Люблю...Безумно.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
CrazyRacer
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:38

Re: Люблю...Безумно.

Сообщение CrazyRacer »

 
Дженна писал(а):
В общем попробовать сначала.
Время от времени приезжать к вам, чтобы перепихнуться по старой памяти - это называется попробовать все сначала? Интересная интерпретация поведения. Еще когда хотят пробовать сначала не говорят человеку меняться, а принимают его таким, какой он есть.
Но потом выпила, и всё. Люблю его,
Что у трезвого на уме - то у пьяного на языке (старая народная мудрость)
Ну любит его, могу понять (у меня тоже была влюблённость), зачем мне то шанс давать в таком случае? А меняться я сам хочу, и сам к этому пришёл.
Создать семью после 40
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Люблю...Безумно.

Сообщение Владимир2012 »

 
Рецепт: обоим зреть, и как можно дальше друг от друга, и без случек ( извиняюсь по другому это не назвать).
CrazyRacer
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:38

Re: Люблю...Безумно.

Сообщение CrazyRacer »

 
Владимир2012 писал(а):Рецепт: обоим зреть, и как можно дальше друг от друга, и без случек ( извиняюсь по другому это не назвать).
И что? Дальше?
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Люблю...Безумно.

Сообщение Владимир2012 »

 
Дальше..... для начала привести себя в трезвое состояние, а не метаться под действием эмоций. А то "Я сам не знаю, что делать" и " предложил пожениться". Очень забавная мотивация для брака. Чистой воды манипуляция из Вас прет. А ее поведение, скорей всего, конечно я могу ошибаться, это полное отражения Вашего отношения к ней до этого кризиса, что вкладывали, то и получили. Предлагаю увидеть себя, в ее отношение к Вам.
CrazyRacer
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:38

Re: Люблю...Безумно.

Сообщение CrazyRacer »

 
Владимир2012 писал(а):Дальше..... для начала привести себя в трезвое состояние, а не метаться под действием эмоций. А то "Я сам не знаю, что делать" и " предложил пожениться". Очень забавная мотивация для брака. Чистой воды манипуляция из Вас прет. А ее поведение, скорей всего, конечно я могу ошибаться, это полное отражения Вашего отношения к ней до этого кризиса, что вкладывали, то и получили. Предлагаю увидеть себя, в ее отношение к Вам.
Эмоции уже закончились, ведь два месяца прошло с момента нашего расстования. И вдруг она позвонила. Сам не знаю что делать- это не то, о чём вы думаете, я понять её не могу, и поэтому не знаю что делать. Если мы давно задумывались о браке, почему бы это не сделать сейчас? По моему отличное начало новых отношений, чего я и хочу, а всё старое оставить в прошлом и не обарачиваться. Насчёт её поведения сейчас, я согласен, она постоянно напоминает о моих похождениях, и говорит- теперь почувствуй себя на моём месте. Что это- месть?
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Люблю...Безумно.

Сообщение Владимир2012 »

 
Брак- на руинах прошлых отношений??? Новых то, наполненных любовью нет! Вы писали "Что это месть?" Месть- ЭТО ОСОЗНАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ! А это реализация тех обид, которые Вы нанесли ей, но на подсознательном уровне. Потому и говорю- зреть Вам еще надо, а не о женитьбе думать, зреть в духовном плане!!!
CrazyRacer
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:38

Re: Люблю...Безумно.

Сообщение CrazyRacer »

 
Владимир2012 писал(а):Брак- на руинах прошлых отношений??? Новых то, наполненных любовью нет! Вы писали "Что это месть?" Месть- ЭТО ОСОЗНАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ! А это реализация тех обид, которые Вы нанесли ей, но на подсознательном уровне. Потому и говорю- зреть Вам еще надо, а не о женитьбе думать, зреть в духовном плане!!!
Пока нет, но я над этим работаю. Может быть и месть, а может и нет. В голову к ней я залезть не могу. Отношений наполненных любовью- нет, но любовь то есть, ко крайней мере с моей стороны. Сдесь пишут, что это зависимость, но я то знаю, что это. Желаю я ей только счастья. Если бы она была счастлива в том мире в котором она сейчас живёт, не звонила бы мне и не врывала бы мозг...я уже почти примерился, что она с другим, что она счастлива, и в некотором роде был рад за неё, и тут она звонит...
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Люблю...Безумно.

Сообщение Владимир2012 »

 
Увы, но я придерживаюсь мнения тех, кто говорит, что у Вас зависимость. Пока Вы не признаете это, к сожалению, ни кто и даже Вы сами, не сможет помочь Вам.
CrazyRacer
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:38

Re: Люблю...Безумно.

Сообщение CrazyRacer »

 
Владимир2012 писал(а):Увы, но я придерживаюсь мнения тех, кто говорит, что у Вас зависимость. Пока Вы не признаете это, к сожалению, ни кто и даже Вы сами, не сможет помочь Вам.
Ну какая зависимость? Я отпустил её. И сейчас я не звоню и не пишу. Она сама звонит. Не послать же мне её.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Люблю...Безумно.

Сообщение Владимир2012 »

 
Вы отпустили ее- приняли все как есть ? То почему Вы пытаетесь понять ее? Если Вас не устраевают такие отношения какие есть сей час, тогда заканчивайте, или меняйте себя, а не меняйте ее, не меняйте отношения, не пытайтесь вернуть ( вернуть что? Ваше безответственное отношение и зависимость от Вас девушки?) А что происходит с ВАМИ- ЭТО ЗАВИСИМОСТЬ!
CrazyRacer
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:38

Re: Люблю...Безумно.

Сообщение CrazyRacer »

 
Владимир2012 писал(а):Вы отпустили ее- приняли все как есть ? То почему Вы пытаетесь понять ее? Если Вас не устраевают такие отношения какие есть сей час, тогда заканчивайте, или меняйте себя, а не меняйте ее, не меняйте отношения, не пытайтесь вернуть ( вернуть что? Ваше безответственное отношение и зависимость от Вас девушки?) А что происходит с ВАМИ- ЭТО ЗАВИСИМОСТЬ!
Меня всё устраивает. Сейчас она опять пишет, что больше не любит, и чтобы я отстал, хорошо, отстану, но ведь она сама позвонит через неделю.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Люблю...Безумно.

Сообщение Владимир2012 »

 
А вы "оракул"? Во что или в кого верим, то и получаем! Вас устраевает все??? Вы чего хотите, мне уже не понятно! ))))
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Люблю...Безумно.

Сообщение Владимир2012 »

 
)))) конечно понятно, Вы хотите вернуть Ваше безответственное отношение и зависимость от Вас девушки! И к сожалению не более...
CrazyRacer
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:38

Re: Люблю...Безумно.

Сообщение CrazyRacer »

 
Владимир2012 писал(а):)))) конечно понятно, Вы хотите вернуть Ваше безответственное отношение и зависимость от Вас девушки! И к сожалению не более...
Да нет же. Я хочу, чтобы она сама в себе разобралась, и поняла зависимость это или нет. Ведь не правильно одновременно и с одним и с другим встречаться. И безответственного отношения не будет.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Люблю...Безумно.

Сообщение Владимир2012 »

 
А чего тогда Вы с ней встречаетесь, если считаете это не правильным?
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Люблю...Безумно.

Сообщение Владимир2012 »

 
И пора уж Вам с собой разобраться! А не хотеть, чтоб она разобралась. С себя начните!!! Мне очень понравилось определение понятие ответственности( прочитанное, к сожалению не помню где)"Ответственность- это способность отодвинуть свои удовольствия , соответственно безответственность- не способность отодвинуть свои удовольствия. Подумайте об этом. А уж мужчину определяет как мужчину способность взять ответственность на себя! И вам бы попробовать взять для начала ответственность за себя.
CrazyRacer
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:38

Re: Люблю...Безумно.

Сообщение CrazyRacer »

 
Владимир2012 писал(а):И пора уж Вам с собой разобраться! А не хотеть, чтоб она разобралась. С себя начните!!! Мне очень понравилось определение понятие ответственности( прочитанное, к сожалению не помню где)"Ответственность- это способность отодвинуть свои удовольствия , соответственно безответственность- не способность отодвинуть свои удовольствия. Подумайте об этом. А уж мужчину определяет как мужчину способность взять ответственность на себя! И вам бы попробовать взять для начала ответственность за себя.
Встречаюсь, потому что люблю, и не теряю надежды. А удовольствие я отодвинул два месяца назад, когда она ушла. Ответственность на себя в этих отношениях я пытался взять, но отступил, потому что...люблю. Если ей лучше без меня, пускай будет так.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Люблю...Безумно.

Сообщение Владимир2012 »

 
Уж извините... если бы любили, то не парились бы так. У Вас огромное желание, чтобы Вас любили - зависели от Вас! Любовь- светлое, радостное, созидательное состояние человека , направленное во вне и наполняющее его жизнь, ну наверно примерно, как - то так. Прочитайте еще раз- РАДОСТНОЕ! Но че-та радость из Вас не прет.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Люблю...Безумно.

Сообщение Дженна »

 
Владимир2012 писал(а):Прочитайте еще раз- РАДОСТНОЕ! Но че-та радость из Вас не прет.
Вот-вот. Самого главного признака любви у вас что-то тю-тю - не наблюдается. Она приносит радость и счастье, несмотря вообще ни на какие внешние обстоятельства. А вас, вон, как вы писали - неадекватным сделала. Да, нет, любовь наоборот из неадеквата делает людей АДЕКВАТНЫМИ, из несчастных счастливыми, гармоничными, спокойными (вы меня извините за эту ремарку, но до вас очень плохо доходит и поэтому я тут выделю НЕ ЗАВИСИМО ОТТОГО С ВАМИ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК ИЛИ НЕ С ВАМИ, даже если он закончил отношения, ушел, общаться перестал - это вообще ничего не меняет - счастье никуда не уходит)
И еще вы ее не можете любить (а страдаете махровой зависимостью) по одной простой причине - вы себя не любите (любили бы - не допускали бы таких унизительных встреч, как бы вам не хотелось). Поймите же наконец - люди, не страдающие любовной зависимостью тут темы не открывают - ИБО НЕЗАЧЕМ!!!

Что касается ее поведения, что она к вам иногда заезжает перепихнуться и мозг вам попарить по старой памяти - да это же классика пост-периода разрыва отношений. Сама точно так же себя-дурочка вела по молодости. Рассталась по своей инициативе, не нужен совершенно, но вот выдалось свободное время - делать нечего, а чего бы к нему не съездить - он там преданно, как собачонка, только меня и ждет. Приеду, выпью алкоголя, пересплю с ним, мозг ему еще и вынесу, посмотрю, как он, бедняга, страдает, самоудовлетворюсь этим фактом, который, как мне тогда казалось, подтверждает, какая же я прямо такая невеста нарасхват (а в тот период был еще один, который за мной бегал, а нравился мне третий, но отношения пока только -только наклевывались).. Слава Богу, такое идиотское поведение давно в прошлом, но оно же сплошь и рядом наблюдается при определенных обстоятельствах.
Не послать же мне её.
Автор, давайте тут смешить мои колготки не будем. Вы не сможете ее послать - это не в ваших силах. Давайте называть вещи своими именами. Она о вас вытирает ноги, как о тряпочку половую, а вы и рады стараться, дескать - люблю. Себя вы не любите, а человек, не любящий, не уважающий себя - любить другого не может. Понимаете - у женщины нет к вам самого главного - уважения, не будет женщина любить мужчину, которого не уважает. А вы своим потворством вытирания о вас ног методично все крохи уважения уничтожаете. Если бы вы хоть немного ориентировались в ситуации, могли бы сложить два плюс два и хоть на пару шагов вперед могли просчитать последствия своих действий,вы бы немедленно пресекли встречи с ней. Но с вами говорить бесполезно - вы, извините, не допираете даже до самых простых истин. И все же я сделала последнюю попытку вам написать в надежде, что до вас дойдет. Засим из этой темы откланиваюсь, ибо бесполезно. Модераторы как-то к вам толерантны, вроде бы уже должны закрыть это бесполезное жевание резины (имеется в виду ваша тема). Мое почтение.
CrazyRacer
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:38

Re: Люблю...Безумно.

Сообщение CrazyRacer »

 
Хорошо. Допустим я понял, что у меня зависимость. Как от неё избавиться?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Люблю...Безумно.

Сообщение Дженна »

 
Статьи почитайте пока. Вот ссылки:
https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=253
https://www.realisti.ru/main/love?id=343

Еще - то, как вы ведете себя, то есть позволяете ей вот так с вами обращаться - убивает всякую совершенно надежду на постройку нормальных отношений. Начните уважать себя - вот так начинают выходить из зависимости. Дословно расшифровываю - прекратите всякий секс, всякие разговоры и обсасывание ситуации. Посылать ее никуда не надо (вообще можно было, да вам такое не по зубам), позвонила - поговорите по-дружески и сведите на нет плавненько разговор. Вы тут нам с радостью пишите, что у вас был секс, так вот - радоваться тут нечему. Вы уважающий себя мужчина с душой или какой-то бездушный фаллоимитатор, которым можно попользоваться и зашвырнуть куда-нибудь до следующего раза? Она вас юзает как последнее, а вы наступите на горло своему эго и своей слабости пытайтесь становиться первым.
зачем мне то шанс давать в таком случае?
А кто вам и когда его давал? Может, вам его дают в тот момент, когда она вам сообщает, что любит другого? :? Говорить и делать - разные вещи.Никакого шанса ни она вам не дает, ни пока вы себе.
CrazyRacer
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:38

Re: Люблю...Безумно.

Сообщение CrazyRacer »

 
По моему до меня начинает доходить. С другим- ну и хрен с ней, лучше найду. Да, повёлся на её провакации, пару ласковых слов, и я уже всё готов был сделать. Вообще она приезжала, для того, что бы я её одел (у нынешнего средств не хватает её обеспечить), ну я её одевать не стал, денег дал немного, перед уездом она шуткой сказала- ну я с тобой расплатилась, а может и не шуткой. Зачем мне в самом деле такая нужна? Буду заново перебаливать и начинать новую жизнь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»