Трудно пережить аборт и зависимость от бывшего бойфренда

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Трудно пережить аборт и зависимость от бывшего бойфренда

Сообщение Malia »

 
Уж лучше одной, чем с тем, кто будет унижать и оскорблять. Мне 26 лет. И я тоже незамужем, детей нет. Ничего, не унываю))) У меня много знакомых, кому 35 - тоже незамужем. И знаете, живут счастливее, чем некоторые, у кого есть семья. К сожалению, такое тоже нередкость. Не всегда наличие мужа гарантирует счастье. Чтобы встретить хорошего, порядочного человека нам, видимо, надо сначала сделать себя достойными этой встречи. Так давайте учиться быть счастливыми не рядом с кем-то, а наедине с собой. Радоваться, что живы, что можем видеть и слышать окружающий мир.
Диагностика отношений в сожительстве
Olga Pretty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:46

Сообщение Olga Pretty »

 
Марина 11, я согласна, что наличие семьи и квартиры нельзя назвать счастьем, самодостаточность не предусматривает наличие кого-то в нашей жизни, а скорее нашу внутреннюю наполненность и умение жить в гармонии прежде всего с собой. Но вот как убедить в этом маму? Она просто ждёт, когда мы с сестрой обзаведёмся богатыми мужьями и вытащим её с нищеты...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Другиня »

 
Olga Pretty писал(а):Просто пугает мой возраст - 28 лет. Мама вчера так ругала по телефону, утверждая, что за 4 года жизни в столице "другие дети" (её коронная фраза) уже имеют и семью, и квартиру! А я снимаю с сестрой комнату...Да, мне не 18. Но по крайней мере я с мамой не живу, самостоятельно деньги зарабатываю. Моей маме в своё время родители и на работу устроили, и дом построили, и мужа нашли, а она сейчас ропщет, что какая несчастная и мы неблагодарные...

Ваша мама, также как и любая мама, желает своим дочерям счастья. Но счастья в ее понимании. И в этом своем желании Ваша мама, также как и многие другие мамы, готова сгнобить своих дочерей. Скорее всего, делает она это не понимая, что причиняет Вам боль своими упреками вместо желаемой поддержки. Ну что здесь сделаешь? Ее же никто не учил быть мамой. Вот такая у нее слабость, такой недостаток. Постарайтесь ее простить. Будем надеяться, что когда Вы станете мамой, то со своими дочерьми будете вести себя по другому. :)

По поводу возраста гляньте вот эти темы, например,

«Поздние браки» https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=30&t=10637

«Что со мной не так?» https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=22&t=16652

"Почему женщина после 25 начинает искать мужа?" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=30&t=16866
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re:

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Olga Pretty писал(а):я согласна, что наличие семьи и квартиры нельзя назвать счастьем, самодостаточность не предусматривает наличие кого-то в нашей жизни, а скорее нашу внутреннюю наполненность и умение жить в гармонии прежде всего с собой. .
Дорогая Olga Pretty , вы абсолютно правильно всё понимаете! Теперь, главное - перейти от теории к практике. :)
Но вот как убедить в этом маму? Она просто ждёт, когда мы с сестрой обзаведёмся богатыми мужьями и вытащим её с нищеты...
Не думаю, что сейчас для вас (в данной, обсуждаемой на форуме, вашей ситуации) важно учитывать это мнение вашей мамы...Ведь, по большому счёту, это понимание благополучия нельзя назвать неверным...просто,хорошо, когда оно является уже следствием, вытекающим ( и совмещающимся) из вышесказанного (понятого) вами.
Olga Pretty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:46

Сообщение Olga Pretty »

 
Сестра предположила, что причина всех наших бед в личном магнетизме, который у нас слабый...Мы притягиваем людей, которые нас не уважают, унижают и быстро уходят из нашей жизни. Мама всегда принижала свои достоинства, она красивая - жгучая брюнетка (мы светлые, на отца похожи), а всегда говорила, что она не красивая, а обыкновенная, такая, как все. У неё нету ни подруг, ни знакомых...она одна..и смирилась с этим...А мы всегда стремились к лучшему, и вот тоже одни...ни подруг, ни знакомых особо нет..
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Трудно пережить аборт и зависимость от бывшего бойфренда

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Дорогая Olga Pretty, зато, вы с сестрой есть друг у друга, а это - немало, поверьте! Не всегда и близкие родственники понимают и поддерживают друг друга, а у вас сестра - лучше всякой подружки!
причина всех наших бед в личном магнетизме, который у нас слабый...Мы притягиваем людей, которые нас не уважают, унижают и быстро уходят из нашей жизни
Понятие "личного магнетизма", "харизмы" и т.п. - не христианские. Хотя, согласна, что доля истины в этом имеется... Но вы же знаете, что когда человек развивается духовно,то, если он идёт по верному пути, меняется и его внутренее состояние, взгляд, появляются свежие душевные силы,т.е. та же-"аура", он начинает излучать тот самый "магнетизм", который притягивает к нему людей. Все мы стремимся к людям светлым, с позитивным внутренним состоянием. Никому не интересны вечно унылые, бездеятельные и жалующиеся на жизнь...разве только, как объект для самоутверждения...в состояние душевной слабости, уныния мы являемся лёгкой добычей для бесов и тех самых людей, которые нас:
не уважают, унижают и быстро уходят из нашей жизни
Быть просто безобидным объектом для издевательств не есть "смирение и кротость". "Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков". (1Кор.7:23).
Olga Pretty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:46

Сообщение Olga Pretty »

 
За это время многое мною переосмыслено. Вот только энергии у меня стало мало. Утром встаю уставшая, после работы едва досматриваю фильм, очень хочу вечером почитать, порисовать, рассказ написать, но вообще нету энергии - только спать. Сделала анализ крови - всё в пределах нормы. Нормально питаюсь, нормально сплю. Но энергии максимум на час хватает). Уже даже не знаю, в чём дело. То ли уже после этих потрясений энергии не вырабатывается...
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re:

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Olga Pretty писал(а):.... Вот только энергии у меня стало мало. Утром встаю уставшая, после работы едва досматриваю фильм, очень хочу вечером почитать, порисовать, рассказ написать, но вообще нету энергии - только спать. Сделала анализ крови - всё в пределах нормы. Нормально питаюсь, нормально сплю. Но энергии максимум на час хватает). Уже даже не знаю, в чём дело. То ли уже после этих потрясений энергии не вырабатывается...
Разумеется, как вы сами правильно заметили, дело не в физических нагрузках, а в вашей духовно-душевной истощённости. Конечно, со временем, эти психо-соматические состояния, усугубляясь, могут перейти и на органический уровень, привести к заболеваниям...И вы, как верующий человек, думаю, знаете, что есть только один источник чистой и целебной космической энергии - Бог. И один Искупитель и Спаситель - Христос. И если вы, по Его слову: "Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда."(Ин 6:35) , прибегнете к Нему, к Его Крови и Телу ,то,конечно :"грядущаго ко Мне не изжену вон"(Ин 6:37) :tatice:
Olga Pretty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:46

Сообщение Olga Pretty »

 
Было время, когда я полгода не спала от боли - болело всё внутри...всё было в норме, по мнению врачей и многочисленным исследованиям...а мне не помогали даже уколы от заражения крови...со временем боль утихла...
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Трудно пережить аборт и зависимость от бывшего бойфренда

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Разумеется, не "все болезни - от нервов"...но доля правды в этом есть. Откуда, интересно, онкология берётся :shock: , как вы думаете?...
Olga Pretty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:46

Сообщение Olga Pretty »

 
Мой отец умер от рака...Мы с сестрой на него больше похожи и внешне, и по тяге к изменениям - двигаться, жить в большом городе, иметь амбиции, хотеть лучшего...Моя мама наоборот наседка)...Она никуда не хотела ходить, ездить...полное противоречие нам...Потому и трудно с ней....Мой отец умер, когда нам с сестрой было 6..Для мамы это было тяжёлое бремя - воспитание нас...Отец больше нас понимал..
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Трудно пережить аборт и зависимость от бывшего бойфренда

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Само по себе :
двигаться, жить в большом городе, иметь амбиции, хотеть лучшего...
очень даже хорошо. Главное - сохранять при этом душевное равновесие и жить в гармонии с собой...Когда же мы поступаем вопреки нашим внутренним убеждениям, идя на поводу у своих страстей и слабостей, то душевный дискомфорт от этого (и постоянное "самогрызание" по этому же поводу...) может перейти в то,что нас начинает уже грызть не наши эмоции и "сердечные муки", а болезнь...Постарайтесь не забывать (и следовать) Апостола Павла: "Дух - бодр, тело же - немощно".
Olga Pretty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:46

Сообщение Olga Pretty »

 
У меня сильное желание позвонить ему...прям ломка...он не звонит...ему-то я не нужна уже...он идёт дальше...хочу тоже идти дальше...но не через силу...или же всю жизнь заставлять себя не думать...
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Трудно пережить аборт и зависимость от бывшего бойфренда

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Дорогая Olga Pretty , с чего вы взяли, что :
он идёт дальше...
А, простите, в чём "он идёт дальше"? :shock: Или он "взялся за ум" ,перестал бродяжничать в поисках "лёгкой добычи" и вести асоциальный образ жизни?...
хочу тоже идти дальше...
Надеюсь понятия "дальше" у вас с ним отличаются? :)...
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Трудно пережить аборт и зависимость от бывшего бойфренда

Сообщение Malia »

 
Да на дно он дальше идет. И будет продолжать идти, пока сам не изменит что-то в своей жизни. А Вы все следом за ним хотите.
Всю жизнь себя заставлять не думать не надо. Все мысли о нем пройдут, будьте уверены. Потом будете сами вспоминать с облегчением, что Вас судьба развела... потерпите немного!
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Трудно пережить аборт и зависимость от бывшего бойфренда

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Если же вы под:
прям ломка...он не звонит...ему-то я не нужна уже...он идёт дальше...хочу тоже идти дальше...но не через силу..
имеете в виду его "динамику" в личной жизни...то, дорогая Olga Pretty,поверьте, не стоит соревноваться с мужчинами в этом..В этом они всегда будут "впереди" нас... так уж жизнь устроена :) ...Просто, будьте мудрее и не "мерьтесь градусниками" :) ..даже мысленно.
Olga Pretty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:46

Сообщение Olga Pretty »

 
Да, именно динамику в личной жизни)...хорошо подобранные слова..Я очень вряд ли хочу быть побеждённой...гадкое чувство...когда кто-то идёт впереди...опережает ...чувствую тогда, что не умею переключаться, адаптироваться к изменениям...имею ввиду, хочу быстро делать выводы из ошибок и быстро идти дальше...при этом не чувствую горечи утраты...так сказать амнезия по желанию...так гораздо лучше...
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Трудно пережить аборт и зависимость от бывшего бойфренда

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Дорогая Olga Pretty, вы ещё молоды и поэтому ошибаетесь :
когда кто-то идёт впереди...опережает ...
Дело в том, что мужское и женское "счастье в личной жизни" - несоразмеримые понятия, даже в силу разной физиологии. :D Так же, как и эмоциональные реакции. И то, что он, как вам кажется :
при этом не чувствую горечи утраты...
Просто, мужчины испытывают несколько другие ( по сентиментальности) эмоции и им их не принято показывать...Но это не значит, что они бесчуственные и "шагают по трупам" :D. Безусловно, безответная любовь - тяжёлое чувство...но это - не ваш случай. Не ревнуйте.
Olga Pretty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:46

Сообщение Olga Pretty »

 
Да, я очень ревную, что меня легко променяли...заменили...и т.д. Меня даже преследует мысль, что гораздо легче быть мужчиной, чем женщиной...и что лучше уж я была бы мужчиной)...ни заботы забеременеть, можно в одночасье всё бросить и уйти...сразу, ничего не объясняя...что мужчина без жены за 30 лет - просто холостяк (и это нормально), а женщина без мужа за 30 - это старая дева или же вообще изгой...Как преодолеть это гадкое ощущение - нежелание быть женщиной??? Мужчинам многое легче прощается, и угрызений совести у них практически нет...а женщины дооолго переживают...уже реально устала быть женщиной...этаким нежным созданием с гиперпереживаниями и гиперобязанностями...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Другиня »

 
Olga Pretty писал(а):Меня даже преследует мысль, что гораздо легче быть мужчиной, чем женщиной...и что лучше уж я была бы мужчиной)...Как преодолеть это гадкое ощущение - нежелание быть женщиной??? Мужчинам многое легче прощается, и угрызений совести у них практически нет...а женщины дооолго переживают...уже реально устала быть женщиной...этаким нежным созданием с гиперпереживаниями и гиперобязанностями...

Вот искренне сожалею, что нет возможности превратить Вас на некоторое время в мужчину. Нет ни грамма сомнений в том, что очень скоро Вы бы нам здесь написали о том, как классно быть женщиной, то ли дело нам - мужикам...
Автор, простите, конечно, но уже 4 страницы темы, а воз и ныне там. Никакой динамики. Ощущение болота. Абсолютное нежелание что-либо делать по вытаскиванию самой себя из этой трясины.
Olga Pretty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:46

Сообщение Olga Pretty »

 
Вы правы. Нужно браться за активные действия над собой уже сегодня. Можно ли остаться с ним знакомыми или же это неуместно и не нужно? И стоит ли? Ваши советы. Я в этом не имею опыта.
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Трудно пережить аборт и зависимость от бывшего бойфренда

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Дорогая Olga Pretty , разумеется, вы правы насчёт нашей "тяжёлой женской" доли :) ...Но это - "реальность, данная нам в субъективное ощущение" :D и её надо принимать, как данность и факт, а не пускаться, как абсолютно верно заметила Другиня, в абстрактные рассуждения.
На ваши вопросы (чисто риторические):
Можно ли остаться с ним знакомыми или же это неуместно и не нужно? И стоит ли?
Вы и сами знаете ответ и не ждите получить здесь иное, кроме :нет, нет и нет!!!... Вопрос в другом - сможете ли? Силы воли хватит? :wink: ...Ведь, вы же сами понимаете насколько глубоко сидит "эта заноза в сердце"...И вытащить её - больно и мучительно, но и продолжать жить с этим - уже невыносимо... :girl_cry: Но будем надеяться, что с Божьей помощью...
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»