Помогите понять ситуацию

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
olyabonya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 23:11

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение olyabonya »

 
Дорогие форумчане, спасибо всем Вам за Ваши мнения!!! Я понимаю, что допустила в браке ошибки искренне хотела работать над собой и исправляться, но у БМ не было на это терпения. Раз этот человек ушёл из моей жизни, значит это не мой человек, я это понимаю...
А вообще мистики много в наших отношениях было, не знаю даже...Когда я ставила свечку за себя и за него в церкви, его свеча постоянно тухла, зажглась с третьего раза только и "пошла в пляс" (стала крутится и извиваться как змея), я спросила у монахини, может свеча бракованная какая-то попалась...А она ответила, что свечи все одинаковые, просто душа того человека, за которого поставлена свеча - "КЛЯТА". Я не могла понять значения этого слова, сначала подумала, что проклятая душа...но потом в словаре нашла обозначение (клятый - это злостный и не умеющий прощать человек). Его злость на меня настолько сейчас сильна, что это чувствуется на энергетическом уровне, он когда рядом проходит, то аж электричеством бьётся :)
А в день своего переезда к родителям, когда я перебирала документы - из них выпала бумажечка одна...Нет, там не было ничего обо мне и БМ...там были какие-то "заклинания" на то, чтобы привязать племянницу мужа к её матери...Слова какие-то странные такие ..."Чтоб доченька Лизонька, тянулась к своей маме Ирине и не могла шагу ступить без неё ступить. Чтоб как теля к маминому вымю была привязана..." Моторошное какое-то письмецо обнаружилось, стало сразу как-то не по себе...
Так что Слава БОГУ, что так всё сложилось у меня с моим БМ. Этот семейный клан нужно или принимать и жить по их правилам, или не принимать... Я знаю, что Бог меня любит, именно поэтому он мне дал такое испытание...я перестала развиваться. А когда происходит "застой" в развитии, Бог нам открывает новый путь... Я рада, что стала на новый путь, ведь ни я, ни мой бывший супруг не были счастливы в этом союзе! Хочу пожелать ему всего самого хорошего и поблагодарить за всё...
Дай Бог мне завтра сил, чтоб на оперативке его увидеть и не потерять дар речи :oops: !!!
Создать семью после 40
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Ankoridge430 писал(а): Мужчины вначале отношений очень стараются, приукрашивают себя в ухаживаниях. Это относится к тем, у кого больное самолюбие, и дьявол сидит внутри. Он как-будто впускает понемногу свой яд, затуманивает сознание, убирает настороженность, чтобы потом вас жрать эмоционально и физически паразитировать на вашей шкуре. Чем эгоистичнее нутро у мужчины, тем более удивительными отношения будут в самом начале и тем глубже будет разочарование и недоумение потом. Мы женщины, как бабочки, летим туда, где что-то светится, нас приманивает. Вот и обжигаем мы крылья. То, во что вы попали, это своеобразно рассталеннные мужские ловушки.
В этом, конечно, есть доля истины...Но, думаю, не стоит относить всё вышесказанно только к мужчинам. И женщины, зачастую, так же склонны к:
Блеск, лукавство, чрезмерная щедрость...
Все мы (и женщины, и мужчины) страдаем от "лукавых человек"...но иногда и сами (увы, нам, грешным) "расставляем ловушки" :) :wink: Сбывается сказанное в Писании : :"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны,неблагодарны,нечестивы,недружелюбны,непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся..."(2Тим.3-1:7).
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение Владимир2012 »

 
Ankoridge430 писал(а):Мне 41 год. Есть некоторый жизненный опыт. То, что происходит в самом начале отношений с мужчиной, для меня никакой ценности не представляет, я уже понимаю, что это лишь эмоции, обоюдное желание казаться лучше. А вот то, какой остаток в отношениях остается по истечении года-двух - вот, что ценно! Мужчины вначале отношений очень стараются, приукрашивают себя в ухаживаниях. Это относится к тем, у кого больное самолюбие, и дьявол сидит внутри. Он как-будто впускает понемногу свой яд, затуманивает сознание, убирает настороженность, чтобы потом вас жрать эмоционально и физически паразитировать на вашей шкуре. Чем эгоистичнее нутро у мужчины, тем более удивительными отношения будут в самом начале и тем глубже будет разочарование и недоумение потом. Мы женщины, как бабочки, летим туда, где что-то светится, нас приманивает. Вот и обжигаем мы крылья. То, во что вы попали, это своеобразно рассталеннные мужские ловушки.
Добро и зло не квалифицируется по гентерному признаку. Мы не можем, определить сладкий чай или нет, пока не попробуем сами. :roll: Это я к тому - если плохое видим в другом (осуждаем), значит и в нас это есть, только мы это не осознаем. Предлагаю не скатываться до обсуждения - все мужики козлы. :D
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение Владимир2012 »

 
olyabonya писал(а): Дай Бог мне завтра сил, чтоб на оперативке его увидеть и не потерять дар речи :oops: !!!

Ай-ай-ай! Что боимся то получаем, то что просим себе -получаем противоположное!!! :lol: А может как то так .... ему завтра спокойствия, чтобы когда он увидел меня, приобрел дар речи! :lol: Молитись за обидевших нас. ( Это не я сказал :) )
olyabonya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 23:11

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение olyabonya »

 
Ай-ай-ай! Что боимся то получаем, то что просим себе -получаем противоположное!!! :lol: А может как то так .... ему завтра спокойствия, чтобы когда он увидел меня, приобрел дар речи! :lol: Молитись за обидевших нас. ( Это не я сказал :) )[/quote]
Обещаю исправится, Владимир)
olyabonya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 23:11

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение olyabonya »

 
И снова здравствуйте!!! Новый этап начался в моём мироощущении, но он всё ещё связан с прошлым... Скажите пожалуйста, это нормально что сейчас я вспоминаю только лучшие моменты из своей семейной жизни и на душе тихая грусть... Я не хочу возвращения к БМ, просто ощущения странные...злости становится меньше, а вот грусти - больше!!! Воспоминания захлёстывают и на лице улыбка...Это нормально?
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Дорогая olyabonya, разумеется, ваши последние настроения - позитивны...лишь бы это не было - затишьем перед бурей :shock: ... и вы на этой волне "тихой грусти" уплыли бы в своё новое, свободное от БМ - тирана :) , будущее...Однако, не стоит забывать, что человек слаб :!: и наши собственные (без поддержки Свыше) попытки "выпрыгнуть из прошлого себя", как правило, заканчиваются грандиозным провалом :shock: ... т.к. сами по себе, мы слишком подвержены страстям и духовной слепоте, чтобы самостоятельно бороться "против козней дьявольских...против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы понебесных" (Есф.6:11-12).. Почитайте посты в темах форумов...оч. показательно (особенно - "Семья до и после кризиса")...
olyabonya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 23:11

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение olyabonya »

 
Юлия Борисовна, спасибо Вам за совет! Начиталась я сегодня!!! Много позитивного для себя подчеркнула))))
Мне если честно, очень трудно сейчас себя понять...я сильно заболела - у меня бронхит, кашель просто жуткий, ночью не сплю практически...но меня это не расстраивает :D Ю как ни странно!!! У Луизы Хей прочитала, что кашель - это невысказанная обида на мужчину...возможно!!! Но я обрадовалась этому, вот выздоровлю полностью - и обида пройдёт!!! Это же счастье)
Стала какой-то более доброй к людям!!! Вот раньше, когда я с БМ ругалась, мне было тяжело оставаться доброй к окружающим, я срывалась на них...не могла контролировать свой гнев... А сейчас..., казалось бы, могла совсем слететь с катушек, разозлиться на всех...но нет!!! Мне нравится, что я так себя веду, это идёт от чистого сердца, это делает меня счастливой!!! Я более внимательная стала к другим людям и их проблемам!!!
Вот недавно была у своих двух подружках на свадьбах, с интервалом в неделю....Думала не смогу быть весёлой, но получилось!!! Даже особых усилий не пришлось прилагать! Немного конечно всплакивалось, когда были трогательные моменты...я себя вспоминала в роли невесты, но радость за подружек быстро меня приводили в чувства. Какие же невесты все красивые, какие-то магические прямо! От них идёт какая-то ОСОБАЯ энергетика! В общем, я подзарядилась!!! Верю, что Бог дал мне в жизни такое испытание, потому что сильно любит и хочет, чтобы я что-то в своей жизни поменяла!!! Я очень стараюсь!!!
А ночью сон приснился, сначала я с БМ разговаривала...всё причину развода спрашивала (ВСЁ НИКАК НЕ УСПОКОИТСЯ МОЁ СОЗНАНИЕ :D ), он мне ответил...честно говоря, его ответ меня немного рассмешил))) Ну это не так важно...Важно то, что я сразу после этого увидела другой сон...мне приснилось необычайно красивое озеро, вода в нём была ярко-бирюзового цвета, на водной глади отражались деревья и горы, причём горы были какие-то странные "немного космические"!!! Я купалась в этом озере вместе с инструктором (молоденький симпатичный парень). Парень был таким спокойным и уровновешенным, отвечал на все мои вопросы (прям как какой-то духовный наставник). И после общения с ним я почувствовала какое-то душевное умиротворение и спокойствие! Проснулась - а ощущение это так меня и не покидает!!! Очень здорово!!!
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение Владимир2012 »

 
Ура! Наша взяла!!! :tatice: Извиняюсь за сумбур и экзольтацию! :oops: Добро рассеевает зло!!!! Вы на правильном пути товарищ! :) Сон суппер!!! Рад за Вас! :) А от кашля попробуйте вот это( конечно не исключая, что врач прописал)- полностью расслабиться и скажите себе три раза " С теплом и любовью принимаю, что меня все слышат", должно полегчать на себе пробовал! :) Поправляйтесь! :give_rose:
olyabonya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 23:11

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение olyabonya »

 
мучное изделие (заменено автоцензором).......сегодня я снова "сопля"!!!! Ну что такое?! Даже повода не было расстраиваться, и вот такое...Всё, пойду-ка я сегодня побегаю, ума наберусь :D !!! Поругайте меня, пожалуйста, чтоб мозги стали на место :D !!!!
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение Владимир2012 »

 
Ни чего страшного, это эмоцианальный качели :) И это пройдет! :) Только сдаваться не надо, мы с Вами! :)
olyabonya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 23:11

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение olyabonya »

 
Cпасибо Вам огромное, что вы меня не бросаете в трудное для меня время! Очень приятно осознавать, что есть люди, которые лично меня даже не знают, но всеми силами пытаются помочь мне в моей ситуации! :D Мир не без добрых людей, это уж точно! :give_heart:
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение Владимир2012 »

 
Как Вы?
olyabonya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 23:11

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение olyabonya »

 
Я думаю, что хорошо!!! Мне впервые за три месяца захотелось начать что-то делать!!! Мне хочется куда-то ходить, хочется записаться в тренажёрный зал и на танцы!!! Вот жду своего выздоровления, чтоб бронхит окончательно прошёл и обязательно себя займу чем-то новым) Книжек уже тонну перечитала, пора менять "дислокацию" своих интересов!!!! Я очень хочу перемен в жизни...очень-очень :P !
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение Владимир2012 »

 
А Вы "не хотите", берите и меняйте! Идите , записывайтесь.. и ни чем то новым, а конкретно решите! Делайте то , что Вам доставит удовольствие! Пора уже поправиться! :)
olyabonya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 23:11

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение olyabonya »

 
здравствуйте! перечитала ещё раз все свои письма и поняла....обиженная женщина-это страшная личность)) Дорогие парни и девушки, пережившие расставание или развод - помните, жизнь на этом не закончилась! Судьба наоборот даёт Вам шанс начать что-то заново, переосмыслить свои ошибки!!! Очень важно не терять себя в угоду второй половинки! Искренне желаю Вам всем взаимной и созидающей любви!
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение Владимир2012 »

 
Я рад за Вас! :)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»