Что делать?Просить вернуться или отпустить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
не знаю,что делать
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 23:22

Что делать?Просить вернуться или отпустить?

Сообщение не знаю,что делать »

 
Может это все покажется бональны,но всеже!Мне нужна помощь и надеюсь мне кто-то поможет!Еще и часа не прошло как я расталась со своим парнем.Провстречались мы почти год!Но наши отношения были достаточно серьёзными!Мы хотели жить вмести,собирались пожениться,короче хотели полноценую семью!Он всё время как-то не так ко мне относился,как будто я для него полный ноль,а вот сегодня выяснилось,что он просто не нагулялся.Он действительно меня любит,я это вижу и знаю!Мы решили растаться на месяц!Я дала ему возможность чтоб он погулял!Но теперь не знаю как это пережить!Я готова его принять в любой момент,любого!Без ног,без рук,без головы,какой бы он нибыл!Просто сейчас я не знаю что мне делать,я не смогу без него жить,да мне и не хочется.Помогите!Дайте совет,я в отчаянии!Я не могу без него!Он мне нужен!
Диагностика отношений в сожительстве
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
Привет. Совет один, не накручивай себя. Ты говоришь, что отношения длились целый год, но он тебя считал нулем... И какая тебе от этого радость?? Если в тебе есть собственное достоинство, не должно быть никаких месяцев: люди, которые по-настоящему любят, не уходят "на месяц, год, пол-года". Это фарс. А стремиться восстановить пустые по сути отношения себе же дороже. Жить ты без него сможешь.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
абсолютно согласен.как может быть что вы для него абсолютный ноль и в тоже время вы уверены что он вас любит?паузы обычно берут чтоб ктолибо из пары разобрался в своих чувствах,в себе,но если человек действительно любит,то пауза незачем
Svetik
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:06

Сообщение Svetik »

 
Мне кажется Вы достойны большего, чем отношения к себе, как к полному нулю. Человек, который искренне любит не захочет больше гулять. Такое ощущение, что он ценит свою свободу и возможность получить от жизни все гораздо больше, чем ваши отношения. С другой стороны я прекрасно понимаю Ваши чувства. Это непросто взять себя в руки и сать счастливой без него. Судя по тому, что Вы пишете, Вы - человек с чуткой душой и искренним сердцем, поэтому я от всей души желаю Вам найти человека, с которым Вам действиельно будет хорошо вдвоем и который будет Вас ценить.
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лялька »

 
здравствуйте. мне кажется,что молодой человек держит Вас как запасной вариант.была в похожей ситуации.мне казалось,я ему не безразлична,но он вел себя...слишком свободно,скажем так...думала,дождусь его,вот как Вы и пишете,и он иногда появлялся в моей жизни,но было горько и одиноко в остальное время.потом решила перестать мучаться,и строить свою жизнь по другому.поэтому может Вы его и дождетесь,но лучше живите своей жизнью,с ним просто дружите-его это может и заинтригует. видимо,он считает Вас подходящей для жизни,но пока действительно не готов к серьезным отношениям.но это его незрелое решение,ведь если любовь встречаешь,ее надо принять ,а не отталкивать,он,значит,к этому не готов.поэтому ,наверное,лучше отстраеиться от него несколько.и найти в жизни другие интересы и другое общение,друзей.решите быть счастливой,самой не только отдавать,но и принимать чью то заботу,участие.а он сам,если созреет так сказать,придет и если захочет,будет добиваться Вас.но это если созреет...не грустите..
ange_de_neige
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 16:37
Откуда: Москва

Сообщение ange_de_neige »

 
Дружочек, милый! Я тоже разъехалась с любимым человеком, который не смог определиться в своих чувствах. Ничего, кроме, как ждать не остается. Очень грусто, обидно. А что делать? Мой совет: найди себе новое хобби или вспомни старое ... Но не жди долго, а то так вся жизнь пройдет. Ведь если человек тебя не любит, а ты достаточно за него поборолся, но ничего не выходит, стоит ли тратить свою жизнь впустую, ведь ты можешь быть так счастлива!
Если често, когда люди решают расстаться на месяц или неопределенный срок, скорее всего они расстанутся навсегда ... очень маленькая вероятность, что они снова будут вместе... Поэтому я и не тешу себя надеждами, но и не бросаюсь на поиски новой любви. Сердце должно отдохнуть, научиться снова радоваться жизни, может тогда и полюбить !
inna
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 14:39
Откуда: москва

Сообщение inna »

 
Моя дочка, ей 19 лет, рассталась со своим молодым человеком. Естественно, горькие слезы, мокрая подушка. Я тогда ей сказала следующее. Если он ушел, то надо радоваться! Значит отношения для тебя завершились. Будь благодарно ему за то, что вы были вместе и за то, что тебе было с ним хорошо. Гораздо хуже, если отношения продолжаются, не принося радости. Не нужно замыкаться на том, что уже прошло. Мир велик и огромен, в нем есть все, что тебе нужно, и тот, кто тебе нужен. Нужно только открыть дверь .
Слава Богу у нас с дочкой теплые отношения, и она прислушивается к моим словам. Вчера она мне сказала: "Мама, разве бывает так, что все хорошо?"
"Бывает, - ответила я. Просто если во всем, что с тобой происходит видеть источник для внутреннего роста. а не проблему, то все будет хорошо."
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»