Как справиться с этой болью???

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Верившаявчудо
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 12:31

Re: Как справиться с этой болью???

Сообщение Верившаявчудо »

 
Вы уж не думайте пожалуйста, что мы ее совсем обманом получили!!!!
Мы работаем в гос. службе, она на время работы. Начали собирать документы в январе. Тогда еще ничто не предвещало, что все так будет. В марте нам отказали. Но потом в июне звонят и говорят, что жилье предоставляют. В июле, когда начали жить, вроде начались снова разговоры, что да мы просто уже распишемся. но за три недели, пока жили вместе успели, поругаться...После чего он и заявил, что не знает, хочет ли он на мне жениться.

Вот именно, я сама совестью не чиста!
Создать семью после 40
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Как справиться с этой болью???

Сообщение Елизавет »

 
Теперь-то Вы точно знаете с чего начинать - с честности, делайте все как положено. Поступайте во всем последовательно и всегда честно, по совести - это залог счастья. А, так могут быть нехорошие последствия. Желаю Вам удачи! Что я о Вас думаю не имеет значения, я здесь не чтобы Вас судить, а хоть как-нибудь помочь Вам выйти из этого круга замкнутого, в который Вы своими поступками и помыслами себя загнали. Все можно исправить, тем более еще есть время и не все еще так запущено. То есть Вам еще жизнь дает шанс все исправить. Бывает еще по сложней все, Вы почитайте, почитайте, что и как бывает, люди и не из таких ситуаций выходили, не вгоняйте себя еще в худшую ситуацию.
Верившаявчудо
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 12:31

Re: Как справиться с этой болью???

Сообщение Верившаявчудо »

 
читаю другие истории, вроде все понятно, а в практике ничего еще не сделала!
Прочитала про зависимость, во всех пунктах себя узнала. да и вспомнила его слова, прямо уши режут "Ты везде, ты контролируешь, с кем общаться, с кем не общаться. Ты пытаешься решить мои проблемы, которые я не прошу помочь решить. Я как собственность твоя". Тогда я не понимала этих слов, я обижалась, ведь я забочусь о нем, а он так к моей заботе...
Пожалуйста напишите, как выходить из этого состояния если я его каждый день вижу... очень хочется пошагово сообща с вами, кто уже выздоровел от этого состояния... честно ссылки читаю, но мой мозг большую информацию пока не воспринимает, не могу вычерпнуть сути с чего именно начать...
Любить себя многие пишут тоже не понимаю, а как это? Какое отношение можно допускать к себе, а какое нет...
А вчера опять из-за коллеги поругались, и он сказал "Вот ты сама все рушишь, она для меня просто человек,как девушку не воспринимаю почему я не могу с ней общаться? Почему ты с ней не хочешь общаться мы втроем молодые пришли в коллектив, нам нужно быть сообща". У меня к ней враждебность, хотя она очень хорошо ко мне относится... Чего я не могу побороть...
Верившаявчудо
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 12:31

Re: Как справиться с этой болью???

Сообщение Верившаявчудо »

 
Еще два месяца назад написала ему записку доброжелательную на холодильник повесила... она у него хранилась, сегодня нашла в унитазе, мне стало не приятно, я опять обиделась, не разговаривала с ним. Чем вызвала бурю эмоций с его стороны, он начал орать, что я уже до маразма дошла...проверяю, что там в унитазе, что он уже должен, спрашивать, что выкидывать, что нет. И многое чего...
Неужели я и вправду не права??? но вот если он бы так написал, я бы сохранила.
Сижу и думаю, ведь он прав, какое право я имею обижаться на него, ну если не любит он меня надо смириться и уважать его мнение, что не нужно ему внимание! Надо отстать от него! А силенок не хватает.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Как справиться с этой болью???

Сообщение CrashGirl »

 
Зачем каждый раз обижаться, не разговаривать?
Не ценит вас? Тогда прекращайте с ним отношения, живите как соседи и решайте вопрос с жильём. И никаких обид, выяснений отношений, это всё бессмысленно. От того, что вы с ним поругаетесь очередной раз, он не станет вас любить и ценить, а вы только потратите свои нервы.
Ты везде, ты контролируешь, с кем общаться, с кем не общаться. Ты пытаешься решить мои проблемы, которые я не прошу помочь решить. Я как собственность твоя
Мужчину смыслом жизни считаете?
Верившаявчудо
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 12:31

Re: Как справиться с этой болью???

Сообщение Верившаявчудо »

 
Конкретно этого молодого человека смыслом жизни не считаю, а вот выйти замуж, это наверно как одержимость.
Но такие признаки, как все время знать где он, как он, помочь ему у меня присутствуют постоянная концентрация мыслей на нем.
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Как справиться с этой болью???

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Дорогая Верившаявчудо, к сожалению, пока вы
живёте вместе
, никаких подвижек в плане вашего внутреннего состояния:
Но такие признаки, как все время знать где он, как он, помочь ему у меня присутствуют постоянная концентрация мыслей на нем
не произойдёт. И продолжение "жевания ситуации" ни к чему не приведёт, только усугубит... И его раздражение вами
:Чем вызвала бурю эмоций с его стороны, он начал орать, что я уже до маразма дошла...проверяю, что там в унитазе, что он уже должен, спрашивать, что выкидывать, что нет. И многое чего...
будет только усугубляться...Думаю, что несмотря на:
А силенок не хватает.
всё-таки, придётся собраться силами и съехать с общей жилплощади.А потом уже будете "работать над собой" и пр.
Верившаявчудо
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 12:31

Re: Как справиться с этой болью???

Сообщение Верившаявчудо »

 
Юлия Борисовна, да конечно понимаю переехать для меня первый шаг из этих отношений. Будет легче я предполагаю. Но нет такой возможности снимать квартиру одной, а с кем-то нет этого человека с кем можно было бы снимать.
Есть вариант переехать в другой город, но там с работой проблемы, а здесь мне очень нравится моя работа, коллектив. Да я и в аспирантуру здесь поступила.
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Как справиться с этой болью???

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Тогда, может быть, предложить ему съехать? В конце-концов, он - мужчина...не хочет сохранять эти отношения...если - "не хочет", конечно :wink: ...
Пережить
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 16:25

Re: Как справиться с этой болью???

Сообщение Пережить »

 
Хочется вас как-то поддержать. Не расстраивайтесь что свадьбы не произошло, нужно верить что все происходит к лучшему. Попытайтесь думать и делать только то, что вам приносит радость. Любимое блюдо, книга, прогулка по парку. Я прекрасно понимаю, что такое разбитые мечты и сердце. Нужно взять себя в руки и через не хочу и не могу восстанавливать гармонию в душе. Отстранитесь от отношений с мужчиной, позаботьтесь о себе. Все будет у вас хорошо.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как справиться с этой болью???

Сообщение Сестра »

 
Дорогая атвор, учитывая что вы, получается, занимаете площадь незаконно (свадьбы-то не было), тогда как можно считать себя спокойной, проживая там? Надо собираться и искать варианты жилья. Исктаь кого-то, с кем можно снять квартиру. И переезжать. осталньое - оправдания. И именно те самые надежды на чудесное разрешение ситуации в ту сторону, в какую вы хотите.

Вы сейчас и правда в состоянии некоей одержимости. Вроде читаете, вроде понимаете. Но идете опять по замкнутому кругу. И так и будете по нему ходить, пока не начнете делать шаги из круга. А этого вы пока, увы, не хотите...
Верившаявчудо
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 12:31

Re: Как справиться с этой болью???

Сообщение Верившаявчудо »

 
Через год нужно будет искать жилье другое это однозначно!А сейчас я коплю на первоначальный взнос для ипотеки! Еще и из-за этого на жилье не хочется тратить на съемное!
Поделитесь оптимистичным настроем на жизнь, я вот смотрю на свою жизнь со стороны, у меня отличная работа, хорошие друзья, семья....
Единственное мне не повезло с молодым человеком или ему со мной.... и то, что у меня нет молодого человека (мужа) делает меня несчастной, но так же не должно быть, в жизни еще столько интересного!а я зациклилась на нем? Очень хочется жить, радоваться, а без него не умею и не хочу!
Я поступила в аспирантуру, сейчас у нас идет английский, это новый коллектив интересно, полезно...а чувство радости не ощущаю...
Через неделю еду на конференцию в другой город в саратов, но я тоже не хочу, как же я буду неделю без него??? Головой то понимаю, а внутри все сжимается, тяжесть...
Я считаю, у меня такая жизнь интересная, а я все ною, и ною...
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Как справиться с этой болью???

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Верившаявчудо писал(а):Через год нужно будет искать жилье другое это однозначно!А сейчас я коплю на первоначальный взнос для ипотеки! Еще и из-за этого на жилье не хочется тратить на съемное....я вот смотрю на свою жизнь со стороны, у меня отличная работа, хорошие друзья, семья....Единственное мне не повезло с молодым человеком или ему со мной.... и то, что у меня нет молодого человека (мужа) делает меня несчастной, ....а я зациклилась на нем? Очень хочется жить, радоваться, а без него не умею и не хочу...Я поступила в аспирантуру, сейчас у нас идет английский, это новый коллектив интересно, полезно...а чувство радости не ощущаю......Через неделю еду на конференцию в другой город в саратов, но я тоже не хочу, как же я буду неделю без него??? Головой то понимаю, а внутри все сжимается, тяжесть....
Дорогая Верившаявчудо, разумеется, у вас всё хорошо...В социуме. Но ваша личная жизнь неустроена и ,даже, я бы сказала, не одинока...Видите ли, у одиночества (истинного) есть обратная (и не такая уж неприятная :wink: ...) сторона - свобода :) :) ...не только в бытовом плане, но и свобода выбора! А вы же не только одиноки ( в смысле - "не с мужчиной" :wink: ), но ещё и не свободны...Потому что, из-за постоянного присутствия около вас этого "не вашего" человека, вы испытываете чувство не только сердечных мук, но и чисто бытового неудобства...Вы не можете,даже, чисто практически, открыть свою жизнь для новых людей...для новой любви...И так и будет, пока вы живёте вместе. Но это ваше решение :wink: ...
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Как справиться с этой болью???

Сообщение Daiva »

 
Верившаявчудо писал(а):Еще два месяца назад написала ему записку доброжелательную на холодильник повесила... она у него хранилась, сегодня нашла в унитазе, мне стало не приятно, я опять обиделась, не разговаривала с ним. Чем вызвала бурю эмоций с его стороны, он начал орать, что я уже до маразма дошла...
Это действительно маразм. Вполне возможно, что Вы просто достали своего возлюбленного.
Pavla
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 14:22

Re: Как справиться с этой болью???

Сообщение Pavla »

 
Верившаявчудо писал(а): да я понимаю, что еще все впереди, но просто все подруги замужем, дети, а я? и из-за этого так тоскливо... ругаю себя за это, но справиться не могу!
Ой, мне так жалко девчёнок, которые выходят замуж потому что все подруги уже повыходили.... ну не должно это быть основной причиной. Замуж надо выходить не потому что пора, а потому что вот он именно тот человек, с которым вы хотите провести остаток жизни.... и не потому что боитесь никого больше не встретить, а потому что вот просто это ОН.

И подумайте, если он так будет метаться всю жизнь между вами и родителями, ну что у вас за семья получится?
Pavla
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 14:22

Re: Как справиться с этой болью???

Сообщение Pavla »

 
Верившаявчудо писал(а):Поделитесь оптимистичным настроем на жизнь, я вот смотрю на свою жизнь со стороны, у меня отличная работа, хорошие друзья, семья....
Я Своего человека встретила только в 28, хотя в 27 после очень тяжёлого разрыва просто потеряла надежду и чуть не шагнула с окна. Милая девушка, всё в жизни на самом деле устроено очень правильно, жизнь сама будет вести вас по правильному пути. Если это не ваш человек и не ваша дорога, а вы пытаетесь по ней упрямо идти, у вас постоянно будут возникать новые непреодолимые препятствия.... и если будете упорствовать, то рано или поздно всё равно развалится. Вы проанализируйте свою жизнь, увидите, что всё реально так.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»