай расстенемся прозвучало в апереле.
10. она не чувствует себя женщиной со мной.
11. я долго терпела и теперь все, яне хочу быть мамой тебе.
12. она даже сама предложила секс по дружбе.
13. она писала что хочет "в кроватку" к леше, о том что он такой милый и тд.
14. все мое поведение рассматривалось сквозь призму тех отношений и не воспринемалось никак.
15. изменяла мне потому, что так мне будет проще от нее отстать,
16. Она врет всем и даже по мелочам.
17. Подруга ее мне рассказала что она хочет просто Лайт отношения без обязательсвт
18. когда ты одумаешься, будет некуда возвращиться, на что получила ответ: ой да ладно, легко
19. Обманула глядя в глаза, зная что я верю.
20. человека, который меня цинично обманывал полгода и даже не извинился, когда я сказал что все знаю.
teamoorka писал(а): не знаю как быть с ее вещами, которые у меня дома. Я не могу их молча отвезти, я сорвусь на разговор.
1. Наймите узбеков на газели, погрузите и дайте им адрес доставки
2. Отправьте посылкой по почте
3. Положите в камеру хранения на вокзале, код сообщите ей СМС

Кто не хочет - ищет предлоги.
teamoorka писал(а):Так же она так и не отдала ключи от моей квартиры.
Смените личинки замков/замки у себя в дверях.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение americanca »

 
Тимурка, а как, на ваш взгляд, вообще выглядят серьезные отношения между людьми?
teamoorka
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:06

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение teamoorka »

 
Kraftwerk писал(а):
teamoorka писал(а):Почему не пригодна??
Отвечаю Вашими же словами:
teamoorka писал(а):
1. Я спросил сашу, дождется ли она меня, на что получил ответ, скорее всего нет.
2. потому что она не привыкла и не хочет длинных отношений, типа мы круто потусили и все
3. потому что, как она считает нет такого одного человека, который мог бы дать ей все чего она хотела бы
4. а ведь я тебя люблю, на что получил ответ: я не могу тебе ответить тем же, и вообще будет или так как есть или никак.
5. в истерике с ее стороны типа мне все надоело, зачем я тебя жду, я не такая мне это не надо и тд
6. она молчала (по поводу замуж и детей, прим. Kraftwerk)
7. она начла говорить мне что я мешаю ей раскрыться, типа решая за нее все проблемы она чувствует себя не тем кто она есть. ей не нравится она такая, какая она со мной.
8. в телефоне я увидел смс от некого Леши, на вопросы кто это, она отвечала уклончиво. начались поездки домой частые
9. ну и окончательное давай расстенемся прозвучало в апереле.
10. она не чувствует себя женщиной со мной.
11. я долго терпела и теперь все, яне хочу быть мамой тебе.
12. она даже сама предложила секс по дружбе.
13. она писала что хочет "в кроватку" к леше, о том что он такой милый и тд.
14. все мое поведение рассматривалось сквозь призму тех отношений и не воспринемалось никак.
15. изменяла мне потому, что так мне будет проще от нее отстать,
16. Она врет всем и даже по мелочам.
17. Подруга ее мне рассказала что она хочет просто Лайт отношения без обязательсвт
18. когда ты одумаешься, будет некуда возвращиться, на что получила ответ: ой да ладно, легко
19. Обманула глядя в глаза, зная что я верю.
20. человека, который меня цинично обманывал полгода и даже не извинился, когда я сказал что все знаю.
Ох как логично :)))) а по поводу смс и леши она сказал, что не хотела мне о нем говорить чтоб я не подумал что причина в нем :) и самое обидное, что головой я понимаю все это прекрасно, но ж...а верит в чудеса. хотя какие тут могут быть чудеса :)))) моя добрая подруга, ее начальница, спросила хочу ли я чтоб она ее уволила, чем проемонстрировала бы ей ее же лжесамостоятельность :)
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение Веро »

 
teamoorka писал(а):
Веро писал(а):
А я все-равно хочу ее вернуть...... до сих пор.... человека, который меня цинично обманывал полгода и даже не извинился, когда я сказал что все знаю
На тему "хочу вернуть на знаю зачем": https://www.perejit.ru/main/zavisimist, https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
интересные статьи, исходя из них, получается она сама считала себя зависимой, так как говорила, что не хочет больше под меня подстраиваться :))

Зависимость как раз у Вас от Вашей подруги. У нее никакой зависимости эмоциональной не наблюдается, это не она обратилась на форум с вопросом " как вернуть и что делать?":) И потом, у меня сложилось впечатление, что это не она мама для Вас, а Вы для нее папа - решали все вопросы с работой, зарплатой, карьерой..нет? Она все перевернула с ног на голову, внушила Вам, а Вы и рады верить в это. Может отношения по схеме "отец-дочь" как раз Вас устроят вполне? Саша под нее прекрасно попадает, инфантильная, поверхностная, этакая стрекоза. Везде вранье, всем и каждому, включая наверняка работу. Таким натурам нужна нянька, подстраховка пожизненно. Они имеют тенденцию влипать в различные неприятные истории, терять работу, друзей, любимых и не задумываются почему. Для них все не идеальны, мир не совершенен и нет такого, кто бы отвечал полностью их запросам. К этому типажу относятся не только женщины, но и мужчины, это чтобы Вы не думали будто на Сашу катят бочки:)
teamoorka
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:06

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение teamoorka »

 
Сколько логики и со всем я согласен :) но есть несколько но! Такие как, например, ситуация описана с моих слов :)) и есть моменты по которым я точно знаю, что она действительно относилась ко мне трепетно все время :)) я хотел притянуть ситуацию к кризису самоидентификации, но по срокам не сошлось :))) а насчет папы, да, Вы правы. Я сейчас понимаю, что не хочу никуда ехать, потому что мне был интересен процесс расширения ее мировоззрения :))
Ее жизнь можно хорошо описать поговоркой: отморожу уши назло маме :))) сколько раз я ее пинками в универ гнал :))
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение Дженна »

 
интересные статьи, исходя из них, получается она сама считала себя зависимой,
Исходя из них получается, что вы зависимы от нее.
Ее жизнь можно хорошо описать поговоркой: отморожу уши назло маме )) сколько раз я ее пинками в универ гнал )
Автор, чего сейчас ее разбирать, чего она там кому назло отморозит?

У вас от нее зависимость и вы от этого страдаете. Вам с собой надо разбираться.
что она действительно относилась ко мне трепетно все время
Что значит "трепетно"? Трепетно, значит, к вам относилась, но дала вам от ворот поворот и встречается с каким-то Лешей? Или, может, мы по разному с вами трактуем слово "трепетно"? Вот я трепетно отношусь к своему любимому и других мужчин для меня просто не существует ВООБЩЕ.
Все это вам пишу - так как перво-наперво надо избавиться вам от иллюзий. Это первый шаг к выходу из зависимости.
teamoorka
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:06

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение teamoorka »

 
что она действительно относилась ко мне трепетно все время
Что значит "трепетно"? Трепетно, значит, к вам относилась, но дала вам от ворот поворот и встречается с каким-то Лешей? Или, может, мы по разному с вами трактуем слово "трепетно"? Вот я трепетно отношусь к своему любимому и других мужчин для меня просто не существует ВООБЩЕ.
Все это вам пишу - так как перво-наперво надо избавиться вам от иллюзий. Это первый шаг к выходу из зависимости.[/quote]


а значит то, что до этого момента для нее тоже никого кроме меня небыло, она была полностью прозрачна для меня :) я хочу разобраться в чем была проблемма, хочу понять какая моя доля вины в этом всем и хочу нормальные точки поставить, чтоб исключить или еще такие движения, или исключить попытки вернуться. А то что это за ерунда, давай расстанемся, но ты сделай все сам, не звони, не пиши и вообще пропади, а я буду с тобой общаться пока ты этого хочешь, ездить отдыхать и заниматься сексом по дружбе, мы же просто друзья.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение Веро »

 
А то что это за ерунда, давай расстанемся, но ты сделай все сам, не звони, не пиши и вообще пропади, а я буду с тобой общаться пока ты этого хочешь, ездить отдыхать и заниматься сексом по дружбе, мы же просто друзья.
Это не ерунда с ее точки зрения, а то, что она Вам на данный момент может предложить. Почему такая дружба? Потому что дружба не накладывает обязательства быть только с Вами, а дает обширные возможности заводить новые контакты. Вам девушка ничего не должна, ревновать Вы ее не можете - вы же друзья, какая ревность и собственничество могут быть? Она вольна приходить когда захочет ОНА, а не Вы и не стоит обольщаться. Встречаться с Вами и ездить куда-то будет принимать решение ОНА, а не Вы. Ваша задача предложить, а дальше уже зависит от ее настроения и того, кто находится рядом. В общем, это и есть лайт отношения. Вы не напрягаете ее обязанностью быть в паре, не лезете в ее жизнь, не учите, не воспитываете, а бежите по первому зову и должны быть не заняты. Ваша личная жизнь не должна быть богатой на девушек, да с такой подругой как Саша это будет просто невозможно - она отвадит любую, кто захочет занять прочное место возле Вас. Вот, примерно так выглядит дружба , которую Вам предлагают. Хотите так - дружите. Не хотите - рвите все контакты напрочь, отвезите вещи, заберите ключ и пожелайте ей удачи и скорейшего взросления.
teamoorka
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:06

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение teamoorka »

 
Веро, тоесть ничего серьезного из этих отношений уже не вынести? А как же то, что было между нами 5 лет? Это была не дружба. Просто в сем причина такой резкой смены поведения?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение Веро »

 
Еще раз перечитала Вашу историю. Одна из причин смены поведения может быть вот эта:
тогда на следующий день позвонил леше и он мне сказал что они с февраля встречаются, что она сказала что рассталась со мной. она рассказала все что согласилась с тем что изменяла мне потому, что так мне будет проще от нее отстать.
Сделайте как она говорит, дайте ей встречаться с этим Лешей. Пропадите вообще из поля зрения. Даже если он и подыграл ей - тем более пропадите, предварительно отдав все ее вещи. Разговаривать тут не о чем, она все сказала. Об уважении к Вам речи не идет, потому что она считает Вы примете ее в любом виде после любого мужчины, стоит только пальчиком поманить и в любую ее рассказку поверите безоговорочно, даже самую нелепую. Возможно, Леша не имеет таких финансовых возможностей возить ее по странам и континентам, жить где-то на островах месяц-другой, заниматься экстримом. Вот и пользуется девочка моментом, уж извините за прямоту.
окончательное давай расстенемся прозвучало в апереле. Причина: она не видит во мне взрослого человека, в то время как она добивается успеха в жизни, она не чувствует себя женщиной со мной.
Она уже не раз предлагала Вам расстаться и причиной был другой мужчина. Она ведь уже с ним встречалась на тот момент. Леша от Вас не далеко ушел в плане верования в ее рассказки, свою порцию получал стабильно. Так все и жили бы, пока однажды Вы не позвонили бы ему прояснить ситуацию. Ну и какие серьезные отношения можно тут слепить в дальнейшем? Ждать лет десять пока она нагуляется? Решать Вам, ждите, если уж так нужна именно она. Видимо, нужно испить чашу до дна, чтобы однажды осознать происходящее. Читайте статьи по ссылкам, Вам это поможет лучше разобраться с собой, со своей эмоциональной зависимостью от девушки.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение Веро »

 
Еще раз перечитала Вашу историю. Одна из причин смены поведения может быть вот эта:
тогда на следующий день позвонил леше и он мне сказал что они с февраля встречаются, что она сказала что рассталась со мной. она рассказала все что согласилась с тем что изменяла мне потому, что так мне будет проще от нее отстать.
Сделайте как она говорит, дайте ей встречаться с этим Лешей. Пропадите вообще из поля зрения. Даже если он и подыграл ей - тем более пропадите, предварительно отдав все ее вещи. Разговаривать тут не о чем, она все сказала. Об уважении к Вам речи не идет, потому что она считает Вы примете ее в любом виде после любого мужчины, стоит только пальчиком поманить и в любую ее рассказку поверите безоговорочно, даже самую нелепую. Возможно, Леша не имеет таких финансовых возможностей возить ее по странам и континентам, жить где-то на островах месяц-другой, заниматься экстримом. Вот и пользуется девочка моментом, уж извините за прямоту.
окончательное давай расстенемся прозвучало в апереле. Причина: она не видит во мне взрослого человека, в то время как она добивается успеха в жизни, она не чувствует себя женщиной со мной.
Она уже не раз предлагала Вам расстаться и причиной был другой мужчина. Она ведь уже с ним встречалась на тот момент. Леша от Вас не далеко ушел в плане верования в ее рассказки, свою порцию получал стабильно. Так все и жили бы, пока однажды Вы не позвонили бы ему прояснить ситуацию. Ну и какие серьезные отношения можно тут слепить в дальнейшем? Ждать лет десять пока она нагуляется? Решать Вам, ждите, если уж так нужна именно она. Видимо, нужно испить чашу до дна, чтобы однажды осознать происходящее. Читайте статьи по ссылкам, Вам это поможет лучше разобраться с собой, со своей эмоциональной зависимостью от девушки.
teamoorka
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:06

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение teamoorka »

 
Да он и не подыгрывал, он в шоке был от услышаного, он сказал что не знал про то, что мы общаемся, подозревал, но предъявить не могу. Он даже согласился на мою просьбу пропасть на пару неделек, но мы решили что это не поможет решить корень проблемы :) Он даже после моего звонка сказал ей что не сможет дать ей такой любви, как дал ей я. Мне интересно изначалаьно с чего поменялось поведение. Неужеле я 5 лет слепо сидел на пороховой бочке? :)
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение Дженна »

 
Просто в сем причина такой резкой смены поведения?
На Лешу запала.
я хочу разобраться в чем была проблемма, хочу понять какая моя доля вины в этом
Вы пытаетесь наводить разборки в той области, где мы очень и очень смутно можем сделать какие-то выводы... Доля вины? Ну тогда ей вы нравились, теперь вот Леша. Какая тут ваша вина? Ну еще предположение - надоели вы ей.
всеми и хочу нормальные точки поставить, чтоб исключить или еще такие движения, или исключить попытки вернуться.
Вам уже Крафтверк писал - вещи отправили с узбеками на маршрутке, личинки заменили... Да и вообще тут не вы точки пока ставите, а Саша. Поэтому и предлагаю читать статьи про любовную зависимость и работать над собой.
Неужеле я 5 лет слепо сидел на пороховой бочке?
Тут и по 15-20 лет есть истории на ней сидят... А вообще-то да - слепо, видя какая Саша девушка - легкомысленная, ненадежная, приврать любит, манипулятор, эгоистка (не хочу вовсе ваши чувства задеть, просто констатирую выводы - их уже выше сделали) все и сидели на своей бочке, ждали непонять чего. Видимо, "фитиля" в виде Леши.
Практически всегда, когда распадаются отношения, знайте - шерше ля фам, или шерше ля (как там?) homme.
teamoorka
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:06

Re: Про любовь, или люди не меняются?

Сообщение teamoorka »

 
Выходит изначально было ясно, что отношения с таким человеком не могут иметь продолжения? :)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»