В чем причина?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Eco
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:35

В чем причина?

Сообщение Eco »

 
Здравствуйте!Хочу рассказать свою историю.
Мы учились в одном классе - с 10 по 11.Он мне нравился,но я никому не говорила о своих чувствах,не показывала виду.Об этом не знал никто,даже близкие подруги,только мама.Он мне пытался оказывать какие-то знаки внимания,но это было так робко,так по по-юношески немного наивно.Это даже флиртом нельзя было назвать.Общались по-дружески в школе,общались в социальной сети "в контакте" .И вот-окончание школы,последний звонок,экзамены сданы.Нам по 17 лет.И я сижу в контакте,и вдруг от него приходит сообщение "Давай погуляем". Это было так неожиданно для меня!И в то же время очень приятно.Сходили погуляли. Раз,другой,третий. В одну из наших прогулок он меня встречает с букетом роз. Говорит "Я хочу тебе сказать - я тебя люблю. Хочу,чтобы ты стала моей девушкой". Я была на седьмом небе от счастья!У нас случился первый поцелуй,тогда такой неумелый и немного наивный.Стали встречаться уже официально.Но после 1 поцелуя он почему-то не стал больше делать попыток,а я тогда была еще молода и неопытна и стеснялась проявить инициативу.Мы даже не обнимались толком-ходили за ручку.Он мне писал "родная,любимая",посылал песни,картинки. Но лето быстро пролетело. Мы с ним поступили в разные вузы. Сразу навалилась учеба. Последний раз мы с ним виделись 30 августа-перед началом учебы. 5 сентября он мне еще писал "любимая",а после 2 дня не выходил на связь. Через 2 дня вышел и я сразу почувствовала что-то неладное. Сообщения стали сухими,скупыми. Он стал избегать писать первым. несколько раз я ему задавала вопрос о том,когда же мы увидимся. Он все списывал на большую загруженность в учебе и говорил,что ближе к выходным будет видно. Но наступал очередной выходной - и он вне доступа. И я одна дома.Отношения стали совсем виртуальными. Так длилось 1,5 месяца. Наконец, от него приходит сообщение "Надо увидеться,поговорить об отношениях". На встрече произнес фразу "Я решил,нам надо расстаться" На мой вопрос, в чем же причина, прозвучал "гениальный" ответ "Причина не в тебе,причина во мне. Ты хорошая, ты замечательная. Я за эти 1,5 месяца понял,что это не то,что я думал.Мои чувства не выдержали проверку временем". И еще добавил "Ты только не подумай,что я нашел другую". Как же мне было больно,горько и обидно!! В голове свербила мысль - что я не так сделала, чем не угодила. Через пару месяцев я узнаю,что у него появилась девушка. Самое главное,что мы с ним даже не ругались. Мне с ним было очень хорошо и комфортно. Прошло уже 2 года после этого. Он так и встречается с той, с другой. а у меня до сих пор никого нет. Молодые люди обращают на меня внимание, но у меня ни к кому не возникает такого чувства. А просто встречаться без чувства я не могу. Я на него не держу зла, простила.Только одно не могу понять - почему такое случилось? Неужели меня подвела моя скромность и сдержанность? Да, еще при расставании он сказал: "Давай останемся друзьями, с тобой очень приятно общаться". И даже не пишет. Поздравления ко дню рождения не в счет. Мне было бы очень приятно, если бы он начал общение со мной. Мне это сделать гордость не позволяет - все же не я его бросила, а он меня. И мне кажется, что в глубине души у меня к нему что-то осталось. Может ли любовь пройти за 1,5 месяца? Можно ли вот так в легкую вычеркнуть человека из своей жизни? Можно ли растоптать свое и чужое чувство? Тысячи вопросов не дают покоя. Написала очень сумбурно,душат эмоции.
Диагностика отношений в сожительстве
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: В чем причина?

Сообщение CrashGirl »

 
Только одно не могу понять - почему такое случилось? Неужели меня подвела моя скромность и сдержанность?
Он уже вам ответил: проблема не в вас. Можно быть замечательной во всех отношениях, но это не будет гарантировать вам чью-то любовь.
Можно ли растоптать свое и чужое чувство?
Каким образом он растоптал? Человек вам честно признался, что не хочет отношений, это его право. Он не брал на себя никаких обязательств.
Eco
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:35

Re: В чем причина?

Сообщение Eco »

 
Зачем тогда нужно было признаваться в любви?!! Я поверила в его честность и искренность, открыла ему свою душу и сердце. А он ржавым ножом по живому!!
Eco
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:35

Re: В чем причина?

Сообщение Eco »

 
CrashGirl писал(а):
Только одно не могу понять - почему такое случилось? Неужели меня подвела моя скромность и сдержанность?
Он уже вам ответил: проблема не в вас. Можно быть замечательной во всех отношениях, но это не будет гарантировать вам чью-то любовь.

Конечно,причина не во мне. Только почему-то меня он бросил. Хороших и замечательных не бросают.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: В чем причина?

Сообщение Заплатившая »

 
Eco писал(а):Конечно,причина не во мне. Только почему-то меня он бросил. Хороших и замечательных не бросают.
Бросают всяких.. бросают собственных детей... Вы еще очень молоды и дай Бог, чтобы это было самое большое разочарование в Вашей жизни.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: В чем причина?

Сообщение Дженна »

 
Может ли любовь пройти за 1,5 месяца?
Какая еще любовь? :shock:
Вы думаете, что это любовь - погулять несколько раз, подержаться за ручку, написать "любимая" и тп. Любовь проявляется не в словах, а в делах. Ну посимпатизировал вам слегка недолгое время и все.
Зачем тогда нужно было признаваться в любви?!!
А вы зачем, извините, уши развесили и все это за чистую монету приняли? Любовь познается по делам, а не по словам.
Я поверила в его честность и искренность,
И исходя из чего вы поверили? Он чем-то доказал свою искренность по отношению к вам? Написать пару смсок с сюси-пуси это не значит любить.
Конечно,причина не во мне. Только почему-то меня он бросил. Хороших и замечательных не бросают.
Не его вы просто человек, какая бы замечательная не было. Любят-то не за замечательность, не за скромность, не за доброту и многие другие положительные качества. Любят просто так, а вообще любят даже вопреки всему. Неужели вы думаете любят за что-то - да нет конечно. Так что не парьтесь и перестаньте искать в себе , чем вы ему не приглянулись.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: В чем причина?

Сообщение Malia »

 
Помню себя в 17 лет, влюбилась я тогда в одноклассника, который тоже мне про "люблю" пел. И вот спустя 3 месяца (хорошо, что дело дальше поцелуев не зашло) любовь его прошла. Как же тяжело мне тогда было. Искала причину в себе, в обстоятельствах, в чем угодно , только не в нем. А все намного проще оказалось- не любил! года 4 я все думала о нем))) И если бы мне кто сказал тогда, что однажды я буду сидеть в кафе с его женой и мило беседовать - никогда бы не поверила))) Сейчас он Женат, ребенок. Его семью хорошо знаю, с его женой периодически общаемся. И сейчас, глядя на его поступки, пьянки, гулянки, понимаю, что меня Бог просто отвел от этого человека. Так что все, что ни делается - к лучшему! Как ни банальна эта фраза, но это так. Только это лучшее мы увидим только со временем. Я не говорю, что у Вас точно также будет, просто со временем все Ваши вопросы перестанут иметь значение для Вас. И Вы будете вспоминать эту ситуацию с улыбкой.
Eco
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:35

Re: В чем причина?

Сообщение Eco »

 
так вот о том и речь,что любовь за 1,5 месяца не проходит.Уже 2 года прошло как мы расстались,а у меня в душе все равно что-то осталось.И когда случайно встречаю его на улице,начинает где-то в глубине шевелиться.Да, любовь это не прогулки под луной и не поцелуи.И я всегда считала,что такими словами "я тебя люблю" так просто не разбрасываются. А если уж ты их говоришь, то неси ответственность за сказанное перед другим человеком.А то что эе это такое получается - сегодня "я тебя люблю", а завтра "я тебя не люблю" Человеческие отношения это не игрушка. И надо помнить, что перед тобой живой человек из крови и плоти, со своей душой, мыслями и чувствами. И нельзя вот так запросто вычеркивать людей из своей жизни, прекращать всяческое общение, если человек ничего плохого не сделал. Действительно, получилось как у Цветаевой:
"Вчера еще в глаза глядел,
А нынче – все косится в сторону!
Вчера еще до птиц сидел,-
Все жаворонки нынче – вороны!

Я глупая, а ты умен,
Живой, а я остолбенелая.
О вопль женщин всех времен:
"Мой милый, что тебе я сделала?!"
Вот о чем я хотела сказать. Жаль, что меня не все здесь поняли.
Теперь как уважаемые форумчане выразились, уши не развешиваю и не верю никому. Не хочу опять пережить такую боль.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: В чем причина?

Сообщение Дженна »

 
Eco писал(а):так вот о том и речь,что любовь за 1,5 месяца не проходит.
Начнем с того, что любовь вообще никогда не проходит (слышали "Любовь никогда не перестает"?) - если это только она. И еще один очень важный признак - если в жизнь человека пришла любовь, с ней пришло счастье, навсегда. Имхо, даже не сравнивая с определением любви апостола Павла, вот этих двух признаков достаточно - не перестает никогда и приносит огромное счастье. Причем не важно с вами ли любимый или он ушел навсегда.
Вы счастливы? Если ответ - нет, то стоит срочно вам проштудировать статьи про любовную зависимость. А то складывается впечатление, что эти два года вы не живете, не наслаждаетесь жизнью, а только и канаете себя вопросом "Почему он меня бросил?"
Жаль, что меня не все здесь поняли.
Ну почему же не поняли. Ситуация банальная на самом деле. Вы поверили словам, а не делам - итог закономерен.
Обожаю творчество Марины Ивановны, и именно над этим стихом рыдала когда-то давно, смешно вспоминать, если честно.
Ну сказал он вам про "любофф", а вы вообще ситуацию анализируете с точки зрения логики, здравого смысла? Вы-то сами себе на кой - кто вас от жизненных коллизий будет защищать, как не вы сами?
Ну что теперь толку обвинять его в том, что он вас обманул? Не совсем верно выразился парень - не любил вас, а всего-лишь нравились, потом влюбился в другую. Зачем из этого делать жизненную трагедию - не возьму в толк.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: В чем причина?

Сообщение Заплатившая »

 
Eco писал(а):.И я всегда считала,что такими словами "я тебя люблю" так просто не разбрасываются. А если уж ты их говоришь, то неси ответственность за сказанное перед другим человеком.А то что эе это такое получается - сегодня "я тебя люблю", а завтра "я тебя не люблю" Человеческие отношения это не игрушка. И надо помнить, что перед тобой живой человек из крови и плоти, со своей душой, мыслями и чувствами. И нельзя вот так запросто вычеркивать людей из своей жизни, прекращать всяческое общение, если человек ничего плохого не сделал. ..
Так это Вы так в данный момент считаете, но не факт, что так будет всегда... а если человек не разобрался, принял страсть за любовь? Что тогда?
Дорогая автор, мальчик просто встречался с Вами, он не был Вашим мужем, и по большому счету, никаких обязательств по отношению к Вам не имеет. Если Вы себе придумали эти обязательства, то это только Ваши проблемы... не надо навязывать свое мнение другим...если Вы кого-то полюбили - это вовсе не значит, что он вас обязан полюбить тоже...человек свободен в своем выборе кого ему любить, а кого нет...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: В чем причина?

Сообщение т@нюша »

 
Уважаемый автор, почитайте о настоящей любви https://www.realove.ru/
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: В чем причина?

Сообщение т@нюша »

 
Eco писал(а): Я глупая, а ты умен,
Живой, а я остолбенелая.
О вопль женщин всех времен:
"Мой милый, что тебе я сделала?!"
Вот о чем я хотела сказать. Жаль, что меня не все здесь поняли.
Теперь как уважаемые форумчане выразились, уши не развешиваю и не верю никому. Не хочу опять пережить такую боль.
Вы, автор, помните, наверное,как закончила жизнь Цветаева, так что "не авторитет".
Поняли мы вас, милая девушка.. Не всегда же мы тетками были.. А верить надо в жизни, обязательно..иначе и вам не будут верить.. Смотрите на поступки человека - они вам скажут о человеке все. Вы приобрели сейчас свой бесценный первый опыт взрослости. Он много стоит.. Парень вам все честно сказал сразу. Зайдите в раздел "Беременна без мужа" - почитайте истории - сколько девушек поверили мужчинам, которые потом просто бросили их беременными.... Может вам и опыт сейчас такой дан, чтобы вы не попали в подобную ситуацию. Уберег вас Господь! И не нарекайте, а благодарите судьбу и Бога.
Eco
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:35

Re: В чем причина?

Сообщение Eco »

 
т@нюша писал(а): Парень вам все честно сказал сразу.
Да в том-то и дело,что не совсем честно!!!Ведь было сказано "Я сам не знаю в чем причина.Причина не в тебе,причина во мне...Ты только не подумай,что я нашел другую" И через пару месяцев у него появляется статус СП "есть подруга" Я считаю,что надо было честно и открыто об этом сказать, а не играть в прятки.А полтора месяца игнора-это как назвать? Неужели нельзя было сказать,что я его не устраиваю по таким-то причинам и не кормить завтраками и обещаниями "ближе к выходным посмотрим". Честно говоря, я поначалу думала,что там было вмешательство родителей,уж больно резко возникло охлаждение (2 дня). И мои безуспешные попытки вызвать его на откровенность - то он спать пошел, то уроки учит,видите ли разговаривать некогда. И в заключение этих 1,5 месяцев, за 2 дня до того как он решил со мной порвать, у него сломался компьютер. Весьма странное совпадение. Все не ломался и вдруг сломался именно тогда,когда он со мной разрывает отношения.
Я совсем не уверена,что у него сейчас какая-то там неземная любовь.Одна сплошная физика.Вообще в этом возрасте у мальчиков тестостерон просто зашкаливает,подвернулась девочка подоступнее,уложила в постель,вот он и держится за нее.
Взрослые люди,умудренные опытом,как вы считаете-если предлагал остаться друзьями,то должен ли делать какие-то шаги к этому? Вы можете сказать: "А тебе это нужно?" Отвечу - мне было бы приятно общаться чисто по дружески. Человек он в принципе неплохой и с ним интересно поговорить.
Спасибо всем за ваши советы
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: В чем причина?

Сообщение Ниночка К »

 
Eco писал(а):как вы считаете-если предлагал остаться друзьями,то должен ли делать какие-то шаги к этому?
Милая Эко, ну чтож вы такая, прости Господи, наивная? Чего вы все за чистую монету принимаете? "Остаться друзьями" - это просто такая формулировка. Можно расстаться, разругавшись в пух и прах, а можно "остаться друзьями". Но это буквально не означает, что он будет с вами дружить в прямом смысле этого слова. Он может с вами вообще больше не общаться, что он, собственно, и делает, просто говоря такую фразу, люди как-бы акцентируют внимание на том, что они цивилизованно, культурно прервали ненужные отношения.
"А тебе это нужно?" Отвечу - мне было бы приятно общаться чисто по дружески. Человек он в принципе неплохой и с ним интересно поговорить.
Понятно - вам это нужно, а ему-то не нужно, судя по вот этому:
"Давай останемся друзьями, с тобой очень приятно общаться". И даже не пишет.
Поймите - парень просто подсластил горькую для вас пилюлю расставания, сказав, что с вами приятно общаться. Может, и приятно - никто не спорит, только вот ему это не нужно, судя по тому, что он не делает никаких шагов вам навстречу.

Я удивляюсь вам - два года (!) прошло с тех пор, как МЧ сказал эту дежурную при расставании фразу, а вы все ее мусолите у себя в голове, выискиваете какой-то смысл, что-де он с вами хочет дружить. Не хочет - это была банальная дежурная фраза при прекращении отношений. Поверьте, если бы хотел - тогда бы он за этот огромный период времени как-то проявил бы это свое желание (еслиб оно существовало с природе).
Эко, логическая цепочка такая: любил бы - не бросил, хотел бы близко общаться по-дружески - проявил бы инициативу. У вас какая-то крайняя, запущенная степень постройки иллюзий, неумения реально смотреть на вещи.
Последний раз редактировалось Ниночка К 31 окт 2012, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: В чем причина?

Сообщение Malia »

 
Я не умудрена опытом, но все же отвечу Вам)))
Во-первых, оценивать его действия бесполезно. То, что творится у него в голове Вы все равно не узнаете. Важно всегда понимать одну вещь - если Вы действительно нужны человеку, если он хочет быть с Вами, то никакие поломки компьютера, телефона, несделанные уроки, землетрясения и т.д. его не остановят. Он обязательно найдет время для Вас! Позвонит, напишет, прилетит, прибежит и т.д.)))
Причина действительно в нем - человек не хотел быть с Вами! Как говорится: Если хочешь – ищешь возможность, Если не хочешь – ищешь причину. Вот он и искал причины, чтобы просто избежать объяснений. А его слова про то, что дело в нем переводятся: "Мне не хочется тебя обижать, но я с тобой быть не хочу". Ну вот просто человек поддался эмоциям, сказал Люблю, а потом понял, что поторопился. В прятки он не играл. У него же на тот момент не было девушки. Ну появилась через 2 месяца - его право. Он же не Ваш муж, жених и т.д. 1,5 месяца игнора с его стороны сами за себя все сказали, даже объяснений не надо было от него , а Вы все ждали их. Он-то наделся, что Вы устанете докапываться до истины и ему ничего не надо будет объяснять.
Предложение остаться друзьями обычно при расставании ничего не значит. Настолько банальная фраза: "Ты хорошая, я не хочу терять такого друга, как ты, давай останемся друзьями...". Ну какие друзья, сами подумайте?? Вам будет приятно видеть его, знать, что у него есть девушка, возможно, быть в курсе подробностей его отношений? Друзья - если все чувства с обеих сторон прошли. Если хотя бы с одной стороны они еще есть, то это мазохизм. Мое мнение.
Eco
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:35

Re: В чем причина?

Сообщение Eco »

 
Ниночка К писал(а): У вас какая-то крайняя, запущенная степень постройки иллюзий, неумения реально смотреть на вещи.
Никаких иллюзий,а простой анализ ситуации. Наши общие друзья-знакомые донесли до меня фразу,которую он кому-то из них сказал "Мне перед N... очень стыдно. Я перед ней очень сильно виноват" Вот, пожалуй, истинная причина "необщения".
Думаю, хорошо, когда пара, после неудачной связи, все же может закрыть глаза на некоторые недопонимания и поддерживать дружеские отношения. Как говорил Ремарк, разрыв не всегда означает конец, а часто бывает ступенькой для восхождения.
А насчет цивильности, культурности расставания - здесь можно порассуждать.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: В чем причина?

Сообщение Ниночка К »

 
Никаких иллюзий,а простой анализ ситуации.
Это вы в течении двух лет эту ситуацию, не стоящую выеденного яйца, анализируете? :shock: Может, пора уже прекратить за давностью лет?
И еще - вы такой же "простой анализ ситуации" применяли, когда приняли за чистую монету его слова о любви к вам?
"Мне перед N... очень стыдно. Я перед ней очень сильно виноват"
А вы не допускаете, что он может, действительно, чувствовать себя виноватым перед вами за то, что лапши вам невольно понавешал и при этом не хотеть с вами общаться?Когда бывает стыдно, когда провинился перед дорогим человеком, с которым хочешь общаться - просишь у него прощения за то, что обидел и всеми силами пытаешься восстановить общение.
когда пара, после неудачной связи,
Это уже не пара. Он уже много времени как в паре с совершенно другой девушкой, а вы все о воссоединении мечтаете, вооружившись цитатой Ремарка. :?
Eco
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:35

Re: В чем причина?

Сообщение Eco »

 
Ниночка К писал(а): И еще - вы такой же "простой анализ ситуации" применяли, когда приняли за чистую монету его слова о любви к вам?
Тогда как раз никакого анализа ситуации не было. Просто поверила. Но я сама тогда хотела этих отношений и ждала их.
А вот теперешний анализ только лишь с целью того,чтобы не наступать на прежние грабли. Очень не хочу, чтобы ситуация повторилась, поэтому ищу причину в себе. Меня с детства так приучили - если что-то не ладится, что-то не сложилось, ищи причину в себе. А в отношениях всегда виноваты оба. Значит один другому не смог дать то, чего другой хотел.
Eco
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:35

Re: В чем причина?

Сообщение Eco »

 
Марина11 писал(а): 1,5 месяца игнора с его стороны сами за себя все сказали, даже объяснений не надо было от него , а Вы все ждали их. Он-то наделся, что Вы устанете докапываться до истины и ему ничего не надо будет объяснять.
Конечно, здорово уйти просто так,без объяснений! Очень хороший и удобный способ!)) Главное себя не обременять при этом!!!))) Но как-то уж не совсем по-человечески.
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: В чем причина?

Сообщение Daiva »

 
Eco, уходят мужья из семьи без никаких обьяснений после 5,15, 20 лет...да, это не по человечески, но увы такая реальность, а у Вас вообще ничего не было, так - несколько свиданий, один поцелуй и даже не лапша на уши, а такие ни к чему не обязывающие слова....У Вас и было что то похожее на дружбу, не более. Ваша "вина" в том, что Вы влюбились и понадумывали за другого человека того, что не было....Парень то оказался достаточно порядочный потому что ничего Вам не пообещав еще и вину чувствует. А дружба сейчас Вам зачем? Чтоб дальше иллюзии питать, Вы же его не отпускаете, какая там дружба....У меня была похожая ситуация в мои 18, тоже влюбилась с первого взгляда - очень уж красив был, на Алена Делона очень похож :D, ушел в армию - прямо таки "Шербургские зонтики" на яву :oops: , тоже гуляли, приятно разговаривали и в один день он резко прекратил отношения без никаких обьяснений , даже не здоровался....я еще покруче Вас - сохла где то 5 лет, тоже была такая вся воздушная, романтичная, мне казалось так красиво любить человека молча, даже когда он тебя игнорирует....прошло много лет и я вижу человека, который очень мне не нравится (карьерист, эгоист, высокомерный, банальный, живет уже во втором браке) и я так рада, что дороги наши так скоро разошлись. Не Ваше это раз так случилось.
Eco
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:35

Re: В чем причина?

Сообщение Eco »

 
Daiva писал(а): Ваша "вина" в том, что Вы влюбились и понадумывали за другого человека того, что не было....
Его за язык никто не тянул и с объяснениями и признаниями никто не доставал.И на шею ему никто не вешался. Он сам меня выбрал, сам ухаживал, сам добивался. 2 года бил копытами вокруг меня. Если бы он не начал отношения со мной, то никогда бы не узнал о моих чувствах к нему. И они у меня прошли бы со временем. А тут получается - подразнил, поиграл, а потом отшвырнул как паршивого котенка. "Поматросил, да и бросил". Я, конечно, понимаю, что все мужчины полигамны, но не до такой же степени.
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: В чем причина?

Сообщение Daiva »

 
Ну хорошо - хочеться Вам его завиноватить....ладно - скажем виноват...ну и что из этого.....Вы ведь застряли в этом...Вы хотите перевоспитать человека, который даже не с Вами, хотите повозмущаться какие люди бывают нечестные? Это не продуктивно...все в прошлом...начинайте уже думать о настоящем и о будущем, сабой займитесь, а не чужие грехи считайте, форум не станет тут осуждать постороннего человека, он пытается помочь только тому, кто сюда пишет....У Вас отношения не сложились и точка, вернуть их нету возможностей, живите дальше, каждую боль, каждое разочарование надо пережить, никуда от этого не денитесь. Много людей, замечательных, страдают от безотвеной любьви, и нет особенно их вины в этом как в той песне "мы выбираем, нас выберают, как это часто не совпадает"....
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»