принять или забыть...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
шами
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:57

принять или забыть...

Сообщение шами »

 
Ровно 2 недели назад от меня ушёл любимый человек.Прожили вместе около 2 лет,собирались пожениться этой осенью.Самое страшное,что он ушёл из за нелепой ошибки,случайности,недоразумения.Мой знакомый по ошибке отправил мне смс такого содержания-жду тебя за углом в конце дома.ЭТО СМС ПРЕДНАЗНАЧАЛОСЬ НЕ МНЕ!!Мой любимый моментально собрал вещи,ударив меня со всей силы по лицу,обозвал шлюхой и ушёл....Поначалу я сама не поняла ,что произошло.Я Неделю его не трогала ,ждала,что остынет,подума! ет ,что это глупо..От него не было ни звонка ни смс.Потом я не выдержала и написала первая.Боже,что я услышала в ответ!!!!На меня вылилось столько грязи,он обвинил меня в том,что я изменила ему,никаким уговорам он не внимал,на звонки мои не отвечал и просто отключал телефон.Я умоляла его поверить,клялась всем чем только можно ,что это недоразумение.БЕСПОЛЕЗНО.Надо сказать ,что парень он молодой,он младше меня,к тому же он кавказец,ревность просто неимоверная была всегда.Как же больно было слышать такие слова в свой адрес,я перестала есть,практически не могла спать.ЗА эти 2 недели я похудела на 6 кг.Мне больно,мне плохо,мне до безумия обидно.Он сам страдает,пишет ,что очень меня любит ,но измену не простит никогда!И переубедить его бесполезно!Я предлогала встретиться просто дать мне возможность всё объяснить ,но он не хочет меня ни видеть ни слышать!НИЧЕГО!Он ненавидит меня!За что??А 2 дня назад он позвонил и попрощался со мной,долго говорил,плакал,сказал,что не хочет жить п! осле такого предательства!В 4 утра его брат позвонил и сказал,! что его сбила машина.Теперь я чувствую себя ещё и виноватой в том,что произошло!!От этого ещё больнее,жить не хочется,помогите пожалуйста.Что это такое?Как понять человека?мне не к кому обратиться,у меня нет никого из родственников,я в Москве совсем одна.Всё переживаю одна.ЛЮДИ!!НУ РАЗВЕ МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ЛЮБИТ,ТАК ЖЕСТОКО ПОСТУПАТЬ??РАЗВЕ МОЖНО РАССТАВАТЬСЯ ИЗ ЗА ТАКОЙ ГЛУПОСТИ?
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: принять или забыть...

Сообщение Другиня »

 
шами писал(а): ЛЮДИ!!НУ РАЗВЕ МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ЛЮБИТ,ТАК ЖЕСТОКО ПОСТУПАТЬ??РАЗВЕ МОЖНО РАССТАВАТЬСЯ ИЗ ЗА ТАКОЙ ГЛУПОСТИ?

Правильные вопросы задаете автор, правильно сомневаетесь: а была ли любовь, а не была ли эта невинная смс всего лишь предлогом к такому скоропалительному расставанию?


Вы пишете: "Я умоляла его поверить,клялась всем чем только можно ,что это недоразумение.БЕСПОЛЕЗНО." Действительно, бесполезно, потому что человек увидел только то, что хотел увидеть.

Вы пишете:"В 4 утра его брат позвонил и сказал,! что его сбила машина.Теперь я чувствую себя ещё и виноватой в том,что произошло!!" В том, что его сбила машина, Вашей вины нет. Сами подумайте, Вы же его под нее не толкали, зла на него не держали и т.п., так что не казните себя.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: принять или забыть...

Сообщение Malia »

 
Реакция, мягко говоря, весьма бурная у Вашего МЧ. Смс мало приятная - согласна, но если он на это так реагирует, что будет дальше? У него просто болезненная ревность. Вместо того, чтобы разобраться, спросить у Вас что это значит или даже просто пойти за тот самый угол дома, поговорить со знакомым (уж если Вам не верит, что это ошибка), он "моментально собрал вещи,ударив меня со всей силы по лицу,обозвал шлюхой и ушёл". Мне тоже кажется, что это всего-лишь предлог...
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: принять или забыть...

Сообщение Юлия Борисовна »

 
ревность просто неимоверная была всегда.
Ревность такое же сильное ( и разрушающее) чувство, как и зависть...Национальность, особо, здесь - не при чём. Но, конечно, темперамент играет роль в силе ( и в формах) выражения этого чувства...Вот, почитайте , как Достоевский пишет о ревности. "Приступы ревности охватывали его внезапно, возникая подчас на ровном месте. Вернется вдруг в неурочный час домой — и ну обшаривать шкафы и заглядывать под все кровати! Или ни с того ни с сего приревнует к соседу — немощному старику...Поводом для вспышки ревности мог послужить любой пустяк. Например: слишком долго смотрела на такого-то! Или — слишком широко улыбнулась такому-то! Однажды, вернувшись из гостей, он тотчас же стал обвинять ее в том, что она бездушная кокетка и весь вечер любезничала с соседом, терзая этим мужа. Она попробовала оправдываться, но он, забыв, что они в гостинице, закричал на нее во весь голос. Лицо его перекосилось и стало страшным, она испугалась, что он убьет или прибьет ее, и залилась слезами. Тогда только он опомнился, стал целовать ей руки, сам заплакал и признался в своей чудовищной ревности. После этой сцены она дала себе слово «беречь его от подобных тяжелых впечатлений».Достоевский выработает для нее ряд правил, которых она, по его просьбе, станет придерживаться впредь: не ходить в сексуально облегающих платьях, не улыбаться мужчинам, не смеяться в разговоре с ними, не красить губы, не подводить глаз... И вправду, с этих пор Анна Григорьевна будет вести себя с мужчинами предельно сдержанно и сухо." Да, формы выражения другие, но...сила не меньше...Ревность - такая же страсть (грех), как и другие...И бороться с ней, как и с другими страстями, сложно и долго...Поэтому Анна Григорьевна Сниткина (жена писателя) и старалась не провоцировать...


Цвет шрифта изменен модератором Другиня. Большая просьба воздерживаться от выделения текста синим цветом, т.к. этот цвет используется при модерации форума.
шами
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:57

Re: принять или забыть...

Сообщение шами »

 
у меня тоже были такие подозрения,что это всего лишь предлог.Но если человеку так плохо и больно от этого смс,значит я для него что то значу?! Я знаю,что после того ,как он ушёл,он каждый день стал пить,он стал употреблять наркотические препараты,не живёт у себя дома,а мотается по улице и по друзьям.Нежелание встретиться со мной он объяснил тем,что просто боится меня убить при встрече.По телефону ,когда я говорила с ним последний раз,он орал,плакал,у него была настоящая истерика.А самое главное ,что он не слышал меня,не хотел слышать,со сто процентной уверенностью,что я ему изменила и имя мне собака предавшая хозяина!ЭТО УЖАСНО!Он каждый день звонил на тот номер с которого пришла смс,но телефон выключен,так как человек уехал в тот же день(как оказалось)из Москвы,и это это ещё больше убедило его в моей "виновности".У нас и раньше были такого рода стычки и недоразумения,мы ругались ,даже дрались,но никогда он не уходил вот так.Всё это время он пытался спасти наши отношения,я же неоднократно хотела расстаться ,потому что понимала,что его характер,его понятия,не для меня и вряд ли у нас что то получится хорошее.Каждый раз он меня останавливал,я даже 2 раза выгоняла его из дома после крупного скандала,он поднял на меня руку.Он не уходил,2 дня просидел в подъезде у моей двери умоляя простить,простила.Я просто не могла набраться сил и окончательно разорвать эти отношения,прощала многое,так же как и он мне,у меня очень тяжёлый характер.Человек не один раз доказывал,что я ему нужна,что действительно меня любит.Поэтому я нахожусь в каком то подвешенно-шоковом состоянии,что его нет,что он ушёл не дав объяснить,что из за такого казалось бы пустяка разорвал всё.Я не знаю что делать,что думать,я ничего не понимаю.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: принять или забыть...

Сообщение Зимняя роза »

 
думаю, такого человека как он лучше любить на расстоянии и не вступать с ним в близкие отношения - опасно для жизни может быть. Есть такое понятие - пограничное расстройство личности (почитайте в интернете), по-простому - психопат. Вы его не вылечите, к сожалению.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: принять или забыть...

Сообщение Malia »

 
Дорогая автор! А Вам не страшно за себя? Человек уже неоднократно, судя по Вашим постам, поднимал на Вас руку, он совершенно не умеет контроливать свои эмоции. Вместо того, чтобы поговорить, выяснить ситуацию, он "заливает" свое "горе", принимает наркотики. Вы такого хотите себе мужа, а в дальнейшем отца своему ребенку? А если потом ему будет казаться, что Вы посмотрели как-то не так на кого-то или улыбнулись не дай Бог кому-то???
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: принять или забыть...

Сообщение Другиня »

 
шами писал(а): Но если человеку так плохо и больно от этого смс,значит я для него что то значу?!
Конечно, значите. Вот он сам и сказал, что именно Вы для него значите, кем он Вас видит:
имя мне собака предавшая хозяина!
Как это ни печально, но вот такое место Вы занимали в его жизни, в его сердце. Место собаки. А себя он видел хозяином.

Автор, Вы пишете, что сами неоднократно хотели расстаться с этим молодым человеком. Может быть, эта случайная смс - та самая палочка-выручалочка, благодаря которой Вы освободились от своего сожителя. Да, освободились с кровью и болью. А как же, все-таки 2 года жизни ему отдано. Но ведь освободились и это, наверняка, к лучшему для Вас.
шами
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:57

Re: принять или забыть...

Сообщение шами »

 
да,я сама понимаю,что возможно это к лучшему.Но пока очень больно и обидно.Я верила этому человеку,до него у меня был очень болезненный разрыв с мужем,я думала,что никому никогда не поверю,мне понадобилось время,чтобы довериться этому человеку,а он так жестоко поступил.Неужели все эти 2 года он просто обманывал говоря,что любит,что если мы расстанемся он не сможет жить без меня.Я думаю,что человек искренне любящий не сможет уйти вот так-просто,даже не разобравшись в ситуации,не поверив ни одному слову!!!!!Я никогда ни перед кем так не унижалась,не умоляла вернуться,не просила просто выслушать меня,я предлогала найти того,кто написал это злощастное сообщение и поговорить с ним,но он не слышал меня и твердил одно-изменила,изменила,изменила.И столько оскорблений в мой адрес,я не слышала за всю свою жизнь.ОЧЕНЬ БОЛЬНО!!ОЧЕНЬ!!
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: принять или забыть...

Сообщение OlgaОльга »

 
Шами, я правильно поняла что он погиб? Или сбила машина и он где-то в больнице? В любом случае это все не по Вашей вине, а от алкоголя и тем более от наркотических препаратов. А Вы не думали, что он употреблял наркотические препараты и ранее, вот тогда возможно потому и были вспышки ярости и 2 дня у дверей под'езда просить прощения. Только вот сейчас радуйтесь, что нет рядом этого человека, тяжело будет по жизни с ним, с хозяином то. Не переживайте, тяжело но вы справитесь, лучшее у вас впереди!!!
шами
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:57

Re: принять или забыть...

Сообщение шами »

 
Нет,слава Богу он не погиб..!Он позвонил и сказал,что не хочет жить после такого "предательства",попрощался со мной,сказал ,что очень сильно любит,попросил прожить достойную жизнь без измен.Попросил не винить себя в том,что с ним произойдёт,хотя по большому счёту всё это из за тебя(цитирую его слова).Я пыталась дозвониться человеку с 1 часу ночи до 4 утра,звонила и писала непрерывно.Просила его не совершать ошибку,в 4 утра ответил его брат,сообщил,сказал ,что его сбила машина,что он ничего толком сам не знает,но как узнает сообщит мне.Что я почувствовала в тот момент,я не могу описать.Но ни звонка ни смс больше не было.Телефон тоже был выключен.Кое как дождавшись утра я пошла к соседке,так как городского телефона у меня пока нет,мы недавно переехали в новый дом.Я звонила в бюро несчастных случаев,в единую справочную скорой помощи,его нигде нет,не поступал,не числится по документам.То есть он вот так меня решил то ли наказать,то ли проверить,не знаю.Это подло и низко,я чуть с ума не сошла,думая ,что с ним что то случилось.Я ещё в течении дня сделала несколько попыток дозвониться до него,но телефон был выключен,к вечеру он его включил.Но никакого желания звонить, писать после всего у меня не было.Вчера отправил со своего старого номера просьбу перезвонить,я не стала,не хочу,не могу.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: принять или забыть...

Сообщение Sveta_G »

 
Вам надо радоваться, что отделались от этого человека.
Лишь бы он теперь не принялся вас мучить всякими "прости-вернись-а не то..."
у меня нет никого из родственников,я в Москве совсем одна
Совсем нет? А друзья, коллеги? Вы где работаете?
Вам какая-то защита нужна сейчас. От него. А то всего можно ожидать :(
Смените номер телефона и замок на двери. Как минимум.
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: принять или забыть...

Сообщение OlgaОльга »

 
Ну тогда пусть идет лесом! Оставьте его. Он Вас явно изводит, чтобы унизилась приползла на коленях- да пошел он! Это низко и подло так издеваться над любимой девушкой. Он не любит вас, любит только себя, свое самолюбие. Оставьте его со своей ревностью и своей зависимостью, переболейте, но такое чудо так и будет издеваться дальше если вымолить у него прощения сейчас.
шами
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:57

Re: принять или забыть...

Сообщение шами »

 
у меня есть дочка,есть знакомые,но не настолько близкие с кем можно поделиться.Поэтому я здесь..
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: принять или забыть...

Сообщение Sveta_G »

 
шами писал(а):у меня есть дочка,есть знакомые,но не настолько близкие с кем можно поделиться.Поэтому я здесь..
Дочка с вами живет?
шами
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:57

Re: принять или забыть...

Сообщение шами »

 
со мной.ей 11
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: принять или забыть...

Сообщение Sveta_G »

 
Ой, это все еще на глазах у девочки происходит!
Простите, что нагнетаю, но меня реально подтряхивает от страха за персонажей подобных историй, т.е., за вас с дочкой.
Это получается, он еще и родню подключает к своим игрищам! Брат, говорите, звонил, про аварию рассказал. Брат, поди, того же поля ягода?
А знакомому, котрый вам смс прислал - вы ему звонили, спрашивали, что и как? Он с этим мч не знаком, случайно? А то уже такие мысли, что и автрр смс этой - как тот брат...
То, что вам больно - это понятно.
А как у вас с религией? (простите за вопрос).
А сейчас лучше отвлекитесь, почитайте наши сайты... может, там найдете что-то воодушевляещее. Там есть, правда :)
шами
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:57

Re: принять или забыть...

Сообщение шами »

 
Нет,с отправителем сообщения он не знаком,что касается религии,я верующий человек,молюсь,редко конечно,но хожу в церковь.А мой мч как я уже писала,кавказец,чеченец.Так что знала сама,что трудно будет,но как говориться любовь зла,да и жили мы хорошо,до этого злополучного дня.Не знаю,наверно и правда Бог отвёл от него.
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: принять или забыть...

Сообщение OlgaОльга »

 
Тогда точно бегите от него, у них менталитет совсем другой, знаю не по-наслышке, наш друг чеченец. А еще подумайте о дочке, оградите ее от такого фрукта, да и жизнь с ним уже наркозависимым будет очень трудной и изматывающей, учтите он будет прибегать ко всяким уловкам, чтобы раздалобить вас и привить чувство вины. Так что в вашим интересах разорвать сразу и сейчас. И действительно смените замки и по-возможности номера, ну и дочери строго-настрого запретите с ним вступать в разговор если вдруг появится возле дома.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: принять или забыть...

Сообщение Sveta_G »

 
шами писал(а): жили мы хорошо,до этого злополучного дня.
Мммм... простите. Но вот это:
У нас и раньше были такого рода стычки и недоразумения, мы ругались ,даже дрались,но никогда он не уходил вот так.Всё это время он пытался спасти наши отношения,я же неоднократно хотела расстаться ,потому что понимала,что его характер,его понятия,не для меня и вряд ли у нас что то получится хорошее.Каждый раз он меня останавливал,я даже 2 раза выгоняла его из дома после крупного скандала,он поднял на меня руку.Он не уходил,2 дня просидел в подъезде у моей двери умоляя простить,простила.Я просто не могла набраться сил и окончательно разорвать эти отношения,прощала многое,так же как и он мне,у меня очень тяжёлый характер.
это называется "жили хорошо"? :|
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: принять или забыть...

Сообщение KateLa »

 
Бегите от него как можно дальше - у меня БМ был очень похож на вашего, только что не чеченец, а русский, православный. Эта ревность на пустом месте - это кошмар. Вот сидим спокойно разговариваем, вдруг он цепляется за какое-то слово - и понеслось! Ураган такой, скандал, доведет до ручки, сам весь на психе. Я вообще боялась слово сказать лишний раз - как бы его не понесло. У него тоже были проблемы с наркотиками. Кстати, вполне вероятно, что одно с другим связано.
Поверьте, есть нормальные отношения, зачем вам с дочкой такой проблемный субъект? Жизнь и так весьма непростая штука, чтобы еще осложнять ее вот такими ситуациями.
Pavla
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 14:22

Re: принять или забыть...

Сообщение Pavla »

 
Ой ужас какой, как же жить можно так?
Когда ревность становится болезнью (а это именно тот случай) - надо бежать куда глаза глядят, хотя я понимаю, что вам тяжело вырвать из сердца эти 2 года прожитые вместе. Но реально и трезво рассуждая вы же сами понимаете, что это не нормально....
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»