Помогите открыть глаза и понять

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение Елизавет »

 
Вы готовы к худшим переменам в жизни с ним? Вы уверенны в нем? Что не унизит, не ударит, не оскорбит? Вы берете свою жизнь под СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? Ведь это Ваш выбор быть с ним :!: Что Вы думаете о предостережениях и опытах жизни, которыми с Вами поделились участники форума?
Диагностика семейных отношений
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение Елизавет »

 
Ему 34, был женат недолго, разведен (6 лет прошло). Говорит женился без любви, она знала об этом, пытался построить семью, но она устраивала скандалы и истерики, поэтому ушел
На пустом месте не бывает такого, Вы думаете, что его жена плохая раз истерила, а не думаете о том, что она его любила, а он ее просто доводил своим поведением и отношением к ней?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение Елизавет »

 
И, еще - женился без любви и она знала об этом. Зачем женился, он вообще любить не умеет, кроме как изводить, такой тип мужчины. Вы, если разорвете с ним отношения, есть шанс встретить хорошего человека. Надо это сделать для того, чтобы внутренне освободить себя от привлечения к себе таких особ мужского пола.
Пережить
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 16:25

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение Пережить »

 
Здравствуйте. Хочу рассказать как у меня дела. Узнала что я беременна, все время плохо себя чувствую. Он меня во всем начал упрекать, и рассказала ему не так, не обнимаю его все время и не целую. Сказал надо расписыватся, а потом обвинил меня в продуманности и что я только этого добивалась. Опять вешал лапшу на уши и кичился тем что возит меня на машине с работы.
Решила порвать отношения, ему всеравно. Сказала сделаю аборт, пусть живет и не лезет в мою жизнь.
На следующей неделе иду становится на учет, буду сама преодолевать трудности, и надеюсь родить здорового малыша.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение Встреча »

 
Рожайте, милая! Какая радость - малыш будет. и правильно вы пишите и даете себе установку: родить ЗДОРОВОГО малыша. Остальное сейчас надо отбросить! теперь все мысли и чувства на крошку надо переместить, малыш в животике ведь все очень тонко чувствует, что там его мамочка думает, в каком она настроении... А мужчина ваш. если портит вам и малышу настроение сейчас, пусть идет гуляет... Выше нос! :-)
Пережить
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 16:25

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение Пережить »

 
Спасибо, когда не общаюсь с ним мне спокойно, много сплю.
Когда общались, много плакала, все думала правду ли говорит. Ощущала себя ничтожеством. Была бы нужна он бы на деле показал, а не завтраками кормил о совместной семье.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение OlgaZ »

 
У меня такое предположение, что ваш друг имеет еще девушку или встречается (а может живет) с бывшей женой. Его поведение наводит на такие размышления. То появляется, то пропадает.... Вообщем верить ему нельзя и надеяться на него тоже. Он вам еще потрепет нервы изрядно. Освобождайтесь от этих отношений, ничего хорошего в этих отношениях не будет. То что между вами и этим мужчиной это не любовь. Думайте о будущем ребенке и о себе. Ваш ребенок это ваша будущая жизнь.
Пережить
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 16:25

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение Пережить »

 
Здравствуйте. Снова хочу обратиться к вашему форуму. Хочу услышать мнения, надеюсь это поможет принять правильное решение.
Стоит ли выходить замуж за отца ребенка? Через 2 недели роспись.
За это время многое произошло. У меня некоторые проблемы с беременностью, и отец ребенка мне помогал финансово, примерно 50%. Пару раз привозил фрукты. Периодами был нежным, писал милые смс и интерисовался моим самочувствием. Познакомил с мамой (она отноеслась хорошо ко мне, хочет помогать). Продает участок земли, чтобы купить квартиру для нас. Сейчас живет с братом и его женой (она вот-вот родит). Отношения там очень натянутые. Неоднократно звал переехать к нему.
Теперь о плохом. Периодически меня прессует, кричит на меня и давит морально. "Шутит" о том что я буду сидеть с ребенком, а он пиво с друзьями пить будет. Просила пока воздержатся от алкоголя, говорит да, а сам приезжает с перегаром. Обвиняет в меркантильности, говорит что я во всем плоха. На вопрос почему тогда со мной, отвечает что сама должна додуматся. При последнем разговоре сказал что заберет заявление, что я этого добилась. Потом приезжал предлогал деньги (я не взяла).
Живу я одна с мамой, помощи от нее сказала не ждать. Я работаю, все деньги сейчас уходят на фрукты и больницы. Его помощь мне была бы очень кстати.
Но я разрываюсь, пытаться строить семью с этим человеком? Просить о помощи? Или пытаться справиться самой? Это очень тяжело, но зато спокойно. Никто не оскорбляет и не унижает.
Если не заберет заявление, идти ли с ним в ЗАГС?
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение OlgaZ »

 
Пережить За Вас никто не решит идти в ЗАГС с вашим МЧ или нет. Это только Ваш выбор. Какая жизнь ждет Вас с этим человеком Вам примерно описали. Вы никого не слушали. Решение только за Вами.
Пережить
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 16:25

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение Пережить »

 
Я понимаю, но я боюсь совершить ошибку. Мама мне говорит что если я сейчас не соглашусь, то потом вообще никакой помощи от него не дождусь, что он все-таки отец ребенка и тд. Как говорят человек с возрастом становится мудрее, на счет себя мне кажется все глупее. Хочу поступить как лучше, но чем дальше тем страшнее.
Пережить
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 16:25

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение Пережить »

 
Снова пишу сюда. Мне очень нужна поддержка, просто не знаю как быть, все праздники в слезах, не могу взять себя в руки. Понимаю что ради ребенка нужно быть спокойной, но обида и отчаяние накатывают все сильнее. И нет никакого просвета, единственная надежда на ваши добрые слова, советы. Мама все время пилит что я себе думаю и как жить теперь собираюсь. Знакомые и подруги отвернулись, некоторые даже здороваться перестали, говорят видела сама какой он, и что мы тебя предупреждали, вот теперь расхлебывай. И что глупая, и что жизнь моя теперь кончена. Мне даже не с кем поговорить.
Вопрос о регистрации отпал сам собой. Я заболела простудой, отец ребенка сначала поддерживал, все писал в смс как нас любит, и что мы ни в чем нуждаться не будем. Но как и раньше, волна нежности длилась недолго, мне было сказано что я не нужна, испортила жизнь и что заявление он зааберет. После этого я ему еще звонила, просила кровь для ребенка сдать, мне в больнице сказали. Он сначала согласился, а потом сказал что ничего сдавать не будет, причину не назвал. У меня сложно протекает беременность, сначала ставили замершую, потом гематома, теперь вот низкая плацентация. Нужно много денег, я уже влезла долги, у меня еще кредит и пол месяца меня не было на работе, то болела, то по больницам сдаю анализы. Весь январь тоже расписан по врачам. Где брать средства на все не представляю. Мама финансово отказалась помогать, начальник смотрит косо. Перед новым годом работала по 36 часов, чтобы хоть на что-то были деньги. Уже 2 раза писала отказ от госпитализации, говорят мне даже ходить нельзя, а работать тем более. Когда пыталась ему обьяснить ситуации один сарказм в ответ, сначала говорит дам все что потребуешь, потом я ничего не должен ни тебе ни ребенку. Еще говорил что ты сюда звонишь я раньше не помогал ни теперь не собираюсь. То говорит скажи конкретную дату когда тебе коляску с кроваткой купить, а потом я лежу на диване все время, мне ничего не надо и ничего у меня нет. На мои смс что мне приходится теперь работать сутками, что у меня долг, проблемы со здоровьем- ответил что я мечта любого мужчины. Издевки одним словом. Я месяц его не трогаю уже, не пишу и не звоню. Но как выкрутиться самой уже не представляю.
Пытаюсь отложить денег на ремонт, но все уходит на больницы и лекарства. Как накопить на кроватку для ребенка не представляю. С апреля мне уже в декрет. Я все время об этом думаю, жить совсем не хочется.
Еще думаю подать в суд на установление отцовства, на детские деньги вдовоем с ребенком прожить нереально. Он все-таки военный, и зарплата вся "чистая" у него. Хочется быть гордой и не просить и не ждать помощи, но я не вижу другого выхода.
Не оставайтесь равнодушными, ответьте мне. Может ваши ответы помогуть мне понять как быть дальше. Спасибо
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение Релина »

 
Милая, Пережить, не думайте, как накопить на кроватку, живите сегодня. Почему отказываетесь от госпитализации? На косые взгляды начальника забейте. Ремонт отложите. Подруги, которые отвернулись - не подруги вовсе. Дуры полные, жизнь у вас только начинается. Думайте о себе и о своем малыше. Ложитесь в больницу - там по крайней мере будете под наблюдением врачей. А с отцом ребенка поговорите насчет помощи но только без эмоций, конкретно. Откажет - вычеркивайте. Я своего вычеркнула на 6-м месяце беременности. Потом каялся, прощение просил. Сыну было два года, когда опять стали вместе жить. Хотя и не разводились. А до этого времени жили с сыночком на мамину пенсию и мизерные детские. И ничего, прожили. Вынянчили. И у вас все получится. Только пожалуйста, на сохранение! Обнимаю вас!
Пережить
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 16:25

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение Пережить »

 
Релина, спасибо за участие! Я не могу лечь в больницу, потому как мне никто помогать не будет. Банально даже кушать не принесет. Страшно потерять работу, я могу расчитывать только на себя.
Нашему папе звонить просто страшно, не могу забыть все его слова. Я и тогда пыталась поговорить без эмоций, говорила давай решать судьбу ребенка, а не обсуждать какая я плохая, что нужно решать и определяться хочешь ты быть с ребенком или нет, готов ли помогать. Он говорит что всю жизнь мечтал о ребенке, но я ему все испаганила, что плохо себя чувствую, что не благодарю его ежесекундно и сама уже решила кто у меня будет ( почему-то думаю дочка ). Говорит это мой ребенок, а не наш. Знаю, что надо сделать еще попытку, но не могу собраться с силами. Думала, может быть позвать на узи? Очередное через пару недель, уже скажут пол ребеночка. Это такое чудо наблюдать как он там живет и развивается. Мне когда врач показывала, я так растрогалась, это же чудо видеть своего малыша. А он от всего отказался!
Милая, я не знаю как вы справились, как справляются другие. Очень тяжело, и ноша кажется непосильной. Когда как не сейчас мне думать о ремонте, и о приданном для ребенка. Пока я хоть что-то могу.
Еще в больнице он значится как гражданский муж, все его данные. Когда пишу отказы на дорогие анализы, врач ругает, мол жалею денег. А у меня язык не поворачивается сказать, что он нас бросил и я совсем без поддержки. Назначает дорогие препараты и витамины, посылает на платные анализы... Стоит наверное обьяснить, что ситуация поменялась.
В свободное от работы и от больниц время стараюсь побольше лежать, надеюсь это поможет плаценте поднятся, ну и витамины, фрукты. Не справляюсь только с мыслями, жалею все время себя, обижаюсь, злюсь, плачу. Не знаю, может вязать начать, чтобы хоть как-то отвлечся...
Пережить
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 16:25

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение Пережить »

 
Перенесите пожалуйста тему в "Беременна без мужа"
Верная_1987
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:46
Пол: женский

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение Верная_1987 »

 
Доброй ночи! Как нынче у Вас дни проходят? Как здоровье? Отец ребёнка помогает Вам?
bodea
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение bodea »

 
что здесь понимать жить надо дальше сменить обстановку и начинать все сначала а не думать о прошлом даже если вы вернете прежнею любовь уже не будет тех отношении что были раньше начнутся ссоры , непонимания и вы просто прийдете к тому что будете ненавидеть друг друга и прийдете к следущему расставанию и переживанию очередного разрываУдалено Екатеррина.
Пережить
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 16:25

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение Пережить »

 
Здравствуйте. Хочу рассказать как я сейчас.
Как я и ждала, у меня будет доця. С анализами все хорошо, сделала ремонт. Скоро потихоньку начну покупать приданое малышке.
Теперь о папе. В прошлом месяце меня начал терроризировать его друг, мол обидела, унизила его, что отказываюсь принимать помощь от папы, и как он страдает. Сам папа 2 месяца не появлялся, все закончилось жуткой ссорой, о которой я писала. После долгих разговоров, я позвонила нашему папе. И снова мне красиво пели как он хочет ребенка, как все сделает для него, как хочет семью. Но в этот раз я уже не спешила. Пару раз он и вправду сходил со мной в больницу и купил пару лекарств. Но спустя 2 недели, опять начал переодически говорить что мы не нужны. И вот месяц спустя я получила по полной снова- не мешай мне жить, исчезни, ребенка я не люблю, а тебя и подавно. Моя мама договорилась с ним о встрече. Разговаривали мы час, но всех его слов мне хватит на всю жизнь. И о том, что все его друзья меня перетаскали, и как меня имеют поза углами. Как он мне дает деньги, а я по клубам бухаю ( он 2 раза сам купил лекарства, денег я не видела). Как с таким дерьмом как я он по-другому общаться не будет. Что это только мой ребенок, и биологическое отцовство ничего не значит. И что я спланировала свою беременность, думала с лоха деньги вытягивать. Что помогать будет, если я сразу после родов откажусь от ребенка и отдам ему (говорит даже алиментов от меня не надо, смешно). И вообще говорит все через суд, что мол у меня долги, в очередь становитесь за помощью. Это только часть из того что он говорил, как впервые мне было больно это слышать, я плакала. Его ничего не трогало, он кричал и продолжал унижать нас.
Вот такая любовь. Думаю хватит с меня попыток удержать папу в жизни ребенка. Не хочу чтобы доця слышала такое. Я больше не допущу его в нашу жизнь. Больно от его подлости и гнусности, надеюсь дочка возьмет только хорошие его черты.
Inga87
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:02
Пол: женский

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение Inga87 »

 
Добрый день! Прочитала Вашу историю и не смогла не ответить. Вы все-таки сильный человек, ведь в тяжелую минуту от Вас все отвернулись - ваш "папа", мама, друзья. А Вы справились, и ремонт сделали и малышке своей уже все готовите. И без его помощи. Вы такой сильный человек, разве Вы сами этого не видите? Так не унижайтесь перед ним, он совершенно этого не стоит. Не идите с ним на контакт, пусть даже он и отец (биологический) вашей малышке, но ведь настоящий отец и любящий мужчина напротив, должен заботится и оберегать покой будущей мамы во благо своего малыша. Никакой тветственности с его стороны нет и не будет. В таком возрасте человек не поменяется. Напрасно ждать не стоит. Вы так молоды, у Вас будет чудесная дочка, я уверена, Вы будете счастливы, только не пытайтесь его вернуть и идти с ним на контакт. Как мне кажется, это все бесполезно - он не ценит ничего
Пережить
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 16:25

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение Пережить »

 
Inga87, спасибо за теплые слова. К сожалению я не сильный человек, иначе не допустила бы такого в своей жизни, не шла на поводу эмоций и чувств. И папа наш был бы любящим и хорошим отцом и мужем. Я очень надеюсь что еще встречу достойного и порядочного мужчину. А пока меня ждет самое ответственное дело, и опускать руки я просто не имею права.
Я думаю он еще попьет моей крови, но я уже сделала выводы о нем. И только для дочки стараюсь не растить ненависть к нему.
Inga87
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:02
Пол: женский

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение Inga87 »

 
Вы правы, ненависть взращивать внутри не надо. Но поставить своеобразный барьер между ним и собой нужно - прежде всего ради здоровья ребенка. Желаю Вам мужества и простого женского счастья!
Пережить
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 16:25

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение Пережить »

 
Спасибо. Иногда обида меня просто разьедает изнутри. Стараюсь молится о нем. Все люди заслуживают счастья, даже он. Я надеюсь он когда-нибудь искупит свои ошибки перед Богом и сможет жить счастливо, никого не унижая и в гармонии с собой. А пока он сам себя наказывает и лишает главного в жизни.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите открыть глаза и понять

Сообщение Анкоридж »

 
Пережить, вы держитесь. Ваш не верный постулат, что вы готовы благодушно смиряться со всеми его проблемами, и что вам от него, кроме его любви, ничего не надо. Таким образом вы перед собой занижаете планку и нарываетесь на такое моральное убожество. Скажите себе честно, что вам от мужчины надо много всего, в первую очередь ответственность за поступки. Составьте список ожиданий на будущее, на ведитесь на чувственность.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»