Как справиться с этой болью???

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Верившаявчудо
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 12:31

Как справиться с этой болью???

Сообщение Верившаявчудо »

 
Вчера у меня должна была быть свадьба, которую отменили в марте родители моего молодого человека!
Он тоже на распутье не знает, хочет или не хочет быть со мной! живу в подвешенном состоянии... И я ничего сказать не могу боюсь что то потерять.
На работе новая коллега молодая девушка.Они начали хорошо общаться... Я даже ревную, только спрашивается зачем?

Здесь все пишут, чтобы забыть, надо не общаться, а как не общаться, вот если мы с ним на одной жил. площади живем? да еще и работаем вместе))) Как пережить это все в таких условиях, совсем что ли не возможно? Но и переехать пока нет возможности...финансово...просто не потяну... да может и надежда еще живет все вернуть!Я совсем запуталась?

Мне 26 лет, этот страх покоя не дает, что не встречу лучше, или вообще никого не встречу!Но ведь так не должно быть, как эту веру в себя вернуть??? как жить своей жизнью? Надо что то решить, а что и как я не знаю! помогите советом!
Диагностика добрачных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как справиться с этой болью???

Сообщение Марыся »

 
Из-за чего отменили свадьбу? Молодой человек настолько зависим от родителей? Сколько ему лет?
В любом случае, хорошо, что такие проблемы вскрылись до свадьбы. Вы же такая молодая, не зацикливайтесь на своем горе. Если Вы работаете вместе и есть возможность сменить работу - сделайте это, тем более периодически это полезно делать. А время покажет, что за резоны были у него, а так же что он за человек.
Ямочка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:09

Re: Как справиться с этой болью???

Сообщение Ямочка »

 
Расскажите подробнее о причинах разрыва и о самих отношениях, если не сложно...как так получилось, что молодой чеовек оказался на распутье, а родители отменили свадьбу..
Верившаявчудо
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 12:31

Re: Как справиться с этой болью???

Сообщение Верившаявчудо »

 
Спасибо что ответили)
Он мусульманин, я русская... Просто родители поставили ультиматум или я или они...Он выбрал их. Но по телефону все равно общались, он говорил потерпи, все изменится, в июле нам предоставили жилье, как молодой семье, мы начали жить вместе. И вроде и правда родители смирились с его выбором, так начал он то люблю, то не знаю, то хочу жениться, то не хочу. Но сразу сказал, что родители смирились, и в дом не пустят, как дочь, как это положено! на работе все равно его не вижу даже не общаемся, а вот дома... да и девушка покоя не дает, новая коллега! узнала, что у них был корпоротив небольшой, и каким то образом он оказался у нее, но ничего не было, говорит, был пьян, и к ней было ближе.
да я понимаю, что еще все впереди, но просто все подруги замужем, дети, а я? и из-за этого так тоскливо... ругаю себя за это, но справиться не могу!
Верившаявчудо
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 12:31

Re: Как справиться с этой болью???

Сообщение Верившаявчудо »

 
Сейчас вот гложет, что мне делать с этим что я узнала? Или поговорить серьезно и поставить все точки? или принять и сказать, да я верю и продолжать хорошо общаться?
знаете мне кажется второго варианта вообще не должно быть в моем случае, а он есть и я почему придерживаюсь его! А где самоуважение???
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Как справиться с этой болью???

Сообщение CrashGirl »

 
да я понимаю, что еще все впереди, но просто все подруги замужем, дети, а я? и из-за этого так тоскливо... ругаю себя за это, но справиться не могу!
А все ваши подруги счастливы?
А вы хотели замуж, потому что полюбили или, чтобы как у всех было?
Вам нужно наличие статуса "замужем", чтобы "защититься" от других людей, их расспросов, чувства неполноценности, возникающего при общении с ними?

Вы пишите, что вам некуда уйти, а где вы жили до того как вам предоставили жильё?
Сейчас вот гложет, что мне делать с этим что я узнала? Или поговорить серьезно и поставить все точки? или принять и сказать, да я верю и продолжать хорошо общаться?
Цените и уважайте себя, и принимайте решение, исходя из того, что вы женщина, любящая себя и не допускающая к себе подлого, пренебрежительного отношения.
Верившаявчудо
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 12:31

Re: Как справиться с этой болью???

Сообщение Верившаявчудо »

 
Человека я люблю!
И чувство неполноценности, что я не замужем это вы в точку попали да, точно есть.
И страх, что я скажу ему все хватит я так больше не могу и не хочу, и мы не будем общаться, и он тогда начнет с ней общаться еще лучше.. Тоесть я подтолкну его к ней? Да и вообще откуда этот страх???
Я жила в общежитии, так как была студенткой!
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Как справиться с этой болью???

Сообщение CrashGirl »

 
И страх, что я скажу ему все хватит я так больше не могу и не хочу, и мы не будем общаться, и он тогда начнет с ней общаться еще лучше.. Тоесть я подтолкну его к ней? Да и вообще откуда этот страх???
Если мужчина любит, то каким образом ваш отказ пребывать в унижающем вас состоянии, подтолкнет к другой? Более того, любящий мужчина не будет вести себя так, чтобы любимой было плохо.
Я жила в общежитии, так как была студенткой!
Вы из другого населённого пункта? А как насчёт того, чтобы вернуться туда?
И чувство неполноценности, что я не замужем это вы в точку попали да, точно есть.
Тогда над этим стоит поработать с психологом.
Верившаявчудо
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 12:31

Re: Как справиться с этой болью???

Сообщение Верившаявчудо »

 
CrashGirl поработать с психологом неужели самой никак не справиться?
По телефону сказала, что знаю, что он спал на чужом месте, а он мне говорит, ничего не было, я не чувствую себя в чем то виноватым! это мы только по телефону обсудили, а так еще не говорили... Почему меня склоняет к варианту ничего не говорить оставить все как есть??? Но ведь так не должно быть, где же любовь и уважение к себе?
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Как справиться с этой болью???

Сообщение CrashGirl »

 
CrashGirl поработать с психологом неужели самой никак не справиться?
Если вы знаете как надо собой работать, чтобы избавиться от чувства неполноценности перед другими, то сможете справиться сама.
Но ведь так не должно быть, где же любовь и уважение к себе?
Любовь и уважение создаются. Создайте их. Начните совершать те поступки, которые характерны для уважающих себя людей. Вами движет страх, а страх плохой советчик.

Да, кстати, сожительство - очень вредная вещь. Почитайте https://www.realove.ru/main/sozitelstvo?id=306
Верившаявчудо
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 12:31

Re: Как справиться с этой болью???

Сообщение Верившаявчудо »

 
Спасибо хорошая статья! Я и правда все время хочу ему угодить.
Страхов у меня действительно очень много самый вредный боюсь его потерять. очень боюсь и готова наверно вот это все даже терпеть! Ну, наверно будет лучше если скажу, что мы не должны общаться! Будем как в коммунальной квартире соседи!
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Как справиться с этой болью???

Сообщение CrashGirl »

 
Поддерживаю ваше решение. Но вы всё-таки постарайтесь решить квартирный вопрос.
А потеря не всегда плоха, иногда она благом является, только чуть позже это осознают.
Верившаявчудо
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 12:31

Re: Как справиться с этой болью???

Сообщение Верившаявчудо »

 
Не смогла, я этого сказать! И общаемся, как ничего и не произошло. Мы в последнее время и так, как друзья общались.
Решила начать с себя, не хочу я обижаться, а если бы я так сказала, то это обида взяла бы вверх!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Как справиться с этой болью???

Сообщение Елизавет »

 
Девушка, бегите от него. Постепенно меняйте свою жизнь. Ищете ходы да выходы. Все, что Вы написали о парне и его отношениях с коллегой, и о родителях - это плохие симптомы для построения семьи, все это не серьезно. Семья- это строительство. Фундамент не прочный. На чем строятся ваши отношения с парнем? Не нужно ждать чуда? Он таков каков он есть, неготовый к серьезным отношениям. Вы между прочим тоже :D . Вот почитайте статьи о семье и любви, и все про себя поймете. Если хотите себе счастья, не торопитесь. Вообще, плохие симптомы, когда ждешь, чтобы человек переменился или торопишься замуж. Что изменит штамп - ничего не изменит, кроме статуса. А, семья внутри и ежедневно. На всю жизнь -правда? Если на всю жизнь, то смысл торопиться. Меняйте себя, трудитесь над собой. Вы сильная девушка, не впадайте в зависимость. И, давайте "разруливайте" в этой ситуации, плохо Вы про себя все понимаете и про парня, взаимоотношения. Одни мечты, это все чревато последствиями и нехорошими. Отсюда и боль!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Как справиться с этой болью???

Сообщение Елизавет »

 
Где Ваши родители? Поменяйте работу и живите в общежитии, или снимите квартиру с кем-то другим. Думайте, выходи есть всегда :give_rose: ! Боятся надо потерять прежде всего себя, а не этого парня, что его боятся терять то, когда он и не Ваш? Был бы Ваш, Вас бы здесь на форуме не было :wink: . А, нужен ли он Вам такой? Почитайте статьи о любовной зависимости еще.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Как справиться с этой болью???

Сообщение Елизавет »

 
Мне 26 лет, этот страх покоя не дает, что не встречу лучше, или вообще никого не встречу!Но ведь так не должно быть, как эту веру в себя вернуть??? как жить своей жизнью? Надо что то решить, а что и как я не знаю! помогите советом
Вы по адресу. Хорошие вопросы, значит не все еще потеряно, любите еще себя не множко. Советы уже Вам дали дерзайте, но не будьте самонадеяны, могут быть спады и подъемы, метания в Вашей душе. Симптомы зависимости от человека. Верите в Бога?. Ищите помощи в молитвах, сходите в храм. Вы были близки, а значит согрешили - смертный грех - блуд, который несет душе боль и вред. Сходите покайтесь в этом, душа начнет выздоравливать и Вам уже не будет больно как сейчас, а может и вообще станет радостно и светло, но от объекта зависимости нужно держать подальше и не жить вместе, понятно?
Верившаявчудо
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 12:31

Re: Как справиться с этой болью???

Сообщение Верившаявчудо »

 
Да, я сейчас пытаюсь начать работать над собой. Сначала над собой думаю, если не так, то обрубите сразу не правильные мысли!
Наши отношения можно назвать сложными(не считая первого года когда конфетно-букетный период был), я потом начала его переделывать,точнее стараться...С моей стороны очень много было ошибок...ревновала по пустякам, обижалась...
Знаете я наверно не уточнила, что с этой девушкой мы хорошо общаемся и я и он. И он говорит, что как к другу к ней относится.
Вчера подумав( хотя может и неправильно?) я решила не хочу начинать с обиды! я ему доверяю, если ему так лучше, то пусть и живет так, а я не хочу захломлять душу обидой на него. Как будет случай переехать, то сразу перееду и прощай любовь!!! А сейчас да вы правы церковь, должна быть моим домом!!!Смириться, и не роптать на судьбу почему это все со мной происходит???
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Как справиться с этой болью???

Сообщение Елизавет »

 
Это хорошо, что сейчас с Вами это происходит, чтобы до создания семьи разобраться в серьезных ценностях, таких как любовь, семья, уважение к себе. Воцерковляйтесь. Не просто это все, но полезно для жизни.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как справиться с этой болью???

Сообщение Другиня »

 
Верившаявчудо писал(а): в июле нам предоставили жилье, как молодой семье, мы начали жить вместе.

Простите, пожалуйста, а кто Вам предоставил это жилье и на каком основании? :roll:
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Как справиться с этой болью???

Сообщение Елизавет »

 
Чтобы еще хуже Вам не стало в будущем, почитайте истории на форуме и поймете чем чревато неправильное отношение к семье и выборе партнера для создания семьи. За удовольствия приходится платить. Жизнь серьезна и все ветряные поступки потом выходят нам же боком, а еще потом и детям. Радуйтесь этому времени, так как Вы не сделали больших ошибок. От Вас зависит Ваше будущее и Ваших деток.
Верившаявчудо
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 12:31

Re: Как справиться с этой болью???

Сообщение Верившаявчудо »

 
Если честно по знакомству предоставили жилье... Мы же и заявление в загс подали, вот 15 сентября и должна была быть свадьба, какие то документы предоставили...
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Как справиться с этой болью???

Сообщение Елизавет »

 
Странно все, и не серьезно! Задумайтесь об этом, что же Вы еще ждете от Вашего молодого человека. Вы поступили не честно оба, Вы оба не чисты, так что Вы чувствуете не надежность в отношениях, так как каждый из Вас может быть не честным человеком, как сказать не чистым на руку, отсюда тоже проблемы и вытекают. Давайте идите и кайтесь на исповеди и в душе, для исправления своей жизни, Вы решились на это, изменитесь ли Вы только от Вас зависит, жизнь может Вас снова захлестнуть и унести волной удовольствий, но куда Вы причалите не известно. Будьте рулевым, капитаном своей жизни.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»