Давно умерла..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Fiera
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:16

Давно умерла..

Сообщение Fiera »

 
Я живу в гражданском с мужем уже семь лет, сейчас мне 26, а ему 31.Детей нет. Все эти годы он мне не изменял, это точно, но вот на седьмом году мы оч. сильно поругались по телефону, после разговора он собрал все свои вещи и мои некоторые в том числе пока меня не было дома,и свалил к моему брату пожить..приехав домой я обнаружила полупустую комнату.в этот же вечер его там познакомили с молодой мадам и все вместе они там начали отмечать его "геройский" поступок что он наконец то ушел от меня.и с этого дня он начал встречаться с ней,катать ее на моей машине,ходить в клубы и пользоваться моими вещами.вы не представляете какой ужас я пережила...ведь это был мой первый мужчина и единственный,первая любовь и все такое,и к тому же меня предал не только муж но и мой родственник( все два месяца что его не было я буквально не могла спать и есть,постоянно ревела,все это время он не брал трубку,только изредка поднимала трубку эта его новая девушка и собстно и обьясняла мне что теперь она его девушка.с сердцем почему то плохо резко стало,сейчас хожу к кардиологу.спустя два месяца мне пришлось тааак унижаться,как самая последняя безродная собака....чтобы он ко мне вернулся,что я только не делала..под машину пыталась кинуться,таблетки...много рассказывать в общем....и вот о чудо!(как я тогда подумала)вернулся.начал говорить что любит,а там была ошибка и т д.ребенка хочет семью.сейчас уже прошел почти год как опять вместе живем. А мне теперь что делать,не могу простить такое в душе как не старалась,морально истезает меня это происшествие все это время.Не редко срываюсь на него и начинаю припоминать эту,с которой он спал.Последнее время прошу расстаться,но он не уходит.Сейчас немного жалею о том что я так унижалась и пыталась вернуть,и хочется разойтись и страшно..не смогу быть и спать с другим мужчиной,а мысленно иногда так хочется.хочется точно знать что мужчина никогда в жизни меня не предаст и не променяет ни на что и никогда в жизни.обидно что я его ждала всегда как верный пес у порога,а меня пнули и еще с такой силой и болью.не могу больше никому доверять,ненавижу мужчин.прям чувствую что схожу сума очень часто,к психологу стесняюсь идти,не знаю в общем что делать......плохо плохо плохо мне,постоянно плачу ночью в подушку((((((((((((((((((
Диагностика семейных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Давно умерла..

Сообщение Марыся »

 
Вы не можете простить. Раскаяния с его стороны тоже, видимо, не было? Вообще поведение вашего друга, судя по Вашим описаниям, иначе как свинским не назовешь.
Очень Вам сочувствую, но хочу сразу сказать, что выбрав формат сожительства (так называемого "гражданского" брака, в кавычках, потому что гражданский брак заключается в органах ЗАГС, так что не будем лукавить) - Вы фактически согласились на жизнь без обязательств.
Меняйте отношение к себе самой: Вы молодая женщина, Вы просто обязаны для себя и своих будущих детей научиться себя уважать.
А выходить ли замуж за этого молодого человека, или нет, решать Вам. Но без коренного изменения своей жизни это вряд ли получиться.
Да а как Вы относитесь к религии?
Fiera
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:16

Re: Давно умерла..

Сообщение Fiera »

 
В одном разговоре раскаивается, потом в другом вообще не считает себя виноватым,в общем когда как,не могу понять где правда а где ложь.Устала от сомнений,но боюсь все таки остаться одна( В бога верю,в душе молюсь часто,но в предназначенные места не хожу и соответственно такую литературу не читаю.
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Давно умерла..

Сообщение Наталья. »

 
Изменился ли он, отношение его к вам, за этот год или все как и раньше? А может вам все порвать нараз, если вы так сильно мучаетесь? Чтоб не видеть и не слышать его. Чтобы переболело все и вы от него освободились. Вы не в браке, детей нет. Ведь он внес большой разлом в ваши отношения своей изменой. Вам всего 26 лет, жизнь только начинается. На сколько вас еще хватит в таких отношениях, сколько будете мучаться?Или меняйте свое отношение к этой ситуации, действительно простите и отпустите в своем сердце, если хотите жить с этим человеком.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Давно умерла..

Сообщение Марыся »

 
Вы крещены?
Знаете, мы все на этот форум не из пустого любопытства попали, у всех за плечами очень тяжелый и печальный опыт.
Скажу Вам сразу, по собственному опыту - без Бога ничего дельного не выстроишь.
Если Вы действительно хотите изменить свою ситуацию - начните менять себя. Сейчас Ваша душа саднит и мается, потому что систематически не получала всего того, что ей причиталось (молитвы, Евангелия, жизни по Заповедям, Причастия). Если Вы верите в Бога, попросите его о помощи, начинайте ходить в Храм. Да, это не морализаторство - Вам нужно определиться с форматом Ваших взаимоотношений с Вашим другом, то, что есть сейчас - всю непрочность этой формы сожительства Вы уже испытали.
Евангелие начинайте читать потихоньку и Псалтырь, хотя бы несколько псалмов или кафизму (за себя и своего молодого человека). Есть очень хорошая серия книг протоиерея А. Торика про Флавиана, эти книги есть в любом православном книжном магазине и во многих храмах. Почитайте, очень трогательные книги, написанные с большой любовью к людям.
Не обижайтесь, но не меняя свое отношение к жизни, прежде всего отношения к себе, ничего не получиться.
Если Вы живете в Москве, в Сретенском монастыре есть очень добрый иеромонах отец Иов, он стал монахом уже в пожилом возрасте, имел семью, поэтому семейные проблемы ему знакомы опытно, если захотите, посоветуйтесь с ним.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Давно умерла..

Сообщение Марыся »

 
Обмануть, ошибиться и оступиться может любой человек, и мы с Вами, и Ваш молодой человек. Такова человеческая природа, поврежденная грехом. Если в жизни нет правильного основания, неизбежны такие вот метания.
Изменить других мы не в силах, зато мы можем измениться сами. И Вы просто не поверите пока - но ситуация вокруг Вас тоже начнет меняться (к лучшему, если найдете в себе силы пересмотреть свои приоритеты).
Но, Фиера, уже сам факт Ваших поисков ответов на те вопросы, которые перед Вами стоят, то, что Вы нашли этот форум, что попытались озвучить свою проблему - внушает оптимизм. Сидеть сложа руки все время не будете.
Fiera
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:16

Re: Давно умерла..

Сообщение Fiera »

 
Спасибо! Очень помогают ваши слова и советы.Так как никому об этом не рассказывала кроме как в интернете не знакомым людям.С друзьями и знакомыми не общаюсь,очень стыдно за это все. Живу я не в Москве, но как то уж очень стесняюсь идти в церковь,не знаю как там себя вести.Да,я крещенная.

Наталья,его отношение ко мне все эти годы что мы жили было хорошим и даже очень и сейчас даже в чем то лучше.Порвать пыталась,выгоняла и т д,пока бесполезно.А так он не пьет не курит никуда не ходит,то что нужно для семьи.Но есть одно большое НО.Он очень доверчив и добр к чужим людям...Хочу я за него замуж и детей хочу от него и люблю,просто для меня эта ситуация такой шок что слов нет.Временами почему то прям ненависть испытываю к нему.И сразу мысли,вот поженимся,рожу, а там на горизонте опять очередной козел появится в друзья к нему набиваться,и ведь вдруг залезет в семью...Не раз такие ситуации происходили,но я как то вовремя все пресекала.А тут с братом познакомила и расслабилась потому что любимый для меня брат был,а оно вот как вышло,сама не ожидала. И думается ,что мне всю жизнь в "боевой" готовности находиться, тупик в уме получается.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Давно умерла..

Сообщение Марыся »

 
В храм не надо бояться зайти. Подумайте, кто навевает такие мысли?
Попробуйте поговорить с православным батюшкой в любом храме Вашего города. Если такая ситуация возникла, ее все равно придется решать.
Что хотите семью, это правильно, и детки это очень большое чудо. Просто строить все надо с Богом, тем более, что Вы крещены, это просто Ваша прямая обязанность. А так, мы все живем, не тужим, пока жареный петух не клюнет, вот тут и просыпается наше убаюканное сознание, и мы поневоле начинает решать вопросы: для чего и зачем мне это надо, что я должна понять в этой ситуации.
Еще вопрос, Вы когда-нибудь после своего Крещения исповедывались?
Fiera
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:16

Re: Давно умерла..

Сообщение Fiera »

 
Нет,боюсь рассказывать свои грехи и мысли кому то
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Давно умерла..

Сообщение Марыся »

 
Фиера, милая, вот так всегда с нами, грешить (болеть) мы не боимся, а каяться (лечиться) - боимся. Все те же недобрые силы внушают Вам и эти мысли о ложном стыде. Стыдно должно быть грешить, а в Вашем случае, это нераскаянный смертный грех блуда. Только не подумайте, я без нравоучений, милая девочка, просто я много старше Вас и прошла уже Ваш путь, в результате - нашла Бога. А Вы такая молоденькая, просто жаль будет если погибнет живая душа.
Почитайте книги протоиерея А. Торика про Флавиана, возможно, Вы по другому посмотрите на Исповедь и Причастие. Ведь начинать вам свой путь все равно придется: скорби уже пришли, у Вас сейчас идет переоценка всей Вашей жизни, не ошибитесь. Ведь все в Ваших руках в том смысле, что если Вы решитесь изменить свою жизнь и попросите о помощи Господа, то сами не заметите, как потихоньку начнет меняться ситуация вокруг Вас.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Давно умерла..

Сообщение Другиня »

 
Fiera писал(а):Живу я не в Москве, но как то уж очень стесняюсь идти в церковь,не знаю как там себя вести.Да,я крещенная.

Автор, если будет желание, гляньте тему "Как прийти в церковь?" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=45&t=17131
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Давно умерла..

Сообщение Наталья. »

 
Милая Fiera, Живите проще, не думайте, что будет завтра, когда родите, а живите сдесь и сейчас. А ведь завтра может и не быть... Вам сейчас с ним хорошо. Уповайте на Промысел Божий, просите Боженьку чтобы управил все как для вас будет лучше. А пока просто живите, радуйтесь каждому дню. Обязательно идите в церковь, через свой страх, и не бойтесь священника - он просто свидетель перед Богом. Поверьте, он столько ужасных историй слышал в своей жизни. Оглянитесь, может вокруг вас есть верующие люди, попросите, может рассказать как или сходить с вами в церковь. У меня на работе девочка из соседнего отдела еще зимой когда комне заходила все говорила, что в Бога не верит, спрашивала как я могу с иконами сидеть, что ей не посебе от этого. А на той неделе зашла, ко мне и начала про церковь спрашивать, исповедаться хочет. Попросиля меня с ней в церковь сходить. У нее личная жизнь все никак не складывается. Я за нее очень рада была, она на верном пути. Скоро пойдем ))) С Богом все получится!!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Давно умерла..

Сообщение Сестра »

 
А зачем он вернулся к вам? Предлагал ли официально оформить отношения или нет?

Вообще очень некраисвая ситуация. Вам нужно много чего узнавать и ставить по своим местам. Во-первых - он вам не муж и никогда им не был. Во-вторых - почему вы давали сожителю катать кого-то на своей машине и пользоваться вашими вещами? Почему не прекратили этого? Далее - читайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist. Нельзя унижать себя и чувтсвовать себя собакой (вы не раз примеряете к себе это сравнение). вы - человек, в вас образ Божий. как можно его в себе топтать, унижать себя этим?... Нужно учиться любить себя. Не гордыню воспитывать, а именно любить - т.е. уважать и хорошо к себе относиться.
Fiera
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:16

Re: Давно умерла..

Сообщение Fiera »

 
Замуж предлагал,говорит вернулся потому что любит,но я не верю.Первый раз когда он вернулся,забрал меня к своим родителям пожить,только я не понимаю зачем.На третий день я поехала к себе домой забрать некоторые вещи,и ждала его вечером когда он приедет за мной,но он не приехал,врал что некогда,дела и т д.Этим же вечером я некоторыми путями прочитала шокирующую для меня его переписку с ней в соцсети,где он всячески извинялся перед ней сказал что проблему решил и т д.Я начала ему опять звонить но трубку не брал,послал только смс что его девушка беременна и он женится.Думала когда вот так вот второй раз меня бросил я точно не переживу..А еще через неделю я узнала в переписке в этой что она его отшила,и после этого он вернулся ко мне.И естесственно я теперь никак не могу поверить что он любит меня,хотя все для меня делает что мне нужно.А по поводу вещей,когда он тусовался у моего брата с их подругами,как бы я пришла туда одна в слезах трясущаяся и просила бы вернуть мне все обратно?Я и так оказалась в очень унизительной ситуации,упасть лицом в грязь уже хуже некуда было бы.Одна из девушек жена моего брата и в свое время подкатывала к моему мужчине,и тут она видимо решила свести свою подружку с моим,и у нее это получилось( А машину забрать я сама не могла это понятно,законным путем это бы считалось как угон,статья,и может еще чего хуже,пожалела., он сказал заберешь я ее сломаю,а металлолом мне тоже не нужен. Просто если честно не могла его понять,что ему нужно на самом деле,столько лет с ним прожила и никак не ожидала,что все таки до конца не знаю этого человека,те 2 месяца как чужой был,не узнавала кто это. Наверное я злопамятна,раз досих пор не могу выкинуть это из головы,ну никак не получается
А в церковь мне не с кем идти,постараюсь как нибудь наверное одна.СПАСИБО ВАМ что хоть как то тут людям помогаете,вот пишу и рыдаю как дура :girl_cry:
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Давно умерла..

Сообщение Наталья. »

 
Не плачте, все образуется. Откройте глаза!!!! Вам нужно такое отношение к вам?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Давно умерла..

Сообщение Марыся »

 
Не отчаивайтесь и хорошо подумайте: Вы же взрослая девочка, насколько Вам нужно такое отношение к себе, неужели Вы не достойны лучшего.
Ваш молодой человек, несмотря на то, что старше, на мой взгляд страдает инфантилизмом, некрасивое поведение Вашего брата вообще не поддается описанию, невестка же тем поведением, которые Вы описываете, вообще закладывает под себя самое мину замедленного действия (ведь на ее уловки смотрит ее муж).
Однако Вас должно интересовать одно: что я могу сделать, что бы изменить свое собственное отношение к себе.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»