Помогите открыть глаза и понять

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Пережить
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 16:25

Помогите открыть глаза и понять

Сообщение Пережить »

 
Здравствуйте, долго решалась на это письмо. Начну с себя. Мне 24, есть работа, увлечения, симпатична. За плечами несколько неудачных отношений. Знаю что склонна к зависимости, и пытаюсь контролировать себя (тренировки, увлечения). Эта склонность скорее всего от нехватки любви родителей, отец пил и рано ушел из семьи (больше 10 лет не видела его).
Теперь о нем, буду называть его А. Ему 34, был женат недолго, разведен (6 лет прошло). Говорит женился без любви, она знала об этом, пытался построить семью, но она устраивала скандалы и истерики, поэтому ушел. Он военный человек, вспыльчивый и своевольный. С друзьями- душа компании и весельчак. Очень хочет жить в достатке, но уже давно не может добится этого. Верит в идеальную семью без ссор и конфликтов. Со своей семьей в очень натянутых отношениях, живет с братом и его женой, не общаются вовсе, как сожители. Мать все время пресекает, при попытках контролировать и советовать ему.
Итак наши отношения. Познакомили нас полтора года назад. Я больше общалась с его другом на тот момент. Была дружба, но позже оказалось что у него чувства ко мне. Мы поссорились из-за этого. С А. мы общались как просто знакомые, иногда переписывались в соц сетях. Потом мы пару раз встретились, инициатива по большей части исходила от меня. Мы общались изредка, он мне нравился, но никаких шагов для сближения он не делал.
Я решила поговорить с ним и узнать о его отношении ко мне. Ответил что симпатична, но есть много препятствий для отношений со мной. Он не хотел быть с девушкой, за которой ухаживал его друг, считал предательством. И вторая причина- материальные проблемы, у него большой долг и нет своео жилья отдельного, его это очень мучает. Мы договорились тогда не спешить и просто общатся, узнавать друг друга.
Но случилось иначе-при встрече он поцеловал меня и сказал что считает у нас теперь отношения. Я всегда ему повторяла, что для меня не помеха его мат. проблемы, что люди познаются в беде. Он мне нужен как человек, и я готова поддерживать его. На что он мне отвечал, что не может мне ничего дать, но очень хочет семью и детей. Его это очень напрягало, он впадал в какую-то аппатию временами, отдалялся от меня.
Все лето он пытался решить свои проблемы, мы часто ссорились. Несколько раз не общались по неделе. Я всегда не выдерживала и звонила первой. Под конец он начал говорить что я его не понимаю, мол хочу побыть один, и разве ты не понимаешь я хочу дать тебе все, но нам даже жить негде. Я часто плакала и просила только о хорошем отношении, не грубить мне, хотела чаще видется, просто быть рядом с ним. Нам очень хорошо было находится рядом, просто лежать и смотреть фильмы. Это счастье обнимать любимого человека. Мы часто ездили в лес, гуляли, ходили играть в тенис. Но счастье от пребывания рядом часто сменялось непонятными скандалами. Он не любит когда лезут в душу, не умеет поддерживать и говорить слова любви и утешения когда сам не в духе. Может нагрубить.
Мы не виделись 2 недели. В последний месяц он начал говорить что я не нужна ему, что я скандалистка, и он не хочет жить так. Но ссоры как-то заминались. В последний наш вечер я написала письмо о том как люблю и верю в него. Я приехала к нему и сказала что не могу больше мучать его, и понимаю что сейчас для него главное разобраться с проблемами, и я отпускаю его, раз он не может так строить отношения. Позже, еще неделю он забирал меня с работы, и повторял что любит меня, чтобы я помнила об этом, что хочет быть моим мужем.
Но под конец недели у меня случились проблемы, и я попросила его побыть со мной (он в это время был с друзьями ) на что он мне не ответил, и пропал на 2 недели.
На днях он мне прислал в соцсети "хочу тебя". Я ничего ему не ответила, но это очень меня задело. Я за ним очень скучала и ждала что он сделает шаг к перемирию. Но в тоже время понимала, что отношения у нас очень взрывные и думала что буду готова порвать с ним, если он исчез навсегда. Это сообщение выбило меня из колеи, мне очень плохо. А вчера моя подруга позвонила узнать у него что у нас за отношения., на что он ответил пусть спрашивает у меня. Позже написал мне и передал вопрос подруги, спросил что ей ответить. Я сказала что с моей стороны все так же, как с его не знаю. Ответ ню-ню, так и передам. Вечером у меня видимо совсем помутнелся рассудок и я написала что если он все еще хочет-пусть приедет. Он не ответил и не приехал. Я написала что все его отношение было ложью, и между нами все кончено. Удалила его из друзей и поставила в игнор
Сейчас я взяла себя немного в руки, не уверена что поступила правильно. Сильно за ним скучаю и хочу чтобы он приехал и помирился со мной. Но в то же время понимаю что не хочу такого отношения к себе, хочу поддержки и любви, хочу чувствовать себя нужной. Я не хочу чтобы мне грубили и чинили надо мной суд когда мне плохо. Он же любитель справедливости, и критикует даже когда видит что я подавлена.
Еще мне все говорят, что он самодур, и не сделал ни одного поступка для меня, а все его слова о женитьбе и детях лапша для меня. Я не знаю кому верить. Я запуталась.
Напишите пожалуйста, что вы об этом думаете, я хочу хоть как-то разобраться в себе
Диагностика отношений в сожительстве
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение OlgaSm »

 
он самодур, и не сделал ни одного поступка для меня, а все его слова о женитьбе и детях лапша для меня.
Вот эти слова наберите красиво в ВордАрте, повесьте над рабочим и спальным местом, и читаете каждые пятнадцать минут.
Отношения неправильны, если инициативу в отношениях проявляет только девушка. А он иногда откликается на эту инициативу, а чаще говорит капризно "не хочуууу". Когда ему становится скучно, он набирает ваш номер, проверить, как вы так, дышите ли еще без него.
А Вам не нужны эти отношения. Вам не нужен грубый, своевольный критикан. Вы не должны тратить свои нервы, силы, молодость, здоровье и красоту на него. Поверьте, найдется тот, кто будет ценить Вас и все Ваши качества по достоинству.
Вы правильно сделали, что обрубили все контакты. Не поддавайтесь больше на сладкую лесть. И живите дальше счастливо.
Пережить
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 16:25

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение Пережить »

 
Спасибо, я честно признаюсь, все отношения болезненно мечусь от надежды на счастливое будущее с ним до мысли что меня водят за нос. Я так счастлива просто держать его за руку, но понимаю что этот человек ничего для меня не сделал. И врятли сделает. Что не стоит так слепо доверять.
Не знаю, как убить в себе надежду. Иногда чувствую что неадекватна. Боюсь слететь с катушек. Пытаюсь жить как и до него. Но волей-неволей жду от него поступка.
Мы пытались зачать ребенка, и просто расписаться он мне предлогал, пока без свадьбы (не уверена в серьезности предложения). Когда у меня были подозрения на беременность, очень радовался.
Сложно мне его вычеркнуть из жизни, сложно перестать ждать. Знаю что время само все покажет.
Верившаявчудо
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 12:31

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение Верившаявчудо »

 
Сама почти в такой же ситуации. Не мне давать советы,но мнение выскажу!Знаете вы все правильно сделали,что расстались...что не общаетесь, порвали всякое общение вы молодцы, лишнее общение только надежду даст, с которой очень сложно забывать человека. Где-то здесь прочитала, что расставание маленькая смерть, что этот период острой боли длиться 40 дней.А потом все легче и легче. Так что вы все выдержите!
Очень нравятся вычитанные здесь же ...
"Если кто-то намекает тебе, что ты недостойна его любви, беги от него быстрей". Не нужно тянуть отношения, если понятно, что все кончено.
"Когда судьба закрывает одну дверь, она открывает другую".
Пережить
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 16:25

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение Пережить »

 
Большое спасибо, кто отвечает мне. Я очень хочу нащупать почву под ногами и перестать жить иллюзиями. Меня поддерживают друзья, и это дает мне сил.
Не знаю любовь ли у меня к нему, мы всего пол года были вместе. Я считаю что любовь появляется со временем, строится и закаляется временем.
В предыдущих отношениях меня очень любили, заботились и буквально носили на руках, без интима и ожидания чего-то от меня. Но чувств у меня не было, я старалась относится лояльно, но когда человек не любим, недостатки раздражают. Мы разошлись. И вот спустя год, я почувствовала то чего мне так не хватало, все недостатки стали любимыми и чувство радости от одного вида любимого. Мне так хотелось верить ему, я хотела в полной мере ощутить то чего так долго не чувствовала.
Я не хотела замечать насколько мы разные. Он считает что достаточно один раз сказать о своей любви, и я должна всегда знать это. А мне так хотелось проявления его чувств. Я все еще оправдываю его, как не прискорбно...Когда он рядом, я всегда чувствовала себя под защитой, он не размазня и я знала что он постоит всегда за меня. Один раз он меня взял в другой город, за 1000км, он решал свои проблемы, а я ехала просто отдохнуть и поддержать его. Он сделал все чтобы поездка была комфортной и мое пребывание там, хотя ему наверняка было не до этого. Он много раз просил прощения за свой характер, я думаю он сам понимает что излишне вспыльчив, и временами жесток. Но и нежным он тоже бывает, всегда укроет если я замерзла и сделает массаж если я прошу. Но почему тогда он так себя ведет? Почему пропадает? Его слова- ты не звонишь и я не звоню. Но как тогда? Ты же обещаешь быть всю жизнь со мной? Еще говорит не могу проявлять инициативу из-за отсутствия денег, мол, некуда позвать. Помогите сделать анализ происходящего
Верившаявчудо
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 12:31

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение Верившаявчудо »

 
Не анализируйте, не вспоминайте... Потому что вас потянет найти контакт и связаться, мысли вернуть все назад....Зачем они вам?
Мы с вами на одном этапе, хотя нет вы вперед ушли вы смогли источник своего настоящего состояния убрать. Будем сообща выходить из ситуации в которых оказались! :)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение Сестра »

 
Как часто ваш молодой человек проявлял инициативу во встречах и прочем? Кто кому чаще звонил? По чьей инициативе были встречи чаще всего? Что вы ответили на предложение о просто росписи и что потом было дальше? как он проявлял свои чувства, какие от него мужские поступки были?
Пока трудно понять ситуацию. все неоднозначно. И вы даете маху, и он тоже. Что на поверххности - у вас зависимость проявляется сильнее и вы его "душите"... А что под этим, поверхностным - уже вопрос. Возможно овтеты ваши помогут ответить точнее.
Пережить
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 16:25

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение Пережить »

 
В начале отношений с моей стороны было больше инициативы. У него был как ритуал утренний звонок (он рано очень встает), будил меня командным голосом и желал хорошего дня. Позже я как то упрекнула. что мало звонит и почему это только мне надо. На что он сильно разозлился и сказал что вообще неправильно считать кто кому сколько раз позвонил и назначил встречу. Что хочет видеть меня всегда. Пару раз говорил что у него комплексы из-за мат. положения. В последнее время звонил только он, я очень редко. Виделись тоже мало, но с работы он забирал меня стабильно. Не виделись по причине моей болезни, ругал что выхожу на работу, предлогал помощь.
Поступков не было пожалуй, я не совсем понимаю что именно подразумевается под ними. Познакомил с самого начала с крестным, представил как свою невесту. Один раз намекнула что хочу романтический ужин, он сделал все идеально, очень вкусно приготовил, свечи, даже скатерть погладил. Все идеально сделал, и переживал так, было очень трогательно
Когда говорил о росписи, сказал что если я хочу сыграем свадьбу, а проблемы он походу будет решать, выкарабкается ( у него на тот момент были деньги, которые он собирался вложить в дело, чтобы расквитатся с долгами ). Но говорил как то в шутливой форме, я ему ответила пусть решает свои проблемы, зачем такие жертвы, подождем. Да и жить нам было бы негде. Как это женаты, но живем каждый у себя?
Когда дела вроде бы как шли на поправку, он был в хорошем настроении, звонил часто, мы проводили много времени вместе. Все говорил что тоже не хватает нежности с моей стороны. Я пару раз пыталась приготовить что-то, порадовать его, но блюда оказывались не в его вкусе, хотя он все равно благодарил.
Я понимаю что много зависимости у меня, но это всю жизнь так. Я пока не научилась контролировать это в полной мере, я надеялась что со временем такая сильная страсть к нему поутихнет и останется светлое чувство.
moon_shine
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:40

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение moon_shine »

 
Пережила подобные отношения с МЧ младше себя на 3 года. Отношения длились 2,5 года...это были взлеты и падения, счастливые дни вперемешку со скандалами. Поначалу его любовь фонтанировала, потом все тише и тише. Мы разошлись...но попытки склеить были и не одна. Буквально недавно по телефону послала его на х...Ибо не могу и не хочу такого отношения к себе. Это пользователь. Женщину рассматривает как функционал: поесть, поспать, постирать, убрать, родить детей. И не может, и не хочет что-то давать взамен. Такие люди инфанты, которые никак не вырастут из манежа и ищут не жену, а мамку! Не переживайте.Эти отношения рано или поздно закончились бы...вместе с вашим терпением. Вокруг много хороших мужчин,один из которых также ищет свою половинку, которой являетесь вы. Вы найдетесь, обязательно найдетесь)
Пережить
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 16:25

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение Пережить »

 
Вчера А. приехал с шикарным букетом цветов и попросил прощения. Встретил с работы и на руках отнес в машину, отвез домой.
Я не могла не простить его. У меня все еще есть надежда на счастливые отношения.
Я дала ему прочитать, то что здесь писала. Он со многим согласен, но не знаю что нам дальше с этим делать.
Говорит что вся проблема в нем, из-за неуверенности в себе, боится меня потерять. И злится он только на себя.
Верившаявчудо
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 12:31

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение Верившаявчудо »

 
Берегите себя!!! И пишите, как обстоят дела!!!
Пережить
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 16:25

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение Пережить »

 
Добрый день. Ничего не поменялось. Первые две недели все было хорошо, и вот снова отношения пришли в обыденное русло. Снова я то самая лучшая, то порчу ему жизнь и такая не нужна. Убеждаюсь в том что разговоры о серьезных намерениях всего лишь слова. Все обещания легко даются и легко забираются. Человек привык только брать, и его волнует только собственная жизнь и душевное равновесие.
Моя нужность заключается только в том чтобы ублажать его в постели и не задавать не нужных вопросов. Все мои попытки помочь в других сферах пресекаются.
Упрекнул даже в том что слишком много нежности мне дал. Может и сгоряча, но слова отпечатались надолго.
Знаю, что отношения нужно закончить. Но живет глупая надежда что я могу что-то изменить, сделать. Если кто-то знает, как можно попытаться исправить, починить то что между нами, посоветуйте.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение Сестра »

 
Ну если хотите все-таки что-то изменить и узнать что правда держит ваше отношения - пойдите на один важный шаг. Откажитесь от секса. Тогда будет видно его истинное отношение к вам, зачем вы ему нужны на самом деле. Ну и в себе получше разберетесь, без наплыва гормонов. Секс у вас сейчас - то звено, которое только вам мешает. Понять себя и друг друга. Возможно после этого вы быстро расстанетесь. Но вы хотя бы сможете вздохнуть свободно.

И не проявляйте инициативы. надо - пускай все сам делает. Приезжает, звонит, приглашает.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

К сожалению, порадовать Вас нечем, хотя очень хотелось бы обнадежить и сказать, что все будет отлично, свадьба с МЧ и счастливая жизнь. Но, увы и ах, ничего подобного не случится. Причины вот какие:
Говорит женился без любви, она знала об этом, пытался построить семью, но она устраивала скандалы и истерики, поэтому ушел. Он человек, вспыльчивый и своевольный. С друзьями- душа компании и весельчак.
Немного скорректировала цитату, выделила ключевой момент. Дело в том, что с таким типом людей крайне тяжело жить, есть и женщины такие, с подобным характером. Варианта тут два: либо терпеть всю жизнь домашнюю тиранию и в компании видеть его веселым остряком, либо уходить и обрывать все контакты. Решайте, пока Вы на берегу, т.е. не замужем за ним.
Очень хочет жить в достатке, но уже давно не может добится этого.


В настоящее время он работает или же дома на диване ждет достатка?
Это счастье обнимать любимого человека. Мы часто ездили в лес, гуляли, ходили играть в тенис. Но счастье от пребывания рядом часто сменялось непонятными скандалами. Он не любит когда лезут в душу, не умеет поддерживать и говорить слова любви и утешения когда сам не в духе. Может нагрубить.
Если я верно понимаю, он сам Вас провоцирует на скандал и может его начать на ровном месте. Так? Он не умеет поддерживать..может, просто гордынюшка-матушка не позволяет? И еще момент: он зависим от своих настроений, и Вас делает такой же. Разве это надежный муж, глава семьи? Если у него сейчас не находится слов, то что будет когда вы поженитесь? На резкое изменение характера даже не надейтесь, это Вас будут менять под себя и с большим энтузиазмом. Причем еще и по-военному. Хотите стать солдатом, который без прериканий подчиняется, не имеет право на свое мнение, потому что есть только его и неправильное ( Ваше). Когда Ваш Бонапарт будет не в духе - готовьтесь получать моральные оплеухи. Извиняться перед Вами он не станет, это Вы будете делать перед ним всегда. Он ведь " старый солдат и не знает слов любви".
Но под конец недели у меня случились проблемы, и я попросила его побыть со мной (он в это время был с друзьями ) на что он мне не ответил, и пропал на 2 недели.
И за этого товарища Вы желаете выйти замуж? Подумайте, перечитайте свою же цитату раз несколько и вдумайтесь в смысл.
Я написала что все его отношение было ложью, и между нами все кончено. Удалила его из друзей и поставила в игнор
Очень верное решение, правильное. Очень похвально, что Вы это сделали.
Сейчас я взяла себя немного в руки, не уверена что поступила правильно.
Я Вам повторю еще раз - очень верное решение приняли, верное действие совершили. Чтобы Вам лучше увидеть о чем Вы сожалеете, выберу всю его характеристику:

1. Провоцирует скандалы
2. Не умеет( или не хочет) оказать моральную поддержку Вам. Друзья - отдельная тема.
3.Тиран для Вас и душа-затейник для друзей
4. Ленивый ( 34 года, мужчина в полом расцвете сил, а о достатке только мечтает)
5.Не умеет ( или не хочет) любить
6. Понятия не имеет что такое семья( и не пытается понять)
7. Ненадежный. При трудностях бежит от Вас на подольше.
8.Любит пустить пыль в глаза ( романтический вечер для Вас)
9. Зависим от настроений ( своих)
Пережить
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 16:25

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение Пережить »

 
Teri-cat, я ему сообщила об этом пару дней назад. Отреагировал спокойно, он и сам мне предлогал встречатся без секса. С инициативой все в порядке, он сам идет на контакт. Правда при ссоре высказался о том что ему это тяжело.
Пережить
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 16:25

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение Пережить »

 
Веро, много правды в ваших словах. Но все не совсем так.
Он все это время работает, не сидит сложа руки. Не знаю почему у него не выходит. Думаю это вопрос времени.
Со мной он тоже часто бывает и нежным и веселым, разница лишь в том что друзья не видели "обратную сторону луны".
Я не знаю будет ли у нас счастливая семейная жизнь. Но я хочу сделать все возможное от меня.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение Елизавет »

 
Мой первый муж, когда встречались еще до брака, тоже признавался в любви, носил на руках, потом что-то не заладится мог вспылить и наговорить всего -всего, что мол он несчастлив со мной, что не любит, что для меня было дико слышать, воспринимала всерьез его слова, много ссорились, мирились, замуж за него вышла - стал сразу с первых дней после свадьбы сначала толкать, а потом - бить.
Что-то Ваш МЧ неуравновешенный со всем, страшно как-то с ним связывать свою жизнь. Я, когда разводилась, я сильно любила, но моя жизнь была мне дороже. Вы тоже любите сильно, но для Вас Ваша жизнь должна быть дороже, почему изначально уже сейчас не увидеть будущую жизнь с ним и поставить точку. БМ тоже что только не делал для примирения, а потом же и ссоры провоцировались, что только не было, Вам это надо? Я была в браке с ним, как в аду и потом долго приходила в себя, последствия этого брака стал разрушенный второй. Не губите себя, свою психику, потом будет только хуже, это пока Вы не его жена, которая никуда не денется, он с Вами еще "мягок", а потом может быть и применена им сила. Вам надо полюбить себя, спросить себя, что Вас держит рядом с ним, чего Вам не хватило в жизни, раз держитесь за него. Желаю Вам принять верное решение и не возвращаться к прошлому никогда, даже не думать правильный или неправильный сделан выбор, Вам уже сейчас должно быть все ясно про него и себя. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! А, там ребенок, если появится, что будет - то? Вы представляете себя с ним беременной, с ребенком, кого он пощадит?
Pavla
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 14:22

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение Pavla »

 
Пережить

У меня была офигенная любовь, несмотря на то, что сейчас я готовлюсь к свадьбе с другим, я считаю что именно ТА и была любовью всей моей жизни. Но у него тоже были долги и финансовые проблемы, бывшая семья и ребёнок, и по сути нам даже жить было негде. Сначала на каком-то интузиазме всё держалось первые полгода, а потом начались скандалы и он отдалился, и в итоге просто бросил меня. Никакие заверения "Мне нужен только ты, мне плевать на деньги" не помогли.
Понимаете, мужчины устроены по-другому. Вот им реально важно ИХ положение, гораздо важнее чем вам. Он понимал, что отношения с вами должны развиваться (совместная жизнь, брак, дети), но финансово видел, что не получится и злился на себя и на вас за то, что с вашим появлением его финансовая немощность стала ещё очевидней. Мы женщины, когда влюбляемся, то живём эмоциями, а мужчина всё равно разумом, поэтому нам сложно понять друг друга.
Мне кажется, что у вас с ним уже ничего не получится .... и вобщем-то никто в этом не виноват, просто ситуация такая. Лучшее, что вы можете сейчас сделать - просто ПЕРЕЖИТЬ (у вас хороший ник) и идти дальше, сохранив об этой истории светлые воспоминания (со временем). И постарайтесь, вынеся из этой ситуации опыт, не ввязываться следующий раз в отношения с мужчиной, имеющим подобные проблемы.
Пережить
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 16:25

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение Пережить »

 
Мы сейчас вместе и не расстаемся. Уйти и бросить легче, чем спасти то что есть. Кто может посоветовать что-то что улучшит наши отношения буду рада.
Он решает понемногу свои проблемы, я не отвернусь от него из-за этой причины.
Скандалы между нами стали реже, но хочется свести их на нет. Я сама такая если завести могу многое наговорить. Но определенные рамки все же соблюдаю.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение Елизавет »

 
Что значит мы вместе и не расстаемся? Вы не расписаны, но живете вместе? Чем Вы помогли Вашим отношениям?
Пережить
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 16:25

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение Пережить »

 
После расставания он приехал и попросил прощения, я писала об этом. Нет, мы не живем вместе. Встречаемся, общаемся, проводим время вместе.
Даже не знаю. А чем можно помочь?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение Елизавет »

 
Молитесь, просите помощи у Бога.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»