Помогите советом!! Мне очень плохо

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
lena2012
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:26

Помогите советом!! Мне очень плохо

Сообщение lena2012 »

 
Прошу совета, трезвого взгляда и помощи.
История моя началась 4 года назад, когда я в 27 лет забеременела от женатого человека. Были проблемы с женским здоровьем и я понимала, что тянуть нельзя, с мужем развелись, детей не было. На тот момент я была еще не верующей и слабо представляла что именно я делаю и зачем разбиваю семью. Но Слава Богу, семью я не разбила, все отношения с женатым мужчиной прекратила еще во время беременности, ребенка родила и через свое горе (2 года глубоких переживаний, черноты) пришла к вере и покрестилась. Стала много читать духовной литературы. Сначала помогла мне молитва Марии Египетской, и через 2 года мучений я вроде бы перестала мучаться и думать об отце ребенка. А потом поехала к Ксении Блаженной и стала просить для своего ребенка отца (другого) и для себя хорошего мужа. Молилась долго и буквально через несколько месяцев случайно познакомилась с чудесным парнем – зрелым, добрым, мужественным. О таких говорят «человек со стержнем». Отношения завязались сразу, но узнав, что я старше его на 9 лет (мне 30, ему – 21) я очень огорчилась и всерьез в первое время эти отношения не воспринимала. А потом он сделал все так, что я ему поверила. Прогулки с ребенком, просьба чтобы ребенок называл его папой (хотя я была против), знакомство с его родителями, мы жили рядом и часто ходили друг к другу в гости, все друзья были в курсе что у него есть «жена и ребенок», планы о свадьбе… Все это было и заставило меня пересмотреть отношения, я в них поверила и доверилась. Да и общался он с ребятами постарше, выглядел зрело и мыслил зрело, брал на себя ответственность. И про помощь матушки Ксении я часто думала. Прошел год, разговоры о свадьбе поутихли, я переживала что живу в блуде и не могу причащаться, говорила об этом ему, но понимания не нашла. Он захотел жить вместе, я предлагала пожить отдельно пока он примет решение о браке, но он настоял на совместной жизни…. Прожили мы у меня недолго. В первый раз я его выгнала из-за виртуального флирта с девушкой, а во второй раз из-за того что он меня очень сильно ударил. Ударил, потому что мы ругались до этого долго, и он был раздражен, и грубо мне ответил когда я попросила помочь принести спящего ребенка домой. Не отдала ему ребенка (гордость взыграла что сама справлюсь), оскорбила его и он ударил. Про его проблемы с легкими наркотиками говорить не буду, из-за «травы» тоже ругались, мне эти увлечения не нравились. Перепады настроения, раздражительность, агрессия. Но у него хорошее воспитание и правильное по нынешним временам отношение к семье, за это и держалась….
После сильной ссоры он съездил в другой город к родителям, а потом приехал и перевез все вещи к друзьям. Сначала говорил, что ему нужно дать время побыть одному, что я его сильно обидела тем что выгнала, что дом это святое… А теперь говорит, что отношения наши закончены и он точно не вернется. Что причина в моих депрессиях, что он не может взять ответственность за семью потому что у него сейчас нет работы… Что я все разрушила сама даже когда могла склеить, что он не может поступиться своим мужским самолюбием и простить мне мой поступок.
Ребенок скучает, я пыталась ему об этом говорить и напомнить о его собственных обещаниях и громких словах – нарвалась на хладнокровие и жестокость. Особенно когда он у друзей- любителей кайфануть и под влиянием.
Я очень переживаю, не могу ничего делать, не ем, работать не могу. Переживаю что доверила ему ребенка, что не смогла сохранить отношения, прокручиваю – как мне нужно было себя вести чтобы их сохранить, прокручиваю все его слова и обещания, то – КАК он действительно старался создать семью и почему я этого не оценила, переживаю что он послан мне был по молитвам, а я его не сберегла, что мы могли быть действительно счастливы, что я осталась одна и ребенок снова без отца...
Молюсь каждую ночь, но шансов его вернуть все меньше и меньше.
Помогите!
Диагностика семейных отношений
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Помогите советом!! Мне очень плохо

Сообщение Заплатившая »

 
lena2012 писал(а):...Но у него хорошее воспитание и правильное по нынешним временам отношение к семье, за это и держалась…
Это Вы серьезно или я что-то не правильно поняла?
lena2012 писал(а):, В первый раз я его выгнала из-за виртуального флирта с девушкой, а во второй раз из-за того что он меня очень сильно ударил!
Не важно за что он Вас ударил, это не имеете абсолютно никакого значения. Важно то, что ОН ВАС УДАРИЛ... О каком воспитании и правильном отношении к семье Вы говорите?
На Вас даже не розовые очки, маска сварщика...бегите Вы от этого человека куда подальше, Вам ребеночка воспитывать надо и учить его, как жить правильно... а Вы из одной бяки, да в другую...то женатый, то - наркоман...
lena2012
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 23:26

Re: Помогите советом!! Мне очень плохо

Сообщение lena2012 »

 
Спасибо Вам. Да, Вы не ошиблись, я действительно до сих пор считаю что у него правильное отношение к семье, он любит детей, переживает что в силу возраста семью не может обеспечить, всегда во всем помогал по дому, стремился создать уют. Но это один человек. А второй, который в нем периодически проявляется- жестокий, властный, свободолюбивый. А под влиянием друзей это особенно заметно становится. Я с самого начала была против покуривания травы(сама конечно не употребляю и не пробовала), но он меня убеждал что это не наркотик, это его просто иногда немного расслабляет и хорошо что он не пьет алкоголь... Такие дела
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Помогите советом!! Мне очень плохо

Сообщение ЛенаЛена »

 
Здравствуйте автор, тезка Лена. В двадцать один год большинство (если не сказать все) молодые мужчины находятся еще на стадии формирования личности. О какой зрелости может идти речь? У Вас есть близкие знакомые у кого дети его возраста, которых Вы давно знаете? Если он женщину ударить может, где гарантия, что он на ребенка руку не поднимет? Тем более, если траву покуривает. Вы хоть об этом подумайте! На все воля Бога: если мужчина Ваш - вернется с другими намерениями, если не Ваш - отпустите с концами. Не плачьте, берегите свою жизнь и жизнь маленького человека, за которого Вы ответственны. Желаю Вам удачи. Я сама много переживала из-за своего "одиночества" (мне 38, доче - 12), надо жить сейчас, завтра может и не быть. Но разум должен присутствовать всегда!
Катюшка84
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24

Re: Помогите советом!! Мне очень плохо

Сообщение Катюшка84 »

 
Лена, что посоветовать? Вы пишете, что верите в Бога, но допускаете блуд. Это как-то странно. Нельзя служить двум господам, даже только потому, что в нашем мире все так делают.
У меня было тяжелое расставание с травокуром навроде вашего. Да, они говорят, что курить траву - это несерьезно и на них это не действует. На самом деле, Лена, поймите, он - наркоман. И сомневаюсь, что вы смогли бы его вытащить из этой зависимости. Вам это по силам? Мне нет.
Если у него не было дозы покурить, сразу раздражение, под руку не попадайся, а то влетит по башке. Агрессия неконтролируемая. Потом вроде я виновата - вовремя еды не сварила или еще чего-то там. Никуда не вытащишь просто погулять. И да, его друзья тоже все этим увлекались. Слава Богу, ребеночка не дал, а то с такой наследственностью давать жизнь своему чаду...Бог меня пожалел.
Но не о том я. Сама-то я к Богу пришла только после этого падения.
Вы поймите, что этот "подарок" судьбы вам послан был Ксеньюшкой, чтобы вы на путь истинный встали, а вы опять на свои грабли, эхх, поспешим, блудить так блудить, а то когда еще... Семья-то с чистого листа строится, вот это и есть настоящее понятие о семейной жизни. У него такое было? Он был готов вас ждать до свадьбы? Он о таких словах и не знает. А вот святые-то все о нас промышляют и знают, что нам надо.
Вы мама, ваша задача в жизни - своим примером вашего ребеночка воспитывать. Вам сейчас нужно осознать свои собственные ошибки, исповедаться и причаститься. Просите Бога простить вас.
Кстати, я тоже молилась, чтобы вернулся. Не вернулся )). Это только кажется, что с ним лучше, чем без него, а на самом деле с ним всегда было плохо.
И у меня была первая стадия расставания - идеализация своего партнера, превозношение его "хорошести", осознание собственной никчемности. Он даже приезжал просить прощения (пьяный для смелости) и плакал "нееет, я не смогу жить в том доме, где мы вместе жили, там все о тебе...". И что? Все прошло у него, и раскаяние прошло. И живет, и даже наглость в нем какая-то появилась - забыыыть, скорей забыть меня, во всем виноватую и на его совесть давящую. Вот вам и понятие семьи. Семья - это всегда вместе, и в радости, и в беде. А уж о расставании и речь быть не может. Пишите в личку, если хотите.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите советом!! Мне очень плохо

Сообщение Сестра »

 
Автор, простите, а вам сколько лет? Почему он №настоял" на содительстве - а вы безропотно согласились? да, я понимаю что всякое бывает, человек может и упасть, допустив блуд, но повторять это раз за разом, с вполне трезвой головой идти на сожительство... Далее. вы говорите о подарке от Ксении. а вы знаете что все подарки - от Бога? да, возможно по молитвам святых, но в первую очередь - от Бога.

Ваш приятель изначально серьезно не относился к вам и вашей семье. ему скорей хотелось поиграться, показать себя крутым и взрослым - жена, ребенок.. а вы послушно пошли на это. Что теперь припоминать ему обещания?.. Это его не вернет. И вы готовы были жить с человеком, который курит травку? Чему он научил бы вашего ребенка?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите советом!! Мне очень плохо

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!


Скажите, почему Вы выбираете заведомо несчастливые отношения? И дело вовсе не в разнице в возрасте с МЧ. Сначала отношения с женатым, потом с человеком, у которого ничего нет: ни работы, ни учебы, ни понимания чего он хочет от жизни. Зачем Вы совершенно сознательно выбираете крах? Не буду анализировать ситуацию, просто задаю вопрос, который Вас наведет на мысли что-то в себе изменить. Молиться это хорошо, но Вам стоит и самой себя проанализировать, понять себя, найти дорогу к себе, чтобы в будущем избежать повторов. Подумайте почему Вы притягиваете в свою жизнь странных мужчин.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»