Он захотел пожить отдельно

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
yana-camomile
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 18:10

Он захотел пожить отдельно

Сообщение yana-camomile »

 
Девочки,здравствуйте!
Я давно читаю этот форум, но никогда не думала, что сама стану здесь писать свою историю.

Ему 33 года.он разведен, есть дочь.Я младше его на 10 лет.
Отношения наши развивались плавно, без огромной страсти друг к другу, скорее на общих интересах, нам было очень уютно друг с другом.
Я влюбилась.Очень сильно.До этого только и просила Бога о том, чтобы послал мне хорошего человека рядом.И верила в то, что это он,тот самый.

Целыми днями мы проводили время вместе, а потом плавно я перебралась к нему.Мы стали вместе жить.Он все чаще заговаривал о детях, и будущей нашей семье.
И я была счастлива просто даже слышать это.Я очень хрупко относилась к нашим отношениям, подсознательно заранее уже готовила себя к замужеству.Мне все время хотелось радовать.Заботиться о нем.
Ждала его дома, придумывала интересное проведение вечера, обязательно ужин, гладила, стирала, вся классика.Он познакомил меня со своими родителями, мы регулярно были у них дома, сложились взаимные теплые отношения.Когда он брал дочь к нам домой на целый день, я ощущала нас настоящей семьей.С выполнением заданий для детского сада, с чтением сказок на ночь, с приготовлением нам завтраков.Растворялась во всем этом.

Все было очень спокойно и мне казалось к чему-то двигалось, уже прошел год, как мы жили вместе.
Но что-то стало меняться, мы же, девушки очень тонко чуем этот холодок в отношении нас.
Немногословность, задержки на работе, меньше звонков и смсок,он перестал говорить что любит меня.
На мои попытки объяснить что-то, отмалчивался и говорил что все нормально, мне не о чем беспокоиться.
И...месяц назад, я его разговорила и он сказал, что уже сомневается в том что хочет видеть меня своей женой, и что ему нужны дети от меня.
ИНОГДА сомневается в этом.Просил понять его, что наверное, он любит, но нужно время подумать, разобраться в своих чувствах ко мне.Сможет ли он прожить со мной всю жизнь.

ЭТО было так больно слышать.И так неожиданно.Я решила дать ему время.Не донимать вопросами, а просто попытаться продолжать жить как раньше.
И неделю назад, он сказал, что хочет пожить отдельно.Чтобы понять как он скучает по мне, как ему меня не хватает.
Это невыносимо было слушать, я плакала, я думала мы идем к СВАДЬБЕ, а оказалось к расставанию
Я не приняла его предложение, а просто сказала, что надо расставаться.Без всяких "подумать".
Что мне очень тяжело будет жить в ожидании, когда мой любимый наконец примет решение.
И он согласился.
Вот так, почти без объяснения причин, мои мечты разбились о кафель.Мое сердечко разбилось, я же верила только в лучшее.А он...?

Девушки,милые, как вы ЭТО переживаете?! Каждый день я плачу, но как-то хожу на работу, но мне ничего не интересно.А ведь раньше я была красивой девушкой с блеском в глазах, потому что знала, что меня любят. Все мои мысли ежедневно сводятся к анализу того, ЧТО Я ДЕЛАЛА НЕ ТАК?

И почему не заслужила счастье быть любимой женой и счастливой матерью?
Очень больно.Поддержите меня пожалуйста, и направьте на правильный путь восстановления после всего этого.Я знаю, вы поможете.
Спасибо.
Диагностика семейных отношений
Alesenok1915995
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:19

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение Alesenok1915995 »

 
Я Вас сейчас прекрасно понимаю!Сама переживаю не лучшее времена, но самое тяжкое наверное уже позади!Я Вам сейчас могу посоветовать лишь одно сцепите зубы и терпите и облегчение обязательно придет!Не так быстро , как хотелось бы но придет!Первые 3 месяца самые трудные потом станет легче!Помните Ваша боль сегодня на 1 грамм меньше , чем вчера!Все в этом мире проходит!Время лечит, боль уйдет!Вы еще такая молодая!Подумайте может Господь Вас отводит от чего-то более страшного!поверьте придет время и вы будете ему благодарны за эту ситуацию!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение Татоша »

 
Как давно Ваш избранник разведен? Почему разрушился его брак, ведь ребенок, я так понимаю, маленький?
yana-camomile
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 18:10

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение yana-camomile »

 
Alesenok1915995 писал(а):Я Вас сейчас прекрасно понимаю!Сама переживаю не лучшее времена, но самое тяжкое наверное уже позади!Я Вам сейчас могу посоветовать лишь одно сцепите зубы и терпите и облегчение обязательно придет!Не так быстро , как хотелось бы но придет!Первые 3 месяца самые трудные потом станет легче!Помните Ваша боль сегодня на 1 грамм меньше , чем вчера!Все в этом мире проходит!Время лечит, боль уйдет!Вы еще такая молодая!Подумайте может Господь Вас отводит от чего-то более страшного!поверьте придет время и вы будете ему благодарны за эту ситуацию!
Спасибо большое за отклик!
Стараюсь, терплю.
yana-camomile
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 18:10

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение yana-camomile »

 
Татоша писал(а):Как давно Ваш избранник разведен? Почему разрушился его брак, ведь ребенок, я так понимаю, маленький?
Разведен около 2 лет назад, ребенку 6 лет.
А о причинах брака я могу судить только с его рассказов.Говорил, что жена была им часто недовольна, истерила,
думает, что не сильно любила его, может.Плохо вела домашнее хозяйство.
Он понял, что в конечном итоге ее разлюбил и больше жить вместе не захотел.
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение Белла Чао »

 
yana-camomile писал(а):
Татоша писал(а):Говорил, что жена была им часто недовольна, истерила,
думает, что не сильно любила его, может.Плохо вела домашнее хозяйство.
Он понял, что в конечном итоге ее разлюбил и больше жить вместе не захотел.
Как мило. А как же и в горе и в радости? Нееет, плохо вела хозяйство, пошла вон. А у них же ребенок!
Автор, Бог отвел от Вас субъекта, не пригодного для семейной жизни. Возрадуйтесь, могли бы стать бывшей женой намбер ту.
Почитайте материалы сайта про "пожить до свадьбы". Очень разрушительно для женщины, огромная ошибка.
yana-camomile
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 18:10

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение yana-camomile »

 
Белла Чао писал(а):
yana-camomile писал(а):
Татоша писал(а):Говорил, что жена была им часто недовольна, истерила,
думает, что не сильно любила его, может.Плохо вела домашнее хозяйство.
Он понял, что в конечном итоге ее разлюбил и больше жить вместе не захотел.
Как мило. А как же и в горе и в радости? Нееет, плохо вела хозяйство, пошла вон. А у них же ребенок!
Автор, Бог отвел от Вас субъекта, не пригодного для семейной жизни. Возрадуйтесь, могли бы стать бывшей женой намбер ту.
Почитайте материалы сайта про "пожить до свадьбы". Очень разрушительно для женщины, огромная ошибка.
Он 10 лет в браке с ней прожил, мне показалось, это значительный срок.Что он, в чем мог терпел, шел внутри себя на компромиссы до последнего..

Разве это не показатель?
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение vera pavlovna »

 
Нет, не показатель. Показательна озвученная причина для развода. Вы девушка молоденькая, юная, неопытная и много не знаете и не понимаете. Теперь все постигаете с опытом.
Так вот, первый урок: мужчина не уходит от женщины, которая, якобы, плохо ведет домашнее хозяйство.
Второе: женщина беспричинно, если муж обеспечивает нормальные отношения в семье, не будет истерить и скандалить.
Вывод напрашивается сам собой - ваш мужчина вам соврал вам об истинных причинах развала его брака, сказав, что он "просто разлюбил и развелся".

Если почитаете истории на сайте в семейном разделе, то поймете, что под "разлюбил и развелся" скрывается зачастую "изменил, сделал из жены истеричку, развелся/жена подала на развод". А в разделе "Роман с женатым" найдете почти в каждой теме, что такое "плохо вела домашнее хозяйство, скандалила, разлюбил, развелся". Так что радуйтесь, что не стали его женой и что лишь год потратили на этого человека.
yana-camomile
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 18:10

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение yana-camomile »

 
Всем спасибо большое за ответы!

Многое пока не понимаю, так как вы объясняете это.
Просто думаю о том еще, почему действительно нельзя думать,
что его бывшая жена НЕ любила его, вступала в брак изначально не по любви?!
Что он надеялся, что все наладится, а это так и не произошло?Почему нельзя считать так?
Девочки,объясните.

И еще: в нашей совместной жизни он проявлял себя как очень пригодный для семейной жизни мужчина: и во внимании ко мне, и в бытовых делах,
и в материальном обеспечении. Я это отмечала.А уж как он ведет себя со своей дочерью - это потрясающе,я никогда не видела таких любящих отцов.
yana-camomile
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 18:10

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение yana-camomile »

 
Не хочу надеяться и не могу не надеяться,
но вы считаете,он не вернуться ко мне?
Не захочет принять серьезное решение и уже жить в браке со мной, в нашем теплом уютном мире?
Неужели это так быстро мужчинами забывается?!
Столько хорошего было, ничего плохого почему-то не вспоминается.

Спасибо вам всем еще раз, а то совсем бы сейчас на работе расплакалась.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение vera pavlovna »

 
yana-camomile писал(а):
Многое пока не понимаю, так как вы объясняете это.
Просто думаю о том еще, почему действительно нельзя думать,
что его бывшая жена НЕ любила его, вступала в брак изначально не по любви?!
Понимаете, считать вы можете все, что сочтете нужным, но будет ли это правдой, не будет ли это розовыми очками?

Вы, повторюсь, девочка молоденькая, и задаете не те вопросы самой себе и форуму. Думаете, что не любящие друг друга муж и жена будут жить 10 лет (!!!) в браке? Конечно же, нет. А ваш бывший мужчина жил, и не просто жил, а родил дочь с этой женщиной, и она жила с ним. Вот вам первая ложь от мужчины в вашу сторону. И вам, поняв это, следовало бы задаться другим вопросом: а если все так, как он говорит, то почему 10 лет терпел ее, эту истеричную, скандальную женщину, а от меня, такой милой, мягкой, заботливой сбежал через год? Неувязочка.

Выскажу еще одно предположение. После сомнительных причин расставания и развода с бывшей женой, не удивлюсь, если все это время он пытался с ней наладить отношения, и не просто общения ради, а с целью восстановления семьи. После прочтения историй на форуме, я пришла к выводу, что это не редкость, когда мужчина, уже живя с другой, хочет восстановить отношения с предыдущей семьей, где есть ребенок или дети. Возможно, что это и ваш случай. Отсюда и расставание с вами без видимых причин на то. Точнее причины есть, но вы о них не знаете.

Жаль, Яна, что у вас так получилось. Но вам урок на будущее - не стоило так скоропалительно вступать с сожительство с мужчиной, не узнав его до конца, его прошлое.
yana-camomile
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 18:10

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение yana-camomile »

 
vera pavlovna,спасибо за совет.
Только вот думаю, что правду о прошлом не так легко и узнать,
ведь скорее всего оно все равно будет субъективным.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение Delfina »

 
Яна, почему вы согласились на сожительство= блуд?

Вы не знаете, что чаще всего мужчина не жениться на той, с которой сожителсьтвовал?
Сожительство-это как проба: подойдёт не подойдёт. Ту,которая даёт себя пробовать, не уважают, падает её "цена", даже, если она готова всё сделать для мужчины.
yana-camomile
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 18:10

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение yana-camomile »

 
Delfina писал(а):Яна, почему вы согласились на сожительство= блуд?

Вы не знаете, что чаще всего мужчина не жениться на той, с которой сожителсьтвовал?
Сожительство-это как проба: подойдёт не подойдёт. Ту,которая даёт себя пробовать, не уважают, падает её "цена", даже, если она готова всё сделать для мужчины.
Вы знаете, я думала, что человек после развода захочет немного отдохнуть от какой-то ответственности,
что ему нужно немного времени присмотреться ко мне.
Я искренне считала что это не растянется на годы, а уж тем более не приведет к расставанию.
Я была слишком уверена в нем, из-за его слов и поступков в мою сторону...
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение Белла Чао »

 
А можно поинтересоваться поступками, из-за которых Вы были в нем уверенны?
yana-camomile
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 18:10

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение yana-camomile »

 
Белла Чао писал(а):А можно поинтересоваться поступками, из-за которых Вы были в нем уверенны?
Я даже ответить почему-то четко не могу.

Знакомство с моими родителями, активное поддержание с ними связи, обсуждение с ними планов на нашу совместную жизнь,
но правда очень пространно и завуалированно.
Постоянно возил меня к своим родителям, его папа даже стал меня называть "женой")
Заботился о моем здоровье,интересовался моей жизнью ежедневно,иногда принимал участие в решении каких-то моих женских проблем.
Как-то так...

Мне казалось этого достаточно...
Бабка Ёжка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:46
Откуда: Питер

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение Бабка Ёжка »

 
Здравствуйте. Я очень понимаю вашу растерянность. У самой такое произошло в жизни, только мне уже 40 и маленький сынуля. Тоже жили вместе, строили планы, радовались и грустили. Тоже у него есть предыдущие жены и старшая дочка. И вот прозвучало: ухожу, мне надо пожить отдельно.... я просто УСТАЛ от семьи. Может и в вашем случае он тоже...устал... и ему надо побыть одному. Одно могу сказать...бегите от такого человека. Даже если он вернется к вам, он опять будет уходить-приходить.. Первые месяцы было тяжело..плакала истерила..жила только ради сынишки: он заставлял меня шевелиться. Еще тяжело было, что не работаю(сынуле годик только) Пошла на курсы вождения - это стало отвлекать, познакомилась с новыми людьми..И вот уже прошло 4 месяца и я думаю:дура...из-за кого слезы лила??? Не стоит он моих слез. И ваш тоже не стоит этого. Вы молодая, красивая, веселая, хозяйственная женщина..это был ваш опыт, увы хоть и печальный....и не нужен вам такой. Гуляйте, запишитесь куда-нить...ходите к подругам....и время... оно постепенно вылечит вас. Сходите в церковь, помолитесь, что вас отвело от этого человека, что вы вовремя все узнали.... и на вашем пути появится тот, кто снова зажгет огоньки в ваших глазах!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение Delfina »

 
yana-camomile писал(а): Вы знаете, я думала, что человек после развода захочет немного отдохнуть от какой-то ответственности,
что ему нужно немного времени присмотреться ко мне.
Я искренне считала что это не растянется на годы, а уж тем более не приведет к расставанию.
Я была слишком уверена в нем, из-за его слов и поступков в мою сторону...

Если руководоствоваться здравым смыслом, то поступок ваш абсурден! Здравый смысл должен в таком случае сказать: "Яна, ты не торопись, пусть предложение сделает!".
Ваш мужчина просто не хочет семейной жизни вообще! И не жена его виновата, и не вы, он не хочет ответственности, возможно, что навострил лыжи к бывшей жене.
Возможно, он понял, что вы хотите брака, детей, а ему уж очень этих забот, ответственности, серьёзности не хочется...
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение vera pavlovna »

 
yana-camomile писал(а):
Я даже ответить почему-то четко не могу.
.
вот видите. Как только речь зашла о конкретике, вы не можете ответить. Вдруг оказалось, что поступков как таковых и не было.
yana-camomile писал(а):
Знакомство с моими родителями, активное поддержание с ними связи, обсуждение с ними планов на нашу совместную жизнь,
но правда очень пространно и завуалированно.
Постоянно возил меня к своим родителям, его папа даже стал меня называть "женой")
Заботился о моем здоровье,интересовался моей жизнью ежедневно,иногда принимал участие в решении каких-то моих женских проблем.
Как-то так...

Мне казалось этого достаточно...
все написанное вами никакого отношения к поступкам, говорящим о серьезности намерений вашего друга, не относится. Это обычные близкие отношения , какие могли бы быть между вами и подругой, например. Ваша подруга тоже могла быть знакома с вашими родителями, приезжать с вами к ним в гости, поддерживать вас в трудные минуты, интересоваться вашими делами и прочее. Это ни о чем не говорит, кроме того, что в данный конкретный момент вы ему были интересны. Как только интерес пропал - пропали и отношения. Вот это уже поступок, это уже доказательство, лакмусовая бумажка, продемонстрировавшая всю суть вашей связи.

Думаю, что пытаться узнать истинную причину разрыва, нет смысла. Довольствуйтесь тем, что мужчина озвучил. Возможно, спустя какое-то время то, что сегодня вас мучает неизвестностью, выплывет на поверхность, но вам уже будет все равно, вы не почувствуете боли от правды, вам будет безразлична эта информация. К сожалению, все ваши вопросы "как он мог?", "неужели забыл?" итд, имею ответы, но, боюсь, вам они не понравятся.

И вспомните, что вы молоденькая девочка, а он взрослый опытный мужчина с 10-летним браком за спиной и дочерью. Зачем вам такой хвост из прошлого? Не стоит горевать о случившемся - у вас все впереди, вы еще встретите своего принца, свободного, равного вам по возрасту, без длительного опыта прошлого брака.
kvaka
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:42

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение kvaka »

 
У меня так же была подобная ситуация и вроде бы все хорошо, но это было в моем представлении. В итоге вытянула я из него аккуратно при последующей переписке, что то, что я считала идеальным, он не считал. Например я высказывала свое мнение на счет той или иной ситуации, а он думал иначе, но чтобы не возникло спора просто соглашался, хотя он сильный мужчина, не тюфяк. Подавлять его я и не пыталась, даже мысли такой не было, а все трактовалось иначе. Говорили много о будущей семье, он говорил как он хочет детей двоих. И сам же потом испугался что я с ним согласилась. Как оказалось его также пугало то что я могу понять его даже по легким изменениям на лице и это было взаимным, я имею ввиду понимание. Так что если вы прокрутите все в голове то поймете что было "идеально". Но с другой стороны если думать об этом, то можно свихнуться. Советую заняться спортом, уехать в отпуск, заняться собой и как то отвлечься. Попробовать порисовать абстракции на тему своей жизни и чего вы хотите. Перестать общаться с общими знакомыми и завести новых. Заполнить то время, которое вы проводили с этим человеком и начните флиртовать с другими мужчинами, даже не знакомыми. Внимание противоположного пола греет душу в любом случае.
yana-camomile
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 18:10

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение yana-camomile »

 
Я всем вам очень благодарна за высказанные мысли по моему поводу!

Сегодня я впервые так мало думала о нем,а больше думала о своих ошибках, этом сожительстве,
делала какие-то выводы.Я так хорошо прожила сегодняшний день!

Я всю предыдущую неделю испытывала необъяснимое чувство вины за наши отношения, за то, что я ЧТО-ТО СДЕЛАЛА НЕ ТАК.
И что, я сама должна все исправить.Позвонить, написать ему и попытаться убедить его, что все измениться и мы станем снова счастливой парой.
Но сегодня я почувствовала, что этого всего не надо.Что все закончилось.И нужно пережить это, как все вы тут переживаете свои истории, намного более сложные и болючие, нежели моя.

Благодаря вам, я верю, что смогу справиться с этим!
Как хорошо, что есть этот форум, это моя тихая гавань спасения.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Он захотел пожить отдельно

Сообщение Сестра »

 
Знаеет, дорогая, вам повезло что это случилось сейчас... А не полсе 10-ти лет брака. Посмотрите понимательней. Почему развелся? "Разлюбил". И вам он говорит похожее - охладел, не уверен что хочет видеть женой и т.п.. Похоже? очень даже. Это просто мужчина и правда не приспособленный к семейной жизни. Точней - не хотящий ее. своими чувствами он руководствуется, куда заведут - туда и пойдет... Представьте, каково в браке было бы такое? встречает ваш кавалер лет через 5 так красавицу-умницу, влюбляется.. ну и все - конец семьи. Человек же не понимает что значит семья, что значит любовь и прочее...

Хотя и вы не совсем понимаете это, уж если говорить начистоту. Иначе бы не стали жить вместе. вы хотели дать ему отдохнуть от ответственности? ну вот - он отдохнул. И пошел дальше. Берегите себя, не нужно соглашаться на сожительство, это ни к чему хорошему не приведет. увы...
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»