О том, что у меня случилось.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ProstoLedi
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 10:56

О том, что у меня случилось.

Сообщение ProstoLedi »

 
Здравствуйте, дорогие участницы и участники форума. Как и многие из вас, я пришла сюда,

что-бы высказаться, послушать ваше мнение, советы или критику. Заранее прошу прощение за стиль

изложения, просто за иронией стараюсь не дать себе разнюниться, залиться слезами и утонуть во

всем этом. Может, я и не права, не знаю. Вот моя история
Неделю назад из дома ушел мой гражданский муж. В кратце расскажу, что-же

предшествовало этому. Мы были вместе почти 5 месяцев, до этого было знакомство и общение,

почти 1,5 года. Муж не из моего города. В конечном итоге мы решили, что будем жить у меня, я живу

с мамой. Я знала, что муж кодировался от алкоголя. Потом, именно в период нашего общения, он

снял кодировку. И... несколько раз напивался (ну, что скрывать, напивался "до талого"). Не буду

рассказывать о его жизни, она не была "шоколадной", но в свое время он сам многого добился,

создал свою фирму, которую потом, как я сейчас поняла, потерял в большей степени из-за того, что

не умел вовремя остановиться в употреблении спиртного. Мы вместе планировали нашу жизнь в

моем городе, готовились, что будет трудно, он строил планы по созданию своего дела, что

первоначально, после переезда, он найдет работу. В принципе, так и получилось.
Мама приняла его совершенно нормально. Да, есть еще один нюанс, это наша разница в

возрасте, она составляет 7 лет, я старше. Собственно, если об этом никому не говорить, то никто и не

догадался-бы, я выгляжу гораздо моложе своих лет.
В основном, все получилось, как мы и планировали. Он нашел работу по своему

образованию, купили машину, потом и я нашла работу. НО!!! За все это время параллельно

происходило следующее: раз-два в месяц мой "заяц" напивался. Ладно бы просто спать ложился, так

нет, он уходил гулять ночью. И не просто гулять, а искать себе компанию, собеседников, и не важно,

что это окрестные алкаши и наркоманы, главное, что есть с кем поговорить. Я вставала и шла искать

его. Было лето и окрестности кишили разными компаниями, которые я подходила и оглядывала с

пристальным вниманием. Нормально, да? Люди сидят, подходит дамочка и обозревает компанию.

Потом идет к другой группе "товарищей", и так выписывает круги вокруг дома, супермаркета,

остановки. Или другая крайность. Я просыпалась от того, что кто-то сидел и выл! С просонья-то и не

понять сразу, а это мой мужинек сидел со стеклянными глазами, ронял скупую мужскую щеку слезу и

подвывал "жалистным" авторским песням на Ютюбе. Это повторялось каждый месяц. На все

увещевания мне говорилось: "А что такого? Я же никуда не ходил, дома ночевал!" Ё-мое, вот это

аргумент!!! Я и уговаривала, что, мол, чужой город, подожди, все станет на свои места, обрастешь

знакомыми, нормальными друзьями, создашь свой бизнес, только надо чуточку подождать, всему

свое время. Я и орала, не железная ведь, и плакала, короче, весь спектр мер. Толку - ноль! "Прости,

маленькая, я больше так не буду!"
Вообще, странные люди, мужики. Ну вот как они не могут понять, что их жены или

женщины, живущие с ними, не давали подписку о том, что будут терпеть пьяную вонь, храп, и все

остальные "прелести" своих пьяных половин??? Где это написано, что мы обязаны приводить в порядок их

грязные вещи, обувь, отпаивать их "опохмеляторами", жалеть, охранять их сон, когда они, бедные,

"болеют" в бодуна? Мне даже пришлось однажды "скорую вызывать, у него язва открылась.
Но каплей, переполнившей наше с мамой терпение, оказалась его попойка недельной

давности. Да, надо сказать, что мы с мамой такие люди, что если принимаем человека, то будем

помогать и поддерживать во всем. Что мама и делала, защищала его от моих гневных нападок.
Забыла сказать, что, когда он совсем переехал в мой город, мы сделали ему временную

прописку в нашей квартире, иначе он не смог бы найти работу. И это снова спасибо моей маме, она

приняла мужа, как своего сына, не делая разницы между мной и ним. Он сразу же стал называть

маму мамой, хотя его об этом никто не просил. Моя мама нормальный, адекватный человек, с

нормальным чувством юмора, добрая, терпеливая, не лезущая в чужую жизнь и чужие отношения,

никогда не диктовавшая мне правил жизни.
У мужа на работы делал "отходную" уволившийся коллега. Я попросила, что-бы муж

соблюдал норму, не напивался, так как он долго был на больничном после обострения язвы.

Обещание быть "умненьким" было торжественно дано! Увы... Он пришел чуть живой. И снова стал

говорить, что ему надо сходить к магазину, купить нам цветы. Мама и я стали его уговаривать, что

уже ночь, надо спать, завтра на работу, короче, приводить весомые аргументы. На что этот тип,

скрестив руки на груди стал говорить маме, что какое право она имеет диктовать ему делать то, что

ему не хочется? Ему надо выйти, значит, надо выйти! Какое право она имеет унижать его личность, ведь он мужик, у него есть его желания,

его "Я" и ни кому не позволено покушаться на его честь. Все это говорилось менторским тоном с пьяным заплетанием языка и со скрещенными на груди руками, почти в пол-оборота. Вот тут маминому ангельскому терпению

пришел конец! Она просто вытолкала его из квартиры, за что я ее не осуждаю. Что сделал муж. Он

пошел, собирая всю дорождую грязь и слякоть, сел, пьяный, в машину, и уехал! До этого он был

лишен прав именно из-за состояния опьянения за рулем. Муж катался около 2-х часов. И не просто

катался, он еще "заправился".
Утром мама сказала ему: " На дне бутылки лежить твоя честь, твое "Я", твое эго. Достанешь -

значит твое. А пока ищи себе квартиру." Мне, честно, даже говорить с ним не хотелось, я даже не выспалась, так как ночью, не выдержав храпа, запаха перегара, стонов и раскинутых рук-ног, ушла спать на пол, на кухню. Муж ушел на работу и все. Да, он думал, что потерял

мобильник и перчатки, которые пролежали 2 дна в машине. Звонить ему было некуда. Он не звонил и

не звонить до сих пор. На его работе мне сказали, что он взял больничный. Я до сих пор не знаю, где

он. Я не плачу, я не хочу себя жалеть. Я не хочу думать о нем. Его телефон молчит, значит, его друзья

с работы знают, где он. Он решил проучить нас с мамой своим отсутствием в его жизни. Меня, как

предательницу, которая не хочет уходить с ним на квартиру, маму за то, что не оценила масштабов

счастья ее дочери, которой выпал шанс найти себе молодого мужа. Только "молодой муж" на

минуточку забыл, что я долго сопротивлялась, что предупреждала, если старые привычки, пьянство,

он притащит в нашу с ним жизнь, то я не буду долго терпеть. У него есть взрослый сын от первого

брака, о котором я просила мужа всегда помнить, помнить о том, что он нужен сыну. Все оказалось

просто сотрясанием воздуха. Я не знаю, что мне делать. В чем моя ошибка? Мне надо было, как жены

декабристов, уходить с ним в никуда? Ребята, я не знаю, что и думать. Я не хочу жить с чувством вины

не понятно, за что. Человек НЕ МОЖЕТ понять, почему его не понимают? он НЕ ХОЧЕТ это принять, у

него своя правда и свои оправдания поступков. Я не могу понять его логику. Он хочет нормальных

отношений, когда дома ждут, когда уютно и тепло, когда можно быть счастливым, даже просто

молча сидеть рядом. Оказалось, что это только слова. Ребята, скажите мне, где "я дурак"??????????? И еще раз извините, получилось сумбурно, длинно и не совсем складно(((
Диагностика добрачных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: О том, что у меня случилось.

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Прочтите по ссылке:

https://www.perejit.ru/main/alko

тут многое откроете для себя.

Теперь по теме. Вы знали о его пристрастии, что проблему решать он не собирается. Зачем стали жить с ним?
Да, есть еще один нюанс, это наша разница в возрасте, она составляет 7 лет, я старше.
Это вообще отношения к делу не имеет, это не тот нюанс, который может мешать личному счастью. А вот алкозависимость Вашего МЧ очень даже существенный нюанс, равно как и Ваша зависимость от данного мужчины. Вот на что нужно обратить пристальное внимание.
Ребята, скажите мне, где "я дурак"???????????
В том, что связались с ним. Хотите себе счастья - значит нужен нормальный мужчина, который хотя бы понимает что у него проблема и ради любимой женщины готов сделать все возможное и невозможное для ее решения. А что по факту? Ему очень хорошо, он привык пить и будет это делать дальше. А Вы будете его искать по дворам, приносить домой, мыть, отпаивать..прекрасная перспектива. Полагаю, его первый брак распался на почве его пьянства и нежелания лечиться от зависимости.
Вообще, странные люди, мужики. Ну вот как они не могут понять, что их жены или

женщины, живущие с ними, не давали подписку о том, что будут терпеть пьяную вонь, храп, и все

остальные "прелести" своих пьяных половин??? Где это написано, что мы обязаны приводить в порядок их

грязные вещи, обувь, отпаивать их "опохмеляторами", жалеть, охранять их сон, когда они, бедные,

"болеют" в бодуна?

А Вы себя понимаете? Зачем Вам такой мужчина и "прелести" жизни, перечисленные выше? Вам лично они для чего? Что Вы находите для себя привлекательного в них?
ProstoLedi
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 10:56

Re: О том, что у меня случилось.

Сообщение ProstoLedi »

 
Веро, спасибо за комментарии! Никогда я не находила ничего привлекательного в мужиках, любящих "заложить за воротник". Скажу больше, бежала от таких, как от прокаженных. Но помнила, что каждый человек имеет право на шанс, тем более, что все новое вокруг, новый дом, город, работа, отношения, перспективы. Но человек не захотел этого понять. Мои взгляды на жизнь были приняты и одобрены, но только в теории((( Наверное, не верил, что я способна воплотить в жизнь свои слова, что не буду тратить свою жизнь, свое время и нервы на его проблему, с которой он сам не хочет бороться. И это так. Но сидит в душе маааааалюсенький, но гадкий червяк, который твердит мне, что как ты могла выгнать в никуда, в чужом городе человека. Хотя... если до сих пор он не дал знать о себе, а его телефон молчит, никто с его работы не звонить, значит, с кем-то он поддерживает связь, будучи на больничном (как мне сказали на его работе). Что это такое, тогда? Способ воздействия на меня, типа, поживи и подумай, как тебе лучше, когда я пьяный, но рядом или умирай от неизвестности? Вот в чем не могу разобраться. Но жить с ним и его "заморочками" я не хочу. Лучше голодать, чем есть что попало, лучше быть одному, чем жить с кем попало, кажется так сказал мудрец Хайям???
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: О том, что у меня случилось.

Сообщение Kraftwerk »

 
ProstoLedi писал(а):Ребята, скажите мне, где "я дурак"???????????
Единственное что бросилось - это совместное проживание с мамой.

А в остальном Вы мне глубоко симпатичны - так же жжоте порой как и я. :wink: :give_rose:
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: О том, что у меня случилось.

Сообщение Веро »

 
поживи и подумай, как тебе лучше, когда я пьяный, но рядом или умирай от неизвестности? Вот в чем не могу разобраться. Но жить с ним и его "заморочками" я не хочу.
Вот и ответили на вопрос:) Осталось дождаться появления и довести до сведения Ваше желание-решение. Он - взрослый мужчина, сам решит где жить и что делать. Принять его Вы можете только в измененном виде, т.е. окончательно завязавшем с алкоголем и никак иначе. Не обещания, а УЖЕ сделанное.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»