Вернуться\отпустить? Или вопрос глобального эгоизма

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
edena
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 16:25

Вернуться\отпустить? Или вопрос глобального эгоизма

Сообщение edena »

 
Три месяца назад мы с моим мч расстались по моей вине. Отношения давно шли под откос. И тут как раз я встретила другого, начали хорошо общаться, но рассказать своему мч правду я так и не смогла. В итоге, как тому и должно было быть, тайное стало явным. Скандалы, моё раскаяние, слёзы, мольбы ни к чему не привели, и он уехал (некоторые нюансы - мы живем в разных городах, он - студент, я заканчиваю школу, встречаемся 2 года). Прошло полтора месяца, он начал встречаться с другой девушкой. Вполне ясно, что делалось это для успокоения души и залечивания ран. Я не стала мучить себя, и сама начала отношения с тем парнем, из-за которого все это случилось. В процессе общения поняла, что это абсолютно не тот человек, что у нас разное понимание отношений и любви в целом. Да и он оказался совершенно неинтересным для меня, но отношения я не заканчивала. В общем, плакала часто, что так испоганила себе жизнь (что указывает на мой безмерный эгоизм, а не на сожаление о содеянном). Вчера ночью я, подверженная унынию, допоздна не ложилась. И тут пишет мой экс-возлюбленный. Мило побеседовали, обменялись новостями. Довольно откровенно друг другу признались, что личная жизнь всего лишь игра друг у друга, и чувства прошлые в покое не оставляют. А потом он спрашивает: "Хочешь, я приеду?". Он спросил это 3 раза. Было уже 5 часов утра, и я на все 3 раза ответила уверенным согласием. А сейчас что-то перемкнуло во мне. Я не знаю, что делать. Нужно объясняться с моим настоящим мч. Нужно будет отвечать на бесконечные вопросы друзей этого мч, т.к. они мои одноклассники, и избежать этого будет трудно. Тем более мне нравилось существующее положение вещей относительно моего приподнятого статуса: "Это же девушка того парня. Да, он классный, значит, и она классная". Я понимаю, что это детский сад, и я дешевка и дрянь. Но как мне с этим справиться, я не знаю. А к бывшему очень хочу. Но побыть с ним какое-то время, почувствовать это душевное спокойствие и уют, а не вновь с головой в омут, во все наши прошлые проблемы. Сейчас вот мой мч выложил наши совместные фотографии в сеть, хотя на самом деле, он должен быть уже в курсе дела. А я сижу и боюсь пошевелиться, зная, что моя проблема в незнании того, что мне, собственно, нужно. Думала, послать их обоих к чертям. Но моя безмерная любовь к себе не позволит этого сделать, хотя, как мне кажется, это было бы самым лучшим выходом. Сложно давать совет в такой идиотской ситуации, но я очень прошу помощи.
Диагностика добрачных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Вернуться\отпустить? Или вопрос глобального эгоизма

Сообщение Веро »

 
Думала, послать их обоих к чертям. Но моя безмерная любовь к себе не позволит этого сделать, хотя, как мне кажется, это было бы самым лучшим выходом.
Давайте оставим молодых людей и рассмотрим Вашу безмерную любовь к себе. Если смотреть вооруженным глазом, то становится ясно, что Вы себя не любите ни одой минуты, это не Ваша вина. Просто Вам никто не объяснил, что значит любить себя. Если бы Вы любили себя безмерно, то никогда не оказались бы в подобной ситуации - не метались бы между двух парней и не морочили голову ни им ни себе. А так Вами движет безмерное тщеславие и гордыня, в которых Вы себе не признаетесь. Тот, кто любит себя, не сомневается в том, что ему нужно и что он хочет, а просто это знает. Он может оценить и себя и других и не запутается в чувствах и эмоциях.
я дешевка и дрянь
И это говорит о себе человек, который до умопомрачения себя любит;)

Вам нужно прежде объясниться с самой собой, отстраниться на время от всех кавалеров под предлогом занятости или еще каких-то причин и заняться собой срочно. Надо учиться любить и уважать себя, только через призму любви и уважения себя Вы сможете полюбить по-настоящему другого человека. А так выходит, что ни одного ни второго парня Вы не любите и по сути они Вам оба не нужны, согласитесь. Или все же нужен тот, бывший?
Три месяца назад мы с моим мч расстались по моей вине. Отношения давно шли под откос. И тут как раз я встретила другого, начали хорошо общаться, но рассказать своему мч правду я так и не смогла.
Не смогли тогда, не можете и сейчас. Тогда было страшно, Вы дотянули пока все само не раскрылось и сейчас ждете, что все само как-то откроется и не надо будет ни с кем объясняться. А разговора не избежать и чем скорее он случится,тем лучше. Да, есть риск остаться одной, без классного настоящего и уютного бывшего, но при любом раскладе Вы рискуете. Ошибка в том, что поторопились в новые отношения, не закончив прежние, не разобравшись в своих желаниях и Вы и Ваш бывший.
сама начала отношения с тем парнем, из-за которого все это случилось. В процессе общения поняла, что это абсолютно не тот человек, что у нас разное понимание отношений и любви в целом.
А у Вас лично какое понимание любви и отношений? Что для Вас любовь? До тех пор пока Вы в себе не разберетесь, никакие отношения Вам счастья не принесут, даже самые идеальные. Можете последовать своей же мысли порвать с ними двумя и спокойно проанализировать свои мысли, поступки, желания, навести порядок в голове и душе. Научитесь строить отношения с собой, остальное приложится.
edena
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 16:25

Re: Вернуться\отпустить? Или вопрос глобального эгоизма

Сообщение edena »

 
Не знаю, чего я хотела на самом деле. Вы правы.
Но сейчас мне выбирать ничего не нужно. Бывший забрал все свои слова обратно, вернулся к своей девушке, приезжать не собирается. Хотя, до меня слухи дошли, что он все-таки приедет. Мы с подругой уже даже поспорили на букет роз, зайдет он ко мне или нет.

Любовь для меня это прежде всего желание сделать своего возлюбленного счастливым любыми способами. Под любыми способами я подразумеваю и расставание в том числе.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»