"Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

"Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение mpsgroup »

 
Тема перемещена из раздела "Семья". Narine
Я читал статьи на этом форуме 2 дня, люди очень грамотные Владимир, Фрида, Встреча, Миша. Некоторые ответы я для себя нашел.. но каждая ситуация индивидуальная, и прошу помочь и мне. Мне 32 ей 28, горесть тяжелого расставания я уже переживал 5 лет назад, у нее такого чтобы она влюблялась без ума не было. Познакомились мы очень случайно и я не верил что встретил такого ангела, я добился ее расположения и стали жить вместе, повторюсь искрения, сильных чуств не было мы полюбили друг друга нам вместе было хорошо. Я изначально ее проверил на ложь и больше поводов усомниться в ней не было, я ей безгранично доверял. У нее есть своя машина и свобода(относительная) передвижения. Так вот прожили 5 лет, были и горести и радости... Совсем недавно вернувшись с коммандировки хотел сразу заехать к ней на работу обнять и поцеловать. Сказала не надо дома встретимся. Чуствуя что что-то не так, попросил дома разговор так сказать на берегу. Сказала да встречается, и пока меня не было дома все очень активно началось и секс и кажется я влюбилась... Больно плохо хотел выгнать.. но подумав сутки у друзей понял что люблю ее и не могу потерять... дальше история длилась месяц, она то успокаивалась, то снова сохла по нему хотела уйти говорила что я не смогу забыть, она не сможет забыть.. и т.д. завела тайную переписку и продолжала переписываться регулярно обманывая меня 3 недели у них точно секса не было.. и даже взломав ее переписку увидел что она пишет что он в ее сердце будет всегда, но лучше им когда-нибудь потом встретится.. и узнать что друг у друга хорошо.. неделю не в месте, отправил к маме в другой город.. звонит говорит что не может его забыть, не может выполнить обещания данные мне не звонить и не писать ему... говорит что приедет забирать вещи... я уговорил ее забыть про этот разговор.. и решить все не по телефону... Для себя решил успокоиться не паниковать, начал спокойно звонить спрашивать что нового, более не поминая о произошедших событиях и не требуя от нее каких либо обещаний или решений. Понимаю что готов простить и забыть.. не могу я без неё.. как мне вести себя? Как сделать так что бы снова все встало на свои места? она прилетает 3 ноября, первый разговор случился 22 сентября.. Буду благодарен если поможете разобраться, если что пояснить я открыт. Я был уверен что не столкнусь с подобной ситуацией, но жизнь диктует свои правила. Я понял что совсем не знаю что делать, я ее удерживал несколько раз за неделю от ухода.. потом она говорила что ей очень стыдно и она просто хотела уйти, я не смог отпустить. Я убеждал ее прекратить роман, все-го то 1,5 мес.. но видно что девочка сошла с ума, иногда прозревала и говорила: у меня голова потекла, действительно же хотела все бросить и в омут с головой. Но я начал действовать даже драка была, добился что и она сказала ему что это все было ошибкой, при этом говоря что он все равно останется навсегда в ее сердце, потом и он начал говорить ей в тайной переписке что бы она оставила его в покое что муж хороший а он плохой. Но это все сделал я, я понимал что тогда она может только одно уйти туда где тише спокойнее и счастливее, т.е. из дома. Что теперь, теперь 3 дня уже не говорим о проблемах... но она же приезжает и дома все равно поднимется разговор о дальнейшей жизни, у нас нет детей, последнюю неделю перед отездом занялись здоровьем, сейчас на растоянии лечим мелкие болячки. Я знаю я хочу что бы именно она была матерью моих детей, скажите как ей помочь убрать вину с себя? я ее беру на себя сам запустил отношения в какую то меланхолию, выпивал с друзьями часто и до поздна, типа ни куда не денется, все вроде при мне... недооценил... заставил окунуться в новые чуства... Помогите плиз, как мне себя вести?!
Диагностика добрачных отношений
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

Re: Жена изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение mpsgroup »

 
Немного дополню, находясь там у мамы, ей совет ни кто не дает, говорят делай так как знаешь, мы примем твое решение, т.е. она до конца все-таки не решила что делать и есть надежда сохранить семью, я очень хочу ей помочь что бы она вышла из этого состояния влюбленности и начала осознавать и я поменяю свое отношение к семье, только вот как поступать, как не навредить ей, и как пережить эту ее влюбленность и желание уйти и все поменять и при этом не создать у нее отрицательных впечатлений, я было дело умолял ее просил, потом приказывал, потом снова умолял, мы последний месяц сходили с ума вместе... и сейчас она все-таки возвращается в статусе моей супруги... только вот на мои телефонные скучаю, целую отвечает теперь: а, хорошо, пока..
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

Re: Жена изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение mpsgroup »

 
Да брак гражданский, детей к сожалению нет, он молодой узбек 25 лет без регистрации в россии, правда высокий симпатичный, но и я не урод. Он к ней начал приставать еще в мае, говорил что влюбился, она говорила мне об этом смеялась, я просил послать его подальше, она говорила да ладно пускай мне его жалко, может правда влюбился.. доигралась...
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

Re: Жена изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение mpsgroup »

 
alenushka писал(а): Затем у "ромео" семейное положение имеется или он свободен?
свободен, честно говоря я подумал, что ему это надо чтобы гражданство получить а тут еще симпатичная и покладистая попалась, он мне как то по телефону так и сказал она станет очень скоро моей женой.. убедительный такой, что-то есть у него в голосе, супруга говорила что она не хотела быть с ним, он давай поговорим, и в процессе разговора она тает... соглашается, подавление воли типа. Но я об него все-таки руку сломал. Был конфликт
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Жена изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение Екатеррина »

 
alenushka писал(а):Автор, держитесь.
Если можно- некотрые моменты, которые могут быть важными для ситуации.
Ваш брак -гражданский? Регистрированный? Мелочь вроде для многих, а как посмотреть...
Затем у "ромео" семейное положение имеется или он свободен?
Присоединяюсь к вопросам Аленушки.Ответы помогут лучше понять в каком ключе вести с Вами диалог.Совсем не понятно вот это:
как не навредить ей, и как пережить эту ее влюбленность и желание уйти и все поменять и при этом не создать у нее отрицательных впечатлений,
То есть Вы хотите чтобы "влюбленность" и "желание уйти" в семье не создавало "отрицательных впечатлений" ? Это как же?
И уж если Вы решили:
и я поменяю свое отношение к семье
вот Вам ссылка : https://www.realove.ru/main/family
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

Re: Жена изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение mpsgroup »

 
Спасибо почитаю ссылку, на вопросы Аленуки я ответил, понятно что отрицательные имоции есть, она прилетает, а я не знаю как себя вести, НО ненависти нет за неделю до отлета до 20 октября, мы занимались сексом, снова говорили друг другу люблю и вроде стало забываться все, и она вроде решила остаться и ей полегчало.., но когда уехала, мы остались на идене со своими мыслями, я как раз раскопал вновь переписку, опять разговор, сказал ей что она опять в тайне общается, она сказала что не может его зыбыть и везде в песнях и на улице кажется он, и нам лучше все-таки растаться..
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Жена изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение Екатеррина »

 
Вас никто не призывает к ненависти,это разрушающее чувство.Просто гражданское сожительство это не законный брак,и Ваша девушка себя и ведет соответственно такому сожительству,захочу останусь,захочу гулять буду,а захочу и с тем и с другим буду....гадко как-то ...Вам надо очень серьезно разбираться о цели Ваших с ней отношений,зачем вы вместе? читайте статьи на сайтах,вот ссылки: https://www.realove.ru/ и https://www.realisti.ru/
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

Re: Жена изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение mpsgroup »

 
так понятно гражданский брак обречен.. и она хочет уйти... хочу остановить готов на все, как-бы громко это не звучало, знаете а это вариант вместе когда вернется почитать про семью, про гражданский брак может мы вместе поймем что шли к тупику и найдем выход! Знаете она сказала перед отъездом что все-таки меня любит, не так как раньше но любит.. т.е. по логике не она так я бы изменил рано или поздно, просто ей стало хуже чем мне в этом браке..
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

Re: Жена изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение mpsgroup »

 
но возможно ли сохранить, или с этой ситуации один выход - расстаться и учесть текущие ошибки в следующих отношениях? Подскажите как мне себя вести как встречать? делать ли подарки?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение Narine »

 
Надо прежде всего прийти в себя. Сейчас у вас состояние умопомрачения. Поверьте нам, вам сейчас как минимум нельзя предпринимать никаких серьезных шагов, кроме как перестать сожительствовать.
Времени на самом деле полно до 3 ноября. Еще целых три дня! За три дня можно перечитать и передумать много чего, переосмыслить вообще всю свою жизнь и понять, как же надо жить дальше. Ну положим, сделает вы ей предложение, а дальше что? Она не ангел, и вы это уже знаете. Это пока вам кажется - главное - вернуть. Нет, поверьте, совсем не главное. Очень велика будет вероятность после пожалеть. Подумать: знал ведь, какая она. И это при условии, что она больше ни на кого не посмотрит. А возможно ли это?
Время ли сейчас для серьезных разговоров? Услышит ли она? Хочет ли она с вами дальше строить отношения, семью? Может ли она это сделать?
Мне кажется, что если бы вы сейчас решились на настоящий мужской поступок - прекратили бы сожительствовать, сказали бы, чего вы хотите от жизни и в каком случае это возможно, она бы посмотрела на вас другими глазами. Уважение - вот что необходимо в отношении женщины к мужчине. А бегать за ней, подарки дарить, соревноваться с каким-то чужим мужиком - так она совсем вас уважать перестанет. Если вы сделаете предложение (то есть захотите исправить ошибку), то и это будет несвоевременно: получится, вы возьмете на себя всю вину за ее измену, а этого делать ни в коем случае нельзя, этим вы только развратите ее душу еще больше.
https://www.realove.ru/main/family
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

Re: Жена изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение mpsgroup »

 
Narine писал(а):Хочет ли она с вами дальше строить отношения, семью? Может ли она это сделать?
Мне кажется, что если бы вы сейчас решились на настоящий мужской поступок - прекратили бы сожительствовать
дело в том что я сказал что очень хочу семью и ребенка от нее и весной сделаем свадьбу. вы правы я уже беру вину за измену на себя, нет конечно не полностью, есть и ее вина, но я готов это списать на простите ГИПНОЗ. Точто она не хочет она уже сказала, она говорит что после такой ситуации невозможно остаться вместе. Но я верю что и я и она можем все забыть, неделю до ее отъезда к маме у нас были великолепные дни, вроде все наладилось, душевные ее муки стали меньше, реже, было море секса.. уехала в статусе моей девушки, потом я сам опять начал плакаться в трубку, говорить что мне надо от нее хотя бы знать что она хочет быть со мной, в общем начал делать глупости... сейчас пытаюсь наладить телефонный разговор ни о чем.. чувствую что она все дальше и дальше от меня.. вы говорите 3 дня много, что мне делать эти три дня можно ли говорить по телефону о семье о будущем или тихо мирно дождаться пока приедет?
А прекратить сожительствовать это значит расстаться... мы сейчас далеко от родных сибирских мест, на долгосрочной коммандировке, я думал отправить ее к маме без обратного билета, точнее сдать его, но теплится надежда что когда она будет снова рядом, мы найдем способ как пройти вместе это испытание, тем более честно у меня не осталось обиды, я действительно люблю.. совет мне нужен именно как выпросить у нее шанс, побыть еще вместе и все исправить.. не дарить цветы, просто привезти домой и начать говорить снова о том как мы представляем наше будущее..? Я очень хочу что бы она поверила что можно все наладить, надо ей это донести, только какими поступками..?
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Жена изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение Натулька »

 
mpsgroup , донести можно, а дальше...дайте время себе и ей подумать. Не торопитесь. Лучше на расстоянии.
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

Re: Жена изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение mpsgroup »

 
спасибо Натулька, на две недели она улетела, через 3 дня возвращается.. на расстоянии сейчас уже не выйдет, она и так много там думала тем более болела, лежала и думала, представляете что можно надумать за 5 дней??? я вот даже спрашивать по телефону боюсь...
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

Re: Жена изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение mpsgroup »

 
на душе продолжают скрести кошки... постепенно прихожу к мысли что вернуть ее уже не выйдет, но должен же быть способ, хотя бы убедить ее попробовать хотя-бы до нового года дожить вместе.. может образуется
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

Re: Жена изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение mpsgroup »

 
Я же понимаю, что я во многом виноват.. я сейчас очень хочу создать семью именно с ней, я знаю несмотря на все она испытывает ко мне чувства, как мне вести себя с ней? вчера начал вести дневник что бы разобраться в причинах происходящего, попросил ее начать делать тоже самое.. она согласилась, даже не знаю правильно ли я сделал, или опять только усугубляю ситуацию...
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Жена изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение Заплатившая »

 
Прежде всего успокойтесь... луна с неба не упала, атмосфера вокруг земли не исчезла, конец света не обещают... Вам изменила ваша сожительница... да, больно.. да, обидно... НО пережить это возможно.
А товарисЧу Вы за что фейс чистили? Если я правильно поняла, Ваша сожительница сама с ним отношения поддерживает, сама ему пишет, звонит...
Чтобы не перестать себя уважать, соберите к ее приезду вещички и вместе с ними отправте ее к узбеку...и прекратите с ней всякое общение,сохраните собственные нервы и не упадете лицов в д-мо(простите великодушно, по-другому это назвать не могу).
leonidus61
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:53
Пол: мужской
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Жена изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение leonidus61 »

 
Согласен с Заплатившей, впервую очередь возьмите себя в руки. Понимаете, отношения строятся на доверии, а вы его потеряли... Не раскачивайте лодку в которой уже есть пробоина. Если Вы ее сейчас вернете, врятли это пойдет на пользу Вам обоим. Вы представляете как с этим жить? Жить с мыслью, что в любой момент "бомба" (уж простите великодушно за это сравнение), так вот бомба может взорваться... Она ведь совершенно не раскаялась в содеяном. Все эти фразы мол потекла голова, я запуталась и одновременный с этим флирт на стороне говорят об обратном... Зачем Вам все это? Отпустите ситуацию, дайте вашей девушке свободу выбора и очень хорошенько подумайте прежде чем согласиться заново начать отношения, когда она к Вам придет со слезами, а это обязательно случится... А у вас сейчас есть время подумать и сделать работу над ошибками, что-бы в дальнейшем вы смогли правильно выстроить свои отношения...
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

Re: Жена изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение mpsgroup »

 
Спасибо понимаю вас, и хотел так и сделать, много думал и не смог, наоборот начал просить прощения и умолять остаться, этого не должно было быть,... просто как сказать, она все таки не такая... оступилась с кем не бывает.. жили ведь в гражданском пять лет, устала женщина.. пыталась со мной разговаривать, я не слышал... один раз где-то в августе улыбнулась и сказала: Я уйду если не перестанешь с пивом у телевизора каждый вечер сидеть.. Так что уважаемые не смотря на советы разбежаться, хочу сохранить отношения, перевести их на новый уровень, она мне дорогой человек, я не могу ее к узбеку, мне дорога ее судьба.. может все-таки к психологу на консультацию вдвоем сходить?
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

Re: Жена изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение mpsgroup »

 
Заплатившая писал(а): А товарисЧу Вы за что фейс чистили? Если я правильно поняла, Ваша сожительница сама с ним отношения поддерживает, сама ему пишет, звонит...
тогда она приняла решение быть со мной и попробовать снова, он начал выкладывать в сеть ее фото, долбить смс-ками, что жить без нее не может и будет бороться до конца. не выдержал встретились
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

Re: Жена изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение mpsgroup »

 
leonidus61 писал(а): Отпустите ситуацию, дайте вашей девушке свободу выбора и очень хорошенько подумайте прежде чем согласиться заново начать отношения
да наверное вы правы, я уже 3 раза удерживал ее от ухода, теперь когда приедет.. и если без раскаяния и пожелает уйти больше держать не буду, хватит уже себя во всем винить и унижаться
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение Narine »

 
mpsgroup писал(а): может все-таки к психологу на консультацию вдвоем сходить?
Идите один. Оставьте ее в покое. Возьмите себя в руки. Вы, я понимаю, в отчаянии, но это пройдет. Сейчас вы должны (просто обязаны) взять себя в руки. Что вам делать? Вам же ссылку дали. Неужели вы думаете, что профессионалы, очень умные и авторитетные люди, святые отцы, наконец, дадут вам менее полезные советы, чем мы? Но даже мы все в один голос твердим: оставьте ее, переключитесь на себя. Нужно сейчас исправлять причину, а не латать дыры. И вообще, все очень просто, понимаете: вы клятв верности друг другу не давали, жили в блудном сожительстве. Вы же сознательно на это пошли? Вы же не решились тогда, пять лет назад, сделать ей предложение? Почему, если честно?
Думайте именно об этом, ищите ошибки в прошлом. Говорят, единственная возможность решить проблему - повернуться к ней лицом. А вы все "забыть", "забыть". Не надо делать вид, что ничего не случилось, просто потом эту задачу все равно придется решать, но в усложненном варианте.
Никто не говорит, что совладать с собой легко. Это тяжело, и все это больно. Но так надо, чтобы мы повзрослели, чтобы научились жить правильно, чтобы понимали, что жизнь - это серьезно.
Надеюсь пробиться к вашему сердцу через ваши розовые очки. Очень надеюсь.
Почему вы боитесь отпустить ее? Начните меняться - и изменится мир вокруг вас. Может быть, вы сейчас своим слепым упорством препятствуете своему собственному счастью.
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

Re: Жена изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение mpsgroup »

 
Narine писал(а):
mpsgroup писал(а): может все-таки к психологу на консультацию вдвоем сходить?
Идите один. Оставьте ее в покое. Возьмите себя в руки. Вы, я понимаю, в отчаянии, но это пройдет.
Хорошо, попробую, хоть и тяжело на это решится, понимаете все эти пять лет я искренне считал и говорил всем и ей тоже что именно она моя судьба.. понимаете.. у меня были отношения первые 8 лет, потом быстротечный роман с моей сильной влюбленностью до безумия и моей болью, потом она моя настоящая, и я вышел на третьи отношения и она полностью меня во всем подчти всегда устраивала, с ней и в гости пойти можно, обаятельно общается с улыбкой, и помолчать с ней можно, и в сексе все устраивало, порой не хватало такого женского внимания, ну что бы подошли, соблазнили, утянули в кровать, но я сам это все делал..

[/quote]Вы же сознательно на это пошли? Вы же не решились тогда, пять лет назад, сделать ей предложение? Почему, если честно? [/quote]

Тогда мне не чего было предложить в материальном смысле, все эти пять лет я шел к заветной мечте к собственной квартире где будет она и наши дети... тогда позвать замуж я просто боялся, что не смогу ей дать финансовой стабильности, потом привыкли, сейчас вроде могу дать, и собирались поженится как вернемся в родной город, но вот произошло то что произошло..

[/quote]Почему вы боитесь отпустить ее? Начните меняться - и изменится мир вокруг вас. Может быть, вы сейчас своим слепым упорством препятствуете своему собственному счастью.[/quote]

Может все так, я боюсь потому что, мне ее не хватает, я боюсь уже новых отношений, она мне стала очень родной.. я каждый вечер на протяжении 2-х недель говорю ее подушке спокойной ночи Алуся.. а весь день только и думаю, как сделать что бы снова стали счастливы..
Простите я вас понял, просто только в таких ситуациях понимаешь как не хочешь потерять человека, но осталась лишь формальность, в загсе бы это был развод, в гражданском браке остается сказать слова ПОКА. МОЖЕТ МЫ ЕЩЕ ВСТРЕТИМСЯ И ТЫ СКАЖЕШЬ ЧТО У ТЕБЯ ВСЕ ХОРОШО, МНЕ КОНЕЧНО БУДЕТ БОЛЬНО, НО Я УЛЫБНУСЬ И СКАЖУ: У МЕНЯ ТОЖЕ ВСЕ ХОРОШО, ПОКА.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»