Запутался окончательно

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Udjean007
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:47

Запутался окончательно

Сообщение Udjean007 »

 
Привет пользователям форума. Хотелось бы рассказать то что накипело и послушать мнение других людей, которых я не знаю и они меня соответственно тоже. Ведь так легче и безопаснее, не правда ли ? )
Постараюсь описать вкратце.
Мне 24 года, работаю заместителем руководителя одного из отделов в банке. По жизни спокойный, уравновешенный, терпеливый.
Познакомился с девушкой 4 с половиной года назад, проходила у меня стажировку , потом работали вместе. Около года много общались, виделись, подружились. В итоге меня начало к ней тянуть больше чем нужно, в первую очередь в физическом плане... В итоге она задала вопрос : я просто хочу ее ? или хочу с ней встречаться ? На что последовал ответ , что одно другому не мешает. Вскоре после некоторых разборов полетов она все же согласилась на отношения. Повстречались полгода, после чего я случайно узнал что в момент когда я много работал, она периодически виделась с одним очень влиятельным, богатым , взрослым мужчиной, познакомилась с ним на каком то мероприятии. Я психонул, послал все к черту, сказал что она продалась и ушел в себя, однако почти сразу понял что будет нелегко без нее. Спустя небольшое время мы все же встретились, сьездили отдохнуть вместе, но я не раз замечал что он продолжает ей звонить и писать, это меня жутко бесило мы снова начали сориться, после чего снова расстались почти на полгода, на протяжении которых я практически не забывал о ней ни минуты... Встретились мы у нашей общей подруге которая призналась мне что моя любовь сама попросила чтобы она организовала нам встречу... Потом было много классных, романтичных и стратных дней и ночей, после чего мы провстречались еще больше года... но однажды я снова увидел сообщение от этого человека и меня осенило, была ссора и мы разошлись со скандалом, она сказала что ждала от меня предложения , а я мол не спешу никуда и все такое, хотя я не раз говорил что никуда не денусь и буду рядом , а спешить не куда... И вот спустя год мы снова встретились... она позвонила попросила помощи в технике, что меня удивило (наверное нужна была причина)... Мы хорошо провели день и ночь... снова общаемся, довольно часто видимся. Но теперь самое главное ! Она помолвлена с американцем, у них планы жениться в конце этого года... Призналась что не любит его, но много ему обязана, что типа он поддержал ее когда мы расстались а потом ухаживал, засыпал дорогими подарками , а вскоре приехал в Украину и сделал предложение.... ( американец этот намного старше, на лет 17 и сейчас разводиться со своей нынешней). Так же я догадываюсь что он довольно часто высылает ей деньги на карту ,да и звонит часто когда мы вместе, от этого вообще крыша едет... я думал что у меня две слабости в жизни : курение и алкоголь...оказыветься нет... Она моя большая слабость и я никогда так ни перед кем не вел себя так как сейчас сложилось...ведь не правильно все это.
Она говорит что жизнь интересная штука, и что мы с ней вполне можем пожениться в будущем и что я ей очень дорог, а сейчас она не может отказаться от всего этого.
Короче я еще много чего могу здесь написать, но думаю суть понятна. По сути это ведь замуж по рассчету.
Но у меня много сомнений, во первых периодически кажеться что все это блефф (насчет реальности свадьбы), и она ждет от меня действий ( хотя говорит что ты уже 100 % ничего не изменишь )
Во вторых , надо ли мне человек , который грубо говоря может так легко купиться, за фантики и гринкарту. Но я чувствую что она для меня стала очень родная.. - а значит надо (может все таки исправиться). Клянулась что никогда в жизни мне не изменяла, что мол просто общалась иногда и все такое..
Может быть возраст у нее такой, может не все в жизни еще поняла... Сомневается в чем то, боится чего то...
Одним словом я рассказал вам полный "дурдом".... у кого какие комментарии ?
Диагностика добрачных отношений
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Re: Запутался окончательно

Сообщение the K. »

 
Udjean007 писал(а):Клянулась что никогда в жизни мне не изменяла, что мол просто общалась иногда и все такое..
Только не говори, что ты в это веришь - тогда всё вообще очень печально.
Я бы написал, кто ты на самом деле, но не хочу, чтобы забанили. Походу ты тащишься от того, что тебе в лицо нагло врут и вытирают об тебя ноги.
Я надеюсь, ты знаешь о какую вещь ноги вытирают?
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Re: Запутался окончательно

Сообщение Праздник »

 
Udjean007, привет! Мои мысли по поводу всей истории: девушка не определилась ещё сама для себя, с кем ей быть окончательно. И речь, мне кажется, идёт не о любви, а о выгоде. А Вам, такому ещё молодому, это надо??? Зачем? Вы ещё даже не женаты, а у неё уже другие мужчины! Я не могу судить обо всей ситуации, поскольку вижу её только Вашими глазами... Попробуйте прекратить с девушкой всяческие отношения на время вообще... Если не хотите ставить точку окончательно, не ставьте... Просто ссылайтесь на занятость и т.д. и т.п. Посмотрите, как она поведёт себя. не бойтесь потерять: если это Ваша судьба, вы её не потеряете.
Udjean007
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:47

Re: Запутался окончательно

Сообщение Udjean007 »

 
the K. » Сегодня, 13:55

Я не то что не верю, просто у меня пропало доверие , и не знаю что должно случиться чтобы оно вернулось. Знаю что ты хотел написать и это твое мнение на которое ты имеешь право. Я не мазахист и поверь последней тряпкой себя не считаю, иначе как щенок постоянно бегал бы за ней сам....но проблема в том что я не могу сказать ей НЕТ , когда она снова появляется в моей жизни. Да и чувства какие то непонятные и не пропадают окончательно...
П.с. : Я на тебя не обижаюсь, просто реально прочитав все мное написанное я ответил бы примерно так же.
Udjean007
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:47

Re: Запутался окончательно

Сообщение Udjean007 »

 
Праздник » Сегодня, 14:58

Согласен , и расставались мы уже не раз. И по обоюдному желанию и не только... Но все как бумеранг обратно возвращается...
Я четко даю себе отчет и понимаю что нужно давным давно уже ставить точку и все на нужные места, ведь чем дальше тем хуже.
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Re: Запутался окончательно

Сообщение the K. »

 
Udjean007 писал(а):Я на тебя не обижаюсь, просто реально прочитав все мное написанное я ответил бы примерно так же.
Дружище, я не хотел тебя обидеть, просто в таких ситуациях иногда полезен так называемый холодный душ. У меня совсем недавно была похожая ситуация, барышня тоже все никак не могла определиться - со мной ходила на свидания, целовалась, но одновременно встречалась и с другими, более состоятельными мужчинами. На мои возражения отвечала, что она еще не определилась и не знает, чего хочет. Я к ней испытывал сильное притяжение, но благодаря Богу удалось прекратить с ней всякое общение - просто перестал брать телефон и удалил ее из социальных сетей. Прошло чуть больше месяца, и теперь я только рад, что все так закончилось. Лучше сейчас, чем потом, когда была бы семья и дети.
Udjean007
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:47

Re: Запутался окончательно

Сообщение Udjean007 »

 
Я это все понимаю, но иногда есть ситуации в которых тобой руководит совсем не здравый разум... Наверное сильно сказывается очень длительное время проведенное вместе. Но самое главное , и вообще не логичное, что я порой хочу все вернуть, чтобы было как раньше, но понимаю что это практически не реально. У меня внутри постоянно идет борьба, я понимаю что человека этого как будто люблю и ненавижу одновременно... но ни одна ни вторая сторона не переполняется... пока все так... и может быть когда весы все таки полностью склонятся в одну из сторон, я с 100 % уверенностью сделаю то, о чем не буду жалеть потом... ведь это самое главное..
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»