Помогите понять ситуацию

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
olyabonya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 23:11

Помогите понять ситуацию

Сообщение olyabonya »

 
Моя история началась в прошлом году весной...Я встречалась с молодым человеком 2 месяца, после чего он мне сделал предложение. Ещё через 3 месяца мы сыграли красивую, просто раскошную свадьбу где было около 100 человек гостей. Наше отношение друг к другу было очень трепетным и нежным, в день свадьбы и через полтора месяца после - мы были счастливы...Казалось, что такой сказки просто не бывает...Но вскоре всё изменилось, мы с супругом стали часто ругаться, но все наши ссоры были на одну тему...Он слишком хотел перевезти меня из города в село к своей матери, я отказалась...он ещё потянул время (длилось это около 6 месяцев), а потом привёз меня обратно к родителям домой с вещами...Сказал, что разлюбил меня и подаёт на развод, прожили вместе мы всего 8 месяцев и ещё через 2 месяца полностью оформили все документы по разводу...Я не могу понять одной вещи, почему?! Ведь люди не разводятся по таким пустякам, такого просто не может быть...У меня в голове не укладывается как такое могло произойти. В принципе, в глубине души я понимаю, что расставание произошло из-за его матери и двоих его старших сестёр, уж очень сильно они ЛЮБЯТ моего бывшего супруга...Мой отказ жить в селе привёл их просто в бешенство, они до сих пор не понимают как я могла отказаться от перспективы доить коров и пасти гусей, делать ряжанку и "пороться" на огороде...Но я всю жизнь росла в городе, сельское хозяйство просто не для меня... Хозяйкой по нашему дому (съёмной квартире) я была хорошей, правда первое время, супруг мне делал замечания, что я лентяйка...Но спустя полтора месяца после замужества я поняла, что я должна быть хорошей женой своему мужу и стала исправляться. В нашей квартире всегда был порядок и чистота, всегда была вкусная еда. Супруг даже признался мне, что я очень сильно изменилась. Но потом начал мне делать замечания, то мясо из борща не вытащила перед подачей, то он не ест перец болгарский, то я не так сервировку стола сделала, то это он не ест, то другое... типа если хочешь хнать, что я люблю - позвони моим сёстрам или маме, а когда я у него спрашивала, что приготовить - то отвечал готовь на своё усмотрение...Однажды приехал с коммандировки, я наготовила много всего: борщ, картошку в горшочках с грибами в сливках, пирожки с мясом и компот...Говорю ему: будешь кушать?...Отвечает, что не голоден. Пошёл в зал играть в свою дурацкую игру компьютерную...минут через 15 слышу возится на кухне,захожу - чистит картошку, чтоб пожарить её..Мне обидно так стало, говорю ему ты чего, я ведь столько всего наготовила, а ты картошку собрался жарить..В ответ: "Если бы ты хотела мне сделать приятно, то всё что ты приготовила было бы ещё горячим, когда я приехал" Мне как в душу наплевали...Потом много ещё нюансов было, давал мне на сборы 12 минут, если я не успевала, то говорил мне сразу..всё, ты никуда не едешь...Сам уезжал, а я дома в слезах оставалась!!! Я понимаю, что это отношения ненормальные, но в голове такая каша...Я не думала, что молодые пары могут жить так, как жили мы...За все 8 месяцев мы ни разу не вышли из дому вместе, просто чтоб прогуляться...муж сидел за компьютером постоянно, говорил, что у него там важная игра...Я по ночам всегда плакала, вроде ничего плохого не происходило, но чувствовала я себя глубоко несчастной. внимания мне не уделял практически, хоть голая по кваритире ходи-ноль эмоций. Хотя про себя могу сказать, что я молоденькая и красивая девушка, стройная с хорошей фигурой...Но интереса не было, и это спустя нескольких месяцев после свадьбы. Мог не разговаривать со мной неделями, я пыталась поговорить, распросить из-за чего, а он мне говорил, что я сама должна догадаться... Подарки вообще не любил принимать, всё что я ему дарила "отругает" так, что мало не покажется.. Один раз не разговаривал со мной целую неделю из-за того, что я не сказала сколько стоит пояс кожанный, который я ему купила на 23 февраля... Мне никогда не дарил подарков, даже на день рождения, хотя денег на меня не жалел, если чего надо было купить из одежды на работу...Но только то, что на работу, если я покупала что-то для того, чтобы носить в повседневной жизни - он мне говорил, что без этого можно было и обойтись!!!
Отношения у него с мамой конечно вообще интересные, он ей пидикюр и маникюр делает всегда, в машине она всегда сидела на переднем с ним сидении, я на заднем...Но мне сначала казалось, что это нормально...Денежные вопросы всегда решались только с его мамой,хотя я на шее у мужа не сидела, я очень хорошо зарабатываю. В общем как-то всё очень странно и запутанно у нас было, осложняет ситуацию ещё и то, что я вынуждена после развода с ним общаться. Мы работаем на одном предприятии и по работе часто пересекаемся. Когда он готов меня видеть, т.е. знает, что встретит - ведёт себя подчёркнуто радостно, свободно и весело...но если случайно встречается, то не здоровается и быстренько сбегает...Как объяснить такое его поведение?! На разводе вообще меня ошарашил, гооврит мне как получишь наше свадебное видео-дашь мне его, я хочу посмотреть его...Я в шоке просто!!! Для себя поняла одно, что если что-то быстро начинается, то оно и закончится быстро!!! Объясните мне, люди добрые, где я допустила ошибку?
Диагностика отношений в сожительстве
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение Владимир2012 »

 
Искренни Вам сочувствую. Вы не достаточно узнали своего "спутника по жизни".
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение Марыся »

 
По крайней мере он не стал трепать Вам нервы. Вообще-то действительно странное поведение молодого мужа, с учетом того, что на его просьбы Вы старались, судя по Вашему письму, реагировать оперативно.
Может быть он изначально мечтал о девушке, любящей жизнь в деревне и хорошо понимающей сельскохозяйственные работы.
Вы совсем молодая женщина, имея такой ценный опыт, теперь Вы будете очень осмотрительно подходить к выбору спутника жизни. Возможно именно для этого Вам и была дана эта ситуация. Поверьте, гораздо страшнее прожить с человеком 20 лет, а потом услышать что-то подобное. Так что не унывайте, выбирайтесь и живите дальше! Где-то уже сейчас спешит на встречу с Вам тот молодой человек, который будет Вас любить и вместе строить жизнь, радуясь хорошему и преодолевая трудности.
Удачи Вам!
yalova
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 19:37

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение yalova »

 
Я уж извиняюсь, но чем вы думали когда замуж выыходили после 5 месяцев общения? У вас по моему не любовь на момент свадьбы была, а влюбленность! Замужество это не лотерея повезет\не повезет, прежде чем в ЗАГС бежать надо друг друга хорошо узнать!
Дай Бог вам сил пережить эту ситуацию! :give_rose:
olyabonya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 23:11

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение olyabonya »

 
Спасибо большое всем, кто отозвался на мою историю...Просто душа болит ещё, совсем мало времени прошло, и видеть его невыносимо. Сегодня снова на работе встретила его, он опять спрашивал за свадебное видео...Зачем оно ему?! Не понимаю я... Чем думала, когда замуж выходила????! Хмм...просто была уверена, что это мой человек, он так относился ко мне - просто пылинки сдувал, поэтому никаких сомнений не возникло....Можно сказать, что он меня влюбил в себя своим отношением ко мне. Сомнений, что у нас не получится не было...Не только у меня, но и у всех, кто был на нашей свадьбе (а это аж 100 человек). На работе нас считают до сих пор КРАСИВОЙ парой, и так больно, когда начинают спрашивать за всё...Да и он, хитренький, никому ничего не говорит на работе, чтоб не знали даже, что развелись...я сама говорю всем, если у меня спрашивают "Как Ваши дела с Николаем?"
olyabonya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 23:11

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение olyabonya »

 
Я понимаю, что ещё совсем молода, что жизнь моя не закончилась с его уходом....Мне всего 24 года, у нас нет деток...Но в голове просто не укладывается, КАК?! Я ведь, действительно, ничего плохого не сделала ни ему, ни его семье...А они так со мной поступают...Даже с Днём Рождения не поздравили, хотя на тот момент мы ещё даже на развод официально не подали документы, отовсюду из социальных сетей меня поудаляли...как-будто я прокажённая какая-то...
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение OlgaSm »

 
Не Вы прокаженная, а они недалекие люди, что так с Вами поступили.
Ваша глобальная ошибка - малый срок знакомства с человеком до свадьбы. Год как минимум, лучше два года общения. Вы сами ответили: "все, что быстро создается, быстро и рушится".
Все остальное разбирать по мелочам сейчас наверное смысла нет. Скажите только, когда Вы еще не были женаты, он говорил вам о перспективе переезда в деревню к коровам и огородам?
olyabonya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 23:11

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение olyabonya »

 
Нет, до свадьбы он мне такой вопрос не задавал. Спустя недельку после замужества он мне стал говорить об этом открытым текстом... Ну я думала, что всё образуется как-то само собой. но бывший супруг затаил на меня обиду и злобу, когда я сказала, что перспектива жить в селе меня не вдохновляет...Да и вообще, дом там просто огромнейший 125 квадратов, зимой практически не отапливается..там +13 в зимнее время....я постоянно мёрзла и болела...А они привыкшие к такой температуре, им нормально было.
Вообще ничего не понимаю... На женитьбе настаивал именно бывший супруг, я и мои родители говорили ему, что нужно узнать друг друга лучше...А он упёрся, говорит всё, что надо я уже узнал...Оля для меня идеальная, и родителям тысячу раз спасибо говорил за моё воспитание...Но в день ссоры "вывалил" всё, ЧТО ДУМАЕТ ОБО МНЕ И МОИХ РОДИТЕЛЯХ...Сказал, что они воспитали неприспособленный к жизни ЦВЕТОЧЕК...
Его поведение не последовательное какое-то сейчас...он то здоровается со мной при встрече, то не здоровается, то черезчур вежливо себя ведёт, то даже в дверь не пропускает первой...прям оттолкнул один раз, когда мы встретились в приёмной директора.
Вообще, мне кажется, что он и в личных отношениях "включил большого начальника" (он работает Начальником Юридической службы у нас на предприятии), я должна была его слушать во всём...а я имела наглость заиметь своё мнение, вот он и избавился от меня))) Мне его мама всегда говорила, что раз ты вышла замуж - ты теперь себе не принадлежишь, ты должна идти за своим мужем...Но это неправильно, как мне кажется...Люди созданы Богом для того, чтобы быть счастливыми, а не подчиняться чьей-либо воле... Сестра его всегда говорила, что я не должна рыпаться даже, потому что её брат - станет большим человеком, и я буду как у Христа за пазухой... Сразу мне стали говорить, что он ведь для тебя всё сделает, вот недавно говорил что машину тебе хочет взять, как только выплатит ту, что взяли до этого...Но мне никаких материальных ценностей не нужно, моё единственное желание - это любить и быть любимой...я хочу быть счастливой в браке, а не с ужасом ждать приближения выходных, когда знаю что супруг будет "резаться" в комп, либо уедет в село на все выходные к матери, а я остаюсь одна дома...
Моя мама говорит, что в этих отношениях я - мужик)))) После расставания я оставила кольца ему, что он дарил мне на помолвку и обручалку, не стала делить с ним имущество...всё ему осталось...Просто не хотела, чтоб все эти вещи мне лишний раз напоминали о нём...
По началу ещё заходила к нему на страничку в социальных сетях, но ничего хорошего я там для себя не находила...лишь жестокие по отношению ко мне статусы (хотя они были абстрактные, нельзя утверждать со 100% уверенностью, что они адресованы мне, но я то знаю, что они были именно для меня)... Что-то типа такого: "Судьба судьбой, но выбор делаем мы сами, Живи мгновением - люби безоглядно, Слабый человек - тот кто ищет помощи у других, сильный переживает всё в одиночестве", Тот кто долго страдает по жизни, тот получает в следствии в два раза больше счастья...и т.д. (хотя, раньше такой тенденции писать всякую хрень на стене я за ним не наблюдала...после расставания "ЭТИ ВЕИКИЕ МЫСЛИ" стали размножаться просто в геометрической прогрессии) Сейчас не захожу уже - мне мои нервы дороже)
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение Михаил66 »

 
Знаете,вы должны благодарить судьбу,что избавил вас от этого человека. Прочел вкратце о вас и подумал, ну вот какая хорошая,прекрасная, хозяйственная девушка. Что ему не хватало? По моему собственный эгоизм,черезмерная любовь к себе и определило ваше расставание. Возвращать такого человека смысла не вижу, пусть живет в своей деревне, если так нравится. Вы же займитесь собой и не сокрушайтесь по случившемуся.Все у вас будет хорошо.
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Дорогая,olyabonya, а ваш БМ собирался жить в деревне, вместе с вами? Или он, для того чтобы :
станет большим человеком
продолжал бы жить на вашей съёмной квартире и ездить на оттуда на работу "карьеру двигать"? А вы,так как:
раз ты вышла замуж - ты теперь себе не принадлежишь, ты должна идти за своим мужем...
должны были отправиться на ПМЖ к коровам и поросям (и - к его мамочке)? :wink: А работу свою (с ним - общую) должны были бросить?
olyabonya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 23:11

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение olyabonya »

 
На сколько я знаю, он сейчас живёт всё на той же квартире и очень часто сидит в интернете...))) Получается так, что он от меня прятался в деревне у своей мамы, наверное, Я ЧЕМ-ТО ЕГО НАПРЯГАЛА И РАЗДРАЖАЛА... Он говорил, что возможно займётся в будущем фермерством, но честно говоря, я думаю это вряд ли когда-то исполнится...Особого энтузиазма что-то делать по дому в селе я не наблюдала...2 месяца в туалете не могла уговорить его лаипочку поменять...как в фильме ужасов...заходишь туда...а она мерцает...то потухнет, то загориться))) Он не хотел, чтобы я бросала свою работу, он просто хотел, чтобы я успевала всё делать и на работе, и в его родительском доме!!! Он мне всегда говорил, что я не стремлюсь в жизни ни к чему?! Но а к чему стремиться??? У меня есть работа, которая хорошо оплачивается, у меня есть хобби-я люблю вязать, читать книжки (правда это хобби я преобрела не так уж давно), я люблю общаться со своими друзьями... Я очень активная девушка...Я не могла понять к чему мне нужно ещё было стремиться?! Наверное он имел ввиду то, что я должна была учиться сельскому хозяйству... Ну правда, ну не моё это всё...Я в своё время работала на канализационной насосной станции, сами понимаете что мне приходилось убирать...т.е. я человеческого гоменца нанюхалась...а тут это село с коровами и их лепёшками как ДЕЖАВЮ какое-то... Я не хочу так жить... в доме его матери постоянно ощущается молочно-фекальный запах...Это ужасно!!!!
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение Юлия Борисовна »

 
он работает Начальником Юридической службы у нас на предприятии
Он говорил, что возможно займётся в будущем фермерством
Похоже, у вашего БМ серьёзные проблемы в поиске своего "места в жизни". У вас же этих проблем нет. И его это, действительно, РАЗДРАЖАЕТ. Даже ОЧЕНЬ. И, скорее всего, судя по
у него с мамой конечно вообще интересные, он ей пидикюр и маникюр делает всегда, в машине она всегда сидела на переднем с ним сидении, я на заднем...
его "поиски себя в профессии" - только верхушка айсберга...
olyabonya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 23:11

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение olyabonya »

 
Вот я понимаю, что он не виноват в том, какой стал...Его так воспитали просто!!! Их поведение в семье - это какой-то эмоциональный дурдом!!! Они между собой постоянно ругаются, плачут, бесятся, колотятся...потом снова мирятся... Думаю, если бы у нас были дети, то они были бы очень несчастными... я смотрю на то, как воспитывают его сёстры своих детей и понимаю, что наши методы воспитания сильно бы были на контрастах...
В последний раз, когда мы в очередной раз поехали на море всей его большой семьёй наблюдала за племянницами БМ... и услышала как одна говорит другой: "Лиза, на нас сегодня с тобой родители не потратили ни копейки, поэтому мы в праве требовать, чтоб нас повели вечером на атракционы (хотя, именно в тот момент, когда я услышала этот разговор мы были в аква-парке Коктебеля, а это удовольствие не такое уж и дешовое)... Кроме меня этот разговор слышит и мать этой самой Лизы...она конечно очень расстроилась, сказала что так себя вести нельзя и девочки будут теперь наказаны - в этот день им ничего уже больше не перепадёт...Но какого было моё удивление, когда мы вернулись из аква-парка к себе в номер, девочек тут же отвели на атракционы...Зачем?! Почему нет последовательности в действиях?!
Второй случай меня тоже убил...как-то мы поехали на проводки на кладбище к отцу моего БМ...все в машине ехали вместе...На переднем сидении стояла огромная корзина-венок с очень красивыми цветами для папы моего бывшего супруга... Тут сестра моего БМ говорит своей дочке (кторой всего 7 лет): "Видишь, Лизочка, какую мы корзину дедушке везём твоему?! Вот если ты не будешь меня слушаться, то и сама скоро будешь возить такую же, только уже на мою могилку!" Естественно ребёнок расплакался, эту истерику мы долго не могли остановить... Жалко мне их девочек, вроде есть у них всё, им покупают хорошие дорогие вещи, их часто берут куда-то родители...но какой-то духовности в их отношениях нет!!! А их бабушке, вообще, как-то не до них, ей проще дать им денег, чем просто посидеть поиграться, поболтать с ними, подурачится... Девочки очень любили со мной играться, я всегда садилась с ними на равных и мы вели наши беседы...в основном, девочки были учителями, а я их ученица, которая постоянно делает грамматические ошибки в диктанте)))) Мы ходили на детскую площадку вместе и там я тоже с ними играла... А мама БМ и его сёстры, увидев, что я себя так веду с детками - записали меня к ним в отряд...и с того момента воспринимали меня только как ребёнка, с которым не нужно советоваться... Но я просто детей люблю, я считаю что с ними нужно быть на равных, иногда дети намного умнее оказываются, чем их родители... Просто им так нужно было внимание и от меня они его получали...
Да, если бы я родила своего, то он бы у нас был "эмоционально травмированным", потому что мама бы вела себя по-одному, а папа по-другому...и ребёнок бы просто "сломался", не знал бы каким ему быть...
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение Маринка-маринка »

 
Мне кажется, тут дело не только в длительности встречания и узнавания.Сколько в отсутствии у человека всякого терпения.Просто даже в простых вещах. И еще я поняла,что когда торопят со свадьбой,близкими отношениями,настаивают и решительно тащат в загс или гб, отказываясь подождать -то надо крепенько подумать.Потому что это не всегда признак силы любви,а скорее нетерпения.Хочу и все, только потом то,что легко досталось,так же легко швыряется прочь.А вообще чел. реально не знает чего ж ему надо по жизни то.
Не ищите причин его поведения.Он по жизни руководствуется только СВОИМИ желаниями и хотениями. Ему по большей части нужно не быть, а казаться. Отсюда и влюбленный-превлюбленный вид, свадьба на 100 гостей, вопрос с одеждой,видео,слова про то,что вы ИДЕАЛЬНАЯ для него жена, и даже ваши теперь встречи,к которым успевает подготовиться и одеть маску-те с его стороны радостны и непринужденны,а к которым не успевает-те агрессивны,потому что человек чувствует себя несчастным все таки.Он, возможно, и хотел бы семьи нормальной,но он НЕ МОЖЕТ.Ну как может сложиться семья у человека,если он не может подождать 12 минут,или подогреть ужин из 3-х блюд в микроволновке. Вообще, это какие то серьезные перекосы. И причин такого поведения вам лучше не искать,чтобы не шокироваться лишний раз.
Сложное у вас сейчас время,но пройдет это,главное искать из этого выход-на спорт ходите,бегайте, все,что отвлекает и приносит спокойствие делайте. А главное, свою душу надо узнать.
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение Маринка-маринка »

 
Еще раз перечитала сообщения ваши и решила написать, о том что увидела. На истину не претендую,просто кое-какой крючочек,зацепивший его в вас увидела. Это тщеславие.
Говорю об этом не потому что хочу обидеть или задеть.Просто просковозило этим в тексте. Вам же было многое лестно-и его влюбленность-влюбленность,красивые слова и то,что пылинки сдувал,видимость,что он такой внешне ХОРОШИЙ. Ему нравилось казаться,а вам было это лестно и тешило тщеславие.Решили- надо выходить и понеслись в загс.
Просто так люди не женятся.Что то то их друг в друге цепляет.И чтобы в эмоциональный дурдом больше не попадать надо разобраться в себе.
olyabonya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 23:11

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение olyabonya »

 
Не знаю...тщеславие ли это...или что-то другое...Я буду стараться понять себя и исправлю свои недостатки... Вы знаете, мне не совсем было важно, что думают другие, мне просто хотелось любить его, хотелось чтобы он меня тоже любил и хоть изредка мне говорил об этом, хоть иногда... Но видимо, я не смогла "подогреть его интерес" к себе, поэтому он быстро разочаровался и ушёл... На людях он был всегда очень внимательным и заботливым, но как только мы оставались наедине - становился холодным и закрывался в себе... Я всегда очень боялась возвращаться из гостей домой, потому что знала, что он снова будет молчать...а если и будет разговаривать, то ничего хорошего я не услышу для себя. Когда мы ложились спать, я всегда говорила Богу спасибо за то, что день сегодня прошёл хорошо и мы даже не поругались. Мне нужно повзраслеть, видимо!!! Я ошиблась в своём браке, просто мне очень сильно хотелось быть любимой и нужной, поэтому я не стала сопротивляться предложению!!! Спасибо Всем, кто уделяет мне время здесь, для меня сейчас ваша поддержка очень много значат!!!
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение Маринка-маринка »

 
Знаю о чем вы говорите,знакомо.Лучше уж сейчас расстаться, очень тяжело в холодности и равнодушии жить. Выходит,что и жалеть особо не о чем,а все равно жалко и горько.
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Дорогая olyabonya , судя по вашим постам, вы забыли народную мудрость и "полезли со своим уставом в чужой монастырь" :) ...Это - их семья и сложившиеся семейные устои. Вы должны были их принять, но не сделали этого. Надеяться, что вам удалось бы их поменять - наивно и самонадеянно. Так как вы не приняли "правил игры" вас "вывели из состава" :( Другого не дано. Вы не смогли принять их образ жизни, это - ваше право и ваш выбор. Какая разница - хорошие они или плохие? Вам они не подходят. Это - факт. Отсюда - развод. Думаю, надо исходить из случившегося и не пытаться дальше "ковырять" ситуацию. Изменить их вы не в силах, изменить вас они не тоже не смогли. Постарайтесь побыстрее "отряхнуться" от проишедшего. Пусть оно останется в прошлом. И начинайте жить своей новой жизнью, без него и его семьи.
olyabonya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 23:11

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение olyabonya »

 
Юлия Борисовна, в Ваших словах есть доля правды. Действительно, их жизненную позицию я не принимала душой, но свою никогда не пыталась им навязать... Я занимала позицию нейтралитета, в большой степени :o !!! Мне просто не совсем понятно за что они так поступают со мной, ведь можно расстаться с человеком и его семьёй, но как-то по-человечески... Я два дня назад на улице случайно встретилась с сестрой БМ, она мне так искренне улыбалась, спросила как дела, после окончания разговора пожелала мне всего самого хорошего, а потом бац...и удалилась вечером с последнего сайта, где ещё оставалась у меня в друзьях... Мама бывшего мужа мне постоянно говорила, что очень любит меня и я ей безумно нравлюсь, а сейчас ходит по селу и всем рассказывает, что невестка была некудышняя и я быстренько её отвадила от нашего дома!!! Я не хочу возвращаться в эти отношения и в эту семью, я просто хочу чтобы люди не забывали, что они люди...Чтобы они были честными по отношению ко мне, я же к ним со всей душой...в позу никогда не становилась, просто объясняла почему я чего-то не хочу..они делали вид, что понимают меня, а потом "капали" на мозги БМ..Он не смог разорваться между мной и своей семьёй, поэтому и развёлся, наверное!
Знаю, что в моей жизни всё будет хорошо - прямо какая-то внутренняя уверенность в этом есть :oops: !!! Просто сейчас надо это всё пережить... Я искренне хочу простить БМ и его семью, хочу не обижаться на них и не реветь, когда у меня люди спрашивают за мой брак. Как "выключить" эти слёзы?! )
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение Владимир2012 »

 
Я очень хорошо Вас понимаю. Принять ситуацию, взаимоотношения этой семьи, отношения Вашего мужа- сей час Вам очень трудно. Желание понять почему он так поступил, почему сей час так поступает, почему его родствиники так поступают, приводит Вас к душевной боли. Посмотрите мою тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... 3&start=66 может и Вам такой вариант поможет. Желаю Вам скорешего и продуктивного разрешения не приятной ситуации!
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение OlgaSm »

 
В разводе не бывает только "виноватых" и только "потерпевших". Во-первых, виноваты так или иначе оба. Во-вторых, это жизненная катастрофа для обоих. Поэтому понятна та боль, которая с вами.
Оставим сейчас вашего бывшего мужа, не будем разбирать его инфантильные, немужские стороны (увлечение компьютерными играми, тесная эмоциональная связь с матерью, неспособность выбрать жизненный путь - то крупный начальник, то фермер)…
Поговорим о вас. Сейчас понятно, что от брака вы только хотели получать. А брак и любовь - это прежде всего отдавать. Не очень умно было выходить за человека, если вы знали, что у него сильны родственные связи с семьей и не попытались узнать, что же это за семья, какие там порядки, нравы. Поскольку вы жена своего мужа, то вам пришлось бы это все равно принимать в браке. Или не принимать, что и случилось, из-за чего и произошла катастрофа.
Если вы хотите в будущем создать новую семью, то вам просто необходимо сделать правильные выводы. Правильная точка зрения: не "я хочу мужа" (с таким-то набором параметров), а "я хочу быть женой" (доброй, любящей, терпеливой, заботливой). Правильно: вот передо мной человек, со своими достоинствами и недостатками. Эти недостатки нужно выявить до брака, и решить, сможете ли вы с этим прожить всю жизнь. Иначе наступите на те же грабли.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите понять ситуацию

Сообщение Анкоридж »

 
Мне 41 год. Есть некоторый жизненный опыт. То, что происходит в самом начале отношений с мужчиной, для меня никакой ценности не представляет, я уже понимаю, что это лишь эмоции, обоюдное желание казаться лучше. А вот то, какой остаток в отношениях остается по истечении года-двух - вот, что ценно! Мужчины вначале отношений очень стараются, приукрашивают себя в ухаживаниях. Это относится к тем, у кого больное самолюбие, и дьявол сидит внутри. Он как-будто впускает понемногу свой яд, затуманивает сознание, убирает настороженность, чтобы потом вас жрать эмоционально и физически паразитировать на вашей шкуре. Чем эгоистичнее нутро у мужчины, тем более удивительными отношения будут в самом начале и тем глубже будет разочарование и недоумение потом. Мы женщины, как бабочки, летим туда, где что-то светится, нас приманивает. Вот и обжигаем мы крылья. То, во что вы попали, это своеобразно рассталеннные мужские ловушки.
Хорошо, что вы задаете вопросы и пытаетесь докопаться до истины. Но однозначности ответов вы не найдете. Вам эта ситуация была дана для учебы, понимания, ощущения реальной жизни. В следующих отношениях в самом начале постарайтесь почувствовать и увидеть Бога в душе мужчины. Возможно, в этом залог добрых чистосердечных отношений. Блеск, лукавство, чрезмерная щедрость - сами понимаете, чей это яд?
Благодарите Бога, что он отвел от вас этого человека. Все, что вы описали, не вселяет чувство, что вы были бы счастливы в будущем.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»