прошлое

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
egor_1982
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:35

прошлое

Сообщение egor_1982 »

 
Добрый день.
Меня зовут Егор и мне 30 лет. Даже не знаю, что меня с подвигло написать на этот сайт. Наверное, то, что я не привык делиться своими переживаниями с близкими мне людьми, и накопившиеся эмоции уже просто некуда девать. Не расценивайте мой пост, как попытку сбросить этот эмоциональный груз, абы куда. Но этот форум, прежде всего тематический, и тематика тут ”помощь”.

Всё началось два года назад, когда в подъезде моего дома на 4-ом этаже, поселилась девушка необычайной красоты и харизмы. Тяжелый, 10-ти летний брак с мужем недоноском, изранил (как мне казалось) её душу и сердце. Печаль, обида, и невероятная тоска читались в её глазах. На руках с ребёнком, она вернулась в родной город к родителям , убежав от деспотии и унижений мужа. Я знал её родителей, общался неплохо с её отцом, но до приезда её самой, с ней знаком не был. Да, она была очень красива, но я не спешил предпринимать какие либо действия в её сторону, так как чувствовал, что время ещё не пришло. Жил своей жизнью практически с ней не общаясь. Так прошло полгода, и наше скудное общение начало усиливаться, постепенно перерастая в любовь. Не знаю, но я до сих пор не уверен, любила ли она меня. Началась безумная страсть. Эмоции меня захлестнули. Дорогие подарки, ужин в дорогих ресторанах планы на будущее и т.п. С её стороны так же было немало внимания ко мне, я чувствовал что нужен ей, и поэтому серые будни превращались в красочные дни от осознания того, что я приду домой где она будет меня ждать. Конечно же, так же сделал всё для того, что бы её девочка привязалась ко мне, как и я привязался к ней. И всё вроде было хорошо, но я чувствовал, что вот-вотслучиться что то плохое, что слишком всё хорошо и безоблачно. Эх, какой же я был наивный и глупый. Правы те кто говорят: “Женщины любят подонков”. Как я потом узнал от неё же - “Ей не хватало эмоционального драйва”. Кто я такой? Инженер с высшим образованием в крупной компании, с высоким доходом, спортсмен, который не курит, не пьёт и не шляется по клубам в поисках секса на одну ночь – неликвид современного общества. В глазах многих женщин, такие как я – это низкоранговые, низкопримативные самцы а значит генетически дефектные личности. А буйные недоноски, которые прикладывают физическую силу в отношении женщины, так сказать несостоявшиеся вожаки первобытного стада, и есть идеал, чуть ли не каждой второй. Мой совет мужчинам, которые будут читать этот пост – не влюбляйтесь. А если влюбились , сохраните это втайне от своей подруги. Ибо вы ей интересны до момента, пока вас не удалось сломать. Не буду лить слёзы по поводу - как мне было тяжело, и какая она дрянь. Нет, я её ни в чем не виню. Она хороший человек, и очень надеюсь, что встретит человека сильнее меня в эмоциональном плане.

Спустя четыре месяца я сделал огромную ошибку. Я познакомился с очередной девушкой, в попытке заглушить боль. Прожили мы шесть месяцев. Она чувствовала, что я на самом деле не с ней. Что мои мысли где то далеко, где то ещё, но не с ней. Я не хотел оставаться один, и что бы удержать отношения, я наступил на те же самые грабли. Дорогие подарки, дорогие рестораны и т.п. В этот период, у меня всё-таки проснулись к ней чувства, которые к этому времени ей уже стали не нужны. “Извини Егор, я тебя люблю, но ты сковываешь мою свободу” – были её последние слова мне. На самом деле я пишу не для того что бы Вам рассказать о своих прошлых отношениях, а для того, что бы рассказать о нынешних. После расставания, спустя четыре месяца, да-да не смейтесь, именно четыре месяца я знакомлюсь с девушкой 23 лет. В этот период, я настолько озлобился прошлым, что понимаю – “Я не способен сейчас любить или чувствовать хоть что то”. Она совсем другая. Ей не нужны “драйвы”, ей не нужны деньги, ей нужны мои чувства и хорошее отношение. Второе я ей дал, а вот первое…полнейшая пустота. Мне больно видеть её отчаянные попытки завоевать мою любовь, но всё безуспешно. Я честен с ней. И конечно объяснил ей отсутствие моих чувств. И даже попытался расстаться с ней, что бы дать ей возможность встретить любящего человека. Но она не хочет уходить. Да и я не хочу, что бы она уходила. И всячески стараюсь выдавить из себя хоть что то, что бы она по крайней мере на время почувствовала себя нужной. Моё прошлое держит меня. Просыпаясь утром, я прежде думаю не о том как мне сейчас хорошо, а о том, как мне было больно . Я вспоминаю свои последние отношения и во мне просыпается демон. В голове я просто начинаю унижать и оскорблять тех людей с кем был отношениях. На протяжении дня я вспоминаю как я знакомился, как мы проводили время и чем всё закончилось. ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ. И я не знаю как от этого избавиться. Конечно, увидев меня никто не скажет что я чем то отягощён. Но злость, агрессия, боль и ненависть меня поглощают. Мне снятся эти люди, и кажется что я проклят. Как победить этот эгоизм я понятия не имею.

Спасибо всем кто дочитал мою историю до конца, буду рад за любые комментарии.
Диагностика добрачных отношений
Yudgi
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 01:45

Re: прошлое

Сообщение Yudgi »

 
Егор отпустите девушку, не мучайте ни себя ни её. Со временем такие отношения разрушат вас обоих. Она вас любит, вы её - нет. Вы будете винить себя за это, но человек не может чувствовать вину постоянно и спокойно жить с ней. Вскоре вы начнёте относиться негативно к тому человеку которое вызывает у вас это чувство, то есть к девушке, она начнёт вас раздражать. Расстаньтесь с ней сейчас, ей конечно будет больно, но это лучше чем если бы она прожила бы в такой иллюзии с вами года 2, а потом вы бы полюбили кого-нибудь и бросили её. Да возможно ей сейчас плевать, она вас любит и думает что своей любовью сможет заставить вас полюбить себя, что нужно только время., только врядли это к чему-либо хорошему приведёт.
Вот вы говорите, что мы женщины влюбляемся в негодяев, что честные хорошие парни нам не интересны. Возможно вы правы. Я вот постоянно думаю о том почему я не смогла полюбить хорошего порядочного человека, который был в меня влюблён. Ну вот не смогла, не знаю почему. Я вот думаю что у мужчин тоже есть такая черта влюбляться в неподходящих девушек, потому что с хорошими и порядочными вам скучно. Это проходит я надеюсь со временем.
Разберитесь в себе не спешите завязывать новые отношения с кем либо, а девушку, если вы хотите ей добра, отпустите.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: прошлое

Сообщение Kraftwerk »

 
Егор, всё так, что Вы пишете.
И всё так как пишет Yudgi .

По теме: а одному не пожить годик-другой? Обязательно метаться от одной к другой? Это как сильно пьяный человек - обязательно надо к чему-то прислониться, иначе упадет.
Когда научитесь безо всяких девушек (есть - хорошо, нет - тоже неплохо) твердо стоять на ногах - тогда и заводите сколько-нибудь серьезные отношения.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: прошлое

Сообщение Elfriede »

 
egor_1982 писал(а): Инженер с высшим образованием в крупной компании, с высоким доходом, спортсмен, который не курит, не пьёт и не шляется по клубам в поисках секса на одну ночь – неликвид современного общества.. .
Прямо моего мужа описаои (кроме высокой зар.платы). каким он был когда-то.
Автор, присоединяюсь к Kraftwerk- у. Вам бы пожить годик-другой в спасительном (ИМХО) для Вас одиночестве, привести в порядок душу и психику. Да и к психологу походить бы тоже было не лишне - уж если Вы раз за разом наступаете на тграбли, значит, дело не в граблях, а в Вас самом.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»