Неужели я виновата???Помогите понять

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ямочка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:09

Неужели я виновата???Помогите понять

Сообщение Ямочка »

 
Мы плзнакомились, когда мне было 19. Он был моим первым и единственным мужчиной на данный ммент. Сейчас мне 23. Познакомила нас общая подруга, он очень красиво ухаживал, быстр признался в любви. Я не спешила, о чувствах сказала где-то через полгода. Первый год отношений был замечательным, как мне казалось. Я ему доверяла, никуда не лезла, ничего не читала. ОДнажды я заметила, что человек охладел ко мне. РЕшила выяснить причину. Он говорил, что все в порядке. Я создала чужую страницу в соцсети и написала ему - была уверена, что он не поведется. чень удивилась, кгда н сам предложил ей встретиться. Потом говорил мне, что сразу понял, что это я и решил меня позлить. Я поверила. А через 3 месяца мы расстались. Просто позвонил и сказал - я тебя не люблю больше, прощай. Я не понимала, как так можно, очень тяжело переживала первое предательство. Спустя время жизнь наладилась и снова появился он. Умолял, делал сюрпризы и я решила простить. Расставание объяснил тем, что думал, что у нас нет будущего, так как он военный курсант и на север я за ним не поеду. Я и правда так думала, но любила и верила, что мы со всем справимся. Начались отношения. Я уехала на ролждество в горы с семьей, очень тосковала по нему. Когда приехала, случайно у него дома прочла переписку с другой девочкой из другог города. Он писал ей, что любит ее и она идеальная, и вообще девушка его мечты. Мы поругались. Но он снова вернул меня, а через три месяца ушел сам. Снова причина - не люблю тебя больше. Через некторое время мы опять сошлись - и начался новый круг. ПОехали отдыхать на море компанией, флиртовал при мне с девочкой, в итоге ушел от меня опять. Вроде не к ней, а от меня.
ОН уехал в другой город на службу. Я думала, что это конец. Но все равно вечерами плакала и вспоминала его. ЖДала что вернется. И он вернулся. Ушел т своей девушки новой ко мне. Общались по смс - телефон-скайп. Так 3 месяца. И н опять ушел, сказав что устал и не плучится у нас ничего. Все время без него я была одна, так и не могла никого найти. Хотя, пверьте, я красивая и образованная девушка, многого в жизни добиваюсь сама. Спустя полгода мы снова солись. ДОлгое время были отношения на расстоянии, пока я не приехеле наконец к нему в гости. Все было просто прекрасно. Окрыленная, я вернулась домой, собрала вещи и переехала к нему. За 4 тысячи км от дома. Кто знает, что такое быть с военным поймет. Его пстоянно не было дома, я была одна в съемной квартире на краине города. Было очень тяжело. Но я нашла работу, стала отвлекаться, появидись друзья...Он все делал для меня...отдал мне даже свою машину, чтобы было удобно ездить на работу. Я освоилась за рулем...и так первые 2 месяца. ПО ка он опять не стал зависать в соцсетях. Однажды он уехал и забыл закрыть свои профили. И тут я начиталась...писал девочкам, предлагал встретится...Я вспылила, стала собирать вещи - он примчался с работы, умолял остаться. И я осталась...Но решила поверить все...почла его телефон - тже кому-то предлагает встретится. Но самый шок был, когда я узнала, что у него есть прфиль на сайте знакомств. Опять же, забыл закрыть...Что я увидела там?! Переписку интимного характера с женщинами за 40 лет. Ему 24. Это был просто ужас, такая грязь...Я собрала вещи, купила билет. ОН приехал, забрал мои документы, не давал мне выйти из квартиры...плакал, и гворил что не сможет без меня, что любит. А эта переписка - было скучно,хтел "поглумиться" над женщинами...В итоге я простила. Опять. Все стало хорошо - снова любовь, цветы, покупки - как в самом начале.Я начала задумываться браке...а вот он нет, говорил, что я давлю на него. Потом еще были накладные ресница на салфетке, котрые я нашла увидела в машине...уже не стала придавать этому значения, н сказал что не знает что это, "залетели"...ПРОшло полгода совместной жизни. На работе меня пвысили до руководителя тдела, дали хорошую зарплату и мы начали сбираться в отпуск, домой. ПО приезду все было хорошо ровно неделю...потом н стал пять зависать ВКонтакте. На вопрос - чт н там делает, он ответил - бщаюсь с девочками.Я вспылила - для меня все это как расная тряпка для быка...Закончилось тем, что я послала его, прстите, на х*й. Он перезвонил через полчаса, сказав что все конченно. На следующий день забрал вещи. ВЕлел оставаться тут и не лететь обратно к нам домой. ВЕщи н вышлет мне по почте.Ситуацию вывернул так, что я полностью виновата в разрыве. ПОначалу я так и думала...СЕйчас я вернулась в наш общий дом - увольняюсь с работы и собираю вещи. Живу пока с ним. А у него уже новая девушка. Вот сейчас я дома, а н на свидании, придет среди ночи и ляжет спать. Я верила, что мы помиримсяи он одумается, но видимо нет...Да, помогать финансово он мне отказался. Его любимая фраза теперь - я не просил тебя приежать...У меня, конечно, не простой характер - я человек вспыльчивый. Но яникогда не предавала его. И я все думаю - неужели своими последними словами я разрушила все??? НЕужели я виновата...помогите разобраться...
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Неужели я виновата???Помогите понять

Сообщение Delfina »

 
Это вы знакомились, предлагали встречаться, заводиди интриги, говорили другим "люблю"?
Так в чём ваша вина?
Вы считаете, что надо было ещё терпеть выходки мужчины, который жениться не хочет, семью не строит? Вам такие отношения нравятся? Вы считаете, что так выглядит любовь?
Mouse
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 16:57

Re: Неужели я виновата???Помогите понять

Сообщение Mouse »

 
  • И я все думаю - неужели своими последними словами я разрушила все??? НЕужели я виновата...помогите разобраться...
Нет, уважаемая, своими словами Вы открыли себе дверь в замечательное будущее, где вы найдёте себе ВЕРНОГО молодого человека) Ах, как легко давать советы со стороны... но неужели Вы действительно верите, что он Вам не изменял? Это же понятно, что ему было просто удобно с Вами, потому что Вы всегда прощали. Другие его не прощали, понимаете, и он возвращался к Вам, где его всегда принимали. Это очень подло и отвратительно по отношению к Вам, поэтому... конечно плохо, что Вы его послали, т.е. опустились до его уровня. Но зато Вы наконец-то сделали правильный ход. Поверьте, он ещё вернётся, пройдёт время и обязательно объявится, хотя бы в том же Контакте. Гоните его из своей жизни, и не бойтесь, что останетесь одна. Не останетесь!! Он не последний мужчина на Земле :wink:
Ямочка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:09

Re: Неужели я виновата???Помогите понять

Сообщение Ямочка »

 
Delfina, здоровая любовь, конечно, выглядит не так. Но я всегда верила, что мы сможем пройти через все препятствия. А теперь вот я собираю вещи и он ждет не дождется, когда я уеду. В наших отношениях было все не так плохо,даже хрошо - за исключением перечисленных ранее случаев. И по этим хорошим моментам я скучаю, их мне жаль...и я все время задаю себе вопрос - что было бы, если бы я не сказала то, что сказала. ПОлучается, мы были бы вместе...СПасибо большое, что откликнулись
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Неужели я виновата???Помогите понять

Сообщение USM »

 
Рано или поздно Вы все равно сказали бы то что сказали.... не выдержали бы....Либо терпели бы и мучались, что тоже не радостно.... Лучше уж сейчас, пока Вы молоды и нет у вас детей, чем лет эдак через 25. А молодой человек не готов еще к серьезным отношениям, и бедет-ли готов - не известно(судя по описаному Вами). Теперь у Вас есть опыт - какими НЕ должны быть отношения. Держитесь!
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Неужели я виновата???Помогите понять

Сообщение OlgaSm »

 
Вы не виноваты.
Собирайте быстрее вещи и уезжайте. Забудьте название города, где он живет, сотрите все контакты в телефоне и соц.сетях. И никогда, ни при каких условиях больше его не принимайте. Дай Бог, чтобы он повзрослел, понял и исправил свои ошибки, но уже не с Вами.
А Вам нужно сделать правильные выводы из ситуации и начинать новую жизнь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Неужели я виновата???Помогите понять

Сообщение Delfina »

 
Ямочка писал(а):Delfina, здоровая любовь, конечно, выглядит не так. Но я всегда верила, что мы сможем пройти через все препятствия. А теперь вот я собираю вещи и он ждет не дождется, когда я уеду. В наших отношениях было все не так плохо,даже хрошо - за исключением перечисленных ранее случаев. И по этим хорошим моментам я скучаю, их мне жаль...и я все время задаю себе вопрос - что было бы, если бы я не сказала то, что сказала. ПОлучается, мы были бы вместе...СПасибо большое, что откликнулись
Еще раз задаю свой вопрос:
"Это вы знакомились, предлагали встречаться, заводиди интриги, говорили другим "люблю"?"
Ваши отношения имели хорошие моменты только потому, что ВЫ делали вид, что всё хорошо и закрывали глаза на факты измены и неуважения к вам. Как только вы возмутились факту "общаюсь с девочками", ваши отношения разрушились.
С этим мужчиной вы никогда не были бы счастливой женщиной!
Вы были бы вместе до очередной измены не более того, и вам надо было бы всегда себя ломать.
Не с каждым мужчиной можно построить семью!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Неужели я виновата???Помогите понять

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Есть категория мужчин и женщин, которые могут быть в отношениях только пока у них есть влюбленность. И они искренне верят, что это любовь и когда чувства переходят в спокойное русло, думают значит уже все прошло, начинаются поиски нового объекта влюбленности. И так они, будучи абсолютно уверенными в том, что их влюбленность есть любовь, переходят от одного\одной к другому\другой и каждый раз уверены что любят истинной любовью. Ваш МЧ принадлежит как раз к такой категории, он не знает что влюбленность это не любовь, что она быстро проходит, страсти угасают. Ему нужны постоянные эмоции, быть на пике переживаний. Ни о каких постоянных отношениях тут речи быть не может. Эти люди не для семьи, им тесно, скучно, серо и мрачно с одним партнером. Семью они могут создать, но только пока находятся в состоянии влюбленности. Но финал такой семьи предсказуем, к сожалению. К Вам МЧ возвращался потому, что снова переживал пик эмоций, Вы с ним ссорились, расставались, а это тоже эмоции. Потом примирение и снова бурные эмоции. И так до тех пор пока они не перестанут быть яркими. Ну а дальше Вы знаете что происходило - общение со всеми девочками моложе 90 лет.
И я все думаю - неужели своими последними словами я разрушила все??? НЕужели я виновата.
Поймите, чтобы что-то разрушить, надо это что-то создать. В Вашем случае ничего построено не было, отношения даже постоянными назвать нельзя при всех исходных данных. Там где постоянно расставания, уходы со словами "не люблю", потом приходы со словами " люблюнимагу" - это не отношения, а пародия на них. Значит и переживать Вам нечего, своими словами Вы просто указали ему направление, в котором нужно идти быстрыми шагами, а лучше бегом. Он, конечно же не привык к такому, обычно его просят не бросать или еще что-то предпринимают ( Вы же не знаете как вели себя его многочисленные девушки), а тут посыл :shock: Есть отчего впасть в ступор и обидеться. Не факт, что этот юноша пропадет навечно, может проявиться в ближайшем будущем. Но для него все двери должны быть закрыты, не думайте что если Вы будете демонстрировать ему чудеса понимания и любви, то он это оценит и тут же исправится. Не вините себя, уже давно нужно было оборвать эту связь, после первого же ухода.
Ямочка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:09

Re: Неужели я виновата???Помогите понять

Сообщение Ямочка »

 
Веро, вполне возможно, что вы правы...действительно человек искренне верит в то,что он говорит. и сложность забыть и простить как раз в том, что когда эта влюбленность есть, он практически идеален.а потом снова покругу...порсле того, как послала его - просила прощения, просила вернуться, но он сказал,что мои истерики его достали...мне жаль потраченных сил..снова переезд, снова домой, снова поиск работы..про одиночество и говорить не нужно
Mouse
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 16:57

Re: Неужели я виновата???Помогите понять

Сообщение Mouse »

 
Ямочка писал(а):мне жаль потраченных сил..снова переезд, снова домой, снова поиск работы..про одиночество и говорить не нужно
Вам нечего жалеть. Подумайте хорошо, что сейчас Вы больше думаете о том комфорте, который Вы ощущаете, когда у Вас есть стабильность, когда Вы чувствуете интерес к себе от противоположного пола. Подумайте, что он заслужил не то, что быть посланным в правильном направлении. Он не достоин Ваших слёз и переживаний. Он не уважал Вас, поймите, что его попытка постоянно разнообразить свою жизнь не прибавляет ему положительных качеств. Это же предательство. А Вы хватаетесь за соломинку в виде коротких вспышек страсти. Вспышка гаснет, а Вы опять остаётесь наедине с грустью. Да, неудобно менять работу, искать новых друзей, но это принесёт Вам намного больше приятных эмоций, чем отношения с этим человеком.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Неужели я виновата???Помогите понять

Сообщение Веро »

 
порсле того, как послала его - просила прощения, просила вернуться, но он сказал,что мои истерики его достали.
Один из основных секретов успеха это последовательность. Сделали шаг - идите в том направлении, не мечитесь, а то будете выглядеть как взбалмошная и истеричная особа. Вот сказали чтобы шел далеко и надолго - не надо после бежать следом со словами " вернись я все прощу!". Это нелогично и не характеризует Вас как уверенную в себе. Учитесь последовательности.
Ямочка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:09

Re: Неужели я виновата???Помогите понять

Сообщение Ямочка »

 
Послав его на 3 буквы я не имела ввиду расставание...ПРосто не вытерпела такого хамства и слова произнеслись сами собой. А теперь я сижу одна, сегодня опять всю ночь пропадал со своей девушкой, пришел под утро..Это тяжело и так унизительно
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Неужели я виновата???Помогите понять

Сообщение Веро »

 
Ямочка писал(а):Послав его на 3 буквы я не имела ввиду расставание...ПРосто не вытерпела такого хамства и слова произнеслись сами собой.
"Все, сказанное Вами, может быть использовано против Вас" (с) Очень ловко он вывернул ситуацию, девушки у него были при Вас и раньше, уходил от Вас и снова приходил, переписка была всегда, есть аккаунт на сайте знакомств. И, женившись, он этих аккаунтов создал бы еще больше. Накладные ресницы, которые Вы нашли в машине, это самая безобидная находка.
Однажды он уехал и забыл закрыть свои профили. И тут я начиталась...писал девочкам, предлагал встретится...Я вспылила, стала собирать вещи - он примчался с работы, умолял остаться.
Первая упущенная возможность не оказаться там, где Вы сейчас.

Но самый шок был, когда я узнала, что у него есть прфиль на сайте знакомств. Опять же, забыл закрыть...Что я увидела там?! Переписку интимного характера с женщинами за 40 лет. Ему 24. Это был просто ужас, такая грязь...Я собрала вещи, купила билет.
Собрались, купили билет и поехали бы себе тихо, без оглашения своих планов. Это вторая упущенная возможность.
ОН приехал, забрал мои документы, не давал мне выйти из квартиры...плакал, и гворил что не сможет без меня, что любит.
Никогда не ведитесь на мужские слезы и другие драматические жесты. Видите, что ситуация не та, что он приглашает на встречи всех кого не попадя, вечная переписка и даже не скрывал это - значит опять же, приняли решение, собрались и уехали. Ничего, не умер бы, обнаружив что в его квартире нет ни Вас ни Ваших вещей, всё прекрасно понял бы: и причины и следствие. Он делает все осознанно, методично, его не волнуют Ваши протесты.
Но я всегда верила, что мы сможем пройти через все препятствия.
Это что имеется ввиду? Его интерес к другим? Но такие "препятствия" непреодолимы и чреваты нервным срывом, Вашим. Что и случилось.
снова переезд, снова домой, снова поиск работы..про одиночество и говорить не нужно
Что значит "одиночество"? Ничего, люди по несколько раз переезжают с одного места на другое, ищут работу, устраиваются. А Вам дорога домой - это так плохо? Дома Вы еще быстрее адаптируетесь, поверьте.
А теперь я сижу одна, сегодня опять всю ночь пропадал со своей девушкой, пришел под утро..Это тяжело и так унизительно
Так а что Вы ждете? Уезжайте ближайшим рейсом и дело с концом.
Ямочка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:09

Re: Неужели я виновата???Помогите понять

Сообщение Ямочка »

 
Я улетаю 7 октября - над было закрыть дела на работе и решить еще не сколько вопросов...Под препятствиями я имела ввиду то, на что он списывал наши расставания - его служба, его родственники, мой характер. Сейчас я приняла решение, и мне легче. Я осознала, как долго была в унизительной для себя ситуации и делала все, что хотел этот человек. Я рада, что мне всего 23 и что я не дала испортить себе жизнь. Спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему. Когда начинает "клинить",захожу и просто читаю Ваши слова. И становится легче. Спасибо Вам большое! Завтра я съезжаю от него в гостиницу
Ямочка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:09

Re: Неужели я виновата???Помогите понять

Сообщение Ямочка »

 
Спасибо большое за отклик. мотивирует не сгибаться и бороться за себя. с человеком я сейчас вынужденна контактировать периодически. очень неприятно
Ямочка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:09

Re: Неужели я виновата???Помогите понять

Сообщение Ямочка »

 
Сейчас узнала, что у него все серьезно с той девушкой. Он дарит ей цветы и счастлив с ней, познакомил со всеми нашими друзьями. При этом ему не мешает предлагать секс другим девушкам. А я думаю - как можно так быстро найти свое счастье? и почему тогда я не могу
Angelina35
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:38

Re: Неужели я виновата???Помогите понять

Сообщение Angelina35 »

 
Ямочка, придет такой день, когда Вы искренне будете жалеть эту девочку. Ее ждут такиииие открытия, только вряд ли она будет как Вы терпеть. Таких ловеласов тьма, Вы найдете своего единственного и верного и будете счастливы. Скажите Слава Богу , такую он точно никогда не встретит, Вы достойны большего, взаимной любви Вам:-)
Ямочка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:09

Re: Неужели я виновата???Помогите понять

Сообщение Ямочка »

 
О, моя старая и временами забытая тема! У врачей есть такой термин "период ложной адаптации". Вот у меня он наступил, а потом прошел. Мой бывший МЧ, о котором шла речь здесь, вернулся к своей бывшей девушке - бывшей во время наших с ним расставаний. Прошло 4 месяца, а меня это очень задевает !Спасибо всем откликнувшимся. Продолжаю работать над своими эмоциями
Irinushka31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:21

Re: Неужели я виновата???Помогите понять

Сообщение Irinushka31 »

 
Забудь! Это сейчас гордыня говорит. У меня похожая ситуация была (сайты соц. сети). И я тоже думала - только не к ней!!!(его первая длительная измена). Прошло 6 мес., и мне вообще все равно с кем, как и хорошо ли. Правильно девочки написали, что не с каждым можно создать семью.
Партнерши меняются, а он все тот же, и вести себя со всеми будет одинаково.
Соберись, у тебя теперь своя дорога.
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Неужели я виновата???Помогите понять

Сообщение Vyva »

 
Ямочка писал(а): А эта переписка - было скучно,хтел "поглумиться" над женщинами...В итоге я простила. Опять.
Мне иногда кажется, что мы сами не хотим видеть очевидное... Душевный садизм это какой-то. И над женщинами, ищущими, возможно, последний шанс стать счастливыми, и над вами. Вот же ж слово-то какое мерзкое "поглумиться"... :(
Обходить таких людей надо за три версты, вас Бог уберег...
Ямочка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:09

Re: Неужели я виновата???Помогите понять

Сообщение Ямочка »

 
Спасибо Всем большое!!Давайте просто будем счастливы в Новом Году!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»