тяжелая потеря

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
aleksa_fatum
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 14:41
Откуда: москва

тяжелая потеря

Сообщение aleksa_fatum »

 
Здравствуйте.
Я хотела бы рассказать свою историю, наверное таких историй тут много, но пока я читала этот форум я не смогла найти совета, который помог бы мне выйти из моего состояния. Поэтому я прошу помощи. Вот моя история.
Мы встретились в прошлом феврале, он пригласил меня в театр, это была наша первая встреча, до этого мы долго общались в асе. Весь вечер я не могла оторвать от него глаз, я понимала всю безнадежность моей влюбленности, это наше первое свидание, надеяться на что-то большее пока не стоило. Но на следующий день мы снова встретились, потом еще и еще, мы встречались каждый день, я знала что любви у него ко мне нет, но есть влечение и страсть. Потом у него дома я столкнулась с его мамой, буквально через несколько недель после этого он предложил мне стать его девушкой. Еще через месяц я переехала к нему жить, все было чудесно. Мы жили с его родителями, и в один прекрасный день я просто в нужный момент не улыбнулась его маме, с этого и началось наше раставание. Мы уехали с их квартиры сначала ко мне на дачу, потом ко мне на квартиру, но я чувствовала, что он рвется к себе домой. Было много всего, скандалы, выяснения отношений, а потом он просто ушел, и сказал что уже не вернется, за день до этого он сказал моей маме что очень меня любит. Прошла неделя, сначала я рыдала, потом возила ему подарки и оставляла на машине, но он не отвечал. Теперь мне просто очень больно, вся моя семья его ненавидит, за то что он со мной сделал, а я продолжаю его любить и котова все простить. Я похудела за неделю на 10 кг, пью сильнейшие успокоительные, не знаю как мне дальше жить, все напоминает о нем, весь мир для меня-это он. Единственное что мне помогает-это церковь, я стала чаще туда заходить и чаще молиться. Как то я подумала о привороте, но страх за мою семью не давал мне покоя и я как верующая отказалась от этой затеи. НО осознание того что он не вернется ввергает меня в жуткое состояние.Рассказ получился долгий и путанный, простите,просто я пишу сквозь слезы.
Что мне делать теперь я не знаю, помогите пожалуйста советами советами.
Диагностика добрачных отношений
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Алекса, прочитайте https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=809
Может быть есть что-то похожее на Вашу ситуацию?
aleksa_fatum
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 14:41
Откуда: москва

Сообщение aleksa_fatum »

 
Алексия писал(а):Алекса, прочитайте https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=809
Может быть есть что-то похожее на Вашу ситуацию?
Да, похоже...но что же делать...я говорила с его мамой, она надо мной посмеялась и все, посоветовала идти дальше, а его не трогать.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Дорогая Алекса!

Изменить кого-то мы не в силах. Если причина, только в привязанности Вашего МЧ к маме, то Вам нужно постараться отпустить ситуацию. На сайте Пережить.ру много материалов "Как.." пережить этот сложный жизненный момент.
Не забывайте, что именно в такой сутации, самую большую помощь Вы можете получить в Церкви, тем более, что Вы сами отметили, что Вам это на пользу.
Крепитесь, с каждым последующим днем будет легче, если Вы будете последовательны в своих действиях.
Удачи Вам! Терпения и смирения!
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Алекса! Как я Вас понимаю!
Самое умное - это отойти от таких людей. На слова его мамы не обращать внимания, выкинуть их головы и просто на просто не контактировать с ней.
Пожалейте человека, разбившего Вам сердца. Он обречен на блуждание в своем эгоизме и эгоизме своей матери. А Вы одарены умением любить :D . И это очень важно.
Отойдите от них, займитесь своей жизнью и встретите человека, достойного Вас. Если Ваш бывший МЧ действительно Вас любит и судьба к нему будет благосклонна, он к Вам вернется. Но лучше на это не надеяться. Живите здесь и сейчас. Потому как счасть - это сейчас.
поверьте, разговоры с людьми, которые способны Вас выслушать, дадут Вам возможность понять, что, по сути, Ваша любовь не была взаимна, и, более того, Вы оказались в унизительном положении. А Вы этого не заслуживаете. За что Вам так себя наказывать?
А когда немного времени пройдет, Вы вдруг почувствуете свободу и начнете улыбаться миру, любить этот мир и свободу выбора, который он Вам дарит. Это так много, то чего Вы были лишены в подобных неравных отношениях. Удачи Вам и побольше солнышка в Вашей жизни!!! :wink:
Я-Елена
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Я-Елена »

 
Знаете, я сейчас вспомнила, что мне пришлось перенести, когда мы решили пожениться с моим мужем. Его родители были категорически против этого брака. Во-первых я уже была раньше замужем, и от такой женщины хорошего ждать не приходится. Во-вторых, у меня не был решен жилищный вопрос и они боялись, что я "оттяпаю" у них квартиру. Они так не хотели этого брака, что мама сказала своему сыну: "Лучше бы ты умер в детстве". Муж, естественно рассказал это мне, добавив:" Я не люблю своих родителей". Очень было тяжело и больно. Бог дал мне мудрости и терпения. Мы стали жить отдельно, в общежитии, я всячески старалась примирить сына и мать. Я всегда напоминала ему, что бы позвонил родителям, подсказывала, что бы покупал им небольшие подарки. Одним словом, я проследила, что бы отношения между ними наладились. И они не просто наладились, но и стали гораздо лучше прежних. Вот уже 20 лет, как мы вместе и его родители относятся ко мне, как к родной. У нас очень хорошие отношения. Конечно, добрым отношениям очень способствует то, что мы не живем вместе.
Мне кажется, что мы слишком хотим быть независимыми от всех, даже от своих родителей. И это желание независимости выливается в нетерпимость и нелюбовь. А чего стоило лишний раз улыбнуться? Взять и съездить к родителям вместе? Почему мы хотим своих супругов непременно оторвать от корней, от родителей, заставить их разлюбить? Пятую заповедь, дорогие мои, еще никто не отменял.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Re: тяжелая потеря

Сообщение Радуга »

 
aleksa_fatum писал(а):Здравствуйте.
Теперь мне просто очень больно, вся моя семья его ненавидит, за то что он со мной сделал, а я продолжаю его любить и котова все простить. осознание того что он не вернется ввергает меня в жуткое состояние.Что мне делать теперь я не знаю, помогите пожалуйста советами советами.
Сама недавно давала Вам советы, но мое расставание по моей вине же затянулось. Я чувствую тоже и что делать, не знаю. Точнее, знаю (см. выше :wink: ) только чувствую в нем, несмотря и на обиды на него и на его равнодушные поступки и на слова близких и друзей, чувствую, что он родной и что мы потеряли друг друга. Если бы случилось маленькое (а точнее - большое!) чудо и он бы пришел мириться.... :|
Его никто не знает таким, каким знаю я и никто так не чувствует, неужели, он не понимает это? :?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»