тяжело

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Alena_sip
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:03

тяжело

Сообщение Alena_sip »

 
Добрый день!Хочу поделиться своей историей, может станет легче. Мы жили 8 лет вместе. Наши отношения никогда нельзя было назвать хорошими, постоянно ругались, никогда никуда ни ходили, ни гуляли, не разговаривали, вообщем как сейчас понимаю были сожителями. То я, то он постоянно обижались друг на друга, отмалчивались, проблемы так и не решали. Конечно переодически было нормально. Ребенку он так же не уделял времени с рождения. Постоянно у него были дела, возвращался поздно. В отношениях позволял оскорблять, говорил что у меня параноя по поводу баб и т.д. Последнее время вообще стал приходить очень поздно. Я конечно подозревала, но он такой человек, который очень хорошо врет. Об этом знают все, в том числе и его родители. Но он придумывал такие отговорки, что я верила, но в глубине все понимала. Тем более на протяжении всего времени говорил, что любит, что ребенку нужна полная семья(хотя какая семья, если ребенок его и не видел), что если бы хотел, то давно ушел. Месяц назад стал выключать звук телефона, постоянно носил с собой, тоже нашел, что ответить. Прояснила ситуацию случай, мне стал кто то часто звонить, так он попросил не брать трубку и выручить его, якобы проблемы у него.Но он их решит, только ты трубку не бери пожалуйста. При этом возвращался поздно, редко брал трубку, когда я звонила. Спустя неделю не появления дома, дела у него были якобы, он пришел и попросил отпустить на охоту и уехал. Попросил, потому, что я ему постоянно говорила и просила уделить нам с ребенком время. А у него то дела, то теперь охота. После очередной бессоной ночи( а не спала я уже месяц и на протяжении года не было дня,что бы я не плакала) решила позвонить на этот номер, а там девушка. Я спросила: "Вы мне звонили много раз, что хотите мне сказать". Она ответила: "Вам не я, а он хочет сказать и передает трубку ему. Он при ней нагло сказал, что ты хочешь, то есть я, я ж тебе говорил типа что у меня есть она и когда пойдем разводиться. Я обалдела, потому что это он говорил мне, что разводиться не спеши, надо семью пробовать сохранять. Спустя 10 мин. после разговора перезвонил, и сказал, что надо поговорить. О чем нам говорить я так и не поняла. Приехала домой собрала все вещи его и отвезла к его маме. Он через сестру просил, чтобы я этого не делала, что он сам вещи заберет, но я отвезла. Потом звонил раз 5, но я трубку не брала. Нет желания, ни видеть не слышать.
Вот теперь очень тяжело, от того, что вспоминаю и понимаю как долго и искусно мне врали, при этом приходили и ложились рядом. Я и без девушки приняла для себя решение что хватит таких отношений, потому что я в них ничего не получала, ни внимания, ни тепла, ни заботы. Видела, что ребенок тоже ни папу ни видел, ни его участия в ее жизни. Я понимаю, что эти отношение и можно было бы изменить еще, и что мы оба виноваты в таких отношениях, которые были, но толи в силу молодости, толи глупости, пускали все на самотек.
Теперь все, ребенок расстроился(ей 7 лет), я как могла помягче ей сообщила, и удивилась, что она видя папу иногда только по утрам спящего настолько расстроилась.
Я его сейчас ни видеть, не слышать не могу. У меня как глаза открылись на него. Я вообще не вру и вранье не выношу, особенно от близких. Мне так противно, у меня ощущение, как будто меня в грязи обваляли. Хотя я понимаю, что сама дура, глупая была. Мне 28 лет, я симпатичная, но мне,как и многим, наверно в этой ситуации кажется, что больше ничего не будет в моей жизни. Я настолько выматана, постоянно на таблетках. Уже год плачу каждый день, хотя узнала обо всем только вчера. Понимаю, что к лучшему, что наконец то все закончилось, но почему то очень пусто, противно и тяжело.
Создать семью после 40
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: тяжело

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Грустная история, очень жаль, что Вы стали ее главной героиней. Но ведь это Ваш выбор, осознанный. Зачем Вы столько времени потратили на отношения, которые
никогда нельзя было назвать хорошими, постоянно ругались, никогда никуда ни ходили, ни гуляли, не разговаривали.То я, то он постоянно обижались друг на друга, отмалчивались, проблемы так и не решали
Вас же не устраивало положение вещей.
Конечно переодически было нормально
И ради таких периодов Вы потратили целых 8 лет?
Уже год плачу каждый день,

Опять же, Вы могли изменить ситуацию тысячу раз в свою пользу. Разорвать отношения еще несколько лет назад. Но постоянно выбирали страдания, обман. Вы обманывали себя и получили обман в реальности, понимаете?
Понимаю, что к лучшему, что наконец то все закончилось, но почему то очень пусто, противно и тяжело.
И противно и тяжело - это Вам перед собой стыдно и за себя обидно. Ничего, все пройдет, сходите в храм и молитесь чаще, поможет. Вот почитатйте тут: https://www.perejit.ru/main/how_to_forget https://www.perejit.ru/main/zavisimist https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it
India2407
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 15:48

Re: тяжело

Сообщение India2407 »

 
Прочитала Вашу историю! Хочется Вас поддержать-только сама не знаю, как... Я в подобной ситуации сейчас (писала на форуме)...Крепимся.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»