Он захотел пожить отдельно

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение Tara »

 
Я думаю, что это уже не важно, так же как мне не важно как сложатся отношения с феей моего бм. Я точно знаю, что будет ошибкой впускать с свою и вашу жизнь таких "мужчинков" , как ваш бмч и мой
Диагностика отношений в сожительстве
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение Tara »

 
(разорвалось сообщение) бм!! Зная их отклонения, ненадежность, эгоизм,эгоцентризм, кобелизм, исключетельое себялюбие и тд , список можно продолжать еще долго!
Snati
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:04

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение Snati »

 
Шикарный анекдот Tara рассказала:)) и смешно и правда! Поймите Яночка, Вы уже прошли этот этап знакомства с бывшим МЧ, увидели все его углы, а новой это еще только предстоит и не факт, что эти углы ей подойдут. Хотя рассуждать и зацикливаться- что там у них будет, а чего нет- не стоит. У вас своя жизнь и Вам сейчас необходимо посвятить свои мысли себе, любимой. Я знаю, как это не просто, но необходимо! Ведь у всех нас здесь одна цель- отпустить с Богом бывших и найти своих настоящих! Держитесь, дорогая! Удачи вам!
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение Релина »

 
Яночка, очень больно и неприятно видеть все еще близкого человека с другой. И очень тяжело. Вы никак не можете смириться с тем, что случилось. И постоянно думаете о том, что думает он. Вами сейчас руководят эмоции. На вопрос
yana-camomile писал(а):как он мог так меня предать, и столько скрывать эти измены..?
Вы другого ответа и не получите. Он же не скажет Вам - да, я предатель. И, естественно Вас обвинил во всем. Не задавайте таких вопросов, себе только больнее делаете. Я в свое время, когда переживала уход мужа и была просто вымотана такими же вопросами, взяла лист бумаги и написала ответ на вопрос - Что Я хочу? Не "Он что бы сделал", не "она что бы сделала", а лично мне что нужно в жизни? Постарайтесь без эмоций ответить себе на этот вопрос, абстрагируясь от этой ситуации.
yana-camomile
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 18:10

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение yana-camomile »

 
Релина писал(а):Яночка, очень больно и неприятно видеть все еще близкого человека с другой. И очень тяжело. Вы никак не можете смириться с тем, что случилось. И постоянно думаете о том, что думает он. Вами сейчас руководят эмоции. На вопрос
yana-camomile писал(а):как он мог так меня предать, и столько скрывать эти измены..?
Вы другого ответа и не получите. Он же не скажет Вам - да, я предатель. И, естественно Вас обвинил во всем. Не задавайте таких вопросов, себе только больнее делаете. Я в свое время, когда переживала уход мужа и была просто вымотана такими же вопросами, взяла лист бумаги и написала ответ на вопрос - Что Я хочу? Не "Он что бы сделал", не "она что бы сделала", а лично мне что нужно в жизни? Постарайтесь без эмоций ответить себе на этот вопрос, абстрагируясь от этой ситуации.
Релина, спасибо за отклик!

Мне в самом деле сейчас нелегко. Знаете, я очень часто задаюсь вопросом: это только Я такое отношение от него получила, потому что прогнулась настолько,
что кроме него никого не видела вокруг, или это ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК, который ищет себя и не может найти свое место в жизни..?

И еще меня очень ранили его слова в последнем разговоре: ты очень хорошая, но она красивее тебя мне кажется, и в постели лучше.
Теперь я смотрю на себя и думаю, кто на меня вообще такую посмотрит..

Девочки, мы фактически не были мужем и женой, могли бы всегда спокойно поговорить и решить, что пора расходиться..
Но почему этот мужчина ни разу не принял решения жить с ней (если только сейчас!) за полтора года его походов налево??
Зачем так тратить и мое и свое время??
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение Tara »

 
потому что это е мужчина, потому что чтобы чувствовать себя в этой жизни уверенно и стабильно- ему просто необходимо унизить и подавить более слабого человека. Потопить другого, чтобы подняться. В следующий раз, если он будет - надеюсь не будет - просто в ответ рассмейтесь ему в лицо , выпрямите спину , развернитесь и уйдите - НАВСЕГДА!
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение нирвана »

 
Я окликнула его, а он остановился и не смотря мне в глаза, сказал сколько можно его преследовать...
Яна,зачем Вы,действительно,окликнули его?С какой целью?Вы же видели,что он не один шел ...зачем лишний раз унижать себя перед этими людьми?!Вы поймите наконец,что он Вам ничем не обязан!Вы даже ему женой не были,понимаете?!Ну попользовался он Вами в течении двух лет,а Вы сами позволяли так поступать с собой,в итоге он как переходящее знамя благополучно переметнулся к следующему варианту для поиска "супермодели своей жизни".А я бы не стала подходить к нему и выяснять "почему и зачем"...тем более,при новой кандидатке в "конкурсе моделей".А потом жалеете себя,что получили при ней "пощечину",но Вы сами её выпросили!Это жалко выглядит со стороны,зачем Вы себя так опускаете при них..Будьте умницей,отпустите этого мужчину от себя,зачем Вам ЭТО???Или Вы ставите себя на один с ним уровень?Вы достойны именно такого мужчины,мужа,отца своих детей?!Если Вы ответите,что этот мужчина Ваш идеал,то значит Вы не встречали ещё в своей жизни настоящего мужчину или же считаете себя достойной,действительно,именно такого мужчины...или как его там..супермена.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение Kinsey »

 
Я соглашусь с мнением нирваны- ответьте себе в первую очередь, зачем вы к нему обратитесь? Что вы ожидали получить?
Ваш мужчина вас обманывал, вы надеетесь что он осознал всю низость своего поведения? Вы правда думали, видя его с другой, что он изменился? Если бы в его душе что то шевельнулось, будьте уверены, он бы вас сам нашел и оповестил.
Он не был к вам особо привязан, завел подружку, с вашим уходом переметнулся к ней. Ему нет большой разницы, вы, она..
Но вы обязаны задуматься, почему вы терпели и прощал пренебрежение к себе и почему сейчас вы подставляете себя для очередного пинка?
Это очень больно, взять ответственность за произошедшее. Ведь вы видели, понимали, что происходит, но находили ему оправдания. Вы не ушли, когда заметили его проблемы с верностью, а затянули отношения на 2 года. Но все произошедшее закономерно, ведь правда?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение Delfina »

 
yana-camomile писал(а): Мне в самом деле сейчас нелегко. Знаете, я очень часто задаюсь вопросом: это только Я такое отношение от него получила, потому что прогнулась настолько,
что кроме него никого не видела вокруг, или это ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК, который ищет себя и не может найти свое место в жизни..?

И еще меня очень ранили его слова в последнем разговоре: ты очень хорошая, но она красивее тебя мне кажется, и в постели лучше.
Теперь я смотрю на себя и думаю, кто на меня вообще такую посмотрит..

Девочки, мы фактически не были мужем и женой, могли бы всегда спокойно поговорить и решить, что пора расходиться..
Но почему этот мужчина ни разу не принял решения жить с ней (если только сейчас!) за полтора года его походов налево??
Зачем так тратить и мое и свое время??
1. Это такой человек. Это моё мнение.
2. Его слова, что она лучше, чем вы, из головы выкиньте. Здесь уместен вопрос: "А судьи КТО?". Он что для вас самый главные "оценщик" ваших достоинств?! Каждый человека уникален и каждый красив! Даже не думайте воспринимать его слова всерьёз!
3. Нелегко даже предателю по натуре бросить женщину, с которой живёшь. Всегда есть сомнения и голос советси напоминает о себе. Ему было от вас непросто уйти, т.к. он понимал, что вы хорошая и женой будете верной.
Я очень сомневаюсь, что у него что-то доброе получится с новой девушкой.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение Натулька »

 
или это ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК, который ищет себя и не может найти свое место в жизни..?,

Яна, почему Вы решили, что он себя ищет? его поступки говорят о том, что он ищет приключения себе на попу.
Мне кажется, что жениться не входило в его планы. Он боялся потерять Вас,как хорошего,доброго, верного человека, поэтому сделал Вам предложение..бедный, как же ж его крутило..и хочется, и колется..вот когда вы отвергли его предложения, он вздохнул..не судьба, и не время видать..Он прекрасно понимает, что девушек красивых, сексуальных полно, а таких как Вы мало. Сейчас ему нужна свобода и разврат. Типа ..вот нагуляюсь (молодой еще), а потом буду искать для жизни. Будете ждать?
yana-camomile
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 18:10

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение yana-camomile »

 
Девочки, дорогие мои, спасибо всем за отклики!!
С вами я оживаю и стараюсь смотреть на все с другой стороны,а не со стороны постоянного самобичевания и чувства вины.

Конечно, мой разум очень замутнен сейчас эмоциями и я не могу делать рациональные выводы из сложившейся ситуации в полной мере.
Но я пытаюсь! Задаю на этом форуме вопросы, пытаюсь проанализировать и не совершать подобных ошибок в будущем.

Я очень поддалась его словам о семье и детях.
Он очень часто говорил о желании иметь снова семью, свой угол - купил большую квартиру, с двумя детскими,
мы вместе ее обустраивали. Я конечно надела розовые очки и подумала : разведенный мужчина, после 30,
говорит о семье - замечательнейший кандидат в супруги! Это не ровесники, у которых не пойми что в голове, а человек зрелый,с опытом.

Как же жестоко я ошибалась. Думала, это Я вся не такая, раз со мной он все это никак не реализует, а вот следующая непременно станет его женой,
ведь этот мужчина к этому стремится и у него серьезные намерения..

Какой туман был на моих глазах все эти два года))
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение Натулька »

 
Думала, это Я вся не такая

Яночка, Вы то как раз какая, а вот он никакой. Радуйтесь, что Господь отвел от Вас этого человека. Вы даже себе представить себе не можете, как вам повезло. Позже поймете. Работайте над собой, и все у Вас будет хорошо!Дай Бог вам счастья!
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение Kinsey »

 
Яна, я намного старше вас, и эээ.. гражданин тоже был более чем зрелый, но с таким же мировоззрением, как и ваш. Тоже купилась. Ой как больно понимать что сама себя жестоко обманула, ведь очевидный признаки то были. Потраченное зря время. Возраст и опыт не являются признаками зрелости, важна система ценностей. А если видите, что у мужчины проблемы с верностью- бегите при первых признаках, надеятся- только время терять, откладывая неизбежное. Все равно развалится.
yana-camomile
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 18:10

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение yana-camomile »

 
Добрый день, девочки!

Сегодня я пришла к мысли, что мне нужно идти на исповедь.
Чувствую, без этого дальше никак - столько времени вариться в этом низком и таком униженном состоянии.

И я очень надеюсь, что наши с ним пути больше не пересекутся.
Иначе так недалеко и до психиатрической клиники.
yana-camomile
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 18:10

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение yana-camomile »

 
А как понять то, что женщина даже после подлых поступков мужчины почему-то его ждет, может простить..?
Девочки, почему так?

Почему плохое отношение не отключает у нас эти мысли, что все еще будет хорошо? А они роятся..
Ведь дело сделано, все слова сказаны, маски сняты - ан нет, как дурочка, думаю, а вдруг...?
Snati
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:04

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение Snati »

 
Потому что надежда умирает последней... Я много глупостей в своей жизни сделала, в том числе и пыталась наладить отношения с бывшим после того как узнала об измене (он уж очень просил вернуться и я подумала- а, а вдруг). Я очень об этом пожалела, потому что мы может уже могли как взрослые люди общаться, но как только он ко мне подходил и обнимал, я не могла этого терпеть, сразу в глазах картинка, как он другую обнимал. Поэтому, может у кого-то и получилось полностью забыть... Но, на мой взгляд, даже не стоит думать. Я например сейчас когда мысли такие лезут, сразу их вдвоем представляю и очень быстро "а вдруг" пропадает.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение Delfina »

 
yana-camomile писал(а):А как понять то, что женщина даже после подлых поступков мужчины почему-то его ждет, может простить..?
Девочки, почему так?

Почему плохое отношение не отключает у нас эти мысли, что все еще будет хорошо? А они роятся..
Ведь дело сделано, все слова сказаны, маски сняты - ан нет, как дурочка, думаю, а вдруг...?
Потому что есть эмоциональная привязанность и наши планы и мечты, связанные именно с этим мужчиной.
Я например, думала со своим БМ прожить всю жизнь, родить ещё ребёнка, построить дом, путешествовать. И всегда он был в моих мечтах, своё будущее я планировала с ним. В один миг это всё рушится. Но ведь была такая красивая мечта, были такие хорошие планы? "Как теперь жить?.- спрашивает себя женщина.
Приходится учиться жить одной и планы свои менять, приходится учиться жить заново! На это требуется время, терпение и желание быть счастливой вопреки всему!
yana-camomile
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 18:10

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение yana-camomile »

 
Девочки, а как вы согласны с тем, что если мужчина за первый год отношений предложения не сделал,
то вероятность что таковое будет сделано - космически падает, и практически стремится к 0..?!
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение Лизбета »

 
Мне кажется, здесь все индивидуально. Но лучше не тянуть! От 3 до 6 месяцев. Свое время дороже.
yana-camomile
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 18:10

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение yana-camomile »

 
Помогите мне пожалуйста.
Уже несколько дней маюсь.
Все не отпускает ситуация, что он уже с другой,что думает, что преследую его (ведь это совсем не так!!),
что думает обо мне теперь с неприязнью, даже наверно сторонится..

Я не обратно все вернуть хочу. А хочется, чтобы он хорошее обо мне вспоминал,
что любила, заботилась, и просто была поддержкой все это время..
А не то, что я неуравновешенная и слежу за каждым его шагом.

КАК ОТПУСТИТЬ СИТУАЦИЮ?
Как закончить все это достойно..?!
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение Tara »

 
Это в вас гордыня говорит, чтобы он о вас хорошее думал и тд тип. А на самом деле не это важно. А важны вы сами , ваша душа. Вам нужно избавиться от зависимости. Будет ещё ломать и болеть - приготовьтесь к этому и молитесь. А оценит он или нет - это уже его путь и ему его идти. Вы ему зла не сделали, совесть ваша чиста. Я честно говоря сама долго в таких мыслях прибывал, что пусть мой бм все светлое про меня вспоминает, а потом в какой то момент поняла, что это гордыня. Вместо этого просто пожелаете от души, чтоб у него все было хорошо и отпустите. Когда будет плохо , мысленно диагностируйте у себя ломка от зависимости и осозновайте что она пройдёт, надо перетерпеть.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение Delfina »

 
yana-camomile писал(а):Все не отпускает ситуация, что он уже с другой,что думает, что преследую его (ведь это совсем не так!!),
что думает обо мне теперь с неприязнью, даже наверно сторонится..

Я не обратно все вернуть хочу. А хочется, чтобы он хорошее обо мне вспоминал,
что любила, заботилась, и просто была поддержкой все это время
..
А не то, что я неуравновешенная и слежу за каждым его шагом.

КАК ОТПУСТИТЬ СИТУАЦИЮ?
Как закончить все это достойно..?!
А как вы можете сейчас повлиять на его воспоминания?! Для чего вам нужно быть хорошей в его глазах? Разве вы были заботливой и любящей не от сердца? Разве у вас это шло не от души? Или вы хотели его заботой привязать к себе? Если вы это делали из любви, то вас и не должно волновать, что он о вас думает сейчас. Вы, если любили и любите, то желайте ему только счастья и добра! А вы погрязли в жалости к себе и много думаете, что о вас люди подумают, скажут. У вас зависимость от людского мнения? А это от гордыни.
Делайте добро, любите и не ждите, что вас буду поминать добрым словом. Делать надо добро ради добра, и любить бескорыстно.
Не надо ему сейчас доказывать, что хорошая, уравновешанная и не следите за ним. Время всё расставит по своим местам.Живите, будьте собой, работайте над собой, а не смакуйте его слова, что он сказал, как он сказал, что он думает... У вас должна быть СВОЯ жизнь!
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»