Подскажите что делать..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мария Зима
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 21:00
Откуда: Екатеринбург

Подскажите что делать..

Сообщение Мария Зима »

 
В 2011 году летом,познакомилась с молодым человеком,мой ровесник,общались как друзья,узнавали друг друга,потом поняли что тянет не как друзей. Стали встречаться. Молодой человек до меня встречался с многими девушками,но не было ничего серьёзного.В наших же отношениях было всё иначе,он познакомил меня со всеми его родственниками,мы всегда находились у него дома с его родителями,у меня были очень хорошие отношения с его мамой.Как и по сей день.Отношения наши продолжались 9 месяцев.Были ссоры,разногласия,но всё решали путём долгих разговоров,инициатором которых была я.Всё делали вместе.Я знала о истории с его бывшей девушкой,которая была гораздо младше,она им пользовалась,и потом бросила его.Когда мы встречались,он общался с ней в социальных сетях.И вот однажды он собрался с ней погулять,спросил у меня разрешения,я отпустила,хотя и с досадой,но мы договаривались что запретов на друзей не должно быть.Он погулял с ней,потом во мне его всё начало раздражать. В итоге он меня бросил,и вернулся к той девушке,я ему говорила что это будет как и в прошлый раз, она им воспользуется и он ей будет не нужен.Сама же слегла,заболела,не ела,не пила дней 5,ни с кем не разговаривала.В итоге решила обратиться к психологу.Обратилась,разрешила некоторые моменты,вроде успокоилась,пришла в себя.С психологом "разжевала" так сказать что такое любовь,и начала радоваться этому чувству,не смотря на то что оно не взаимное.Они пробыли вместе около 2 недель и расстались. Мы снова стали общаться,он сказал что любит меня,я спросила нужны ли ему отношения наши,на что он ответил "Нет,мне одному лучше,проще,никто ничего не запрещает,не контролирует." Я смирилась. Потом через общих друзей узнала что у него назревают новые отношения,тоже с девушкой гораздо младше него.Это оказалось правдой.У него были эти отношения. Я всё понимаю и осознаю,в силу своего воспитания,и ещё один фактор что есть тётя психолог,но помогать она мне отказывается так как родственник.Я знаю что насильно мил не будешь,и что навязываться не стоит.Я вот уже на протяжении полугода пытаюсь хоть что-то изменить,то вернуть,то забыть.Радуюсь тому что способна так любить.Но меня же эта любовь и ломает.Вокруг много молодых людей которые и замуж зовут,и готовы на серьёзные отношения.А я даже рядом представить не могу другого мужчину.Я не знаю что делать,я готова бороться,но в то же время силы порой покидают. Ещё проблема в отношениях с семьей, они ругают меня за моё настроение, и за то что я вообще о нём думаю... Мама вообще готова отказаться от меня если я с ним помирюсь..
Диагностика отношений в сожительстве
Nastromo
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 19:11

Re: Подскажите что делать..

Сообщение Nastromo »

 
Ваша история частично мне напомнила мою, хотя я парень. Я сейчас тоже в глубокой депрессии уже пару месяцев. Советую вам, хотя и понимаю что это нелегко, попытаться хотя бы временно забыть вашего парня. Не буду говорить слово "бывший". Так как это жизнь и всякое бывает. Если вы добрая девушка, положительный человек и ему было хорошо с вами в своё время, то он обязательно вспомнит о вас! Он может вернуться! Но, это может произойти нескоро. Вы должны жить своей жизнью. Не терзать себя. Возможно, найти себе нового друга. Но, если парень, с которым вы встречались для вас действительно ценный человек, если он не обижал вас сильно, не бил, не оскорблял, то вы можете простить ему. Вообще в любви гордость, месть и обиды неуместны. Идите к своему счастью! Не с ним, так с другим! Если ваш - то он обязательно вернётся! Поверьте мне! Никогда не проявляйте гордыню и злость. Я проверил это на себе. Это разрушает изнутри! Прощайте людей и их поступки. Всегда давайте второй шанс человеку. А сейчас живите. Общайтесь с подругами, в свободное время бывайте на природе. Займитесь каким-нибудь увлечением. Я понимаю, что это нелегко. У меня руки не поднимались ни работать, ни что-либо делать. Но надо!

Удачи вам и пусть Бог будет с вами всегда!
Мария Зима
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 21:00
Откуда: Екатеринбург

Re: Подскажите что делать..

Сообщение Мария Зима »

 
Спасибо. Да всё верно надо работать, отвлекаться, я и так из-за этой истории уехала из родного города, чтоб не так тяжело было. Но от себя не убежишь... Ужасно устала прибывать в таком состоянии, не только душе плохо, но уже и на физиологический уровень пошло всё... Всё вроде сама понимаю, но надежда ведь штука такая что живёт до последнего. Хотя мозгом я понимаю, что таких отношений уже не будет, но на нём как говорится "Свет клином сошёлся". Ужасное ощущение. Вокруг очень много мужчин которые обращают внимание, есть пара друзей которые и замуж звали. Но всё бестолку, с самооценкой проблемы сильные из-за этого предательства. Хотя я человек с чувством юмора, тяжёлой судьбой, но это мне не помешало помогать близким людям, и быть душой компании..
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Подскажите что делать..

Сообщение Malia »

 
Мария! А сколько лет Вашему бывшему молодому человеку? Вы знаете, здесь проблема не в Вас, а в нем. И он уже сам Вам ее озвучил - Ему не нужны отношения ни с Вами, ни с кем-то еще. "Погулять" мальчик решил. Бороться здесь не за что. Вернуть-то, может, и вернете, но продлится это очень не долго. Поверьте, боль пройдет и потом Вы еще сами будете благодарны, что у Вас ничего не вышло.
Мария Зима
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 21:00
Откуда: Екатеринбург

Re: Подскажите что делать..

Сообщение Мария Зима »

 
Ему вот 10 числа исполнилось 20, он озвучил что не нужны отношения, а сам тут же нашел себе уже вторую после меня, я конечно на душевном уровне знаю что ему это так игрушки... Просто может меня обида гложет что он со мной так поступил, ведь всегда хочется верит в лучшее, он нет нет да появится в моей жизни, зацепиться за какой нибудь пустяк, сплетню, позвонить это он может.. И каждый раз когда он звонит, говорит мне "Я один, мне одному хорошо, никто не контролирует, никто ничего не запрещает. " Причём когда он говорит мне эти слова, складывается впечатление что он себя самого в этом убеждает. Я уже сделала всё что в моих силах было, я ему всё сказала в глаза специально приехала, встретилась с ним, и всё как на духу сказала, не по смс, не по телефону а именно в глаза. На что он сказал как я о**еваю с тебя с августа того года,так и до сих пор. (Это он о том что именно я наши отношения вывела на уровень отношений, сама всё сделала, да и все решения принимала я всегда, кроме одного самого важного - расстаться...)
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Подскажите что делать..

Сообщение Malia »

 
Ну вот видите, Вы вывели отношения на новый уровень, а он-то к этому уровню совершенно не готов. Ему бы погулять, без всяких обязательств. И то, что он сразу же нашел себе другую девушку - это подтверждает. Вы всегда принимали решения сами (а отношения, это решение двоих людей), вот теперь и примите окончательное решение - расстаться. Он его уже принял, теперь сами для себя примите это решение и отпустите его. Слишком молод мальчик для отношений, в моральном плане. И никто не знает, когда он дозреет до полноценных отношений и дозреет ли вообще...
Мария Зима
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 21:00
Откуда: Екатеринбург

Re: Подскажите что делать..

Сообщение Мария Зима »

 
Спасибо, да я это и сама понимаю.. И понимаю что проблема во мне, вы прям в точку на счёт отношений сказали это двое людей а не один...
Вся проблема в том что я понимаю что уже всё кончено, но мысли не спрашивают лезть в голову или не лезть)))
Я уже с психологом всё это "разжевала", мне даже уже не удобно опять обращаться за помощью, потому что одно да потому.
Надо начать новые отношения, а как не известно, я себе накрутила какую то цель, что если я жду, то жду одна, и нельзя мне с другими парнями быть...
Как себе это всё самой в голову вбить, я вообще не знаю :(
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: Подскажите что делать..

Сообщение ilya77783 »

 
Здравствуйте Мария! Хочу немного разобрать последнее Ваше сообщение, уж очень много меня в нем настораживает.
Мария Зима писал(а):Надо начать новые отношения
Что значит НАДО? Надо от прошлых вначале вылечиться, а потом уж о новых думать, потому что не успев оправиться от прошлых отношений и начав новые, можно и себе навредить и партнеру. Поэтому спешить не нужно. А чтоб менее болезненно все проходило рекомендую почитать статьи о том, как пережить расставание https://www.perejit.ru/main/how_to_forget.
Мария Зима писал(а):я себе накрутила какую то цель, что если я жду, то жду одна
Кого и откуда ждём? :wink: Парня из армии или мужа из командировки? Тот кого Вы ждете, Вам ясно дал понять, что ему отношения не нужны. Поэтому первое что нужно сделать, это перестать ждать, пусть Вы будете одна, но не ждать.
Марина11 писал(а):и нельзя мне с другими парнями быть...
В данный момент, это правильно, лучше пока близко с парнями не контактировать, не очень полезно это может быть.
Ну а потом, после того как окончательно перестанете ждать, после того, как переживете расставание и снова будете радоваться жизни, мужчина непременно появиться в Вашей жизни и у Вас даже мысли не возникнет о том, что Вам нельзя быть с парнями. Главное не загоняйте себя в угол, избавляйтесь от зависимости, учитесь дарить любовь и ответная любовь не заставит себя долго ждать! :D
lcheek
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:58
Откуда: киев

Re: Подскажите что делать..

Сообщение lcheek »

 
(дубль)
начала читать этот форум...и нашла пару очень хороших помощных (если могу так сказать) статей на тему- как не сойти с ума после расставания......

случилось все (именно знакомство-завязка отношений) ровно год назад... мы были из разных городов, он моложе на 3 года (ему 25 тогда было).... я гостила у подруги,... там и познакомились..... он собирался в свой первый морской рейс (так как решил изменить свое дело и как-то начать новый етап в жизни зарабатывания и самореализации). до его отъезда мы виделись 4-5 раз и то заездами друг другу в гости в разных городах.... ето все на протяжении 2-3 месяцев... в сентябре прошлого года из Борисполя он улетел в очень далеко где и ждал его первый рейс первый корабль первый морской опыт... я осталась здесь..на суше..с твердым намерением и желанием ждать 7 месяцев.... передать что это был тяжелый период - очень мелковато... слово Ждать вкоренилось в меня как работа, как состояние души, как состояние мозга... я ждала..верно преданно красиво..НО я была окрыленна весь этот период... общение? общение было самое минимальное по-началу, 1 звонок в 2 недели по 7 минут... на 5 месяце ожидания рейса появилась возможность электронной переписки, одно письмо в день-два... это были самые милые, самые романтичные строки,слова,фразы, мысли, желания,хотения, планы...я летала, летала от того, что меня ожидает, я была в небесно-ангельском предвкушении своей и нашей с ним жизни..\ настроила такиииих замков...!)которые мне казалось, никогда не рухнут ни при каких обстоятельствах!
и вот, апрель, 7 месяцев ожидания подходило к концу, хотя казалось, что прошла вечность... я его встречаю. о этот трепетный вечер, час...все вокруг таяло плыло..я расстворилась..я жила им, жила своими планами (переезд в мой город, роспись, семья, детки ))) даже начала заниматься поиском работы для него, чтоб только больше не плавал, не ходил в свои моря.... все время что мы проводили вместе ( то он к мне приезжал тоя к нему ездила-где он живет с мамой) ябыло просто неповторимой сказкой... признания в любви, ухаживания, отношение- я не верила сама себе. и продолжала капать-уговаривать убеждать что лушче здесь на суше...не в морях.. как же семья врознь столько времени..как же беременность одной как же роды одной - я старадала только этой темой-как же так-что я снова буду жить ожиданием,одна . Он стоял на своем- о самореализации, и безвыходности зараатывать обеспечивать родных здесь.. он ставил эту работу как источник для обеспечения мамы сестры и будущей семьи.. ..... рай мой в раздумьях длился 3-3,5 месяца..... докАпала.... как-то неделю уже будучи дома..врознь я заметила какое-то отдаление его..в телефонных разговорах.все меньше и меньше стала слышать приятные слова в свою сторону и тд... в один из вечеров- я таки спросила-что такое что случилось??? мне обьяснили, что он не может принять тот момент что доставляет мне некомфортв жизни совей профессией,..что он не может принять мою жертву чтоб я ждала его с рейсов в будущем,ему очень обльно- но лучше нам отдалится..расстаться...шок?нет, это не то слово....я была просто прибита молнией... сразу начали давить слезы горечь..я сказал на эмоциях в тот день-ок.и положила трубку... через сутки-я поняла силу потери этого человека ВООБЩЕ и состояние ожидания его с рейсов. я приняла то, что лучше я буду ждать любимого человека, нежели его не будет в моей жизни вообще... перезвонила -все подробно объяснила - что не стоит убивать и топтать чувства только из-за профессии, я научусь найду выходы мирится и жить с этим, люди ж адаптируются к всему... в ответ--несколько недель я слышала только- что не могу я уже перенастроить свой мозг, я настроен прекратить эти отношения, они не ведут к тому что будет все хорошо и тд... и так еще месяц мы жили в неведении..он звонил мы общались,я ездила на 5 дней к нему...хотела вживую все объяснить спасти... в последний день моего пребывания там-услышала окончательное нет..люблю.но надо расстаться.так как внутренний настрой которой курирует логика-говорит что он не сможет дать мне того что я хочу и тд... вчера он улетел в очередной рейс....опять на 7 месяцев... я елелелеле удержалась не поехать утром в аеропорт..... я попросила перед отъездом не общаться так как ето для меня каждый раз как надежда..а если нет ничего впереди-зачем надежда? он был в шоке-как это так-чтоб не общаться..он сказал что любит очень не хватает меня скучает..хочет периодичесчки общаться...так как при чувствах-невозможно обрубить все связи с человеком... а я в силу своих страданий попросила этого не делать... вот сутки его нету в стране даже на континенте.... я не то что сгораю, я изнутри понемногу разлагаюсь.. внутри автоматически ждется.. какая-то надежда горит еще. но мозгом понимаю - что надо отпустить это все начинать забывать и отходить от этого - закрыть шторку и открыть новую..но я люблю.и знаю что он любит.но быть вместе уже не будем. зачем так?зачем так больно, пусто, тяжело...я практически месяц еле-еле хожу на работку, которую даже делать толком не могу.. начались тошноты-рвоты, подруг заела, ни с кем общаться не могу..все немило, все противно, была в церкви,... полегчало на 2 часа только... интересов хобби- ну физически не могу я заставить себя что-то делать.... апатия и равнодушие страшное.... хочется заснуть надолго.....и проснутся без воспоминаний.... ((как, как люди такое переживают????? спасибо кто смог дочитать и выслушать......
lcheek
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:58
Откуда: киев

Re: Подскажите что делать..

Сообщение lcheek »

 
ПОМОГИТЕ!!!(((((( ОТЧАЯНИЕ НЕИМОВЕРНОЕ..................
Мария Зима
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 21:00
Откуда: Екатеринбург

Re: Подскажите что делать..

Сообщение Мария Зима »

 
ilya77783
Спасибо.
ILGoo
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 00:35
Откуда: Екатеринбург

Re: Подскажите что делать..

Сообщение ILGoo »

 
день добрый Мария. Быть может сейчас поможет почитать остальные темы на этом форуме-хороший учебник.
www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=15998 - это мой топик. Эти истории помогают хорошо в себе покапаться и многое понять.
Мария Зима
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 21:00
Откуда: Екатеринбург

Re: Подскажите что делать..

Сообщение Мария Зима »

 
Здравствуйте Андрей. Прочитала вашу историю, понимаю вас, у вас тоже для вас не законченно, хочется всё вернуть, да даже не вернуть просто объяснить, что мол я могу и так и вот так, посмотри, дай шанс.. Я тоже всё это делала, я звонила бывшему возлюбленному, я приходила к нему и всё разговаривала разговаривала, но увы ничего не донести, если человек не хочет, тут ничего не поможет. Как говорится насильно мил не будешь, я всё это сама переживаю, безумно дико хотелось всё вернуть, да и сейчас охото, но если верить многим рассуждениям на тему возврата к бросившему один раз человеку, то это как чай в пакетике, второй раз может и будет, но это будет совершенно не то, не те отношения, не те чувства, как сказала мой психолог, они либо будут остатками прошлой любви, либо совершенно новая,улучшенная любовь. Я догадываюсь вы так же часто вспоминаете её, как это было, все моменты, по себе сужу. Так вот тем самым мы раскапываем останки похороненной любви. А жизнь вы цените, она ведь самое дорогое что есть, хотя и в этом я вас понимаю, тоже жить не хотелось, но всё таки эгоизм не победил, подумала о маме.
Я желаю вам сил, сейчас могу сказать что вас полностью понимаю, но знаете есть такие слова хорошие "Всё проходит, и это пройдёт.." Держитесь.
Юрок.
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 22:56
Пол: мужской

Re: Подскажите что делать..

Сообщение Юрок. »

 
Здравствуйте, вот моя история.6 лет назад мы поженились, мне было 28, ей 18. Все шесть лет жили в любви и согласии, есть маленький сынок 4 годика. Я безумно люблю их обоих, они для меня одно целое.Как хозяйка супруга не очень, готовить не умеет, не убирается.За все эти годы я жене ни разу не изменил, да и зачем, у нас в постели все было супер. Были и ссоры и скандалы по мелочам, но всегда мирились.Зарабатываю я очень хорошо, летаю на север по вахтам, по 2 недели. В доме полный достаток,! квартира, 2 машины, полный дом всего.Что она не пожелает, всегда старался купить.Была одна проблема: я по натуре домосед, а она любит погулять в клубах и на вечеринках. Когда вместе ходили, когда я ее одну отпускал. Но я всегда ей верил, потому что люблю, ревновал но не показывал. Все как обычно, пока она не устроилась на работу. И тут началось: какие то день рождения, вечеринки, просто пива попили после работы.Я конечно ругался, объяснял.Но слышал в ответ только, я же ни чего плохова не делаю, мы только с девками посидели и все. Пока я на выходных, вся домашняя работа на мне, и сына в садик и погулять с ним.Пока я на работе сынок у бабушек и днем и ночью, она совсем не занимается воспитанием ребенка. У сыночка нет режима, спать у нее ложится в 12 ночи, завтрак в 10 утра, постоянно болеет.Постоянно с ней ругался из-за него.Когда я дома у нас сыном полное взаимопонимание.И вот в декабре когда я был на работе, она мне звонит и говорит, я тебя разлюбила и хочу уйти, замучили ! эти бытовые проблемы,с тобой не хватает романтики, бред какой ! то. Каждый год в отпуске: на море, в Москву, в Питер. Прилетаю домой, поговорили, объяснил что так нельзя. 2 недели жили как соседи, мы с сыном в зале, она в комнате. К себе меня не подпускает, говорит что противно ей.Да и домой после работы не торопится, каждый день выпившая.И вот перед отлетом на работу, я сготовил ужин, ждем ее.На телефон не отвечает, поехали искать.Нашли очень сильно пьяную, возле дома.Где была? У подруги.Вы что дураки меня поехали искать, а на улице -25, ночь. Короче у меня терпение лопнуло, передрались с ней.Она ушла к матери, мать не пустила ее.Тогда она пошла ночевать к сестре.И я улетел на работу. Прилетаю через 2 недели. В квартире пусто, все вынесла, только диван в зале. Оказывается сняла она квартиру, и переехала с сыном. Требует развод.А мне так плохо без них, душа разрывается, выть охота, плохие мысли в голову лезут. Теперь ее никто не попрекнет, постоянные гости. Сыночка жалко, он сильно изменился, да и ее жалко. Она поругалась со всеми своим! и родственниками, они все на моей стороне. Хочу вернуть ее, потому что сильно люблю. Знаю никого у нее нет, да и сыном очень хочется всегда быть рядом.Подскажите пожалуйста как мне быть, что делать?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»