принять или забыть...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
шами
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:57

Re: принять или забыть...

Сообщение шами »

 
Да,очень тяжело..Стараюсь,как могу,забыть,отпустить,как многие советуют.Время лечит,просто это время тянется очень долго.Всё равно,когда мы любим,хочется верить,что человек изменится,что всё будет хорошо,что есть шанс быть счастливыми,несмотря ни на что.Так я прожила с бывшим мужем,7 лет,надеясь на лучшее.
Создать семью после 40
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: принять или забыть...

Сообщение KateLa »

 
Тем более - вы же уже проходили эту ситуацию, так надо сделать выводы. Человека не изменишь, он может измениться только сам, и то, если захочет ))) Надеяться на лучшее - это, конечно, хорошо, но лучше реально смотреть на вещи и выбирать одно из двух: или быть с этим человеком и смириться, полюбить его недостатки, или уйти.
По поводу "мы любим" - не буду говорить о всех, но о себе я, знаете ли, совсем недавно поняла одно - что никого я не люблю, кроме себя. Да и себя тоже не особо ))) И вот такая позиция - "я верю, что человек изменится" - очень эгоистична, т.к. подразумевает, что Вы-то хотите, чтобы он изменился, а он сам-то этого хочет? А что вы любите тогда? Только его положительные качества? Но это не любовь уже...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: принять или забыть...

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Ваш МЧ - большой любитель драматических жестов, оказывается. Одна история с попаданием под машину чего стоит. Вы этому поверили? А тому, что он стал пить и принимать наркосредства, тоже? Эти сведения от брата поступили или же сам МЧ сообщил? Вообще всё, что он говорит, не принимайте даже минимально всерьез, Вам он и его братец такого сочинят, что остается только руками разводить. И все для того, чтобы подавить на жалость.
У нас и раньше были такого рода стычки и недоразумения,мы ругались ,даже дрались,но никогда он не уходил вот так.Всё это время он пытался спасти наши отношения,я же неоднократно хотела расстаться ,потому что понимала,что его характер,его понятия,не для меня и вряд ли у нас что то получится хорошее.Каждый раз он меня останавливал,я даже 2 раза выгоняла его из дома после крупного скандала,он поднял на меня руку.Он не уходил,2 дня просидел в подъезде у моей двери умоляя простить,простила.
То есть, поднимая руку на Вас, изобретая различные способы манипуляций, он спасал отношения? :shock: Это самое экзотическое видение ситуации, которое я тут наблюдаю, извините. Или же Вы просто стараетесь придать ему благородный образ, чтобы он не казался таким уж чудищем.
Он каждый день звонил на тот номер с которого пришла смс,но телефон выключен,так как человек уехал в тот же день(как оказалось)из Москвы,и это это ещё больше убедило его в моей "виновности".
А об этом как стало известно, если тот человек уехал? Понимаете, Вы слишком верите всему, что говорит Вам возлюбленный. Оставим его пока в стороне, понятно что никакого счастья он Вам не приносил никогда, ну разве что в начале отношений и то недолго, скорее всего. Жениться чеченец на женщине не своей национальности никогда не будет, у них с этим очень строго. Жить просто так - да. И то, опять же, не со своей. И до того, как родители найдут невесту и прикажут жениться. Так что будущего с ним нет никакого, ушел и слава Богу.
Я не знаю что делать,что думать,я ничего не понимаю.
А чего бы Вам хотелось от МЧ? Хорошо, предположим, он согласился дать Вам возможность оправдаться. Что дальше? Как Вы видите развитие ситуации? Что, по Вашему, предпринял бы мужчина?
шами
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:57

Re: принять или забыть...

Сообщение шами »

 
Дело не в том женится или нет.Женятся они на русских и очень часто.Я лично знакома с такими семьями,зависит от мч.Я хочу понять,что дальше...Я просто не могу поверить,что так глупо всё получилось,не могу понять его,не могу!!!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: принять или забыть...

Сообщение Веро »

 
Женятся они на русских и очень часто.Я лично знакома с такими семьями,зависит от мч.Я
Не от МЧ, а от его родителей и прочих родственников. Я тоже знаю один-единственный случай, именно женитьбы, все как положено: свадьба по их традициям, у жениха в доме. Но там девушка приложила просто титанические усилия по принятию традиций и правил той семьи, согласилась переехать к нему в его местность. Вначале было очень тяжело, ее трудно принимали, но она сумела добиться уважения, выучила их язык и вписалась в семью. Но это так, отступление от темы.
Я просто не могу поверить,что так глупо всё получилось,не могу понять его,не могу!!!
Восточный менталитет Вы никогда не поймете, это недоступно европейскому уму. Может, лучше и не пытаться его понять, мотивы его поступков? Что ни делается - все к лучшему. Поэтому не забивайте себе голову ненужными вопросами " как он мог?". Смог и глазом не моргнул. Почему? Потому что так захотелось и, соглашусь с мнением, что нашел просто удачно повод и разыграл как по нотам расставание. Отвлекитесь, сходите с дочкой куда-нибудь погулять, что-то поделайте вместе, не зацикливайтесь на этом мужчине. Подумайте почему притянули его в свою жизнь, почему все сложилось именно так. Может, нужно провести внутреннюю инвентаризацию и упростить сложный характер?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»