Мы очень запутались

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Екатерина 74
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:21

Мы очень запутались

Сообщение Екатерина 74 »

 
Помогите мне, пожалуйста. Очень нужен совет и времени у меня , видимо, не много, чтобы попытаться разрешить ситуацию сейчас и перестать топтаться на месте. Пока появились силы и желание двигаться дальше.
Я уже создавала тему на форуме , а сейчас прошу Ваших советов , может вы подскажите, может увидите ситуацию со стороны.
Если коротко, год назад испортились отношения с мужем, мы разъехались и долго и мучительно выяснили отношения , обвиняли друг друга, друг друга не слышали , но искали способ быть вместе . Два раза начинали снова жить вместе, но через два дня муж уходил . Промчавшись 5 месяцев , так и не смогли ничег решить и я уехала жить в другой город Теперь здесь мой дом. Муж сказал, что приедет жить к нам ( у нас двое детей, они со мной) , только закончит свои дела по работе. Заканчивал дела в течении еще 3 месяцев , все это время мы все также выяснили отношения по телефону, несколько раз за это время он прилетел к нам повидаться, но общий язык мы не нашли. В конце лета муж приехал к нам на совсем, но все было как всегда Мы все еще выяснили отношения ( и в большей степени я - каюсь) Он сказал что уезжает обратно и вот тогда я узнала, что там есть другая Очень хорошая, любящая , понимающая и все прощающая ( пишу без иронии) Он уехал и началось наше общение по телефону , теперь мы можем разговаривать друг с другом слышать и понимать друг друга . Потом начались признания в любви и что он скучает, что хочет вернуться Тем не мение свои отношения с той другой не прекращал. Я думаю , что тут была моя большая ошибка , сначала я объясняла ему что нельзя сидеть на двух стульях, но сама поощряла это своим общением с ним , потом пыталась прекратить общение с ним , но вызывала его ревность , а с его стороны был контроль меня через детей, потом возобновляла общение и в конце- концов поставила ультиматум или я или она Он говорит что любит нас обеих , запутался, ему тяжело Отношения с нейпрекратил но не объяснив ей ничего, просто поставил ей условие, которое ей очень сложно выполнить. Но их общение продолжается и наше продолжается . Он говорит , что хочет быть со мной и в то же время ждет , вдруг она согласится. Я прошу его разобраться самому в соих чувствах .( Например если она согласится , он обрадуется или расстроится) Но понимаю, что он не готов прислушиваться к себе, все время пытается переложить решение на кого- то из нас . Получается, что когда он со мной , то хочет к ней , а рядом с ней хочет ко мне.
И вот в конце недели он прилетает сюда , но на делано уже столько ошибок , мы совсем запутались . Может быть Вы мне сможете подсказать как выбраться из этой ситуации. Как себя вести . Какой выход из этого всего может быть .
Я его люблю, я хочу с ним семью, но больше всего я хочу чтобы он смог разобраться в себе и был счастлив. Не готова пребывать в этой ситуации еще долгое время, ведь ситуация может повториться множество раз.Думаю, что готова двигаться дальше одна лишь бы выбраться из всего этого.
Не ругайте, пожалуйста, меня за прежние ошибки . Поверьте я многое осознала и жалею о многом . И еще, я не хочу рта списывать свои чувство , но вы ведь знаете как это все больно и тяжело. Очень жду ваших советов.
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мы очень запутались

Сообщение Elfriede »

 
Классические качели и сидение на двух стульях. Вы, Катя, живете в гареме.
Полагаю, что фея у Вашего мужа уже была, когда
Екатерина 74 писал(а): год назад испортились отношения с мужем, мы разъехались и долго и мучительно выяснили отношения , обвиняли друг друга, друг друга не слышали , но искали способ быть вместе . Два раза начинали снова жить вместе, но через два дня муж уходил . ......... Муж сказал, что приедет жить к нам ( у нас двое детей, они со мной) , только закончит свои дела по работе. Заканчивал дела в течении еще 3 месяцев , все это время мы все также выяснили отношения по телефону, несколько раз за это время он прилетел к нам повидаться, но общий язык мы не нашли. В конце лета муж приехал к нам на совсем, но все было как всегда Мы все еще выяснили отношения ( и в большей степени я - каюсь) .
Просто прозрачная, стандартная ситуация третьего лишнего.

Лечение тоже стандартно. Ограничить (если не совсем прекратить) общение пока есть дама на стороне. И, разумеется, никакой теплоты, разговоров, секса. Пусть решает с кем быть.
Екатерина 74
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:21

Re: Мы очень запутались

Сообщение Екатерина 74 »

 
Фреда, спасибо за ответ Я очень уважаю ваше мнение.
Я тоже думаю , что общение надо превращать , чтобы хотя бы самой выбраться из этого. Но он начинает контролировать каждый мой шаг через телефонные звонки детям . Видимо, надо было превращать всякое общение и разговоры, когда он был с ней и звонил , страдал что любит меня , что ему плохо без меня ( но как же хотелось это слышать) Я поставила условие или она или я . Теперь говорит что ему не хватило немного времени , чтобы самому все понять.
Когда я перестала идти на контакт , говорит что делает выводы что он мне "нафиг" не нужен.
И как же мне себя сейчас вести , когда он вроде как определился и едет жить с нами , но ведь ему захочется обратно...
Очень жду ваших советов. Я сама наделала слишком много лишних движений.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»