помогите советом"за 3 дня влюбился и ушел к другой"

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
масуся
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 10:54

помогите советом"за 3 дня влюбился и ушел к другой"

Сообщение масуся »

 
Подскажите,что делать.Любимый человек,с которым прожили 3 года,за 3 дня влюбился и ушел к другой,уже второй месяц живет с ней.Не могу заставить отпустить его,постоянно думаю о том,что он с ней,ревную.Он говорит,что меня любит,но ее любит сильнее,что не может без нее ,Что не мешает ему изменять ей со мной.В голове каша...Что с ним происходит?Хочу что бы вернулся.....но понимаю что уже ничего не будет.Что с ним происходит не могу понять,если ее так сильно любит,почему ко мне еще чувствует влечение...

Название темы дополнено!Delfina
Диагностика отношений в сожительстве
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: помогите советом

Сообщение Елизавет »

 
Масуся, очень жаль, что так у Вас все получилось. Возникают вопросы. Почему были не расписаны, а просто жили. Вы пишите, что он для Вас любимый человек, он тоже так считал? Вы не замечали за ним странности поведения за последние время, не может человек за три дня изменить отношение к любимой :wink: . Вам сейчас хочется одеть :pink: , но все-таки Вы еще можете трезво оценивать ситуации, иначе бы не написали бы сюда и продолжали жить в этом кошмаре. Я понимаю Вас, Ваши чувства, но все это основано на Вашей страсти!!! Разберемся. Вы с ним не состоите в браке, значит Вы купались не в любви, а жили в блуду. Это чревато - это смертный грех, отсюда невыносимая боль и нет сил бороться с собой и противостоять этому греху, поэтому Вы допускаете его до себя, что Вас же и унижает, Вы это понимаете, но ничего сделать с собой не можете. Еще быть может Вы надеетесь, что он вернется, думая, что Вы лучше, но лучше, то в чем? Он предал Вас, с такими не строят будущего, от таких делают ноги и при чем быстро. Вам нужна счастливая жизнь, доброе к себе отношение.
Надо во многом разобраться, в чем дело и почему Вы попали в такую ситуации. Ничего не понятно из того, что Вы пишите, кроме того, что я Вам уже написала выше. А, в остальном нужно Вам написать по подробней, если есть желание понять причину бедствий и не допускать больше ошибок. Если захотите, то будем разбираться с Вами. Держитесь и не падайте духом.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: помогите советом

Сообщение Елизавет »

 
Напишите, сколько Вам лет, сколько Вашему парню, что вас связывало вместе, какой он, какая Вы, учитесь, работаете? В характере ли парня так поступать, до Вас были ли у него девушки, Вы его не уводили у другой? Все это важно, чтобы Вам действительно понять почему он так. Чего Вы ждали от отношений с ним? Вы хотели расписаться, были ли планы на будущее?
масуся
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 10:54

Re: помогите советом

Сообщение масуся »

 
Спасибо,что ответили.Не расписаны были,потому что первый год совместной жизни у него не было паспорта,(я ждала его с тюрьмы год), пока делали документы,вставали на ноги,было очень тяжело,но всегда были вместе,не расставались практически,только когда на работе...я не могу сказать ,что он не любил,постоянно говорил об этом,даже ночью,когда спал(разговаривает во сне),он сам начал уже говорить о загсе,собирались подать заявление уже.В последнее время ссорились часто и сильно,я очень сильно давила на него,но все равно говорил,что любит.планы строили,не получалось забеременеть,начали обследование в клинике.В субботу он познакомился с ней,во вторник сказал,что влюбился и думает только о ней не может себя контролировать.Позже,недели через две,начал проявлять ко мне свое желание.Собираюсь работать с его братом,поэтому не видеться не получается или нет такого желания.Женщина обеспеченная,принимает его таким какой он есть,может он действительно встретил свою единственную и настоящую любовь,а я просто не могу в это поверить....
масуся
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 10:54

Re: помогите советом

Сообщение масуся »

 
мне 33,а ему 29,ей но с его слов,не меньше чем мне,но точно не знаю
teamoorka
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:06

Re: помогите советом

Сообщение teamoorka »

 
Все довольно просто. только думать нужно что проиходит не с ним, а с вами :) типичная ситуация разделения отношений на ведущего и подчиненного. Говорит что любит потому, что чувствует вину перед вами за свое поведение, за то что от вас у него бабочки в животе пропали и не понимает почему. Фразами про любовь проще всего купить подчиненного. чем больше будете его грузить разборками, тем дальше он будет отдалятся. Вопрос к Вам, вы чего хотите? А другая повилась потому, что вы полностью под его контролем и это не так интересно. если женщина обеспеченная, то скорее всего он повелся на ее лидерство и она в свою очередь наигравшись точно так же потеряет к нему интерес, (а уж если узнает что он бросил вас ради нее, то интерес потеряется в считаные месяцы) как он к вам и тогда начнуться камбэки с усиленным ухаживанием с его стороны.
масуся
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 10:54

Re: помогите советом

Сообщение масуся »

 
Спасибо.Только она знала, что он живет в гражданском браке,когда все у них еще только началось,и видела нас вместе.Разборками не грузила и не гружу,сразу сказала,если любишь ее,живи с ней.Чего хочу?Быть с ним,жить с ним,просто быть рядом.Сердцем хочу.Понимаю,невозможно!Выйти из этого состояния,безнадежности,научиться просто жить....
teamoorka
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:06

Re: помогите советом

Сообщение teamoorka »

 
масуся писал(а):Спасибо.Только она знала, что он живет в гражданском браке,когда все у них еще только началось,и видела нас вместе.Разборками не грузила и не гружу,сразу сказала,если любишь ее,живи с ней.Чего хочу?Быть с ним,жить с ним,просто быть рядом.Сердцем хочу.Понимаю,невозможно!Выйти из этого состояния,безнадежности,научиться просто жить....

Ой да бросте Вы, невозможно :) Зачем учиться, Вы что, до него не жили что-ли? :) займитесь тем, чем занимались раньше и перекратите разговоры про любовь :) Сердцем хотите? :) типичное поведение подчиненного в отношениях человека. Ведущий головой понимает, что должен остаться с тем кто его любит и ценит, а сердце рвется дальше, а подчиненный понимает головой что ловить больше нечего, а сердце хочет ведущего назад. Правильно что сказали, главное чтоб он в это поверил, если поймет что наиграно, будет сложнее :) Никакой безнадежности нет :) Все супер, теперь Вы принадлежите себе и только себе, живите для себя, кроме себя так, Вас никто не полюбит :) Используйте эту передышку с полной отдачей для себя :) я сам в такой же ситуации. От идеальных партнеров не уходят :) Ищите причину в себе, а он пусть парится, что разговаривать не умеет и не может донести что чувствует. Поверте, если у него изначалльно небыло границ в отношениях с Вами, типа получить паспорт и спрыгнуть, то он парится не меньше Вашего :) С одной стороны он совершил плохой поступок по отношению к Вам, но с другой он практически 100% не безосновательный :) Не просите его оправдаться, он сам не знает что произошло :) Но скоро поймет, когда его там прокинут :)
масуся
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 10:54

Re: помогите советом

Сообщение масуся »

 
Спасибо.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: помогите советом

Сообщение Елизавет »

 
Масуся, Вы считаете, что близость вне брака - это смертный грех - блуд? Или Вы не считаете к этому серьезно относиться? Вам нужен только он, а Господь? Его заповеди, как к этому Вы относитесь? Вы сейчас не правильно себя ведете. Он Вас уважать в будущем не будет, сейчас уже этого нет. Отношения у Вас были плохие, Вы на него давили (ошибка), он что-то не делал для ваших отношениях (ошибка его). Что такое семья в Вашем понимание, зачем Вам этот парень, это путь в некуда, что дальше, вот не было у вас семьи и отношения завершились. Зачем на него давили, Вам нужно разобраться в себе, для чего Вы строите отношения? Вам 33 года! Это возраст серьезный, в том плане, что нужно реально готовить себя к семье. Увы, Вы работали над тем, чтобы подчинить под себя человека! Ошибка. Нужно изначально договариваться, а у Вас получилось сразу же в койку, жили Вы вместе для чего? Ради удовольствий что ли? Вот и результат! Думайте и решайте. Читайте на сайте материалы. Не вижу Вашего желания менять себя.
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: помогите советом

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Дорогая масуся, к сожалению, в вашей ситуации прослеживается очевидная меркантильность вашего МЧ...Пока у него не было выхода и приходилось тяжело, он весьма успешно "поднимался" на вашем любовном энтузиазме :
первый год совместной жизни у него не было паспорта,(я ждала его с тюрьмы год), пока делали документы,вставали на ноги,было очень тяжело,
но, как правило, люди из мест лишения свободы не особо любят "урабатываться" :wink: ...и как только представилась лазейка к более "лёгкому хлебу" :
Женщина обеспеченная,принимает его таким какой он есть,
он сразу :
влюбился и думает только о ней не может себя контролировать
Но, так как он не так наивен (как вы), то предполагает возможный "отброс" от очередной кормушки, поэтому и не "жгёт мосты" с вами:
Позже,недели через две,начал проявлять ко мне свое желание.
и
Он говорит,что меня любит,но ее любит сильнее,что не может без нее ,Что не мешает ему изменять ей со мной.
А у вас самой не возникает чувство, что вас всё это время (вашего романа) просто используют? :shock:
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: помогите советом

Сообщение Елизавет »

 
А у вас самой не возникает чувство, что вас всё это время (вашего романа) просто используют? :shock:
Больно, Масуся, такое осознавать, но полезно для Вас.

И, меняйте образ своих мыслей, иначе все будет плохо. Отношение к близким отношениям до брака должно для Вас быть табу. Если конечно же Вы желаете себе счастья. Идите на исповедь.

Напишите, свои мысли на сегодняшний день, что решили поменять в своей жизни?
масуся
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 10:54

Re: помогите советом

Сообщение масуся »

 
Здравствуйте.Меня воспитывали так и жила по этому табу,до брака ни-ни...и что ?Меня никто не спросил,когда насиловал,и никого не было рядом,когда я 10 лет пыталась научиться нормально относиться к мужчинам.....На исповедь,да наверное нужно сходить.Мысленно поблагодарила его за все хорошее что было,пожелала счастья.....Это мой первый опыт "семейной жизни",буду извлекать уроки.....
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: помогите советом

Сообщение Елизавет »

 
Дорогая, милая, Масуся, все скажите на исповеди, предварительно, узнав к какому лучше батюшке подойти и исповедоваться во всем, советую с ъездить в монастырь лучше на исповедь, так как там лучше принимают исповедь, с большим вниманием и будут за Вас молиться. Не отчаивайтесь, все у Вас будет хорошо! Мы здесь такие же как и Вы на собственных ошибках, испытавшие вкус боли. Но, польза от этого есть, только надо стремиться идти дальше, слышите? Идти дальше, а дальше будет все на много лучше, так как Вы уже извлекли урок, главное правильные сделать выводы и больше не допускать для себя некоторые вещи, мешавшие радоваться жизни.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: помогите советом

Сообщение Елизавет »

 
Еще давайте не будем перекладывать свою жизнь на чужие плечи. Вы полноценный человек, красивая, здоровая женщина, Вы сами в ответе за свою жизнь. У каждого человека есть свои скелеты, которые мешают строить отношения с мужчиной, но это не означает, что нужно себя доверить кому попало, первому встречному, который вдруг сказал "люблю", надо ценить себя как человека, женщину, Вы родились не для того, чтобы страдать, а для того чтобы жить и дарить радость другим. Тот подонок, который Вас обидел ответит за свое, а Вы постарайтесь все отпустить и не держать зла в своей душе, так как Вам отравляет это жизнь. Я 5 лет не могла забыть издевательства первого мужа, по молитвам я забыла только после развода со вторым мужем, странно, но это случилось и я перестала видеть кошмары во сне и перестала мучиться воспоминаниями. Господь благ, враг божий он везде - это он Вам навредил, а Господь для чего-то допустил это вам, Ваш крест, Господь с Вами, ждет Вас и Ваших к Нему молитв. Путь к общению с Богом не прост, но все же желаю никогда не оставлять дорогу с Богом, как бы Вас не затягивала мирская жизнь. Только с Богом хорошо. Наши страсти и желания, это то с чем нам нужно бороться всю жизнь. Никто кроме нас это не сделает, порой сложно, но нужно идти до конца и таким образом только можно добиться истинного счастья. Читайте статьи на этом сайте и других, относящихся к этому форуму. Пишите сюда, поможем чем сможем, не стесняйтесь.
масуся
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 10:54

Re: помогите советом

Сообщение масуся »

 
Спасибо.
Ренни
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:59

Re: помогите советом

Сообщение Ренни »

 
удалено модератором Другиня


За нарушение пунктов 8.4.1 и 8.7.2 Правил форума, а также игнорирование предупреждений администрации автор данного сообщения заблокирован бессрочно.
масуся
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 10:54

Re: помогите советом"за 3 дня влюбился и ушел к другой"

Сообщение масуся »

 
нет сил....
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: помогите советом"за 3 дня влюбился и ушел к другой"

Сообщение Кэри Байрон »

 
масуся, вот что я вам скажу. У меня проблемы в универе, из-за которых меня могут отчислить, с выпускного курса, между прочим. И это не какая-то шарашка, а один из ведущих вузов страны. Вот это реально - Проблема. А вы тут убиваетесь из-за последнего придурка. У вас их еще будет куча. В смысле, не придурков, а просто мужчин.
Светланка Светлана
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:43

Re: помогите советом"за 3 дня влюбился и ушел к другой"

Сообщение Светланка Светлана »

 
Кэри, знаешь, когда в личной жизни происходит разрыв отношений с любимым человеком, тут уже не до учёбы и не до работы. По себе знаю.
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: помогите советом"за 3 дня влюбился и ушел к другой"

Сообщение Кэри Байрон »

 
Мужчины приходят и уходят, но из-за переживаний можно вконец проср@ть свою жизнь. У меня не было любовных драм, однако случались не менее обременительные для психики ситуации. И в такие моменты я просто сжимала зубы и шла дальше. Я ни разу не пожалела о том, что была крепким орешком. Проблемы решались, настроение восстанавливалось, а те заботы уже яйца выеденного не стоят.
Алексей В
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 15:56

Re: помогите советом"за 3 дня влюбился и ушел к другой"

Сообщение Алексей В »

 
Кэри Байрон писал(а):Мужчины приходят и уходят, но из-за переживаний можно вконец проср@ть свою жизнь. У меня не было любовных драм, однако случались не менее обременительные для психики ситуации. И в такие моменты я просто сжимала зубы и шла дальше. Я ни разу не пожалела о том, что была крепким орешком. Проблемы решались, настроение восстанавливалось, а те заботы уже яйца выеденного не стоят.
Я тоже сталкивался с ситуациями взрывающих психику и предательство друзей!НО ! Это никак несоизмерить с потерей "второй половины" , не только человека , но и души с сердцем!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»