Нужно ли ждать дальше..?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
НаташаБ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 11:25

Нужно ли ждать дальше..?

Сообщение НаташаБ »

 
Добрый день! Мы познакомились почти 5 лет назад и сразу начали встречаться. Он носил меня на руках, очень красиво ухаживал, говорил и делал много приятного. Мои чувства были чуть сдержаннее, но я также очень сильно любила его. Все было просто идеально. Конечно, мы ссорились, иногда даже очень сильно, но тем не менее были вместе. Планировали создать семью, мечтали о детях. Причем все эти мечты в основном озвучивал он. Но спустя почти 3 года он ушел, не объясняя ничего.. Я пыталась его вернуть, мы сошлись, но меньше чем через месяц опять разошлись.. История повторилась еще два раза, причем инициатором сойтись был он.. говорил, что скучает, любит.. Но тем не менее через некотоорое время опять уходил.. Так продолжалось месяцев 8. Потом он должен был уйти в армию после окончания вуза, но по определенным причинам не попал.. В тот момент мы очень сильно поругались и я думала, что это конец.. он уехал в другой город работать, мы не общались более 3 месяцев.. Но потом он начал писать мне письма о том, что ему тяжело, что скучает и очень сильно любит меня.. Я ответила ему и мы начали общаться опять, но тут его все-таки забрали в армию.. Сейчас он еще служит, я преехала к нему в город, оставив все дома.. Спустя некоторое время он сказал, что чувств у него ко мне вроде бы нет,но ему удобно со мной и он вообще запутался..Сказал, что я сильнее его духом.. Я, на самом деле, очень устала от его непостояннства, вроде любит, а вроде что-то мешает.. Он сам не может разобраться и меня мучает.. И это продолжается почти 2 года.. Посоветуйте, как быть? Уже расстаться окончательно или все-таки дождаться его из армии и попробовать начать все сначала?
Создать семью после 40
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Нужно ли ждать дальше..?

Сообщение Malia »

 
Добрый день, Наталья! Я бы посоветовала Вам забыть его и жить своей жизнь. Вам не хватило 2 лет таких смен его настроения - то люблю, то чувств вроде бы и нет? Что ему мешает- Может просто человек еще не готов для серьезных отношений? Сколько Вам лет и сколько лет Вашему молодому человеку?
НаташаБ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 11:25

Re: Нужно ли ждать дальше..?

Сообщение НаташаБ »

 
и мне и ему 23 года.. просто я, наверное, как и любая девушка, мечтаю об одном единственном.. Я знаю, что он будет хорошим мужем и отцом, в своих чувствах к нему я уверена, поэтому и не могу отпустить его
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Нужно ли ждать дальше..?

Сообщение Malia »

 
Странно... Вы пишите, что 2 года не можете разобраться в нем, что он спустя 3 года Ваших отношений ушел, ничего не объясняя - и все равно думаете, что он будет хорошим мужем? Возможно, но только не в данный момент и не факт, что именно Вашим мужем. Человек несколько раз уходил просто так, без весомых причин, без объяснений - думаете, замужество решит эту проблему? Будет только хуже. Он сейчас в себе разобраться не может, да и чувств у него к Вам "вроде бы и нет". О таком единственном Вы метаете? Который не любил бы и Вас и неожиднно пропадал?
НаташаБ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 11:25

Re: Нужно ли ждать дальше..?

Сообщение НаташаБ »

 
возможно Вы правы, говоря о замужестве. Сейчас я хочу только, чтобы он разобрался в себе, потому что он и себя мучает и меня расстраивает.. Мне хочется ему помоч, выслушать его - это с одной стороны, а с другой - я думаю, что он не всегда настроен на разговор.. Сейчас я не знаю, что делать.. не могу решиться.. То ли сидеть и ждать его еще пару месяцев.. возможно после армии будет хотя бы достаточно времени на разговор.. То ли все бросить и уехать обратно домой.. ?
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Нужно ли ждать дальше..?

Сообщение Malia »

 
А Вы у него в квартире живете? В новом городе чем занимаетесь - работа, учеба? Если человек не хочет разговаривать и выяснять отношения - Вы его не заставите, только против себя настроите, он еще больше замкнется.
НаташаБ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 11:25

Re: Нужно ли ждать дальше..?

Сообщение НаташаБ »

 
нет, у него нет квартиры, я снимаю.Я устроилась на работу. Я и не заставляю его со мной разговаривать, если только он сам этого хочет. Не знаю я что делать.. в первые за все время я просто не знаю, как себя вести и что делать.. Руки просто опустились, такая усталось.. Я могу сейчас с горяча уехать, только будет ли это правильный выход? Расстояние очень большое.. Да даже дело не в расстоянии.. смысл моего приезда к нему? чтобы потом уехать, ничего не выяснив?.. а он через пару месяцев опять заскучает.. Я хочу попробовать начать все с начала.. только не знаю, какие слова подобрать для него..
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Нужно ли ждать дальше..?

Сообщение Malia »

 
Как мне кажется - ничего путного из этих отношений не выйдт. Можете дождаться его, поговорить, возможно даже Вы снова будете вместе, но через некоторое время он опять пропадет, скажет, что не разобрался в себе - нет чувств и т.д. и опять подвешенное состояние. Он сам должен все осознать, понять, что именно с Вами хочет быть вместе. Но что-то сомнительно, что это так. Если Вы сейчас думаете, что уедите и потом будете жалеть ,что не дождались (а скорее всего так и будет), то лучше конечно дождитесь, только не настраиваете себя, что он вернется и все будет замечательно, ни к чему лишние надежды. Долго ему еще служить? Вы сейчас общаетесь? Он сам-то хочет, чтобы Вы его ждали?
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Нужно ли ждать дальше..?

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте Наташа!Предлагаю Вам почитать статьи этого сайта https://www.realove.ru/ и особенное внимание обратить на статьи о семье...
НаташаБ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 11:25

Re: Нужно ли ждать дальше..?

Сообщение НаташаБ »

 
Служить осталось немного, пару месяцев.. Мы общаемся, каждый день созваниваемся, видимся при возможности.. Он никогда не говорил, чтобы я его ждала, говорил, что это я решаю..
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Нужно ли ждать дальше..?

Сообщение Malia »

 
Если есть возможность видеться - может тогда при встрече все и решить? Зачем ждать его возвращения? Создается впечатление, что Вашему МЧ все равно - рядом Вы или нет. Кстати, он так Вам и сказал "ему удобно с Вами". А когда удобно быть перестанет - он снова пропадет! Не обидно? Зачем Вам это? Захотел-ушел, захотел-вернулся. Запасной аэродром...
НаташаБ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 11:25

Re: Нужно ли ждать дальше..?

Сообщение НаташаБ »

 
Мне не просто обидно, мне и жалко и больно.. Зачем?..есть чувства к нему.. Хотя головой понимаю, что пора бы уже отрезать да и все... Но он появляется опять и опять, а я не могу ему не ответить, не улыбнуться.. Запасным аэродромом я себя не считаю, у него никого не было за все это время.. Он не может мне изменить - это его слова.. и тут я ему вер.. Был бы он гулящим, может и легче было бы, и понятнее.. А так, ничего не понятно..
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Нужно ли ждать дальше..?

Сообщение Malia »

 
Все понятно, просто Вы не хотите понимать это, потому что Вам эта правда не нравится и Вы ее отвергаете. Вот ответ: "Спустя некоторое время он сказал, что чувств у него ко мне вроде бы нет,но ему удобно со мной и он вообще запутался.." Знаете, наверное, у всех бывает период, когда человек сомневается, только у него что-то затянулось это. Тогда резонный вопрос- Зачем Вам человек, который не любит Вас?
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Нужно ли ждать дальше..?

Сообщение Маринка-маринка »

 
Наташечка,когда любят так не поступают.Это очень жестко звучит,но он вас не любит.И дело тут не в вас,а в его внутренней незрелости.Знаете,я вчера пересматривала "Титаник" там есть фраза,обращенная к герою ди Каприо :"Вы из тех людей,с которыми не страшно оказаться в трудную минуту." Про вашего молодого человека можно так же сказать?
И еще момент из этого фильма,помните,когда судно стало перпендикулярно к воде, герои держались за ограждения корабля,Роза встретилась взглядом с девушкой, которую тоже держал парень.А мгновением позже, парень,спасая себя, эту девушку отпустил и она полетела вниз.
Так вот, сейчас,образно говоря, вы держитесь за того, кто отпустит.А возможно и подтолкнет.Не потому что плохой или злой,а потому что слабый.
Не надо за него держаться, отойдите.Садитесь в шлюпку и гребите от него подальше. :)
Есть ободряющая история (из реальной жизни) :) про мою подругу.Она встречалась с парнем,который ее не уважал,встречалась долго- 5 лет,расстались потому что это был путь в никуда (с оскорблениями,его пьянством и хамством).И вот прошло после этого 2 года-она цветущая,похорошевшая,красивая,занимает неплохую должность,и все у нее хорошо.Через полгода после расставания встретился ей парень,который ее уважает и любит.
Займитесь своей жизнью,не надо искать любовь там, где ее нет.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Нужно ли ждать дальше..?

Сообщение Дженна »

 
Марина11 писал(а):Все понятно, просто Вы не хотите понимать это, потому что Вам эта правда не нравится и Вы ее отвергаете.
В яблочко, Марина!
не надо искать любовь там, где ее нет
Да, бесполезное занятие. Кроме того, если любовь есть - ее тоже искать не надо, ее не видно только слепому.
НаташаБ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 11:25

Re: Нужно ли ждать дальше..?

Сообщение НаташаБ »

 
я тоже так считаю, что я просто не хочу принять эту правду.. Сейчас у меня такое состояние, что я даже просто думать о нем не хочу, я очень устала от его постоянной нерешительности и безответственности.. Он еще не готов, ему не нужны отношения.. У меня сейчас другая проблема.. сейчас я даже и не знаю, стоит ли возвращаться домой..Я знаю, что там меня ждут и любят.. В новом городе я нашла себе хорошую, высокооплачиваемую работу. Не хочется ее бросать.. Но одной очень тяжело.. Не знаю, выдержу ли я?
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Нужно ли ждать дальше..?

Сообщение Malia »

 
А друзей в новом городе у Вас нет?
НаташаБ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 11:25

Re: Нужно ли ждать дальше..?

Сообщение НаташаБ »

 
есть одна знакомая девушка.. сегодня ей все рассказала.. она меня поддерживает, спасибо ей)
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Нужно ли ждать дальше..?

Сообщение Malia »

 
Решать только Вам - оставаться или нет в этом городе. Если будет совсем тяжело - всегда можно вернуться, тем более Вас ждут и любят! Хотя мне кажется, это у Вас сейчас все одно на другое наложилось - и с парнем проблемы и плюс вдали от дома. Пройдет немного времени, у Вас будет все больше и больше знакомых появляться и Вы сами не захотите уезжать.
НаташаБ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 11:25

Re: Нужно ли ждать дальше..?

Сообщение НаташаБ »

 
действительно все сразу наложилось.. Ехала с надеждой, и все было хорошо у нас, но тут он мне опять тоже самое сказал.. Одно и тоже, только с каждым разом его слова меня меньше расстраивают и больше веселят..Раньше я его жалела, пыталась понять.. Сейчас же мне себя жалко)) в хорошем смысле этой фразы) Поэтому я решила, что пока пару неделей дам себе перерыв, время все расставит на места.. А там уже видно будет, захочу - уеду, если нет - значит останусь.. Просто так уже хочется, чтобы рядышком был любящий и любимый человек!)
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Нужно ли ждать дальше..?

Сообщение ЛенаЛена »

 
Наташа! Одно хочу сказать. На минутку представьте, что это не с Вами происходит, а с Вашей дочерью. Что Вы ей скажете? Жди доченька у моря погоды? Уверена, что нет. Вот и трезвый взгляд со стороны. А что бы рядом был любящий и любимый - так это всем хочется! И еще. Создалось четкое впечатление, что Вашему МЧ все-равно, с каками трудностями Вам приходится сталкиваться (переезд, работа, съемное жилье и пр.) А мужчина от природы добытчик и защитник... И это, к сожалению, свидетельствует о том, что одна Вы строите отношения, а ему (что он собственно и не скрывает) все-равно, удобно... Оно Вам надо?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»