В чем причина?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: В чем причина?

Сообщение Malia »

 
Вопрос к Вам - что на данный момент Вы хотите? Можно, конечно, еще 2 года думать, как он так плохо поступил. Только он-то живет и радуется, а Вы зависли в прошлом. Может уже стоит перестать анализировать данную ситуацию? Выводы сделайте для себя и живите дальше! А это пусть будет для Вас опытом! Не самым плохим, кстати говоря!
Диагностика семейных отношений
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: В чем причина?

Сообщение Дженна »

 
Вы до пенсионного возраста планируете себя мариновать вопросами, касающимися этой ситуации?
А вот теперешний анализ только лишь с целью того,чтобы не наступать на прежние грабли.
Ну и анализ! Я такой "анализ" как увидела - :shock: Вы теперь решили проанализировать фразу сказанную при расставании - "давай останемся друзьями" следующим образом - он хочет со мной дружить! А чего тогда не идет на контакт, раз хочет дружить? С такими анализами только и будешь себе граблями по голове долбасить непрерывно. Автор, это клише такое при расставании говорят "давай останемся друзьями", это не означает, что С ВАМИ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ПЛАНИРУЮТ ДРУЖИТЬ.
Его за язык никто не тянул и с объяснениями и признаниями никто не доставал.И на шею ему никто не вешался. Он сам меня выбрал, сам ухаживал, сам добивался. 2 года бил копытами вокруг меня. Если бы он не начал отношения со мной, то никогда бы не узнал о моих чувствах к нему. И они у меня прошли бы со временем. А тут получается - подразнил, поиграл, а потом отшвырнул как паршивого котенка. "Поматросил, да и бросил". Я, конечно, понимаю, что все мужчины полигамны, но не до такой же степени.
Да что за интерпретация ситуации! Ну нравились вы ему немного какое-то время, потом перестали. Какие проблемы? Что тут такого сверхъестественного?
Eco
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:35

Re: В чем причина?

Сообщение Eco »

 
Daiva писал(а): Ваша "вина" в том, что Вы влюбились и понадумывали за другого человека того, что не было....
Моя вина в том,что была на тот момент слишком скромной.Считала,что девушка не должна проявлять инициативу в отношениях."А то,что же он обо мне подумает?!" Есть фраза "если бы она была чуточку посмелее, а он чуточку подогадливей, то двумя счастливыми людьми было бы больше". Это точно про нас. Оба были слишком юны, слишком глупы и слишком неопытны. Ну сейчас он счастлив с опытной. Всему научился :D
Eco
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:35

Re: В чем причина?

Сообщение Eco »

 
Дженна писал(а): Ну нравились вы ему немного какое-то время, потом перестали. Какие проблемы? Что тут такого сверхъестественного?
Вот этого я никогда не понимала и не понимаю. Что значит "разонравилась"? Я что конфета? Или котлета?
Мне кажется для этого должны быть какие=то предпосылки. Или что-то в моем поведении не понравилось, тогда надо было об этом сразу сказать и дать шанс исправиться или с его стороны наступило разочарование во мне, но для этого опять нужны объективные причины.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: В чем причина?

Сообщение Malia »

 
Разонравилась - значит, что раньше Вы ему были симпатичны (не более!!!!), а потом в силу каких-то причин эта симпатия прошла, именно симпатия как к своей девушке. Ну не захотел человек с Вами быть - это криминально разве? Ведь Вы просто встречались, общались, узнавали друг друга, он Вам не обещал ничего, руку и сердце не просил, клятвы не давал. Мне вот недавно перестала нравиться рисовая каша - Вы считаете, я должна искать объективные причины этому?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: В чем причина?

Сообщение Дженна »

 
Eco писал(а):
Дженна писал(а): Ну нравились вы ему немного какое-то время, потом перестали. Какие проблемы? Что тут такого сверхъестественного?
Вот этого я никогда не понимала и не понимаю. Что значит "разонравилась"? Я что конфета? Или котлета?
Вы можете это сколько угодно не понимать, но эта ваша позиция (Я что конфета? Или котлета?) ну никак вас не застрахует оттого, что вы можете разонравиться парню, который еще вчера там чего-то мямлил про любовь.
Мне кажется для этого должны быть какие=то предпосылки. Или что-то в моем поведении не понравилось, тогда надо было об этом сразу сказать и дать шанс исправиться или с его стороны наступило разочарование во мне, но для этого опять нужны объективные причины.
Запал на другую девочку, а вам не сказал все как есть - навялил про см. чего он там пел при расставании. А через пару месяцев с ней срослось. Как вам такая причина? Кстати, самая распространенная в мире. Влюбился в другую.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: В чем причина?

Сообщение Сестра »

 
Дорогая автор, простите но - что вы хотите? Цель обращения вами на форум не совсем понятна.. разобрать по косточкам отношения, завиноатить парня, что именно ваша цель? Или все-таки разобраться в себе и как-то себя возрастить?..

Что же по теме - парень молод, не знает что такое чувства и не хочет серьезных отношений. Ему нравится "срывать цветы", т.е. чувтсвовать первую влюбленность. Поэтому и меняет девушек. Вот и все. А ваша скромность уберегла вас от многих проблем, так что радуйтесь. абсолютно неверные выводы из ситуации.
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: В чем причина?

Сообщение Светлая30 »

 
Автор, скажите пожалуйста, а зачем Вам вообще так необходимо с ним общаться, дружить? Вам дружить больше не с кем? Если у Вас остались к нему чувства, то дружить с ним - плохой вариант. А если нет, то Вас не должно так волновать его хотение или нехотение с Вами дружить. Пусть идет своей дорогой.
Eco
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:35

Re: В чем причина?

Сообщение Eco »

 
Teri-cat писал(а):Дорогая автор, простите но - что вы хотите? Цель обращения вами на форум не совсем понятна.. разобрать по косточкам отношения, завиноатить парня, что именно ваша цель? Или все-таки разобраться в себе и как-то себя возрастить?..

Что же по теме - парень молод, не знает что такое чувства и не хочет серьезных отношений. Ему нравится "срывать цветы", т.е. чувтсвовать первую влюбленность. Поэтому и меняет девушек. Вот и все. А ваша скромность уберегла вас от многих проблем, так что радуйтесь. абсолютно неверные выводы из ситуации.
Моя цель - понять причину, разобраться в себе, исправить в себе что-то (вот только знать бы что), чтобы не оказываться в подобной ситуации. Я же писала уже,что меня с детства учили - прежде всего ищи причину в себе. У меня, к сожалению, опыт общения с противоположным полом очень мал. Это был мой первый парень, с которым я начала встречаться, которого полюбила. Хотя до него и после него многие предлагали мне встречаться. Но без чувства я не могу. Человек меня должен хотя бы заинтересовать. А таких чувств я больше ни к кому не испытывала. Смотрю на окружающих меня парней - они мне не интересны, не цепляют. Здесь как пазлы сложились в одну картинку. Или как шестеренки зацепились одна за другую и механизм начал раскручиваться.
Виноватить ровным счетом никого не хочу.
Eco
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:35

Re: В чем причина?

Сообщение Eco »

 
Светлая30 писал(а):Автор, скажите пожалуйста, а зачем Вам вообще так необходимо с ним общаться, дружить? Вам дружить больше не с кем? Если у Вас остались к нему чувства, то дружить с ним - плохой вариант. А если нет, то Вас не должно так волновать его хотение или нехотение с Вами дружить. Пусть идет своей дорогой.
Во мне видимо еще говорит ущемленное женское самолюбие. Как же - красавицей называли, руку друга предлагали, а оказалась не нужна ни в качестве друга, никак. Чувствую себя немного этим оскорбленной. А ведь как говорят - "не плюй в колодец,пригодится воды напиться" Ведь нас жизнь еще может столкнуть (в одном городе живем). Хотелось бы, чтобы это произошло без напряга.
Моя бабушка развелись с моим дедушкой, но они до конца жизни сохранили теплые дружеские отношения, хотя у обоих были новые семьи. И дружили семьями. Сейчас, наверное, нет такого
Светлая30
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 19:43

Re: В чем причина?

Сообщение Светлая30 »

 
Ну раз прошло уже 2 года, а он до сих пор не вспомнил о том, что обещал быть Вам другом, то и не ждите больше, забудьте. Я понимаю, что Вам обидно, но все-таки 1,5 месяца отношений не должны были оставить в Вас такой тяжелый след. Люди и после 20 лет совместной жизни расстаются и как-то живут, некоторые даже счастливо. Вы еще встретите достойного человека, который станет Вашим мужем и любимым, а не другом. Просто надо подождать, Вы же еще совсем молоды, как я поняла. Отпустите мысленно этого молодого человека и не анализируйте мотивы его поступков больше. И тем более, не вините в чем-то себя. Он просто оказался не тем, кто Вам нужен.
Eco
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:35

Re: В чем причина?

Сообщение Eco »

 
Спасибо всем,кто так или иначе ответил на мои сообщения,отреагировал. Я со своей стороны хочу дать совет всем,у кого подрастают дети, которые будут вступать в пору своей первой любви - учите своих детей правильно строить отношения, учите их правильно расставаться, объясняйте им эти нюансы. Учите их великодушию и человеческому отношению.
Спасибо за внимание!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»