"Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
leonidus61
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:53
Пол: мужской
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение leonidus61 »

 
Автор, если вы будете выполнять все 4 пункта, то у вас не будет времени и желания на иллюзии, они развеятся ... тут есть история автора борисыча..она довольно свежа, почитайте...там не все идеально, но есть пример ощущения когда жена вернулась через 4 месяца...
Пы.сы Хочу Вам напомнить что 8 страниц это потолок топика, дальше обсуждение в нем закроют...выздоравливайте!
Диагностика семейных отношений
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение Дженна »

 
Семь страниц - а все без толку.
даже обещаю выложить подтвердятся или нет результаты нижестоящего опроса.
Да не будет вам никто отвечать на ваш опрос. Тут все люди, по крайней мере сейчас отвечающие в вашей теме, адекватные собрались, в отличии от некоторых.
Как вы думаете увижу я еще её с раскаянием на своем пороге? Если да, то чисто теоретически когда?
Я, конечно, понимаю - дозняка захотелось. :in_love: Брать уже неоткуда (уже все иллюзии какие можно насобирали и навыдумывали, что можно) и вы их из нас клещами пытаетесь тянуть. Автор, не по адресу пытаетесь. Сходите к своему другу на стоянку - он может вам что-нибудь наплести, если уж совсем ломает невтерпеж, а тут ЛЕЧАТ ОТ ДУШЕВНОЙ НАРКОМАНИИ, а не поощряют и не усугубляют ее. Извините. Вообще смотришь на эту любовную зависимость и на то, что она делает с людьми и аж оторопь берет - вот ведь адская ловушка.
и уже сейчас по моему слова Леонидуса в начале, о том что если она вернется крепко подумайте принимать или нет, не кажутся такими далекими.
Вы лучше к словам Леонидуса бы прислушались, что по вас Кащенко плачет.
Даже на нашем форуме такой запущенный случай - редкость.
попытка получить практические советы как все-таки зацепится и восстановить отношения провалились. (ВОТ КСТАТИ САМ ЖЕ ОТВЕТИЛ НА ВОПРОС ВЛАДИМИРА, Зачем я на форуме)
Да что вы говорите! А мы-то даже не догадывались, наивные люди, зачем вы здесь! :pink:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение Narine »

 
Закрываю вашу тему, поскольку наш форум практический и мы не имеем ни времени, ни желания пережевывать всяческие нюансы греховной страсти вашей бывшей сожительницы и не менее греховной страсти вашей любовной зависимости. Нам, простите, это тоже тяжело, тем более все без толку.
Хочу напомнить вам, что цитируемый отрывок из статьи Брата:
Случаются, к сожалению, расставания и в супружеских отношениях. Поэтому, когда я говорю о том, что нужно поставить точку, я не говорю: наглухо заприте дверь, похороните человека, сотрите его из своей памяти. Нет! Нередко законные мужья и жены возвращаются с покаянием, и тогда их можно принять. Речь о другом. Примириться с расставанием — значит, отпустить человека. Признать его право на такое решение, даже если оно ошибочно. Перестать держать его.
Теоретически возможно, что через какое-то время вы оба изменитесь, и может произойти встреча вас новых, и вы новые сможете создать другие, более гармоничные отношения.
Но те люди, которыми вы являетесь сейчас, не смогли быть вместе. Тот путь, которым вы шли, пришел вот в эту точку. И этой точкой он закончился. Тот человек, которым вы являетесь сейчас, должен признать и принять это.
Если в вас есть хоть немного любви к этому человеку, признайте его право быть свободным. Отпустите и благословите его.
Скажите про себя, обращаясь к этому человеку: «Я отпускаю тебя! Иди с Богом!»
- относится только к супружеским парам. Ваше сожительство браком не было и Божьей воли на него тоже не было, а если есть что возразить - обратитесь к Евангелию.
Тема закрыта.
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

"Жена" изменила и хочет уйти...

Сообщение mpsgroup »

 
Добрый день, был период и единственное что помогало мне это форум. Вот моя тема https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... &start=132. Что я хочу сейчас это поделится с вами уважаемые форумчане.
Во первых большое спасибо за те советы, слова поддержки, иногда слова опускающие с небес на землю.
Когда тему закрыли это было 11 декабря 2012г. почва ушла из под ног, но и ведь правда что уже было переливать из пустого в порожнее, все уже было сказано. Я крепко задумался о жизни о чувствах. Крепко задумался как я люблю? Действительно состояние мое было похоже на зависимость. И я отпустил ситуацию, но продолжая следить со стороны за ее жизнью. Она действительно слепо влюбилась. Она ушла 6 декабря и через 2 недели снова оказалась рядом, и за эти 2 недели я так же понял что приму ее обратно. Все произошедшее в корне перевернуло наши представления о дальнейшей жизни, о семье, о любви.
Мы подали заявление в ЗАГС и 1 марта у нас свадьба. И о чудо на днях господь услышал наши молитвы и похоже что в нашей семье будет прибавление.
Спасибо форуму за помощь. У нас все замечательно. Отношения вышли на другой более высокий уровень. А в целом скажу учитесь любить люди. Любить по настоящему а не за то что кто то что-то сделал так или эдак. Учитесь любить, проходит влюбленность а любить и создавать семью надо учиться. И все будет хорошо. А настоящие искренние чувства и словами не надо объяснять. Любовь видно по поступкам по отношению. Счастья всем!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение Сестра »

 
Ваше сообщение было перенесно в старую тему. Тема открыта.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение Kraftwerk »

 
"Штирлиц вернулся к столику, сел напротив Клауса, улыбнулся ему.
- Ну? - спросил он. - Значит, вы убеждены, что старик наладит вам связь?
- Да, это вопрос решенный. Я больше всего люблю работать с интеллигентами и священниками. Знаете, это поразительно - наблюдать, как
человек идет на гибель. Иногда даже хочется сказать: "Стой, дурашка! Куда?"
- Ну, это уж не стОит, - заметил Штирлиц, - это было бы неразумно." (с)

Юлиан Семенов. Семнадцать мгновений весны.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: "Жена" изменила и хочет уйти...

Сообщение Elfriede »

 
mpsgroup писал(а): . Она ушла 6 декабря и через 2 недели снова оказалась рядом, .
И о чудо на днях господь услышал наши молитвы и похоже что в нашей семье будет прибавление.
Сегодня 21-е февраля... Автор, простите мой цинизм, но вы уверены, что этот ребенок именно Ваш? А не того узбека? Как-то очень скоропостижно Ваша сожительница прибежала к Вам, решилась на заявление в ЗАГС и мгновенно получился ребенок...
Впрочем, скорее всего, если что не так - это станет понятно по ребенку после родов...
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение micha »

 
Да уж какой тут цинизм...
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

Re: "Жена" изменила и хочет уйти...

Сообщение mpsgroup »

 
Фреда писал(а):
mpsgroup писал(а): . Она ушла 6 декабря и через 2 недели снова оказалась рядом, .
И о чудо на днях господь услышал наши молитвы и похоже что в нашей семье будет прибавление.
Сегодня 21-е февраля... Автор, простите мой цинизм, но вы уверены, что этот ребенок именно Ваш? А не того узбека? Как-то очень скоропостижно Ваша сожительница прибежала к Вам, решилась на заявление в ЗАГС и мгновенно получился ребенок...
Впрочем, скорее всего, если что не так - это станет понятно по ребенку после родов...
конечно и некие сомнения возникают... точнее возникали.... но подобные мысли могут загрызть изнутри и я их прогнал, мне стало достаточно слова моей жены о том что она уверено что малыш наш, сейчас конец апреля... все замечательно, готовимся к рождению малыша. Ну и в целом и полностью не верю что это может быть цинизм с ее стороны. Вот так вот все с нуля по новой и заново, всю ситуацию обговорили выводы сделали и! ни в коем случае больше о том этапе в жизни не вспоминать!!!!
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение micha »

 
Но ведь вот сейчас вспомнили!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: "Жена" изменила и хочет уйти...

Сообщение Narine »

 
mpsgroup писал(а):ни в коем случае больше о том этапе в жизни не вспоминать!!!!
Это просто невозможно. Даже если расстаться, и то невозможно.
Не прячьте вы голову в песок. Нужно научиться жить с этой памятью и стать трезвомыслящим. Вы должны понимать, с кем связали судьбу. Понимаете? Принимаете ее такую? Или все строите иллюзии?
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение mpsgroup »

 
micha писал(а):Но ведь вот сейчас вспомнили!
Да, конечно вспомнил да и не забудется никогда!!! Я вернее сказать имел ввиду, что более не устраивать "разборок" по этому поводу, не напоминать ей и не корить! Все разобрали тогда, дали обещания, и теперь это уже и мне и ей кажется каким то далеким и вроде как и не с нами. Естественно изменился уклад нашей жизни, и если раньше все время витало "Что-то все как то не так", то сейчас все просто ХОРОШО!
И в ответ Narine на : "Не прячьте вы голову в песок. Нужно научиться жить с этой памятью и стать трезвомыслящим. Вы должны понимать, с кем связали судьбу. Понимаете? Принимаете ее такую? Или все строите иллюзии?"- ни каких иллюзий, да она показала что может водится в тихом омуте, не все мы безгрешны, но она мне говорит спасибо, что я с ней, а я ей говорю спасибо, что она со мной, и спасибо богу что дал нам эти испытания, теперь в сторону все сомнения и оглядки. Все случилось именно так как оно должно было случиться.
Нашему малышу 18 недель!!!!! Первого марта мы вступили в брак, а нашему малышу 18 недель!!!!! и теперь всё СУПЕР!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»