Расстались...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
leyla5
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 14:48

Re: Расстались...

Сообщение leyla5 »

 
Владимир2012 писал(а):Перестаньте заниматься сносом собственного мозга. Не позволяйте кривым мыслям, эмоциям руководить Вами! Приходят негативные мысли, включайте молитву, до тех пор пока не станет легче и так постоянно делайте! Лучше быть в молитве, чем в печали и уныние!
Я молюсь, каждый вечер, молюсь, когда мне плохо, молюсь когда хорошо. Но мысли возвращаются, возвращаются воспоминания, возвращается ощущение того, что все это бред, что это неправда, что все это временно. Главная моя ошибка, что я все это воспринимаю как временное расставание и никак не могу вырвать эту мысль из своего мозга.
Диагностика отношений в сожительстве
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Расстались...

Сообщение Владимир2012 »

 
leyla5 писал(а):
Я молюсь, каждый вечер, молюсь, когда мне плохо, молюсь когда хорошо. Но мысли возвращаются, возвращаются воспоминания, возвращается ощущение того, что все это бред, что это неправда, что все это временно. Главная моя ошибка, что я все это воспринимаю как временное расставание и никак не могу вырвать эту мысль из своего мозга.
При возникновение ЛЮБЫХ МЫСЛИЙ связанных с этими отношениями , еще раз пишу ЛЮБЫХ МЫСЛИЙ связанных с этими отношениями , сразу включайте молитву. и даже на те мысли "что это неправда, что все это временно","временное расставание ". И тогда не надо будет ни чего вырывать из мозга!!!
leyla5
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 14:48

Re: Расстались...

Сообщение leyla5 »

 
Владимир2012 писал(а):
leyla5 писал(а):
Я молюсь, каждый вечер, молюсь, когда мне плохо, молюсь когда хорошо. Но мысли возвращаются, возвращаются воспоминания, возвращается ощущение того, что все это бред, что это неправда, что все это временно. Главная моя ошибка, что я все это воспринимаю как временное расставание и никак не могу вырвать эту мысль из своего мозга.
При возникновение ЛЮБЫХ МЫСЛИЙ связанных с этими отношениями , еще раз пишу ЛЮБЫХ МЫСЛИЙ связанных с этими отношениями , сразу включайте молитву. и даже на те мысли "что это неправда, что все это временно","временное расставание ". И тогда не надо будет ни чего вырывать из мозга!!!
Владимир, если бы мне это помогло я бы не писала сюда. Когда я молюсь, страшно сказать даже, у меня только крепнет эта уверенность что все это временно. А я не хочу жить бесплодными надеждами, потому как не бывает "временного" расставания.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Расстались...

Сообщение Владимир2012 »

 
Сумейте свое состояние разделить от бывших отношений, не путайте состояние ровности, которое вызывали раньше эти отношения, и ту ровность и спокойствие, котрое приходит с молитвой! ОНИ НЕ СВЯЗАННЫ, НО ПОХОЖИ! Только последнее от Бога!
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Расстались...

Сообщение Владимир2012 »

 
У Вас появляеться уверенность, что это все временно, а временно то состояние в котором Вы сей ЧАС! А не ваше расстование! Постарайтесь познать и понять себя!
leyla5
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 14:48

Re: Расстались...

Сообщение leyla5 »

 
Мозг понимает все. Но сердце нет. Ведь как же, он же обещал!!Он не мог обмануть! - вот что говорит сердце.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Расстались...

Сообщение Владимир2012 »

 
Это говорит не сердце, а Ваше эго! "Как же так мне обещали, меня нельзя обманывать!" А это и есть те самые розовые очки :pink: Вы сами себя обманываете, тем что не желаете принять ситуацию такой, какой она есть в реальности! Для Вашего эго это очень больно, вот и возникают желания жить прошлым, прошлыми отношениями, прошлыми желаниями, прошлыми ожиданиями, но этого уже нет! И находясь в «размышлялках» по прошлому вы не живете сей час, а наше будущее формируется сегодня. Сидите в печали сегодня и завтра, будет такой же день в печали. Когда живешь здесь и сей час, то нет ни каких проблем. А все наши проблемы связанны с чувством вины по упущенным возможностям в прошлом или обвинением кого либо или чего, либо в прошлом, а так же со страхом, тревогой в мыслях о будущем. Но прошлого уже нет, а будущее еще не наступило- есть только сей час. Есть замечательная песня с выдающимися словами «Есть только миг между прошлым и будущим, -Именно он называется жизнь»
leyla5
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 14:48

Re: Расстались...

Сообщение leyla5 »

 
Владимир2012 писал(а):Это говорит не сердце, а Ваше эго! "Как же так мне обещали, меня нельзя обманывать!" А это и есть те самые розовые очки :pink: Вы сами себя обманываете, тем что не желаете принять ситуацию такой, какой она есть в реальности! Для Вашего эго это очень больно, вот и возникают желания жить прошлым, прошлыми отношениями, прошлыми желаниями, прошлыми ожиданиями, но этого уже нет! И находясь в «размышлялках» по прошлому вы не живете сей час, а наше будущее формируется сегодня. Сидите в печали сегодня и завтра, будет такой же день в печали. Когда живешь здесь и сей час, то нет ни каких проблем. А все наши проблемы связанны с чувством вины по упущенным возможностям в прошлом или обвинением кого либо или чего, либо в прошлом, а так же со страхом, тревогой в мыслях о будущем. Но прошлого уже нет, а будущее еще не наступило- есть только сей час. Есть замечательная песня с выдающимися словами «Есть только миг между прошлым и будущим, -Именно он называется жизнь»
Это не эго, просто я бесконечно продолжаю верить этому человеку, как верила всегда.Верю и теперь его словам, хотя все это пустое. Поэтому и хочу просто перестать ждать и считать месяцы, хочу забыть. Но главное:перестать ждать. Ну зачем когда расстаешься говорить такие слова?Это по-меньшей мере жестоко.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Расстались...

Сообщение Владимир2012 »

 
Какая выгода лично для Вас , что Вы ему верите??? Верить надо Богу, а человеку доверять. Чуствуете разницу? И не стыковычка -"Верю и теперь его словам, хотя все это пустое". Сами определили свою веру- она пустая!
leyla5
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 14:48

Re: Расстались...

Сообщение leyla5 »

 
Владимир2012 писал(а):Какая выгода лично для Вас , что Вы ему верите??? Верить надо Богу, а человеку доверять. Чуствуете разницу? И не стыковычка -"Верю и теперь его словам, хотя все это пустое". Сами определили свою веру- она пустая!
Я и не отрицаю, что пустое это все, нельзя верить или доверять человеку, который уже ушел, предав все то, что было. Я просто не знаю, что еще сделать, чтобы стало легче, чтобы не было тоски, боли, страха и надежды, которая все равно теплится...
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Расстались...

Сообщение Владимир2012 »

 
Один совет- еще раз повтаряюсь- молитесь при любых мыслях об этих отношениях.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Расстались...

Сообщение Владимир2012 »

 
Хотя...может Вам нравится страдать- так страдайте дальше!
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: Расстались...

Сообщение Светлая30 »

 
Лейла, мне очень хочется Вас поддержать. Я Вас очень хорошо понимаю, потому что сама сейчас чувствую тоже самое, что и Вы. Только у меня прошло всего несколько дней после расставания. Все у Вас будет хорошо, это нормально, что Вы переживаете. Невозможно за пару недель или месяцев выкинуть из головы и сердца любимого человека, каким бы он ни был. Давайте пытаться и бороться вместе. У нас получится, я верю. Просто нужно время. Оно либо заставит нас забыть, либо заставит их пересмотреть свое решение, только Бог знает.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Расстались...

Сообщение Дженна »

 
leyla5 писал(а):Я просто не знаю, что еще сделать, чтобы стало легче, чтобы не было тоски, боли, страха и надежды, которая все равно теплится...
Есть один вернейший способ - чтобы все было, так, как вы в своих пожеланиях написали надо одно - надо ЛЮБИТЬ этого МЧ. Не быть в тяжелейшей любовной зависимости, а любить. И мало того, что боли, страха и иже с ними не будет, а будет огромное счастье.

Это не эго, просто я....
Ну да, ну да - не эго. :pink: У всех других при аналогичных симптомах эго, а у вас - нет. Натуральное махровое эго собственной персоной.
Это говорит не сердце, а Ваше эго! "Как же так мне обещали, меня нельзя обманывать!" А это и есть те самые розовые очки Вы сами себя обманываете, тем что не желаете принять ситуацию такой, какой она есть в реальности! Для Вашего эго это очень больно, вот и возникают желания жить прошлым, прошлыми отношениями, прошлыми желаниями, прошлыми ожиданиями, но этого уже нет! И находясь в «размышлялках» по прошлому вы не живете сей час, а наше будущее формируется сегодня. Сидите в печали сегодня и завтра, будет такой же день в печали.
Абсолютно в точку.
Как мне вылезти из этого?
Статьи про любовную зависимость читали? Себя там узнали?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Расстались...

Сообщение Елизавет »

 
Можно съездит в монастырь и там помочь в чем-либо, а также сходить на источник. Окунание в святом источнике помогает смыть с головы все дурное, что мешает жить. Может нужно сходить к психотерапевту и он Вам выпишет антидепрессанты, которые смогут Вам помочь справиться с навязчивым состоянием, а может быть и не выпишет, он сможет определить Ваше состояние и готовность самой бороться с ситуацией, если чувствуете, что не справляетесь, то надо будет подлечить нервную систему. И, это не стыдно, а напротив, для себя нужно делать все полезное, а также сходите к психологу, быть может, поговорив с ним Вам станет легче, так как он сможет Вам определить причину Вашего такого состояния. Многие из нас любят зацикливаться на прошлом, что мешает жить и быть в настоящем, помогите себе. Вы молитесь - это хорошо, причащаетесь - отлично! Сходите, еще к психотерапевту и психологу, а там сами определите нужно ли продолжать, помогает ли Вам, но сделать для себя я Вам рекомендую.
leyla5
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 14:48

Re: Расстались...

Сообщение leyla5 »

 
Светлая30 писал(а):Лейла, мне очень хочется Вас поддержать. Я Вас очень хорошо понимаю, потому что сама сейчас чувствую тоже самое, что и Вы. Только у меня прошло всего несколько дней после расставания. Все у Вас будет хорошо, это нормально, что Вы переживаете. Невозможно за пару недель или месяцев выкинуть из головы и сердца любимого человека, каким бы он ни был. Давайте пытаться и бороться вместе. У нас получится, я верю. Просто нужно время. Оно либо заставит нас забыть, либо заставит их пересмотреть свое решение, только Бог знает.
Спасибо, я стараюсь. Иногда мне кажется, что все, меня "отпускает", а иногда так накатывает, как будто я 10 шагов назад делаю.Нужно просто занимать свое время, ходить куда-то встречаться с друзьями,подругами, становится легче и уже нет времени думать о том, "как же все плохо". Иногда даже появляются мысли, что и семья будет и любимый человек еще обязательно появится. Просто жаль, что эти "просветления" очень коротки.
leyla5
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 14:48

Re: Расстались...

Сообщение leyla5 »

 
Елизавет писал(а):Можно съездит в монастырь и там помочь в чем-либо, а также сходить на источник. Окунание в святом источнике помогает смыть с головы все дурное, что мешает жить. Может нужно сходить к психотерапевту и он Вам выпишет антидепрессанты, которые смогут Вам помочь справиться с навязчивым состоянием, а может быть и не выпишет, он сможет определить Ваше состояние и готовность самой бороться с ситуацией, если чувствуете, что не справляетесь, то надо будет подлечить нервную систему. И, это не стыдно, а напротив, для себя нужно делать все полезное, а также сходите к психологу, быть может, поговорив с ним Вам станет легче, так как он сможет Вам определить причину Вашего такого состояния. Многие из нас любят зацикливаться на прошлом, что мешает жить и быть в настоящем, помогите себе. Вы молитесь - это хорошо, причащаетесь - отлично! Сходите, еще к психотерапевту и психологу, а там сами определите нужно ли продолжать, помогает ли Вам, но сделать для себя я Вам рекомендую.

Я бы сходила к психологу, но к сожалению, не знаю хорошего специалиста. А выкидывать деньги на ветер и доверять непонятному человеку свой собственный внутренний мир мне как-то не хочется.
АнастасияАВ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:53
Пол: женский

Re: Расстались...

Сообщение АнастасияАВ »

 
Как я понимаю! Сама недавно рассталась с МЧ, которого обожала (идеал мужчины в моем представлении), да и меня он боготворил, на руках, можно сказать, носил, думали любовь до гроба! А вот крупно поссорились и помириться не смогли.. Даже прощания не было.. бросил молча - точки не было поставлено. Я это говорю к тому, что эту точку надо самой ставить. Безумно тяжело!! У самой паника порой невозможная, слезы, истерики, мир весь в черном цвете, во всем виню себя, истязаю самобичеванием... мол сама всё погубила ..и безумная надежда "а вдруг вернется?"-НЕТ! не вернется! Так себе и сказать! Меня еще спасают мечты о будущем, я как бы всем существом пытаюсь почувствовать тепло и счастье, когда повстречаю именно Того Самого, Моего человека, представляю некоторые его черты..Верю, что если уходит, значит действительно не твоё, хотя всё моё существо сопротивляется в признании, того что этот человек не для меня..В общем душой пытаюсь отвлечься от прошлого. Еще составила список планов на будущее, чего хочу достигнуть и к чему стремиться(так захотелось измениться, изменить мир вокруг)- мне помогло поднять настроение. Тоже попробуй, вдруг поможет? А вообще, наверно, надо бы и вправду сходить к психологу-поднять самооценку и найти "косяки" зарытые в подсознании...в моем случае я поняла, что помощь специалиста необходима.
Я прошу, держись!!! ОООчень тяжело сейчас отвыкать от человека.. Но надо быть самой с собой счастливой в первую очередь..
А так мы всегда поддержим! Все через это проходят и ты сможешь! Желаю тебе много мужества и сил побольше!!! Не сдавайся-это главное.
leyla5
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 14:48

Re: Расстались...

Сообщение leyla5 »

 
АнастасияАВ писал(а):Как я понимаю! Сама недавно рассталась с МЧ, которого обожала (идеал мужчины в моем представлении), да и меня он боготворил, на руках, можно сказать, носил, думали любовь до гроба! А вот крупно поссорились и помириться не смогли.. Даже прощания не было.. бросил молча - точки не было поставлено. Я это говорю к тому, что эту точку надо самой ставить. Безумно тяжело!! У самой паника порой невозможная, слезы, истерики, мир весь в черном цвете, во всем виню себя, истязаю самобичеванием... мол сама всё погубила ..и безумная надежда "а вдруг вернется?"-НЕТ! не вернется! Так себе и сказать! Меня еще спасают мечты о будущем, я как бы всем существом пытаюсь почувствовать тепло и счастье, когда повстречаю именно Того Самого, Моего человека, представляю некоторые его черты..Верю, что если уходит, значит действительно не твоё, хотя всё моё существо сопротивляется в признании, того что этот человек не для меня..В общем душой пытаюсь отвлечься от прошлого. Еще составила список планов на будущее, чего хочу достигнуть и к чему стремиться(так захотелось измениться, изменить мир вокруг)- мне помогло поднять настроение. Тоже попробуй, вдруг поможет? А вообще, наверно, надо бы и вправду сходить к психологу-поднять самооценку и найти "косяки" зарытые в подсознании...в моем случае я поняла, что помощь специалиста необходима.
Я прошу, держись!!! ОООчень тяжело сейчас отвыкать от человека.. Но надо быть самой с собой счастливой в первую очередь..
А так мы всегда поддержим! Все через это проходят и ты сможешь! Желаю тебе много мужества и сил побольше!!! Не сдавайся-это главное.

Спасибо большое за теплые слова) Прошло уже 4,5 месяца и я успокоилась(ттт). Во многом помогла поездка за границу на новогодние каникулы.Я приняла ситуацию. Как в одной песне поется: "И все есть как есть: она где-то там, а я здесь" У меня появились планы, мечты, уже не связанные с этим человеком.Конечно до сих пор больно, конечно обидно, но что поделать. Вы тоже пытайтесь воплотить то, что написано в вашем плане (у меня тоже есть похожий в моей голове))), все будет хорошо.Иногда конечно мне становится грустно, когда заходишь в VK и видишь счастливые свадебные фотографии своих знакомых. Но каждому свое время. Такое время будет и у меня, и у вас, и у остальных людей, которые сейчас переживают свои истории на этом форуме.Нужно просто верить в это.
Киана
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 12:29
Пол: женский

Re: Расстались...

Сообщение Киана »

 
Девочки, я сейчас переживаю почти тоже самое,что Лейла и кажется,что никогда уже не встречу свою любовь,своего мужчину,т.к. все,что мне надо было(почти все) заключалось в том человеке. Хотелось бы узнать, вот сейчас по прошествии времени нашли ли вы новую Лучшую любовь или все так же чертыхаетесь?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»