не могу и не хочу жить без него

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
сумасшедшая
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 19:24

не могу и не хочу жить без него

Сообщение сумасшедшая »

 
Здравствуйте,у нас с мужем кризис помогите мне разобраться.Мы вместе 4 года все хорошо было,в мае месяце он узнал что год назад за мной ухаживал мужчина старше меня в 2 раза и с этого все началось.С этим мужчиной я один раз встретилась (может это будет звучать глупо,но для того чтобы окончательно ему все объяснить)Просто на работе когда он приезжал,я ему говорила,что у меня есть муж семья и т.д.,но это было бесполезно.И я решила может он в неформальной обстановке все лучше поймет.С мужем тоже все не просто.Мы встречались три года,предложения не делал жить не звал,но при этом мы считали друг друга мужем и женой.Однажды когда меня окончательно накрыло волной сомнений,нужна ли я ему вообще и чего он хочет,в порыве эмоций я на одном из форумов пишу:Как вернуть М.Ч. который старше меня и т.д.Я то знаю что в реале я об этом никогда не думала,и тем более не изменяла и не искала мужу замену.Но муж увидев эту писанину взорвался и уже полгода он требует правды которую сам себе придумал.Всё то что я ему говорю он мне вроде верит,но говорит что я ему что-то не договариваю.Полгода мы возили мои вещи туда сюда к нему ко мне и обратно и 3 дня назад снова отвезли ко мне.Он говорит что не хочет больше разбираться в этом,и все в таком роде,но в тоже время не отпускает меня.Приходит чай попить,согласен фильм вместе посмотреть.Он для меня жизнь,смысл жизни,а сейчас я одна абсолютно одна,и я не могу быть в состоянии неопределенности.Я хочу все вернуть,но незнаю как,что делать?Как быть?Как достучаться до него?Кстати он прекрасно знает,что измены небыло,но задает вопрос-Почему ты поехала на встречу,почему ты в 5 минут его не послала?И самое главное из-за этого он выкинул кольца,которые предназначались для нашей свадьбы.Что теперь делать?Помогите
Диагностика добрачных отношений
сумасшедшая
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 19:24

Re: не могу и не хочу жить без него

Сообщение сумасшедшая »

 
помогите пожалуйста разобраться,подскажите как быть и что делать?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: не могу и не хочу жить без него

Сообщение Elfriede »

 
сумасшедшая писал(а):Здравствуйте,у нас с мужем кризис помогите мне разобраться.Мы вместе 4 года .....?И самое главное из-за этого он выкинул кольца,которые предназначались для нашей свадьбы.
Вы пишете "муж", при этом упоминаете о кольцах, предназначавшихся для свадьбы. Непонятно. Так этот мужчина Вам муж или сожитель?
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: не могу и не хочу жить без него

Сообщение Белла Чао »

 
Мы встречались три года,предложения не делал жить не звал,но при этом мы считали друг друга мужем и женой.
Ответ в этой фразе, скорее всего.
сумасшедшая
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 19:24

Re: не могу и не хочу жить без него

Сообщение сумасшедшая »

 
при чем здесь штамп в паспорте?главное что у нас было в душе,и вопрос не в этом
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: не могу и не хочу жить без него

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Хотелось бы прояснить вот это:
Мы встречались три года,предложения не делал жить не звал,но при этом мы считали друг друга мужем и женой.
Теперь небольшое отступление от темы:
год назад за мной ухаживал мужчина старше меня в 2 раза и с этого все началось.С этим мужчиной я один раз встретилась (может это будет звучать глупо,но для того чтобы окончательно ему все объяснить)Просто на работе когда он приезжал,я ему говорила,что у меня есть муж семья и т.д.,но это было бесполезно.И я решила может он в неформальной обстановке все лучше поймет.
Есть конкретные слова, которые сразу охлаждают весь пыл. Они грубы, но для назойливых ухажеров как раз то, что нужно и применять их не надо стесняться. Мужчины не китайские вазы династии Цин, чтобы бояться их разбить. Деликатность уместна, когда есть понимание. Для "сидящих в танке" есть другие обороты. И для этого встречи в неформальной обстановке не нужны, а чреваты дальнейшей осадой. Вам повезло, мужчина отступил. А мог бы и дальше играть в непонимающего.
в мае месяце он узнал что год назад за мной ухаживал мужчина старше меня в 2 раза
Каким образом ему стало известно о встрече?
в порыве эмоций я на одном из форумов пишу:Как вернуть М.Ч. который старше меня и т.д.Я то знаю что в реале я об этом никогда не думала,и тем более не изменяла и не искала мужу замену.Но муж увидев эту писанину взорвался и уже полгода он требует правды которую сам себе придумал
Как стало возможным прочитать Ваши труды на одном из форумов? Вы не закрыли страницы или же за Вами установлена тотальная слежка?
Он для меня жизнь,смысл жизни
О смысле жизни можно прочитать тут: https://www.realisti.ru/main/smysl а так же о счастье: https://www.realisti.ru/main/happy и о том, что такое семья вот тут: https://www.realisti.ru/main/family.

Заголовок темы гласит, что Вы не можете и не хотите жить без конкретного мужчины..Как победить нежелание жить без кого-то, можно прочитать тут:
https://www.perejit.ru/main/zavisimis
Кстати он прекрасно знает,что измены небыло,но задает вопрос-Почему ты поехала на встречу,почему ты в 5 минут его не послала?
А как бы Вы отреагировали на подобную ситуацию? Представьте, Вашего друга "окучивала" какая-то мадам, назначила ему встречу и он поехал на нее чтобы лучше объяснить наличие Вас в его жизни. По другому она никак не понимала, только в неформальной обстановке.
Я хочу все вернуть
Что именно Вы хотите вернуть?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: не могу и не хочу жить без него

Сообщение Elfriede »

 
сумасшедшая писал(а):при чем здесь штамп в паспорте?главное что у нас было в душе,и вопрос не в этом
Ошибаетесь. И в этом тоже. Вы ему никто, сожительница. И он Вам - просто сожитель. Хотя бы и вы звали друг друга "муж" и "жена", вы, по сути, не имеете права на эти именования.
А когда никто ничему ничего не должен (а сожительство - это как раз такая ситуация), то какие претензии?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: не могу и не хочу жить без него

Сообщение Delfina »

 
сумасшедшая писал(а):Кстати он прекрасно знает,что измены небыло,но задает вопрос-Почему ты поехала на встречу,почему ты в 5 минут его не послала?И самое главное из-за этого он выкинул кольца,которые предназначались для нашей свадьбы.Что теперь делать?Помогите
Вы 4 года сожительствовали, называя друг друга "мужем и женой", однако захотели настоящей регистрации!
Думаю, ваш мужчина-сожитель не хочет жениться, поэтому ухватился за вашу "измену". У него теперь есть полное основание вам не доверять и обручальные кольца выкинуть, не хочет он штампа в паспорте, да и вам он как-то не очень нужен:
"при чем здесь штамп в паспорте?главное что у нас было в душе,и вопрос не в этом"
Чего вы хотите от мужчины?
сумасшедшая
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 19:24

Re: не могу и не хочу жить без него

Сообщение сумасшедшая »

 
я не спорю,что ехать на встречу было глупо,но я искринне считала что это лучший вариант.А по поводу монго мужчины,вы действительно считаете,что это просто повод для того чтобы отказаться от меня.Ведь он действительно знает на 100 %что измены не было.Ответьте пожалуйста,и подскажите как бороться с этой болью
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: не могу и не хочу жить без него

Сообщение Delfina »

 
сумасшедшая писал(а):я не спорю,что ехать на встречу было глупо,но я искринне считала что это лучший вариант.А по поводу монго мужчины,вы действительно считаете,что это просто повод для того чтобы отказаться от меня.Ведь он действительно знает на 100 %что измены не было.Ответьте пожалуйста,и подскажите как бороться с этой болью
Я не знаю, хочет ли отказываться от вас, но то, что он не хочет штампа в паспорте, на это похоже.
Вы зря так о регистрации небрежно отозвались. Регистрация отношений как раз показывает, что мужчина к вам серьёзно относится и хочет с вами прожить жизнь, неся ответственность за семью. Нет регистрации- нет мужа и жены, нет ответственности, нет обязательств друг перед другом. Уж так устроен человек, что нужен документ, нужны свидетели. Слаб человек совеременный!
Канапушка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:48

Re: не могу и не хочу жить без него

Сообщение Канапушка »

 
А Вы попробуйте жить для себя. Вот для себя проснуться, для себя позавтракать, для себя что-то приятное сделать. Ситуация такова, что мужчина свое решение принял: кольца в мусор, "невесту" восвояси. Вам это решение не нравиться, но лично Вы его изменить никак не сможете - для этого нужно желание мужчины. То что он на чай приходит - не удивительно. И означать может что угодно. Мой вот муж живет с любовницей, а мне каждый вечер сладости привозит, чай со мной пьет или ужинает и обратно к ней уезжает - это что значит? :) Мужчины же собственники - свои игрушки никому не отдадут, даже если разонравились. Он приехал, убедился что Вы по-прежнему его покорная мальвина, и со спокойной душой уехал по СВОИМ делам. Так и Вы займитесь СВОИМИ делами. А искать призраков - это по-моему чисто женская забава. Если мужчина уверен что измены не было=не было поводов для разрыва отношений, значит его игра в безумно подозрительного Отелло вполне осмысленна и скорее всего имеет целью избавление от Вашего присутствия на его жилплощади и в его жизни. Ну либо он слегка нездоров. Вы говорите, приходит чай пить. А это Вы его завете или он сам? Он как-то проявляет инициативу к общению с Вами?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»