Помогите пожалуйста! Он хочет быть один. Как быть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
barmaley
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 04:47

Помогите пожалуйста! Он хочет быть один. Как быть?

Сообщение barmaley »

 
Здравствуйте! Я очень надеюсь, что вы мне поможете, так как я в полном смятении.
Мне 18. Моему молодому человеку 20. Вместе мы почти два года.
Первый год, как полагалось - романтика, страсть, цветы-конфеты и так далее. Он до меня долгое время был один, и это наши первые серьезные отношения. Но вдруг он меня внезапно бросил в 1.5 года отношений - сказал что устал, хочет побыть один. Потом, так вышло, что нашел себе девушку, для меня это было ударом.. я плакала сутками, было очень тяжело пережить расставание. Но через неделю он ее бросил, сказал, что любит меня, а все девушки совершенно не то, я ему дорога, и вернулся обратно.
В первые недели после того как сошлись было все хорошо, но сейчас он устроился на новую работу, где работает с утра до ночи. Целыми неделями не звонит, в свои выходные тоже. Я всегда организатор наших встреч. Я понимаю, что он занят. Бывало что я нагло сама приезжала к нему, и было все хорошо, мы не ссорились, говорил что любит, и всякие прочие нежности.
Но вчера после недели молчания я безумно соскучилась и решила позвонить. Позвонила ему, спросила как он, он ответил "норм, у тебя всё?" я спросила, когда мы встретимся. Он мне сказал на это что не знаю, что зачем я позвонила, и пошло-поехало. Что он отшельник, хочет быть один, "ну вас всех баб в одно место", сказал что не знает, любит ли. 50 на 50. Начал посылать меня. Я сказала, в таком случае я тебе отдаю ключи, и мы расходимся. Он сказал "Нет, оставь их себе. Если не нужны - хоть выкини." Начал грубить, говорить неприятные и обидные вещи.
Когда он работает, и на расстоянии, срывается на меня, а когда я рядом - все более-менее хорошо.
Не понимаю такого отношения. Пару дней назад говорил, что любит, а сейчас другое. Хочу уйти - не могу, привыкла, люблю!
Что посоветуете? Лучше уйти, или просто его оставить в покое на время? Есть ли шанс что он одумается.. Если уйти, то как это всё пережить?..
Диагностика семейных отношений
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Помогите пожалуйста! Он хочет быть один. Как быть?

Сообщение Ниночка К »

 
Что посоветуете?
Учиться уважать себя.

После такого вот "содержательного диалога"
Позвонила ему, спросила как он, он ответил "норм, у тебя всё?" я спросила, когда мы встретимся.
уважающая и любящая себя девушка кладет трубку в одностороннем порядке и звонков от нее больше не поступает, а девушка-тряпка (извините) спрашивает "Когда мы встретимся?". Вы попробуйте начать себя уважать и ценить и, может, и МЧ последует вашему примеру.

Про "тряпку" не обижайтесь - я и сама такой бывала, очень давно, правда :wink: Просто слово очень емкое и доходит слету. Удачи. :D

ПС. "Тряпок" не любят, ими пользуются по назначению - вытирают ноги (проверено на личном опыте) :?
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста! Он хочет быть один. Как быть?

Сообщение saranka »

 
"Мне 18. Моему молодому человеку 20. Вместе мы почти два года......Он до меня долгое время был один"

Здравствуйте, Автор!
это конечно может быть время такое, но звучит как будто Вам уже лет по 40...В это время лучше быть одному, в смысле одной , в 18 то лет, и заниматься учебой, как там у Фреда такой период называется - латентный кажется, а Вы его перескочили и попали в период когда либидо Ваше разгорячилось не по годам.

Моя бабушка говорила о некоторых женщинах, что "они так падают на этих мужиков?", а это была и моя проблема.
Западать так как Вы (и я) называется (как теперь я разобраласть) зависимостью любовной, ее надо в себе разглядеть, и излечить, заполнить Полнотой, а это Вера (проверено- другого нет наполнения). Если не вытравите в себе эти проблемы, то следующие отношения будут такими же, и так вы поломаете свою судьбу..
Вы должны поверить: что Вы образ Божий, женщина, которому бы себя держать в целомудрии. Целомудрие здесь не совсем девственность, это цельность и мудрость. не потребно Вам и не полезно увязываться на парней так крепко, и так безысходно (хотя в Вас звучат вполне разумные нотки, и не совсем вы безнадежно увязли, поэтому и пишу Вам так). не склоняться к интиму вне брака (звучит наверно как из первобытного строя).
Читайте материалы на сайте, может быть что-то осмыслите.
мне сечас 40 лет, то что с Вами в 18 хорошо понимаю, но это все не правильно. Надо выбираться из таких деструктивных отношений, ведь они несут в себе какой-то ощутимо разрушающий эффект, а это такая дребедень, которая как засосет, так и не выберишься.

Оставьте Вашего товарища в покое, не думаю что он будет настойчив, но какие-то движухи будут в Вашу сторону, но Вы так просто не ведитесь, и держитесь... Заповедей Божьих!!
Всего хорошего))))
barmaley
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 04:47

Re: Помогите пожалуйста! Он хочет быть один. Как быть?

Сообщение barmaley »

 
Спасибо большое! Но хотелось бы услышать еще советов.. Про тряпку, пожалуй, вы правы, но не получается у меня долго игнорировать его, молчать. Он мне даже снится, постоянно думаю. Отвлекаться стараюсь изо всех сил, учусь, гуляю с подругами, и тд.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Помогите пожалуйста! Он хочет быть один. Как быть?

Сообщение Ниночка К »

 
Но хотелось бы услышать еще советов
Какого характера советов? Как его вернуть? Ну я же говорю - начинать вести себя нормально, с уважением к себе, так как если вы этого не сделаете - никакие больше советы не помогут.
Про тряпку, пожалуй, вы правы, но не получается у меня долго игнорировать его, молчать.
То есть вы не отрицаете, что ведете себя, как упомянутое текстильное изделие, но взять себя в руки и исправить такую линию поведения не можете? Ну тогда и ситуация не изменится. А вы как хотели - на елку залезть и мягкое место не поцарапать? Так не бывает.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста! Он хочет быть один. Как быть?

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Мой Вам совет - уходите! Вашему МЧ не нужны отношения. Он это ясно Вам дал понять.
Вы, конечно, можете продолжать общаться, звонить, терпеть и тогда вся эта неразбериха продлится еще какое-то время. Но лучше не ломать себе психику и порвать все сейчас. Понимаю, что тяжело. Сама вот пытаюсь привести себя в чувства и вести себя адекватно. Иногда очень полезно "включать мозги". Держитесь! Есть шанс, что Вы одумаетесь и поймете, куда ведут подобные отношения. А от него не надо ждать ничего. Человек даже не уверен, любит ли Вас. О чем вообще может идти речь.
barmaley
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 04:47

Re: Помогите пожалуйста! Он хочет быть один. Как быть?

Сообщение barmaley »

 
То есть выход - не писать, не звонить и заниматься своими делами и собой. Марина, дело в том, что когда он НЕ работает и в нормальном настроении - он говорит что любит, делает комплименты, говорит нежности, в общем замечательно все...
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: Помогите пожалуйста! Он хочет быть один. Как быть?

Сообщение Кэри Байрон »

 
barmaley писал(а):То есть выход - не писать, не звонить и заниматься своими делами и собой. Марина, дело в том, что когда он НЕ работает и в нормальном настроении - он говорит что любит, делает комплименты, говорит нежности, в общем замечательно все...
Ну так и оставляйте его в покое во время работы, пусть спокойно работает. Он же не дурью мается, а деньги зарабатывает.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста! Он хочет быть один. Как быть?

Сообщение Malia »

 
А когда он НЕ работает, то сам звонит? Интересуется Вами? Сами же написали, что может неделями не звонить.
Ему хорошо без Вас, комфортно. А когда Вы звоните, приезжаете - тоже удобно, девушка сама приезжает. Особых усилий-то даже делать не надо. Ну сами подумайте. Если человек действительно был бы заинтересован Вами, неужели он бы не нашел хотя бы 5 минут в день позвонить? ПРосто ему этого не надо. А про комплименты и все его разговоры - мне кажется, что мы видим только то, что хотим видеть и слышать. Все его действия что-то не особо напоминают любовь. Слова тем более.
barmaley
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 04:47

Re: Помогите пожалуйста! Он хочет быть один. Как быть?

Сообщение barmaley »

 
Иногда интересуется. Вообще сказать не могу, ибо я приезжаю почти всегда в его выходные, остаюсь после учебы. То есть, чаще всего, мы вместе в его выходные.
Спасибо большое за советы.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»