Любимый мужчина нашел другую...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Katushen'ka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:43
Пол: женский

Любимый мужчина нашел другую...

Сообщение Katushen'ka »

 
Добрый день! Хочу поделиться и попросить помощи, совета, как отпустить бывшего мужчину? Мы дружили 7 лет, года не прошло с нашего расставания, он нашел другую, съездил с ней заграницу и понял, что с ней ему очень хорошо и вот, решил жениться... Она самодостаточная, состоятельная девушка, высокая, стройная блондинка. К ней, наверное, нет претензий по внешности. У меня из головы не выходит, почему так? Почему за 7 лет наших отношений он ничего не хотел, хоть и "люблю" говорил, заботился и т.п. На сегодняшний день и у меня есть отношения, но тех чувств, тех эмоций, любви я к нынешнему другу не испытываю, а он меня очень любит. Мне с ним хорошо, комфортно, но любовью я это не назову. Помогите отпустить бывшего мужчину!...
Заранее благодарна!
Диагностика отношений в сожительстве
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Любимый мужчина нашел другую...

Сообщение Елизавет »

 
Вам уже показывается ответ на Ваш вопрос, почему он за столько лет не выбрал Вас, потому что ему было с Вами так как Вам сейчас с нынешнем человеком, который как Вы пишите очень любит Вас. Может быть будем работать не над тем как забыть бывшего, а над понятием, что такое семья :wink: ? Приглядитесь к Вашему парню, может быть Вам выпал счастливый билет, а Вы просто сейчас этого не цените, а если потеряете, то что будет?
Katushen'ka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:43
Пол: женский

Re: Любимый мужчина нашел другую...

Сообщение Katushen'ka »

 
Спасибо за ответ...) Конечно все может быть, может не цепляла я его, но настолько лет-то почему затянулось? Ведь у него были другие женщины во время наших ссор, у меня другие мужчины, но зачем мы всегда возвращались друг к другу, зачем он мне обещал, что все будет хорошо, что женится и тому прочее, ребенка хотел. Но так и не решился ни на что.
Одно поняла, что в отношениях кто-то любит, а кто-то позволяет любить. С моим нынешним молодым человеком все именно так, я себя любить позволяю, мы собрались создавать семью, рожать ребенка. Меня одно радует, что с ним (нынешним другом) мы сошлись во взглядах на жизнь, т.е. семья, ребенок, с ним без проблем было об этом договориться. Человек он тоже с опытом, как положительным так и нет. Отрицательный опыт - тоже опыт. Разведен. Нагулялся, как говорит. кроме меня больше никто не нужен ему.
Но вот сегодня буквально видела бывшего с его девушкой и думаю, что он очень счастлив...немножко обидно что-ли, что со мной все не так было, а с ней ему хорошо;(...
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Любимый мужчина нашел другую...

Сообщение Елизавет »

 
Вы не можете знать что и как у них, наверное, когда Вы были вместе со стороны казалось также, но как это все надолго? Вы не изменяйте своему нынешнему и все будет хорошо.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Любимый мужчина нашел другую...

Сообщение Дженна »

 
Katushen'ka писал(а):Но вот сегодня буквально видела бывшего с его девушкой и думаю, что он очень счастлив...немножко обидно что-ли, что со мной все не так было, а с ней ему хорошо;(...
Те неприятные эмоции, что вы сейчас испытываете называются уколами вашего уязвленного самолюбия.
Задаваться подобными вопросами, что вы, Автор, задаете, черезвычайно неконструктивно и - более того - бессмысленно. Вместо вопроса :"Почему он мне предпочел другую?" (ответ на этот вопрос вы все равно не найдете) спросите себя "Почему меня так задевает, что мне предпочли другую?".
Елизавет писал(а):Вы не можете знать что и как у них, наверное, когда Вы были вместе со стороны казалось также, но как это все надолго?
Утешаться тем, что у них, может, ненадолго, тоже абсолютно неконструктивно. Чего - Автора посетит большое утешение и удовлетворение, если у них все развалится? В данный момент - если подобное случится - да, посетит. А ведь это неправильно.
Поэтому и стоит поработать с собой... Ведь пока год у парня никого не было - Автор не проявлял подобных чувств, а тут другая появилась - и обида, и ревность, и весь букет, в основе которого лежит эгоизм.
Как отпустить парня, вы спрашиваете? Любить учиться надо, себя для начала, например. Любя себя, вы не допустите вот такого состояния, которое приносит вам страдания. И еще - почитайте статьи про любовную зависимость - у вас к ней склонность. Ваше наблюдение, что один в паре позволяет любить, а другой любит - это все оттуда, из зависимости вашей выводы. В гармоничных парах и у гармоничных людей все не так, у них просто в жизни царит любовь, а не один любит, другой позволяет. И еще - из вами написанного создается впечатление, что вы очень боитесь одиночества. Такое свойство тоже большое препятствие к постройке гармоничных отношений.
Katushen'ka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:43
Пол: женский

Re: Любимый мужчина нашел другую...

Сообщение Katushen'ka »

 
Елизавет писал(а):Вы не можете знать что и как у них, наверное, когда Вы были вместе со стороны казалось также, но как это все надолго? Вы не изменяйте своему нынешнему и все будет хорошо.
Кто Вам сказал, что я ему изменяю?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Любимый мужчина нашел другую...

Сообщение Елизавет »

 
Простите, была не внимательна, но наверное замечание тоже имеет смысл.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Любимый мужчина нашел другую...

Сообщение Елизавет »

 
Дженна, я бы подвела Автора к тому, что это не конструктивно, но постепенно :) . Видно же, что действительно уязвим после увиденного и снова бить по самолюбию, пусть пройдет время хотя бы день, так и произошло :) .
Katushen'ka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 12:43
Пол: женский

Re: Любимый мужчина нашел другую...

Сообщение Katushen'ka »

 
Дженна писал(а):
Katushen'ka писал(а):Но вот сегодня буквально видела бывшего с его девушкой и думаю, что он очень счастлив...немножко обидно что-ли, что со мной все не так было, а с ней ему хорошо;(...
Те неприятные эмоции, что вы сейчас испытываете называются уколами вашего уязвленного самолюбия.
Задаваться подобными вопросами, что вы, Автор, задаете, черезвычайно неконструктивно и - более того - бессмысленно. Вместо вопроса :"Почему он мне предпочел другую?" (ответ на этот вопрос вы все равно не найдете) спросите себя "Почему меня так задевает, что мне предпочли другую?".
Елизавет писал(а):Вы не можете знать что и как у них, наверное, когда Вы были вместе со стороны казалось также, но как это все надолго?
Утешаться тем, что у них, может, ненадолго, тоже абсолютно неконструктивно. Чего - Автора посетит большое утешение и удовлетворение, если у них все развалится? В данный момент - если подобное случится - да, посетит. А ведь это неправильно.
Поэтому и стоит поработать с собой... Ведь пока год у парня никого не было - Автор не проявлял подобных чувств, а тут другая появилась - и обида, и ревность, и весь букет, в основе которого лежит эгоизм.
Как отпустить парня, вы спрашиваете? Любить учиться надо, себя для начала, например. Любя себя, вы не допустите вот такого состояния, которое приносит вам страдания. И еще - почитайте статьи про любовную зависимость - у вас к ней склонность. Ваше наблюдение, что один в паре позволяет любить, а другой любит - это все оттуда, из зависимости вашей выводы. В гармоничных парах и у гармоничных людей все не так, у них просто в жизни царит любовь, а не один любит, другой позволяет. И еще - из вами написанного создается впечатление, что вы очень боитесь одиночества. Такое свойство тоже большое препятствие к постройке гармоничных отношений.
Спасибо за ответ и советы, я Вас услышала, я поняла.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»