Кто виноват и Что делать? )

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
maxi
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:54

Кто виноват и Что делать? )

Сообщение maxi »

 
Здравствуйте! Для начала хочу сказать огромное спасибо за этот сайт, он помог мне очень сильно на первом этапе. Хочу рассказать свою историю и прошу Вас помочь мне ее проанализировать. Буду очень Вам всем благодарна. Начала встречаться с парнем 4 года назад, в возрасте 21 года. Он был моим первым во всех смыслах.Добивался, ухаживал, я чувствовала в нем поддержку и заботу. К сожалению, виделись мы не часто, хоть и учились вместе, я жила за городом, а он постоянно работал, пытался реализовать себя в творчестве. Так и жили. Ссорились, мирились. Я его во всем поддерживала, в его карьерном росте, в работе, творчестве, это, и по его словам тоже, было важным в его жизни. Спустя 3 года он познакомил меня с мамой, предупредив, что у нее жесткий характер, она волевая, воспитывала его с сетрой одна. Познакомились, очень хорошая женщина. Мы решили, что будем жить вдвоем, в одной из квартир его мамы. Сделали ремонт, прожили там вдвоем месяц. Но случилось так, что его позвали в другой город на более перспективную и оплачиваемую работу. Я его поддержала полностью, ведь это была его мечта-реализовать себя. Решили, что я пока буду жить одна, ждать его, возможно перееду. Созванивались, я каждый день звонила его маме, успокаивала, что он замечательный и там не пропадет. Он приезжал раз в 2 месяца, на недельку. Ему нравилось, я была рада, что он доволен. Летом он стал заводить разговор о моем переезде в другой город. В августе перед его приездом я приболела, и возможно, на встрече с его семьей была не так весела и добра, как им хотелось бы. Ему не понравилось мое поведение. Хотя я никого не оскорбляла, просто решила прогуляться одна несколько минут.На следующий день был его День Рождения! Господи, как я себя виню, что не смогла сдержаться и у меня случилась истреика, я ему испортила праздник. Дело в том, что до вечера он с мамой и сестрой был у дедушки, я его весь день ждала и думала, что мы проведем этот день вместе, так как он уезжал ночью. Срыв мой был на той почве,что его мама и сестра давят на меня, говоря что у меня плохая работа, на которой я тупею, что я не ухаживаю за собой,(хотя это вообще далеко не так) что я не улыбаюсь в их присутствии, когда мне могут сказать:"О-о, бледня бледней!" Когда я спросила. могу ли я уехать с озера, если мне будет плохо, у меня была температура. он ответил: "Нет, моя мама Советского воспитания, при ней нельзя уезжать на такси". Я хотела, чтобы он меня защитил. а не противопоставлял семье. Уехал он в гневе. Я пошла к его маме с тортиком, налаживать отношения. Там я узнала от нее, что я ему "чемодан без ручки", что я в квартиру вожу чужих мужчин (это не правда. и она это знает, мы как только начали встречаться дали слово, что поженимся, иначе я бы не согласилась на интим, я хотела беречь себя для мужа)главное, не воспитывать чужих внуков... Я осталась у нее на неделю, т.к.была больна. Моей маме она сказала, что я психческая и меня уволят с работы, и что я ему там не нужна, и ей не нужна такая невестка и т.д... А все это время мой МЧ не звонил мне. Я сама набрала его, он сказал, что не хочет со мной разговаривать, через неделю я предложила по скайпу поговорить, и рассказала ему, как с его мамой пыталась "подружиться". Он сказал, зачем я вобще пошла, и это лично мои пробелмы. Мои и ее. Сказал, что отдохнул от нее в другом городе. Сказал, что берет паузу, нельзя ему звонить и писать. А я поняла, что могу его потерять и писала, извинялась, пыталась наладить отношения, говорила, что не надо было к ней ходить, что он был прав, что он меня любит, а я не понимала этого, как важна ему семья... В итоге 3 недели назад он приехал, я ждала его с подарками, пирогами, супом,я так старалась, и семью его всегда кормила пирогами, а он приехал и сказал : "надо расстаться, мне сейчас никто не нужен, и я не смогу сделать ебя счастливой. Живи в этой квартире"...Это был ШОК... И вообще, при чем здесь квартира, как я могла в ней оставаться жить. это квартира его мамы...Я пошла отдавать ключи от квартиры,его мама сказала. что я сама виновата, так себя вела и что я за добро так плачу тем, что оставляю квартиру. Что она теперь будет с ней делать. Они хотели, чтобы я жила там, смотрела за квартирой и платила.... Потом видимо его мама с ним поговорила и начала опять мне на работу звонить, что не все кончено, подожди до Нового Года, ни с кем не встречайся, я тебя люблю, я тебя всегда добра желала и т.д. Я попросила оставить меня в покое...Прошло 1,5 месяца. Читаю материалы сайта, думаю была зависимость, но так хотелось воплотить мечты в реальность, хотела одного человека на всю жизнь, иногда накрывает, не могу понять, где оступилась, где вовремя не остановила такое к себе отношение, какой страшный (простите) человек его мама. После общения с ней у меня душа наизнанку была вывернута. Я старалась следовать заветам бабушки, любить будущую свекровь, не грубить, готовить и т.д., все ее выходки смиренно принимала, но в итоге не поняла, почему мой МЧ так ко мне относится, когда и сам понимает, КАКОЙ это человек. У меня хорошая должность, я работаю начальником. за 2 года добилась успеха. мне 25 лет. очень за собой слежу. Не могу понять, ЧТО это было? Зависимость? может быть, хотя я ходила в кино, кафе с подружками, на фитнес, ездила к родителям в его отсутствие.. Где границы отношений с мамой МЧ? с его сестрой? наверное, я себя потеряла, позволила обращаться как с тряпкой, меня так никто и никогда еще не унижал, он сам просил, чтобы я была снисходительна...Он был такой родной, когда расставался, плакал, и я не могла поверить. Сейчас стараюсь не думать, он чужой, молюсь за него, заказала молебен и сорокауст, жалею, что не смогла сделать его счастливым, не знаю, как он там, да и не хочу, пусть будет счастлив, даже с другой..Все это очень печально, но урок я, надеюсь, вынесу
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Кто виноват и Что делать? )

Сообщение Сестра »

 
Знаете какая одна из больших ошибок в вашей цепочке рассуждений? Она вам НЕ сверковь. Она вам никто, по сути дела. Ваши же обещания про женитьбу - детский сад, честно. Это вроде как - знаем как правильно, но зажмем кулачки и сами себя убедим что все мы делаем правильно и хорошо, просто ненмого по-другому. вы хотели отдать себя мужу - хорошее желание, но этот человек не был вашим мужем. Вот был бы - другой разговор... Поэтому ваша первая ошибка миенно в том.

Далее. Можте радоваться, что не стали женой этого человека. Его мтаь поведения бы не изменила, а ваш МЧ - типичный мамин сынок. и весгда был бы на стороне матери или вообще бы не вмешивался ни во что.

Но считать его мать плохим человеком - ваша большая ошибка. все люди разне и клеймить кого-то плохим не стоит. Это ситуация была вам для опыта, для воспитания смирения. Что не весгда надо стенку лбом пробивать. иной раз нужно мягко отступить, промолчать.
maxi
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:54

Re: Кто виноват и Что делать? )

Сообщение maxi »

 
Спасибо большое за ответ. Вы абсолютно правы. Маму МЧ не считаю плохой, простите, не так выразилась. Она очень старательная, всегда готова помочь, не оставит в беде, я ей благодарна, она много для меня сделала, у нас с ней сложились свои отношнения, мы вместе гуляли, стряпали, перебирали старые фото ее семьи, она очень заботливая. Я даже хотела ей помочь со сдачей квартиры, но посчитала это лишним...Очень рада, что попала на этот сайт, о многом раньше не задумывалась! Спасибо!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Кто виноват и Что делать? )

Сообщение Сестра »

 
Почитайте сайт https://www.realove.ru/ , полезно будет :)
Nira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 14:49

Re: Кто виноват и Что делать? )

Сообщение Nira »

 
Только не вините себя во всем!!! То, о чем вы пишите, это не те причины, из-за которых принимают решения прикратить отношения.
Информации слишком мало, чтоб сказать что у него/у них там на самом деле произошло, но "неугодной" Вы стали совсем не через тот случай. Не корите себя! Никто не обязан делать кого-то счастливым!
Вы большая умница, многого достигли, и все еще будет. Я искренее Вам этого желаю! :-)
maxi
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:54

Re: Кто виноват и Что делать? )

Сообщение maxi »

 
Спасибо!
Irisha_go
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:32
Пол: женский

Re: Кто виноват и Что делать? )

Сообщение Irisha_go »

 
У меня у самой похожая история...могу сказать одно. НИКОГДА отношения не станут хорошими и не сложатся если родители хоть как-то в них лезут. Так уж устроена жизнь - для создания новой семьи надо отказаться от предыдущей. А многие мамы никогда не захотят отдавать сына в руки другой женщины. И тут никогда не поймешь почему так вышло...ни одна из вышеописанных причин не есть настоящей для расставания. Просто если он сам не научился жить без маминого совета - то он никогда не сможет быть с уверенной, целеустремленной и знающей себе цену девушкой, потому что сам не обладает такими качествами. Вы достойны лучшего. А свекровь никогда не может быть подругой...потому что по-сути вы - та, которая украла у нее сына, и НИКОГДА рассчитывать на ее искренность нельзя. Родители должны давать свободу своим детям и не лезть в их отношения, а уж тем более говорить "она/он плохой" или что-то в этом духе. Я надеюсь вы обязательно встретите такого же сильного и уверенного человека, как и вы сами.
maxi
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:54

Re: Кто виноват и Что делать? )

Сообщение maxi »

 
Спасибо за отзыв. Сейчас смотрю на это со стороны. Да, много было разных ошибок. Еще предстоит большая работа над собой. Надо учиться смиряться, быть спокойной, не манипулировать, и да, ни в коем случае не ревновать молодого человека к его маме, нужно с ней наладить отношения, она всегда в первую очередь будет на стороне сына, и я не скажу, что это неправильно. Но и терять себя в отношениях не нужно.
Я еще вот что думаю, я же сама выбрала его (на самом деле он хороший человек и мама у него заботливая), вы знаете, у меня же оказывается мой любимый папочка такой же. ))) :oops:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»