Трудно пережить аборт и зависимость от бывшего бойфренда

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Olga Pretty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:46

Сообщение Olga Pretty »

 
Месяц прошёл со дня полного необщения. Гложет чувство безвозвратности и бессмысленности жизни. Стараюсь отвлечься. Чувство незащищённости - без работы я - никто, мне не помогут. Хочется подарков, внимания, тепла.
Диагностика семейных отношений
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Трудно пережить аборт и зависимость от бывшего бойфренда

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Olga Pretty писал(а):Месяц прошёл со дня полного необщения. Гложет чувство безвозвратности и бессмысленности жизни. Стараюсь отвлечься. Чувство незащищённости - без работы я - никто, мне не помогут. Хочется подарков, внимания, тепла.
А кому сейчас легко? :) ...Да, сейчас женщины перестали зависить ( в материальном плане) от мужчин...значит, будем зависить от работы :) ..Этот вы выбор сделала за нас жизнь...Ну, давайте не унывать, дорогая Olga Pretty, ведь : во-первых,"Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч?" ; во-вторых, мы не знаем, что нас ждёт в будущем, но...всегда надеемся :"Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?" и, в-третьих, учитывая, что у вас - вся жизнь впереди, можно немного и проявить терпение :wink: ... , опять жеж, по слову Апостола : "Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении". И, разумеется, не унывать будем, а надеяться, что Господь нас не оставит ...:"Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными".
Olga Pretty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:46

Сообщение Olga Pretty »

 
Надежда - худший советчик). Надеяться нельзя. Убедилась в этом. Несбывшиеся надежды только усугубляют и подтачивают веру в себя. Надежда - неизвестность. Она отравляет. А вот терпение - да, время и терпение. Время просто притупляет всё, ощущения становятся тусклыми со временем, всё становится со временем неважным и несущественным, человек настолько устаёт от старости, что ему не до "высоких материй". Излишняя эмоциональность и длительные яркие переживания - роскошь молодых. Дальше - просто тупая боль и апатия, нежелание общаться, полное безразличие и усталость. Я борюсь с усталостью (на любимые занятия сил нету-фу, как это гадко, мне всего столько хочется, а тело и мозги отрубаются к десяти вечера!!!) и нежеланием говорить, что-то доказывать, просто пустословить, даже слушать трудно все разговоры, отвечать голосом нету желания, сил.
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Трудно пережить аборт и зависимость от бывшего бойфренда

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Дорогая Olga Prett, вы молоды, а потому не имеете житейского опыта :wink: ...потому и рассуждаете столь категорично. :) ...С чего вы решили, что с возрастом все впадают в состояние "анабиоза":
"...всё становится со временем неважным и несущественным, человек настолько устаёт от старости, что ему не до "высоких материй". Излишняя эмоциональность и длительные яркие переживания - роскошь молодых. Дальше - просто тупая боль и апатия, нежелание общаться, полное безразличие и усталость..."
Не буду утруждать вас ( и себя :) ) перечислением примеров...Просто напомню вам, что "дух - бодр, тело - немощно".И с возрастом, у человека просто меняются приоритеты :D ...и он становится (во всяком случае, должен становиться...)мудрее и терпимее...
Поверьте, Дорогая Olga Pretty, вы описываете не возрастные изменения, а впадение в состояние уныния и отчаяния...которые бывают вне зависимости от возраста. Постарайтесь не падать духом и не забывыать : "наша брань не про­тив крови и плоти, но про­тив начальств, про­тив властей, про­тив мироправителей тьмы века сего, про­тив духов злобы поднебесных."
Olga Pretty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:46

Сообщение Olga Pretty »

 
На примере моей мамы вижу. Ей были безразличны наши интересы, желания, устремления, планы на будущее. Она родила нас с сестрой в 35 лет. А потому очень уставала. Ей было не до наших душевных устремлений. Она думала, что она - идеальная мать, так как одевает и кормит нас, что мы - неблагодарные дети и дикари. Вот почему сейчас я по себе убеждаюсь, что со временем все чувства притупляются и становятся несущественными и сила воли вряд ли помогает, когда мозги отключаются). Только вот рановато у меня всё это. Ни детей, ни мужа, а энергии с утра нет. Прошла анализы, пила витамины, протеиновые коктейли, эффекта нету всё ещё. Неужели психосоматика отключает мне мозги так рано?
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Трудно пережить аборт и зависимость от бывшего бойфренда

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Оля, разве то, что ваша мама не может , для вас, служить примером для подражания, значит, что вы должны идти её путём? А,тем более, повторять её ошибки...Что за абсурдные установки?!..Далеко не все дети повторяют жизненный путь своих родителей. Примеров из жизни - сколько угодно...И каждый будет отвечать перед Богом за свои поступки.
Ни детей, ни мужа, а энергии с утра нет. Прошла анализы, пила витамины, протеиновые коктейли, эффекта нету всё ещё. Неужели психосоматика отключает мне мозги так рано?
Нет. Просто вы производите впечатление иппоходрика :wink: ...Да и жизнь в большом городе не всем на пользу...не все же "урбанисты". Возможно, вам просто не подходит климат мегаполиса? А, может быть, это - последствия перенесённой вами душевной травмы...ведь, всего месяц прошёл...это - маловато. Думаю, со временем, вы придёте в себя. Время и терпение!
Olga Pretty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:46

Сообщение Olga Pretty »

 
Ну зацикленность на здоровье у меня не настолько)). Просто энергии вообще маловато). А мне хочется многое успеть. А сил нету. Буквально отключаюсь, так спать хочется, но после сна лучше не становиться, бодрость не наступает). Обычно сон восстанавливает силы. А у меня с утра даже в выходной, когда на работу не идти, ещё меньше сил, чем в будни)). Да, насчёт мегаполиса, может, но мне нравится город. А вот причина со стрессом после аборта и расставания - получается просто психосоматика? Мой организм обманывает меня???
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Трудно пережить аборт и зависимость от бывшего бойфренда

Сообщение Другиня »

 
Тема закрыта на основании пункта 7.11 Правил форума.
Администрация рекомендует автору темы обращаться по поводу своего здоровья к соответствующему специалисту.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»