Трудно пережить аборт и зависимость от бывшего бойфренда

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Olga Pretty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:46

Сообщение Olga Pretty »

 
Да, именно. Пока отношения заводить вряд ли стремлюсь. Пока занимаюсь продолжением изучения английского(достаточный уровень), французского (у меня начальный уровень) и начинаю учить японский))). Всегда нравилось изучать иностранный язык), а во время зависимости махнула рукой на своё саморазвитие). Вот теперь, чтобы заглушить приходящие всё чаще мысли о нём, вернее, воспоминания, которые кажутся невероятными и запутанными, так вот решила заняться полезным). Ищу перспективу, но уже пока не в другом и не в отношениях, а в себе.
Диагностика добрачных отношений
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Трудно пережить аборт и зависимость от бывшего бойфренда

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Дорогая Olga Pretty, именно ваше настоящее :
Ищу перспективу, но уже пока не в другом и не в отношениях, а в себе.
и есть та единственно верная состовляющая успеха в жизни, и не только в социуме, но и в личном. Не стоит полагаться на то, что "кто-то придёт (или "с неба свалиться" :) ..) и всё устроит", это - путь неудачников ( и паразитов). Устраивайте свою жизнь сами и не ждите поддержки от других, так вы никогда не подставите себя под различные "зависимости", "предательства"... которые, на самом деле, являются, всего лишь, нашими неоправданными надеждами и иллюзиями на кого-то...то же, в своём роде, паразитизм :) ...Как правило, жизнь посылает ( с неба "сваливает" :) :wink: ) помощь тому человеку, кто старается, в меру своих сил, сам что-то сделать."Дорогу осилит идущий". Вы очень умная, образованная и хорошая деушка. У вас всё будет хорошо. Старайтесь смотреть на встречи с недостойными людьми, как на искушение и испытание. Которое вы успешно ( на сей раз :wink: ) миновали :P...
Olga Pretty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:46

Сообщение Olga Pretty »

 
Юлия Борисовна, спасибо за тёплые слова. Буду считать всё произошедшее со мной полезным (хоть и болезненным - ведь эффективные лекарства чаще горькие, чем сладкие) опытом, жизненным уроком. Жаль только, что этот опыт не обошёлся без жертв (имею ввиду аборт, этот грех по-прежнему и навсегда со мной).Есть афоризм - нельзя повторить одну и ту же ошибку дважды, так как во второй раз это уже будет не ошибка, а выбор.
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Трудно пережить аборт и зависимость от бывшего бойфренда

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Оля, так:
этот грех по-прежнему и навсегда со мной
может считать человек далёкий от Христианства. Понятие смертного греха в Христианстве это - нераскаянный грех. Понимаете? Поэтому самоубийство и считается самым страшным грехом,что человек уже не может принести в нем покаяния...Все остальные грехи, при искреннем покаянии, по Слову Божию :"Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся" прощаются ("разрешаются", "развязываются") Благодатью священства на Таинстве Исповеди. Батюшка сам решает назначить епитимью вам или нет. Все эти вопросы (совести и души) решаются в Храме. Сходите и не робейте, помня, что Спаситель обещал нам :"и грядущаго ко Мне не изжену вон". :) А уж, Его обещаниям мы можем (и должны) верить!
Olga Pretty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:46

Сообщение Olga Pretty »

 
К священникам я уже обращалась. Мне нужно принять это и простить себя. Только простив, можно отпустить боль. Удивительно то, что длительное время я считала, что не беременею, так как по сути у меня с этим проблемы. С детства не хотела иметь детей, видя, как маме тяжело, сравнивая жизнь многодетных или вообще матерей с детьми. Закрепился стойкий шаблон "ребёнок-проблема", потому столкнувшись с этим лицом к лицу, была в шоке, что со мной могло такое произойти, ведь я была уверена, что я не могу беременеть. Последствия аборта меня пугали, я хотела оставить ребёнка, это было для меня новое и неизвестное, я просто не поверила в свои силы. Да и сейчас считаю, что и с ребёнком была бы несчастна, весь грех в том, что я допустила возможность забеременеть с помощью незащищённого секса. Я до последнего не верила, что беременна. Так что теперь это со мной навсегда. Я признаю свой грех.
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Трудно пережить аборт и зависимость от бывшего бойфренда

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Оля, "обращаться к священникам" и Таинство исповеди не одно и то же...если, конечно, вы не имели в виду того, что уже исповедовались. Обычно, после этого, получаешь облегчение от душевных терзаний и мук совести...Это не сеанс психоанализа и объяснить объективными причинами получаемое облегчение невозможно...на то и Таинство. Господь призывает нас любить не только ближнего, но и себя. И не впадать в уныние, признавая свой грех, навсегда согнувшисьсь под его тяжестью, а "упав - восстать" ( кстати, символ поклонов именно в этом) и жить полноценной жизнью, радуясь (по слову Апостола:" Всегда радуйтесь.").
Olga Pretty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:46

Сообщение Olga Pretty »

 
Я исповедалась дважды. Но облегчение это вряд ли принесло. Просто стараюсь себя отвлекать.
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Трудно пережить аборт и зависимость от бывшего бойфренда

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Надо надеятся, что Господь пошлёт вам ещё ребёнка...в своё время. Вы же ещё так молоды!
Olga Pretty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:46

Сообщение Olga Pretty »

 
Молода), но не настолько))). За такой короткий промежуток времени столько грехов наделала.
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Трудно пережить аборт и зависимость от бывшего бойфренда

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Ну, многие из великий Святых были, до обращения, великими грешниками...Это, я не в смысле "призыва" :) , а в напоминание о Долготерпеливом и Многомилостивом. Постарайтесь не заниматься самобичеванием и самоедством, это тоже - грех. Судить может только Бог. И не нам грешным, осуждать других и себя...каяться - да :!: , но не грызть себя. После отпущения (т.е. прощения Богом) греха продолжать мучиться соделанным - грешно.Это - признак тщеславия и маловерия. Это уже не "печаль ради Бога" , которая "производит неизменное покаяние ко спасению", а "печаль мирская", которая - "производит смерть".
Olga Pretty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:46

Сообщение Olga Pretty »

 
Неужели нужно набить столько шишек, чтобы сделать нужные выводы? Гложет мысль, что берегла себя до 25, а потом такие страшные поступки. Берегла - в смысле отсутствие секса.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Другиня »

 
Olga Pretty писал(а):К священникам я уже обращалась. Мне нужно принять это и простить себя. Только простив, можно отпустить боль. Удивительно то, что длительное время я считала, что не беременею, так как по сути у меня с этим проблемы. С детства не хотела иметь детей, видя, как маме тяжело, сравнивая жизнь многодетных или вообще матерей с детьми. Закрепился стойкий шаблон "ребёнок-проблема", потому столкнувшись с этим лицом к лицу, была в шоке, что со мной могло такое произойти, ведь я была уверена, что я не могу беременеть. Последствия аборта меня пугали, я хотела оставить ребёнка, это было для меня новое и неизвестное, я просто не поверила в свои силы. Да и сейчас считаю, что и с ребёнком была бы несчастна, весь грех в том, что я допустила возможность забеременеть с помощью незащищённого секса. Я до последнего не верила, что беременна. Так что теперь это со мной навсегда. Я признаю свой грех.

Вас почитать, так можно подумать, что грех состоит в неиспользовании контрацептивов... :roll:
Olga Pretty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:46

Сообщение Olga Pretty »

 
Зависимость, которая повлекла блуд (незащищённый секс) и как следствие аборт.Такой грех.Но вы правы,основным грехом я считаю просчёт в плане защищённого секса и потерю индивидуальности.
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re:

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Olga Pretty писал(а):Неужели нужно набить столько шишек, чтобы сделать нужные выводы? Гложет мысль, что берегла себя до 25, а потом такие страшные поступки. Берегла - в смысле отсутствие секса.
Дорогая Olga Pretty, как правило, людям свойственно учиться на своих ошибках, особенно - в молодости...так уж мы, грешные, устроены... "потому что нет человека, который бы жил и не согрешил, Един Ты без греха"...А насчёт "берегла себя до 25"...чисто в житейском смысле, наверное, всё же, это - лучше, чем "беречь себя" до 40...а потом "с цепи сорваться" :wink: ...Как говорится, "всё надо делать вовремя" :wink: :) :)...
Olga Pretty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:46

Сообщение Olga Pretty »

 
Ну вот я с цепи и сорвалась...). А вовремя как-то не получилось. Думаю, что иначе я бы и не поняла, что такое хорошо, а что плохо.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Трудно пережить аборт и зависимость от бывшего бойфренда

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
"Основным грехом я считаю просчёт в плане защищённого секса и потерю индивидуальности." - т.е. Вы думаете, если секс был бы защищенным, то и греха бы не было?? Интересная теория)) Секс до брака - это грех. И не важно, защищенный он или нет.
Самое главное, чтобы Вы все осозназнали и не повторяли таких ошибок. Удачи Вам!)))
Olga Pretty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:46

Сообщение Olga Pretty »

 
Просто большим грехом я считаю именно аборт.
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Трудно пережить аборт и зависимость от бывшего бойфренда

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Оля, ну почему вы с такой, я бы сказала, угрюмой стойкостью :) цепляетесь за прошлое? Зачем закисаете в своём самоедстве и депрессняках? Может быть, это - некая "перверсия" и вы скрываете (прежде всего, от себя самой) под всеми этими "раскаяниями" более глубокое недовольство своей жизнью, тем, что происходит с вами в настоящем времени? Вы сейчас довольны своей работой? Возможно, у вас трудности в реализации себя в социуме? Всё ж-таки, "каменные джунгли" большого города вблизи далеко не такие "белые и пушистые" и "приятны на ощупь" :) ...А, возможно, всё ещё тоскуете о вашем бывшем МЧ и, в глубине души, надеятесь-таки что-то с ним ещё построить? Разберитесь в себе в свете аспекта - "здесь и сейчас", а ковыряться в ранах прошлого - занятие бессмысленное , непродуктивное и небезболезненное....Никого не привлекают вечно унылые, недовольные жизнью люди. Сама жизнь (и удача) идёт навстречу жизнерадостным и сильным духом.
Olga Pretty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:46

Сообщение Olga Pretty »

 
Работой я более-менее довольна). На днях только огорчил факт, что официально устроили только месяц назад (почти 2 года директор забыл меня оформить, а теперь вот случайно узнала и оформили месяц назад), в работе разбираюсь, зарплата достаточная (уже даже мало задерживают, как было раньше), но соц. пакета у меня нет, так как владеет фирмой частник, некоторая незащищённость. Я уже писала, что в декрет меня бы не пустили, так что это тоже было одной из причин аборта. Но работу я искала 1 год, и то повезло, с директором случайно познакомилась и тот устроил. Мне очень повезло, я работаю и могу оплатить съёмную комнату). Но вот иногда хочется своего жилья, только в большом городе это трудновато приезжим). Всё-таки хорошо, что есть работа и доход. В коллективе я общаюсь, хожу в кафе, но не влилась). По сути проблем с сотрудниками нет, я с ними в нормальных отношениях, но "не от мира сего"))). Просто не пью, не курю, не занимаюсь пустословием. За бывшим иногда скучаю, но возвращаться - нет). Многое предстало в другом свете, лучше бы уже и годы на него не тратила, обижена на себя за безрассудство. А так всё в порядке. Построить вряд ли что-то с ним мне возможно, надежда- ужасная вещь, я отвыкаю надеяться). Мне нравиться, что у меня появился интерес к чтению, изучению иностранных языков, я себя даже не заставляю, просто хочу - это для меня главное).
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Трудно пережить аборт и зависимость от бывшего бойфренда

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Многое предстало в другом свете, лучше бы уже и годы на него не тратила, обижена на себя за безрассудство. А так всё в порядке. Построить вряд ли что-то с ним мне возможно, надежда- ужасная вещь, я отвыкаю надеяться). Мне нравиться, что у меня появился интерес к чтению, изучению иностранных языков, я себя даже не заставляю, просто хочу - это для меня главное).
В таком случае,отнесём некую унылую ноту в ваших постах на счёт переходного периода :) . Разумеется, воспринимать реальную жизнь с блаженной улыбкой идиота не следует...всегда есть место и печали...Надеюсь, что вы, в дальнейшем, будете расценивать этот период, как ваше взросление :wink:
Olga Pretty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:46

Сообщение Olga Pretty »

 
Насчёт взросления гениальная идея). Вот эти мои поступки и похожи на период взросления))). Только не слишком ли поздно? Хотя лучше поздно, чем никогда.
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Трудно пережить аборт и зависимость от бывшего бойфренда

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Ну, в вашем- то возрасте, какое там "поздно"? :D ...Вот, когда года, эдак, в 44...осенять начинает...почитайте форумы...хотя, тоже, ничего - прорвёмся :D ...
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»