Мое сердце разрывается от боли!!!!!!!!!!!!!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
tanyshka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 21:09

Мое сердце разрывается от боли!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение tanyshka »

 
Начну все с самого начала. Лет 5 назад я уже обращалась с просьбой о помощи, тогда очень хотела, но не могла (морально) расстаться с парнем. Мне тогда было 19 лет и были вместе 4 года, он унижал меня, постоянно сбегал от меня к друзьям, изменял, проигрывал совместные деньги, пил, бросал… а я любила (только спустя какое-то время я поняла что это зависимость). Постоянно ждала, прощала все. Лишь бы он был рядом. Накануне своего 20-летия я познакомилась с парнем. Наверное мне тогда нужно было по-другому взглянуть на мои прежние отношения, и он помог мне это сделать. Мы не были вместе, но были любовниками. Со своим молодым человеком я смогла расстаться. С тем тоже не сложилось, признаюсь особо я не переживала. Жила и работала я в области, особого желания переезжать в крупный мегаполис не было. Через год моя сестра познакомила меня с другом своего парня. Мы сразу начали встречаться. Через полгода мы решили жить вместе. Я написала на работе заявление на увольнение. Стала собирать вещи для того чтобы переехать в Питер. Как-то он позвонил и сказал, что не любит. Все. Я ревела, если бы не мама не знаю чтобы я тогда с собой сделала. Неделю ревела, была на грани срыва. Мама отправила меня на море, и тут объявился он…. Позвонил просил прощенья. Я конечно простила, а через полгода я переехала в Питер к нему и мы стали снимать квартиру. Устроилась здесь же на работу. Это были стабильные отношения, без особых эмоций с его стороны. Думала выйду замуж… Его близкие искренне любили меня. Но он не хотел обзаводиться семьей. Мы продолжали жить, а я надеялась. Хотела забеременеть, но даже секс у нас всегда был с презервативом. Мы делали ремонт в его новой квартире, готовились переезжать в свое жилье. Все было хорошо. Накануне переезда он сказал мне, что меня не любит, что даже спать ему со мной противно и не хочет чтобы я переезжала вместе с ним. Для меня тогда мир рухнул, я плакала, умоляла не бросать меня. Любила, не обращала внимание на очевидные вещи. В этот раз мы не расстались….наверное пожалел меня. Так мы прожили еще год. Он был холоден, постоянно сидел за компьютером, часто ночевал у друзей, был груб и не в чем мне не помогал. Я была подавлена, жила только ради него, подчинялась и делала все, что он захочет. Мне было плохо морально и физически, но я не представляла себе жизнь без него. Он был для меня всем. Я продолжала заводить разговоры о нашем будущем, а он говорил что не хочет жениться. Я для него была больше приложением к его спокойной жизни. После очередного отсутствия его дома, я собрала вещи и уехала к маме. Не знаю что мной тогда руководило, до сих пор не понимаю (позже мама рассказала, что молилась Ксении Блаженной обо мне). Я вернулась домой и тут начала осознавать что произошло. Звонила, умоляла поговорить. А он сказал что чувства превратились в салат. Их уже нет. Точка. Закончились очередные 3 года. Я впала в жуткую депрессию. Дорога от работы до дома была для меня мукой, так как тогда я оставалась одна со своими мыслями. Близкие помогали, как могли. Через 3 месяца я постепенно начала выходить из амебного состояния. Встретилась с подругой, и тут познакомилась с Колей. Встречаться мы начали сразу. Я искала успокоение души, и он стал для меня настоящим спасителем. Он делал для меня все. Забота, внимательность и невероятное чувство спокойствия охватили меня. С ним я наконец-то почувствовала себя женщиной. Он подарил мне крылья. Мне хотелось кричать от счастья. Сейчас я понимаю, что все это я придумала сама, я сама захотела быть с ним рядом, любить его, а он всего лишь позволил. Мы разговаривали о семье, о том что это так важно для нас. Я строила планы. Через 3 месяца я переехала к нему. Это было самое замечательное время в моей жизни. Он всегда оберегал и заботился обо мне, решал все мои проблемы. Я купалась в счастье. Постепенно я стала растворятся в этом человеке, он был для меня всем! Я ничего от него не требовала, мне было хорошо с ним рядом. Через полгода отношений, я стала замечать его холодное отношение ко мне как женщине. Скорее он был для меня отцом. Даже сексуального влечения у него ко мне не было. Я задавала вопросы почему???? Сначала он молчал… Долго. Я не понимала, как здоровый мужчина перестал желать вполне симпатичную молодую девушку. Мы спали вместе, но секс у нас был один раз в два месяца. Я очередной раз вывела его на разговор. Он сказал, что не знает что он чувствует ко мне. Секса нет скорее всего из-за стресса, депрессии. Тогда я поверила, что со временем все наладится. Я постоянно старалась куда-либо его вытащить, организовать выезд за город, но постоянно получала отказ. Никогда не давила на него, я была рядом и всячески помогала ему выйти из состояния апатии. И через какое-то время я услышала, то что не могу осознать до сих пор. Он сказал что испытывает ко мне глубокое чувство заботы и уважение!!!!!Что он не может дать того чего нужно мне. Сказал что не любит и попросил уехать от него. Я ревела, умоляла его дать возможность хоть что-то изменить. Но он остался не преклонен. Я съехала очередной раз к маме. Он каждый день присылал мне сообщение с пожеланием спокойной ночи и доброго утра. Сегодня, т.е. спустя неделю, я отправила сообщение, с просьбой беречь себя. Он ответил…Не переживай, теперь у меня есть ты-мой ангел хранитель! Живу тобой. Буду беречь твой подарок… целую. В какой-то момент мне показалось, что это происходит не со мной. Я конечно поняла, это сообщение не для меня. Получается он привел в дом новую женщину… мир окончательно рушится…. Предательство… Не выносимо больно и пусто внутри. Как-будто кто-то наступил мне на грудь. Я перестала жить, отныне я просто существую… Не хочу жить без него… Я задаю себе вопросы, почему это происходит со мной?? Почему я не могу быть счастливой? Что я делаю не так? Я загнала себя в угол, кажется схожу с ума.
Диагностика семейных отношений
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: Мое сердце разрывается от боли!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение ilya77783 »

 
Здравствуйте, tanyshka!
tanyshka писал(а):Я задаю себе вопросы, почему это происходит со мной?? Почему я не могу быть счастливой? Что я делаю не так?
Отвечу коротко, Вы всегда слишком спешили, это основная Ваша ошибка. Почитайте статьи вот здесь https://www.realove.ru, и вот здесь https://www.perejit.ru, найдете ответы на многие свои вопросы. И еще почитайте вот это обсуждение, оно тоже будет для Вас полезным https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=341
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Мое сердце разрывается от боли!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение т@нюша »

 
Здравствуйте, тезка! Каждый раз, когда ваши отношения с кем-либо заканчиваются - у вас появляется нежелание жить. Вы растворяетесь в том, кто с вами рядом, а когда человек уходит - у вас рушится мир, потому что ваша точка опоры - другой человек. Вам надо искать опору внутри себя.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мое сердце разрывается от боли!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение KateLa »

 
Дорожите собой, своей личностью - она неповторима, ее создал Бог. Нужно постараться сделать так, чтобы вы себя чувствовали лучше всего наедине с собой (если вы верующая - добавлю: и с Богом), тогда, что бы ни происходило в Вашей жизни, на душе всегда будет мир и покой....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Мое сердце разрывается от боли!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Сестра »

 
Таня, вы были уже один раз на форуме и познакомились с понятием зависимости и... Успешно об этом забыли. и пошли собирать все ошибки, которые рекомендуют не делать опытные люди, психологи в статьях на наших сайтах. Из отношения в отношения прыгаете. Не вынося опыта. Растворяясь в человеке. Залюбливаете насмерть даже тех, кто к вам питает чувтсво.

Сами назовете то чувтсво. которое испытываете к своим молодым людям? Или подсказать? :)
Yudgi
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 01:45

Re: Мое сердце разрывается от боли!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Yudgi »

 
Танюш сама сейчас в непростой ситуации, но мне кажется что вы бросаетесь из одного омута в другой. Из огня да в полымя. Ещё полностью не осознав случившееся с бывшим вашим молодым человеком, не вынеся ничего разумного из этого бросаетесь в новые, чтобы заглушить боль и обиду предыдущих. Так нельзя. Нельзя переносить старые отношения в новые это всё разрушит, у вас просто потребность чтобы вас любили. Я это понимаю, так как чувствую тоже самое сейчас. Но никто никогда не будет нас любить пока мы не полюбим сами себя.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Мое сердце разрывается от боли!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Веро »

 
Таня, ну одна ошибка за другой и все одинаковые. Все отношения, что Вы описали тут, как под копирку и мужчины вели себя почти одинаково. И каждый раз Вы у каждого из них в ногах УМОЛЯЕТЕ не бросать, не разлюбить и т.д. Молят обычно Бога, а не здоровых мужиков о прощении и даровании любви навечно. Для Вас каждый новый парень это уже спаситель от предыдущего..как может смертный человек стать для Вас всем? Вот и уходят они от этого, быть всем для кого-то ноша неподъемная и нет смысла в ней никакого. Спасать надоедает рано или поздно, решать внутренние проблемы тоже.
Я постоянно старалась куда-либо его вытащить, организовать выезд за город, но постоянно получала отказ. Никогда не давила на него, я была рядом и всячески помогала ему выйти из состояния апатии. И через какое-то время я услышала, то что не могу осознать до сих пор. Он сказал что испытывает ко мне глубокое чувство заботы и уважение!!!!!Что он не может дать того чего нужно мне. Сказал что не любит и попросил уехать от него
Нет, именно давили, если постоянно старались его вытащить куда-то, организовать досуг. Апатия его объясняется просто - устал быть отцом для Вас. Вы, может, и чувствовали себя женщиной в этих отношениях, а он себя мужчиной - нет. Он устал соревноваться кто кого больше любит, сами условия были похожи на соревнования. Он понял, что не дотягивает до идеала, что не может дать Вам всеобъемлющую абсолютную любовь, а Вам было нужно именно это.
Получается он привел в дом новую женщину… мир окончательно рушится…. Предательство
Да не предавал он Вас. Вы уже съехали от него, он расстался с Вами и не считает себя в отношениях. Он свободный человек, зачем Вы себе накручиваете еще и мысли о мнимом предательстве? Никакой мир не рушится, а стоит себе как и стоял, и Вы живы и здоровы, и слава Богу. Вам необходимо учиться любить себя и уважать, чтобы не вымаливать возможность хоть чуть-чуть быть любимой у мужчины, не растворяться в нем и не делать из него культ. Иначе Вы обречены каждый раз на подобные отношения.
Я задаю себе вопросы, почему это происходит со мной?? Почему я не могу быть счастливой? Что я делаю не так?
Потому что Вы не любите себя, не уважаете, в отношениях Вы - потребитель, извините, но это так. Мир рушится у тех, кто только берет от других и думает что дает по максимуму. Быть постоянно рядом - это не отдавать, растворяться в человеке, жить его жизнью - это брать, валяться у него в ногах, умолять о любви - это брать. Вы стараетесь для себя побольше получить любви, заботы, решения проблем. Пока это происходит, Вы будете несчастны. Пока другой человек для Вас источник счастья - будете снова и снова оказываться там, где сейчас и снова задаваться вопросами " за что?" и "почему?"
Не хочу жить без него…
А почему, собственно, Вы не хотите жить без него? Можете объяснить?
ВЫЖИВШАЯ
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:07

Re: Мое сердце разрывается от боли!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение ВЫЖИВШАЯ »

 
Танечка, когда-то вы были уже здесь. Значит вам тогда тоже было больно. И тоже казалось, что все-конец, что другого не будет такого, что жизнь теряет смысл. Но вы же управились, выжили, смогли построить новые отношения, влюбились. В этот раз тоже так будет! Это все пройдет: эмоции, боль, обида. Здесь мы все прошли или проходим через это. Вам очень тяжело. Я очень сочувствую вам! Но сейчас просто нужно четко и ясно понять: Все, что мне ниспослано-для моего же блага. Мое от меня никуда не уйдет. Все еще будет, потому что жизнь идет дальше. И вносит свои коррективы, хотите вы этого или нет. Время..этот пресловутый самый лучший лекарь...Всегда спрашиваешь: хорошо, ну лечит.Но как это время пережить?! А очень просто! Нужно загрузить себя всем чем только можно: работа, спорт, прогулки с друзьями. Только не унывайте! Нельзя долго зависать на этом состоянии. Простите его. Тогда и легче будет отпустить. Бороться можно только за те отношения, которые нужны двоим людям. У вас все впереди!!! Пусть Господь Вам помогает!!!
tanyshka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 21:09

Re: Мое сердце разрывается от боли!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение tanyshka »

 
Спасибо за советы...я обязательно спрвлюсь. Прошел месяц и уже легче. А будет еще лучше, я в это верю!!!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»