Трудно пережить аборт и зависимость от бывшего бойфренда

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Olga Pretty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:46

Сообщение Olga Pretty »

 
Всё потому, что я думаю, что звонит он мне теперь исключительно потому ,что уже с другими девушками поднадоело...а не из чувств каких-то...да и что он может мне предложить - прогулку в никуда))). Ведь деньги он тратит на себя, максимум может пригласить поесть в какой-то кафешке типа столовой), но обычно это бесцельные прогулки по центру города, магазинам без покупок или покупок для себя...я тогда чувствую себя как для галочки, чтобы ему одиноко не было, для разнообразия...как бесплатное приложение...ладно, в 15 лет так подростки гуляют, но мне 28...Ну ещё он может пригласить к себе на стройку, где у него комната (кровать со спальным мешком, полка с горой грязных вещей, стол с немытой посудой) и предложить секс...вижу я в этом только для него выгоду...вот сейчас пишу и поражаюсь, до чего же я докатилась, что схожу с ума по какому-то неустроенному в жизни безответственному парню...на что я велась???? А ведь почему так хочется оставить его? хоть даже в роли знакомого?это что?
Диагностика отношений в сожительстве
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Трудно пережить аборт и зависимость от бывшего бойфренда

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Дорогая Olga Pretty, вы сейчас путаете "Божий дар с яичницей" :) ...Проблема не в том, что ваш МЧ не может быть для вас "проходным билетом" в обеспеченную жизнь :
максимум может пригласить поесть в какой-то кафешке типа столовой), но обычно это бесцельные прогулки по центру города, магазинам без покупок или покупок для себя...
вы это и раньше знали и видели, и это-то, как раз, вас не отталкивало...кстати, не вижу в этом ничего плохого - можно и в трудных материальных обстоятельствах быть вместе, быть друг другу поддержкой. Но дело в том, что вы не вместе, и даже - не нейтрально каждый сам по-себе...этот МЧ вас тянет вниз, разрушает вашу личность, вашу перпективу в жизни.
Olga Pretty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:46

Сообщение Olga Pretty »

 
Я снова начинаю жить без него). В пятницу я взяла трубку, перепутав его номер с номером директора (одинаковые цифры последние), и он спросил, как дела, что делаешь, а потом понеслась.."Олька, я не хочу жить...жизнь - г...но, и вы (девушки) - г..но...я порезал вены..." В общем, начались обвинения типа я сейчас с кем-то, раз не звоню и в хорошем настроении, а потом, согласна ли я за него замуж, просьба вызвать ему такси и отвезти домой...вообще бред..." Я просто отключила телефон...Утром включила, он ещё раз 6 звонил, но я так и не перезвонила...Целые выходные у меня не было такой ломки, как всегда...я благодарна Богу...может, дальше будет сложно, но выходные впервые за 2 года я не была зациклена на нём...я отдыхала...Вы правы, он тянул меня вниз...Это вряд ли мой человек...И с этим человеком я хотела строить семью!!!...Он и о себе позаботиться не может, пассует перед трудностями...что говорить о том, что меня с ребёнком он наверняка бросил (уже уверена) и что на шее моей он бы всю жизнь сидел....это было как просветление...Знаю, что эта временная ремиссия у меня будет иногда переходить в рецидивы, то если не покончить с этим сейчас, но вряд ли получиться когда-то или уже будет слишком поздно...Я грущу о потерянной жизни моего ребёнка...потерянной даром...я благодарна всем за поддержку
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Трудно пережить аборт и зависимость от бывшего бойфренда

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Дорогая Olga Pretty, рада, что вы на правильном пути :!: Вы теперь (проявив выдержку и силу воли) сами убедились, что ваш МЧ:
на шее моей он бы всю жизнь сидел....
и замашки у него :
...я порезал вены..."
,
просьба вызвать ему такси и отвезти домой...
,
он ещё раз 6 звонил
как у дешёвого альфонса... :) :P
Скоро ваше разочарование в нем перейдёт в презрение...вы будете удивляться, как, вообще, могли страдать по такому ничтожеству... :D
Olga Pretty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:46

Сообщение Olga Pretty »

 
Да, воспоминания докучают...но уже гораздо лучше...да, обидно, что 2 года зря потеряла, что подвергла вреду здоровье как физическое, так и психическое, что сделала этот ужасный поступок - аборт (что более всего меня огорчает), но я сознательно к этому шла, в этом есть моя вина...Просто нужно двигаться дальше...постепенно...осознавая, что будут срывы, но всё чаще и светлые моменты...
Olga Pretty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:46

Сообщение Olga Pretty »

 
Уже больше недели не звоню, не пишу, не вижусь...легче..правда вчера он мне вконтакте только написал: "Забудь меня", стало как-то грустно...как будто осознание, что вот это уже точно конец...уныние.
Верившаявчудо
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 12:31

Re: Трудно пережить аборт и зависимость от бывшего бойфренда

Сообщение Верившаявчудо »

 
мОЛОДЦЫ! И так же дальше держать, поменьше вспоминать, не звонить, не писать! Все у Вас получится!!!
Olga Pretty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:46

Сообщение Olga Pretty »

 
Вы знаете, раньше я думала, что вряд ли переживу это расставание, а теперь я благодарна форумчанам и Богу, что на душе становиться легче и зависимость к этому человеку отпускает меня. Раньше после такого его послания с прощанием я обычно начинала истерично звонить ему в мольбах подумать и не бросать меня, приводя тысячи поводов своей нужности и полезности ему, а теперь даже не хочется...грусть есть, но болезненная тяга отпускает понемногу...стараюсь побороть уныние и не сорваться..ведь иногда излишняя самоуверенность может через какое-то время пошатнуться...зависимой ведь быть легче, не нужно нести ответственность за свои действия...мне трудно..иногда воспоминания накатывают особенно об аборте..но я стараюсь изменить то, что могу.
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re:

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Olga Pretty писал(а):Уже больше недели не звоню, не пишу, не вижусь...легче..правда вчера он мне вконтакте только написал: "Забудь меня", стало как-то грустно...как будто осознание, что вот это уже точно конец...уныние.
Знаете,Olga Pretty, конечно, такое : "Забудь меня"... может вызвать чувство "невосполнимой потери" :( ...но если это происходит уже не впервый раз:
Раньше после такого его послания с прощанием я обычно начинала истерично звонить ему в мольбах
то не стоит и впечатляться....Меньше эмоций! Ведь. ничего нового этот человек вам не продемонстрировал, не "показал себя с лучшей стороны"...просто, очередная провокация :wink:
Olga Pretty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:46

Сообщение Olga Pretty »

 
Вы прямо глаза мне открыли). Да, провокации всегда были...с помощью их он мной и манипулировал..на жалость...)))И он уже несколько раз кончал жизнь самоубийством)))). И всё ещё жив!) И он уходил уже несколько раз, и всё равно не уходил)))))Просто получается, что так он хочет привлечь внимание, спровоцировать у меня чувство горечи и вины...зачем??? Я же уже даже не звоню и не пишу ему?
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Трудно пережить аборт и зависимость от бывшего бойфренда

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Ох, Оля, поверьте, недалеко уже то время, когда вы не будете знать, как уже от него отделаться :D ...будете говорить:"Вот же прилип! Как банный лист..." :D
Olga Pretty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:46

Сообщение Olga Pretty »

 
))))Вообще-то не представляю, что такое возможно). Он обычно с девочками легко порывал и не навязывался). По крайней мере он так рассказывал). Но всё равно держусь)))
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Трудно пережить аборт и зависимость от бывшего бойфренда

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Он обычно с девочками легко порывал и не навязывался). По крайней мере он так рассказывал).
Да, он много чего вам про себя рассказывал :) ...
Видите ли, тот кто "не навязывается" никогда не будет:
он уходил уже несколько раз, и всё равно не уходил)))))
он уже несколько раз кончал жизнь самоубийством)))).И всё ещё жив!)
Вы же сами видите, типичное поведение истерика и постоянные попытки манипулировать...И именно потому,что этот МЧ не может ни на что решиться, он и в жизни ничего добиться не в состоянии. Так и будет жить, весь в мечтах ...найти богатую тётеньку :) .. чтоб всё ему подарила :wink: ...
Olga Pretty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:46

Сообщение Olga Pretty »

 
Я начинаю жить полноценной жизнью, хожу с подружкой (это та бывшая девушка его) на выставки, просто погулять, собираюсь с сотрудницами в суши-бар). Воспоминания уже тускнеют, иногда становиться грустно. Знакомая его видела - жив-здоров)))). С ним уже 2 недели не пересекаюсь и не общаюсь). Боюсь встретить его - это есть (не знаю свою реакцию). Депрессии не наблюдаю). Вот только зря потраченного на него времени и денег). Хотя это опыт).
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Трудно пережить аборт и зависимость от бывшего бойфренда

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Вот только зря потраченного на него времени и денег). Хотя это опыт).
Вот такой прагматичный подход мне по душе :D ( в данной ситуации, разумеется), особенно - про "деньги" :wink: :D .... Намечаются, дорогая Olga Pretty, явные признаки выздоровления :!: :D
Olga Pretty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:46

Сообщение Olga Pretty »

 
На выходных ходила на выставку с подружкой и сестрой, потом - за покупками, посидели в уютном суши-баре. За эти выходные не вспомнила о нём ни разу! Я от себя в приятном шоке). Хотя сегодня дождь, вспомнила, но уже вряд ли это так остро. И это радует. Грустно, что теперь на него подсела другая девушка, мне просто жаль её. И как это у него получается... Всегда находятся девушки-жертвы, готовые ждать и выручать его несмотря ни на что...вот загадка.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re:

Сообщение Olesia_82 »

 
Olga Pretty писал(а):Всегда находятся девушки-жертвы, готовые ждать и выручать его несмотря ни на что...вот загадка.
Я знаю такой типаж - мужчина может быть ничтожеством, но рядом всегда находятся замечательные девушки. Как получается? Врожденное умение манипулировать, интуитивное приспособленчество - чтобы выживать. Они даже сами не знают как это получается, мне кажется.
Знаете, я недавно посмотрела (вынужденно с племяшом) шикарнейший фильм BBC о паразитах в природе и в социуме. И основная мысль, которая там прозвучала была о том, что паразит всегда дает что-то своему хозяину, чтобы хозяин не стремился, или не активно стремился от него избавиться. И в очень многих случаях организм паразита выделяет в кровь организма носителя вещества, действие которых сродни наркотическому. У кого-то отключается инстинкт самосохранения. У кого-то органы чувств. Разное воздействие, но в любом случае это меняет поведение организма носителя и этот несчастный гибнет, а во многих случаях сам бездумно идет навстречу смертельной опасности. Так же и у людей, вопрос только в том, чем именно одурманивает паразит свою жертву и что он ей дает.
Вам это ничего не напоминает, Оля?
Подумайте, что вам давал этот человек, какой именно дурман? Что Вы потеряли, задумайтесь? Если Вы поймете, что это было, то это очень сильно облегчит Вам задачу.
Olga Pretty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:46

Сообщение Olga Pretty »

 
Насчёт людей такого типажа, склонных к паразитизму, это интересная идея. В моей личной ситуации он давал мне заботу, внимание, поддержку психологическую (да, этого мне не хватало в детстве, мама была холодна в отношении к нам и считала, что мы с сестрой должны быть ей безмерно благодарны, так как одеть, обуть, накормить - это главное, а мне очень хотелось какого-то домашнего тепла), вот я и попалась на удочку к такому молодому человеку, который сначала давал мне все эти ощущения, а потом, когда я привыкла к нему (сначала он даже не в моём вкусе был и я даже не могла подумать, что буду едва ли на него не молиться - так вот потом он начал просто использовать меня, и я безоговорочно отдавала ему часть своих денег, а иногда он их выпрашивал так, что не могла отказать (долгое время вообще не могла говорить "нет"), оплачивала сама (он быстро тратил свои, а потом и мои деньги) комнату, он пользовался моим телом, свободным временем, компьютером, сам смотрел и делал всё, что ЕМУ было интересно..Поразительно, я даже жила с ним некоторое время после аборта!!! Даже после моего переезда я виделась с ним и даже занималась сексом!!! И я знала, что он морочит голову ещё нескольким!!! девушкам...Да, он умеет найти подход к каждой! ну в пределах разумного..Я потеряла свою индивидуальность, когда была с ним, меня преследовала тягостное чувство рабства, но при этом я осознанно снова шла к нему, как только он звонил!!! Я полностью забросила себя и свои увлечения, думала только о том, чтобы придумать очередной ход, как его удержать, так как он уже откровенно обнаглел, пил, гулял по ночам с другими девушками, а потом просил, чтобы я встретила его или звонил среди ночи, чтобы просто ему не скучно было идти домой ночью, когда не ходил транспорт!! Это был ужас. Его стандартный ход: найти жертву - девушку, которая нуждается в заботе, очаровать её обходительностью, потом после проявления у неё стойкой зависимости манипулировать ею и взять всё, что можно - жильё (он живёт или у бомжей, или на стройке, или же у какой-то девушки, пока та не увидит его паразитизм - он лентяй, может днями лежать, смотреть телевизор и играть в компьютерные игры, а взамен готовить борщ (чтобы задобрить для начала, а потом он вообще диктует свои условия - и вкусную еду (он злиться, когда нечего или мало поесть) приготовить за свои деньги, и смотреть только то, что ему нравится (а смотрит он до часа, а то и до трёх ночи при громком звуке и не слушает, когда говоришь, что поздно и громко), и давать ему секс, тепло, заботу...а потом он обвиняет тебя в измене без повода и угрожает уйти (а всё потому, что прежняя девушка уже надоела и нарисовалась более выгодная кандидатура, и он придумывает несуществующие причины, а когда их нет, то просто злиться и делает вид, что девушка сама виновата и пускай она сама думает, что она сделала, а на самом деле причины нет (меня это неизвестность прям убивала, я искала причину в себе -а её не было!!! он просто хотел сделать мне больно или же намечалось что-то повыгоднее...И это при том, что он сам не красавец, нечистоплотный, лгун патологический, мот, жестокий, когда заканчивается халява и девушке нечего дать...и я повелась на такого!)))) И ведутся другие, пишут, что любят, ждут...
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: Трудно пережить аборт и зависимость от бывшего бойфренда

Сообщение Марина32 »

 
Ольга. Вы все еще слишком много думаете о нем. Надо как-то забывать. Видно. что у Вас уже есть серьезные подвижки, но перестаньте вообще прокручивать в голове мысли о нем. Вы вот пишете. что он морочит голову какой-то девушке и Вам ее жаль. Подумайте уже о себе. Пусть он живет своей жизнью, а Вы возрождайтесь. Проанализировать ситуацию и сделать выводы нужно. но не слишком зацикливайтесь на этом. Что было. то прошло. Живите настоящим. Я не помню. в какой теме, пользователь Kraftwerk советовал кому-то очень полезное упражнение. которое помогает отключиться от навязчивых мыслей о своей болезненной любви. Полистайте ближайшие темы, найдите и попробуйте.

Нашла.
Ольга. посмотрите вот это и следующие страницы. Именно то, о чем я говорила.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2 ... 3&start=66
Olga Pretty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:46

Сообщение Olga Pretty »

 
Да, Вы правы. Нужно забыть думать о другом, лишнем - о нём. А то вспоминая, то и дело проигрываешь одно и то же...Да, нужно исключить его из моего личного пространства. Собираюсь заняться (вернее, продолжить) изучение иностранных языков. Дурное в голову не будет лезть))) спасибо. А то уже и не встречаюсь, а всё ещё думаю..нужно меняться.
Натальичка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 15:42

Re: у меня зависимость, усугубившаяся абортом

Сообщение Натальичка »

 
Сообщение перенесено из раздела "Консультация психолога по преодолению любовной зависимости" Другиня


Помоги Вам Господи и Матерь Божия! Ситуация запутанная действительно.....
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Трудно пережить аборт и зависимость от бывшего бойфренда

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Оля, вы всё правильно проанализировали для себя и верно разобрались в вашем бывшем (надеюсь :wink: ) МЧ. Явление "жиголо" было и будет во все времена...дело в том, что мало осознать, что существует определённая "порода людей", важно разобраться в себе - почему в вашей жизни возникли подобные отношения, которые принесли вам столько страданий? Почему вы "повелись" на такого рода связь и настолько глубоко увязли в этом? Ведь, отношения - это взаимодействие обоих сторон...и если у вас имеется склонность к таким вот "любовным зависимостям". то не исключено, что следующие отношения в вашей молодой жизни опять.. :xsunx: Наверное, стоит конструктивно помыслить на перспективу ... :wink: :)
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»