Можно ли молиться за возвращение любви в моей ситуации?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
iricshka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 12:55

Можно ли молиться за возвращение любви в моей ситуации?

Сообщение iricshka »

 
Здравствуйте. У меня очень сложная ситуация и я сама не могу разобраться. Встретились с парнем и почти сразу влюбились друг в друга. Быстро сошлись. Но отношения были очень напряженными из-за его бывшей девушки. Однажды мы очень сильно поссорились и он сказал, что уходит от меня к ней, так как любит ее. С болью и тоской я его отпустила, пожелав счастья. Но молила Бога помочь мне справиться с этой ситуацией. Тогда я впервые пришла к Богу и от сердца начала молиться. Через месяц он сам вернулся. Я ничего не спрашивала и не упрекала, просто со всей душой приняла назад. Первый месяц был напряженный, но потом отношения были лучше, чем когда либо!!!! Это было лучшее время в наших отношениях! Я забеременела. Ребенка очень хотела. Он - нет. В тот момент он сказал, что не хочет его т.к. он не сможет обеспечить достойную жизнь ни ему, и нам. (в тот момент от его заработка нам оставалось 8-9 тыс.в месяц опущу подробности)Я с болью в душе сделала, так как сказал он, но простить не могла. Ушла сама. В течении следующего года он пытался помириться раза четыре. Но в этот момент, что-то сломалось у меня внутри, я стала очень жестокой, высокомерной, злой причем со всеми.... В последний раз когда он попытался общаться, у него случилось несчастья..но я просто посмеялась над этим .. Потом мы на полгода пропали друг у друга из вида. А когда боль в душе прошла, я узнала, что у него новые отношения. Я попыталась помириться, но столкнулась с холодностью и равнодушием. Я опять начала горячо молиться. И Бог услышал меня! Через пару дней, он сам позвонил. Мы встретились. Но он изменился. Сказал, что не собирается расставаться с той девушкой, но и со мной он не против встречаться... И в итоге, я опять ушла, хотя очень любила, но знала, что это будет грех встречаться с ним, пока у него есть еще кто-то....Я молилась, но мы на тот момент так и не помирились. Сейчас я знаю, что он все таки через два месяца расстался с ней...и начал новые отношения... Я попыталась общаться...но получилось немного грубо с моей стороны...И он соответственно отреагировал.. Я все время его любила и люблю, у меня с момента знакомства с ним не было ни мужчин, ни отношений, я даже на свидания с другими мужчинами не хожу, т.к. мне тошно сидеть им улыбаться, поддерживать разговор, я не хочу притворятся, что они мне нравятся... Хотя я сделала так, что бы он думал, что у меня все хорошо и я счастлива. Но больше всего мне больно не от расставания, мне больно от того, что я не могу больше молиться за нас!!! Мне кажется, что Бог не хочет, что бы я молила его о том, что бы мы наконец-то пройдя все это были вместе!! Мне кажется, что Бог давал мне много раз шанс исправить, но я все портила и больше Он не хочет слышать мою молитву о помощи в этом!! Я боюсь Бога просить помочь нам простить друг друга и помириться, но и с болью и тоской в душе тяжело жить. Все это так долго тянется, что нет сил уже не на что, только плачу..тоскую..и НЕ молюсь, т.к. не знаю МОЖНО ЛИ МНЕ В такой ситуации МОЛИТЬ БОГА О ПРИМИРЕНИИ?
Диагностика отношений в сожительстве
Маруська76
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:48

Re: Можно ли молиться за возвращение любви в моей ситуации?

Сообщение Маруська76 »

 
Думаю, стоит молить Бога о том, чтобы он сделал, как будет лучше Вашей душе.
Портрет молодого человека, нарисованный Вами, крайне неприятен.
Если Вы будете с ним, сможете забыть его неблаговидные поступки, непостоянство, убийство нерожденного? нет, мне кажется, Вам будет еще хуже. Вы в эти страсти погрузитесь с головой.
Держитесь!
iricshka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 12:55

Re: Можно ли молиться за возвращение любви в моей ситуации?

Сообщение iricshka »

 
Спасибо,Маруська76!! Из ваших слов я поняла, что я не такой уж плохой человек.)) А это немного приободрило!! Мне трудно молиться о наших отношениях, но за него я молиться буду продолжать!! А вдруг за него больше никто не молиться??? Просто учусь сейчас жить любя, но ничего не прося в замен. Правда очень тяжело...но Бог даст справлюсь.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Можно ли молиться за возвращение любви в моей ситуации?

Сообщение kupol »

 
Ирочка, можно вопрос - Вы, кроме того, что молитесь, какие еще отношения с Богом "поддерживаете"?
Просто, читая Вашу историю, мне слова "помолилась Богу" хотелось заменить - поколдовала и получилось, а потом - не получилось...Извините, но такое впечатление сложилось о Ваших отношениях с Богом. Бог - это не старик Хоттабыч, который исполняет наши прихоти.
Согласна с Маруська76 - Вам надо молить Бога о Его воле и том, что лучше Вашей душе. А вначале надо покаяться за нерожденного ребенка - безнаказанно такие поступки не остаются и молить Бога о прощении...
iricshka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 12:55

Re: Можно ли молиться за возвращение любви в моей ситуации?

Сообщение iricshka »

 
kupol, я опустила подробности своей духовной жизни, так как они не имеют отношение к теме "можно ли в моей ситуации МОЛИТЬСЯ О ВОЗВРАЩЕНИИ любимого"??... Но мне не сложно ответить на ваш вопрос... Помимо постоянных молитв, я иногда пощусь (но не всегда, т.к. занимаюсь спортом и работаю на стрессовой работе), хожу в церковь, Исповедаюсь, Причащаюсь, читаю Писание, сейчас в данный момент - притчи. Молюсь не только за себя, но и за родителей и друзей, молюсь за улучшения понимания с людьми... Не читаю гороскопов, не хожу по гадалкам, не верю в суеверия,стараюсь не собирать сплетен. За свою жизнь имею очень мало половых партнеров. Часто беседую со священнослужителями. В последнее время очень много раздумываю о монашестве, т.к. мне тяжело в мире озлобленности, зависти, секса и денег найти понимание среди сверстников и знакомых. Монастырь - место где можно спокойно проживать жизнь в молитве, но к сожалению современный мир и его испортил...но это отдельный разговор.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Можно ли молиться за возвращение любви в моей ситуации?

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!
Однажды мы очень сильно поссорились и он сказал, что уходит от меня к ней, так как любит ее. С болью и тоской я его отпустила, пожелав счастья. Но молила Бога помочь мне справиться с этой ситуацией. Тогда я впервые пришла к Богу и от сердца начала молиться. Через месяц он сам вернулся. Потом мы на полгода пропали друг у друга из вида. А когда боль в душе прошла, я узнала, что у него новые отношения. Я попыталась помириться, но столкнулась с холодностью и равнодушием. Я опять начала горячо молиться. И Бог услышал меня! Через пару дней, он сам позвонил. Мы встретились. Но он изменился. Сказал, что не собирается расставаться с той девушкой, но и со мной он не против встречаться.
Хотелось бы остановиться подробнее на подчеркнутых моментах. Бог, конечно же, слышит нас и дает то, о чем просим. Вы встретили неподходящего Вам парня, отношения складывались криво, так ведь? Так.Бог один раз отвел его от Вас, но Вам неподходящий был очень нужен зачем-то, Вы очень просили, парень вернулся. Но он все равно ушел. Бог отвел его от Вас второй раз, но Вы настойчиво просите и Вам снова было дано увидеть, что не Ваш это человек. НЕ ВАШ. И каждый раз все суровее было показано, что Ваш выбор ошибочен и ведет к краху и несчастью. Бог дает нам всегда шанс увидеть, что для нас есть лучше путь, счастливее, чем тот, за который мы отчаянно цепляемся и не хотим видеть Его заботу о нас.
Мне кажется, что Бог не хочет, что бы я молила его о том, что бы мы наконец-то пройдя все это были вместе!! Мне кажется, что Бог давал мне много раз шанс исправить, но я все портила и больше Он не хочет слышать мою молитву о помощи в этом!!
Лучше просите чтобы этот парень обходил Вас за сто километров и вообще забыл. Иначе будет Вам дано еще раз убедиться в том, что он Вам совершенно не подходит и дальше затянет Вас в страдания. Вы никак не хотите это понять. Вас Бог отводит, пытается уберечь, Он видит весь дальнейший сюжет и чем все обернется, а Вы опять " хочу быть вместе с ним!". Бог давал Вам шанс понять ошибку в выборе парня, а не в том, что Вы портили отношения. Понимаете?
Все это так долго тянется, что нет сил уже не на что, только плачу..тоскую..и НЕ молюсь, т.к. не знаю МОЖНО ЛИ МНЕ В такой ситуации МОЛИТЬ БОГА О ПРИМИРЕНИИ?
А зачем бросили молиться? Молитесь чтобы Бог помог Вам выйти из страданий. Не надо тоски, слез и "сил ни на что". Вам Бог дал жизнь для счастья, а не для того состояния в котором Вы пребываете и не хотите из него выходить. Не о возвращении непутевого мужчины надо просить Бога, а о даровании разумения увидеть реальный образ возлюбленного, что там не по ком тосковать и горевать. И просите о примирении с самой собой, а не с тем, который живет давно своей жизнью и счастлив.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Можно ли молиться за возвращение любви в моей ситуации?

Сообщение kupol »

 
Ирочка, очень хорошо, что Вы ведете духовную жизнь. Просто резанула как-то Ваша молитвенная жизнь, какая-то потребительская, что ли, молюсь, когда мне это нужно. Молиться надо всегда. Понимаете, наши хотелки не всегда угодны Богу, он лучше знает что нам надо.
Т.е. Вам надо смириться и положиться на волю Бога и просить, чтобы Бог все управил. Тяжело, трудно, больно, но все ко благу, хотя сразу мы этого не понимаем...
Молитесь :"Если есть Твоя воля, чтобы мы были вместе, помоги или отведи от меня, но не как я хочу, а как Ты..." Как-то так.
iricshka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 12:55

Re: Можно ли молиться за возвращение любви в моей ситуации?

Сообщение iricshka »

 
Веро, спасибо Вам за сопереживание и участие. Я знаю, Бог нас ВСЕХ любит. Я продолжаю молиться в целом, но не о нас с ним, а просто молюсь за него. За любимых мужчин нужно молиться.
iricshka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 12:55

Re: Можно ли молиться за возвращение любви в моей ситуации?

Сообщение iricshka »

 
kupol, спасибо за молитву. Одно время я молилась, что бы, как вы написали, Он отвел его от меня, правда немного другими словами, что бы не молодой человек ушел из моей жизни, а что бы моя любовь к нему ушла из моей души - впала в такую депрессию, что не защитила диплом (хотя училась нормально и госы сдала на пять) ,потеряла работу из-за нервного срыва и заболела ( это все случилось в начале этого лета - он встречался с другой девушкой, но мы с ним помирились на тот момент)... даже думала о самоубийстве...И никто не знал настоящей причины..все думали, что из-за защиты перенервничала. Поэтому я и не могу понять, как Бог хочет, чтобы я продолжила свою жизнь...И за нас молюсь - все плохо и забыть молюсь - тоже самое... Поэтому и перестала молиться о своей личной жизни вообще....И чего дальше-то хотеть я не знаю.....Бог отвечает на мои молитвы, причем мне иногда даже страшно становится, с какой точностью Он отвечает...хотя, говорят, молитвы смертельнобольных излечивают....Попробую молится, как вы посоветовали...только как в одной молитве совместить противоположные просьбы - не знаю.. Попробую.Спасибо.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Можно ли молиться за возвращение любви в моей ситуации?

Сообщение Веро »

 
а что бы моя любовь к нему ушла из моей души - впала в такую депрессию, что не защитила диплом (хотя училась нормально и госы сдала на пять) ,потеряла работу из-за нервного срыва и заболела ( это все случилось в начале этого лета - он встречался с другой девушкой, но мы с ним помирились на тот момент)... даже думала о самоубийстве.
Вот все перечисленное безобразие Вы называете любовью? От любви не впадают в уныние, любовь окрыляет и дает сил на сворачивание гор, а у Вас все наоборот. Это зависимость, причем самая жесткая. Вот от этого просите Вас избавить Бога и дать Вам любовь.
я и не могу понять, как Бог хочет, чтобы я продолжила свою жизнь...И за нас молюсь - все плохо и забыть молюсь - тоже самое... Поэтому и перестала молиться о своей личной жизни вообще....И чего дальше-то хотеть я не знаю..
То есть, все мечты и желания, которые у Вас были до "судьбоносной" встречи, сузились до размера одного конкретного человека? И хотеть уже нечего, раз Бог не дает Вам снова окунуться в "счастье"? Однако! И молиться перестали о личной жизни, не надо никакой счастливой любви, дай, Боженька, вот ту, которая меня разрушает, хочу того, кому я не нужна никогда была и который мне предложил встречаться параллельно с другой. Прекрасная перспектива! Молитесь и усердно об избавлении от зависимости.
За любимых мужчин нужно молиться.[/quote

Да, но не самозабвенно. Прежде всего о себе молитесь, Вам это нужно больше, чем мужчине, особенно безответно любимому.
мне тяжело в мире озлобленности, зависти, секса и денег найти понимание среди сверстников и знакомых.
Прежде чем искать понимания других, нужно прежде всего понять себя. Понять что Вы хотите, какие цели у Вас есть, к чему стремитесь. Вас будет невозможно понять, если Вы бежите от проблем, отгораживаетесь от мира, не ищете пути к себе самой. Вам не радостно Ваше общество Вам же. Тогда как же будет легко и хорошо другим рядом с Вами? Вы погрузились в пучину мрачного пессимизма, даже не видите как прекрасен и удивителен мир, созданный Богом нам на радость. Вас что-то волнует кроме неудавшихся отношений? Когда Вы в последний раз наслаждались прекрасным видом из окна? В чем находите маленькие радости? А ведь их множество и они случаются каждую минуту. Разгрузите голову от размышлений о мировом несовершенстве, учитесь радоваться и быть благодарной Богу за каждый день прожитый в здравии.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Можно ли молиться за возвращение любви в моей ситуации?

Сообщение kupol »

 
Ирочка, если Вы живете духовной жизнью, то Вы наверняка знаете, что такое духовная брань. Об этом очень много Святые отцы писали. Когда мы молимся, наши молитвы слышит ведь не только Бог. Чем больше мы грешим, тем больше отдаляемся от Бога и тем ближе к нам с..на. Он строит всякие козни, только бы Вы не молились. Меня очень удивило, что Вы помолились и Бог тут же ответил - такие быстрые ответы от Бога обычно Святым даются. Люди годами молятся за близких. Вот и подумайте от кого могли быть ответы на Ваши молитвы...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Можно ли молиться за возвращение любви в моей ситуации?

Сообщение Дженна »

 
"Можно ли молиться за возвращение любви в моей ситуации?"
За чего-чего молиться? Возвращение ЛЮБВИ? :shock: Какой любви в три часа ночи? :shock: Любовью у вас не пахло и не пахнет даже близко. Вы не любите - махровая зависимость это да, это есть в полном цветении. Молитесь, чтоб Господь вас вразумил и наставил на путь истинный. "Возвращение любви" - этож надо так сформулировать. Любовь не нуждается ни в каком возвращении, потому что она никуда и никогда не уходит, она ВЕЧНАЯ!
Почитайте срочно статьи про любовную зависимость. Уверяю вас - вы в каждой строчке, как в зеркале, увидите себя. А любовная зависимость это полная противоположность любви. Любовь приносит в жизнь человека только счастье, свет, умиротворение, покой, радость в мелочах. А зависимость приносит то, что у вас.
даже думала о самоубийстве.
Неужели вы думаете, что такое возможно при любви? Нет и еще раз нет!

Для начала научитесь различать любовь и ее антипод - зависимость.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»