"Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение mpsgroup »

 
Мята писал(а):Автор, Вы можете не анализировать сейчас что они там друг другу говорят и по какой причине и в каком количестве она оставила вещи в доме? Это вообще ничего не значит! Вы сейчас трезво оценить эту ситуацию вообще не сможете. Вы слишком увязли в ней. Понимаю, это кажется сейчас почти невозможным, но в фильме "Унесенные ветром" есть фраза главной героини:
-Я подумаю об этом завтра
Попробуйте отключить сейчас мозг от этих отношений, переключайтесь на что-нибудь другое, на работу, на спорт зал, в конце концов. Приползете вечером после гантелей, упадете, не до чего будет. А иначе загнать себя можно..
Я вас услышал..
Диагностика добрачных отношений
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение Мята »

 
А вот вчерашний новый знакомый на стоянке посоветовал
Не играйте Вы в эти игры.. это снова попытка управления ситуацией...и не пытайтесь сейчас переключаться на другие отношения.. даже если они ненароком нарисуются. иначе так плохо потом будет.. противно самому от себя же..
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение Дженна »

 
А вот вчерашний новый знакомый на стоянке посоветовал, позвонить (через пару дней) спросить счаслива ли она, если ответит да или даже если замнется, сказать "ну тогда пожелай и мне счастья, так случилось что сразу встретил девушку, которая очень понравилась и тянуть со свадьбой не буду."
Какой только дурости люди не выдумают (это я про знакомого) и притом еще наивно надеятся, что им поверят, что-де женится собираетесь. Автор, не нее надо думать, что другие люди никогда не шевелят своими мозговыми извилинами и все, что вас научил сказать новый знакомый, примут за чистую монету. Ага, прямо щас испугается, что вы женитесь и прибежит, теряя тапки :pink:

Вы вообще отдаете себе отчет, что у вас заболевание, аналогичное наркомании - сильнейшая любовная зависимость? То, что вы сейчас испытываете - это ломка и я знаю, что это страшная вещь. Вы не задумывались о том, чтобы начинать читать соответствующую литературу и пытаться избавляться от этой напасти. Я понимаю, что главный наркотик ушел и вам более недоступно им "ширяться" и вы искусственно генерируете его жалкое подобие в виде иллюзий, чтобы уж совсем не загнуться. Вы уж как-нибудь имейте мужество "соскочить с иглы". Если не сможете совладать с собой будущие перспективы не очень радужные - ваши товарищи по несчастью, бывает, спиваются, оказываются в дурке, с жизнью могут свести счеты. Опасное состояние, не шуточки.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение Владимир2012 »

 
Советы, от людей прошедших этот этап расставания и понимающих ваше состояние, вы игнорируете. Интересно, Вы для чего на форуме?
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение Владимир2012 »

 
"А вот вчерашний новый знакомый на стоянке посоветовал...." Хорош совет... чистой воды манипуляция... такие действия не характеризуют мужчину с положительной стороны. Больше подходит для девочки 15 летней. Вы добьетесь, что вспоминая о вас, у нее будет чувство глубокого отвращения к вам. Автор принимать поражение тоже надо достойно, вы же мужчина.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение Дженна »

 
чистой воды манипуляция..
Так зависимые по-другому не умеют.

Честное слово, про этот совет новоиспеченного знакомого со стоянки - ну детский сад какой-то натуральный. :shock:
Последний раз редактировалось Дженна 11 дек 2012, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
leonidus61
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:53
Пол: мужской
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение leonidus61 »

 
Автор, вот удивительно... мысли которые тут "кидают" люди прошедшие зависимость, т.е испытавшие на себе всю горечь разлуки, вы так сказать игнорируете, и не пытаетесь рассуждать в этом направлении, меж тем легко хватаетесь за бред от охранника... Знаете почему? Вы не хотите слышать то, что не хотите слышать... Тогда действуйте, наберите ее и соврите, а потом ждите, вдруг она вернется... она конечно не вернется, но потом у вас появятся другие навязчивые мысли, может она "добрая душа" зная что у вас все хорошо, не решилась вернуться к вам... а может еще чего-нибудь на фантазируете...Так и будете мысли гонять по кругу, а там у нас в Ростове Ковалевка, в Москве Кащенко... у вас тоже наверное заведение подобного рода существуют..прислушайтесь к Дженне - такое состояние не шутки.
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение mpsgroup »

 
Владимир2012 писал(а):Советы, от людей прошедших этот этап расставания и понимающих ваше состояние, вы игнорируете. Интересно, Вы для чего на форуме?
Владимир2012, я и сам его проходил, было дело, 2 раза были отношения, первые еще со студенчества аж 9 лет сам кстати разорвал потом еще пытался вернуться но уже девушка не позволила, сказала уходя-уходи, когда ты ушел мне было плохо, теперь мне легче и я уже не хочу этого, потом вот непродолжительные но с моей сильной влюбленностью, теперь вот третьи с сильной зависимостью... Хм.. прогресирую. Я слушаю все, говорю же волнами идет, то понимаю успокаиваюсь, то вразнос. сегодня с утра просто как то совсем не спокойно и не могу отвлечься, на работе еще нервы портят, мучное изделие (заменено автоцензором) и так натянуты. Да и правильно вы мне все пишите, и есть помощь, немного уже пытаюсь провоцировать себя, позволять мысли выпускать на верх. А в целом чуствую уже и головную боль, так что сейчас помню совет: отвлечься, молится про себя, не думать о любви, не звонить ни кому, работать! сам уже чую, что до дурки один шаг.
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение mpsgroup »

 
маме вот сегодня сказал что бы позднее просыпалась, а то переживает за меня, и я просыпаюсь.. но бред же? А утром прям попросил её позже вставать там, что бы я дольше поспал здесь...
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение mpsgroup »

 
Слушайте а кто нибудь сталкивался вот с этой семейной связью? между матерью и ребенком, кто нибудь из вас относится к этому серьезно?
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение mpsgroup »

 
Да и обязательно распечатаю сегодня всю дискуссию, внимательно перечитаю, через экран как-то не так доходит...
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение mpsgroup »

 
leonidus61 писал(а):Автор, вот удивительно... мысли которые тут "кидают" люди прошедшие зависимость, т.е испытавшие на себе всю горечь разлуки, вы так сказать игнорируете, и не пытаетесь рассуждать в этом направлении, меж тем легко хватаетесь за бред от охранника... Знаете почему? Вы не хотите слышать то, что не хотите слышать... Тогда действуйте, наберите ее и соврите, а потом ждите, вдруг она вернется... она конечно не вернется, но потом у вас появятся другие навязчивые мысли, может она "добрая душа" зная что у вас все хорошо, не решилась вернуться к вам... а может еще чего-нибудь на фантазируете...Так и будете мысли гонять по кругу, а там у нас в Ростове Ковалевка, в Москве Кащенко... у вас тоже наверное заведение подобного рода существуют..прислушайтесь к Дженне - такое состояние не шутки.

Есть конкретный вопрос, а не нытьё с рассуждениями. Немного покопался понял, что большинство моих метаний и размышлений направленно на то что бы понять что же все-таки произошло, как то, что то недопонимаю, НЕОСОЗНАЮ, знаете меня убивает эта записка оставленная ей ПРОСТИ ЧТО БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ, ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, ЦЕНЮ ВСЁ ЧТО БЫЛО, КОГДА НИБУДЬ ПОЙМЕШЬ И ПРОСТИШЬ. Мне кажется необходимо все-таки объяснится, по поводу этого решения. А то одни предположения то другие, вот вам все ясно вы скажете ДА ЧТО ТУТ НЕ ПОНЯТНОГО??? РАЗЛЮБИЛА И УШЛА К ДРУГОМУ!!! ВСЁ!!!!, а мне хотелось бы услышать её мысли её словами. Стоит ли попросить о встрече с целью объяснится по поводу последнего решения или нет, может не сейчас но стоит, тогда когда?
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение mpsgroup »

 
Дженна писал(а):
чистой воды манипуляция..
Так зависимые по-другому не умеют.

Честное слово, про этот совет новоиспеченного знакомого со стоянки - ну детский сад какой-то натуральный. :shock:
Про стоянку конечно детский сад, человек не был ни разу женат... у него свои тараканы..
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение Владимир2012 »

 
Вы для начала с собой встретьтесь, свои мысли своими словами услышьте И это ее полное право не объяснять вам ни чего и не встречаться с вами для этих объяснений. Хорошо, что записку оставила. Да и оставьте вы уж ее.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение Владимир2012 »

 
mpsgroup писал(а):маме вот сегодня сказал что бы позднее просыпалась, а то переживает за меня, и я просыпаюсь.. но бред же? А утром прям попросил её позже вставать там, что бы я дольше поспал здесь...
Ну вы уж прям как малахольная барышня. Ау, мужчина проснется?!
leonidus61
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:53
Пол: мужской
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение leonidus61 »

 
mpsgroup писал(а):
leonidus61 писал(а):Автор, вот удивительно... мысли которые тут "кидают" люди прошедшие зависимость, т.е испытавшие на себе всю горечь разлуки, вы так сказать игнорируете, и не пытаетесь рассуждать в этом направлении, меж тем легко хватаетесь за бред от охранника... Знаете почему? Вы не хотите слышать то, что не хотите слышать... Тогда действуйте, наберите ее и соврите, а потом ждите, вдруг она вернется... она конечно не вернется, но потом у вас появятся другие навязчивые мысли, может она "добрая душа" зная что у вас все хорошо, не решилась вернуться к вам... а может еще чего-нибудь на фантазируете...Так и будете мысли гонять по кругу, а там у нас в Ростове Ковалевка, в Москве Кащенко... у вас тоже наверное заведение подобного рода существуют..прислушайтесь к Дженне - такое состояние не шутки.

Есть конкретный вопрос, а не нытьё с рассуждениями. Немного покопался понял, что большинство моих метаний и размышлений направленно на то что бы понять что же все-таки произошло, как то, что то недопонимаю, НЕОСОЗНАЮ, знаете меня убивает эта записка оставленная ей ПРОСТИ ЧТО БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ, ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, ЦЕНЮ ВСЁ ЧТО БЫЛО, КОГДА НИБУДЬ ПОЙМЕШЬ И ПРОСТИШЬ. Мне кажется необходимо все-таки объяснится, по поводу этого решения. А то одни предположения то другие, вот вам все ясно вы скажете ДА ЧТО ТУТ НЕ ПОНЯТНОГО??? РАЗЛЮБИЛА И УШЛА К ДРУГОМУ!!! ВСЁ!!!!, а мне хотелось бы услышать её мысли её словами. Стоит ли попросить о встрече с целью объяснится по поводу последнего решения или нет, может не сейчас но стоит, тогда когда?

Перевожу дословно:
ПРОСТИ ЧТО БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ = не решилась очередной раз сказать тебе в лицо
ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО = знаешь как мне тяжело?
ЦЕНЮ ВСЕ ЧТО БЫЛО = я ведь думаю только о себе
КОГДА НИБУДЬ ПОЙМЕШЬ И ПРОСТИШЬ = но я в этом совершенно не виновата...

Читайте только правую колонку.... Может после этого ты поймешь что не звонить, не писать, не думать о ней не надо, а надо заниматься собой, вытягивать себя за уши из этого болото...
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение mpsgroup »

 
leonidus61 писал(а): Перевожу дословно:
ПРОСТИ ЧТО БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ = не решилась очередной раз сказать тебе в лицо
ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО = знаешь как мне тяжело?
ЦЕНЮ ВСЕ ЧТО БЫЛО = я ведь думаю только о себе
КОГДА НИБУДЬ ПОЙМЕШЬ И ПРОСТИШЬ = но я в этом совершенно не виновата...

Читайте только правую колонку.... Может после этого ты поймешь что не звонить, не писать, не думать о ней не надо, а надо заниматься собой, вытягивать себя за уши из этого болото...
Вот так вот.. т.е. 5 лет она была нормальной, а потом просто стала плохой, думать только о себе, ни в чем себя не винить.. хотя.. да.. когда я обнаружил записку дозвонился до узбека, и сказал что бы она мне обязательно позвонила, потом в разговоре упомянула, пусть тебе это будет уроком.. да, это подтверждает что думает сейчас только о себе, да, не такая она светлая, я до сих пор идеализирую её, да хорошо. Сама выбрала путь пусть им и идет.. так она похоже всегда просто ждала более выгодного партнера находясь со мной. :pink: Эх уважаемые надо учится любить, на до бы в школах преподавать. Может есть уже? А то человек не знающий на каждом шагу, любовь, любовь, а что такое любовь и не знает. Для молодежи так наверное ДОМ-2 пособие по любви (блуду).
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение Petronij »

 
Уфф. Послушайте форумчан; здесь коллективного, практического опыта - на целый океан. Вот вам несколько практических инструкций к применению:

1) Примите тот факт что это конец. Все. Навсегда. Знаю что тяжело, что "а вдруг", "а если", и тд. Конец - и все. Без истерики.
2) Обрубите контакты с ней, ее подругами, родней. Даже с общими друзьями ситуацию не обсуждать.
3) Примите тот факт, что она вас не любит, и не уважает.
4) Начинайте работу над собой, над своим восстанавлением.
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение mpsgroup »

 
в тот же день после её ухода вечер 6 часов: "пусть тебе это будет уроком и добавила вот такая я плохая", ну я там начал опять, ты не плохая, я тебя не презираю, потом добавил что люблю и потом еще поговорим сейчас очень тяжело.. Господи какую чушь я нес.. ну да ладно пять лет не нес.. понес.. выберемся, надо только четко осознать что это не любовь а "любовная зависимость" совместно с "навязчивыми идеями"
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение mpsgroup »

 
в тот же день после её ухода вечер 6 часов: "пусть тебе это будет уроком и добавила вот такая я плохая", ну я там начал опять, ты не плохая, я тебя не презираю, потом добавил что люблю и потом еще поговорим сейчас очень тяжело.. Господи какую чушь я нес.. ну да ладно пять лет не нес.. понес.. выберемся, надо только четко осознать что это не любовь а "любовная зависимость" совместно с "навязчивыми идеями"
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение mpsgroup »

 
Petronij писал(а):Уфф. Послушайте форумчан; здесь коллективного, практического опыта - на целый океан. Вот вам несколько практических инструкций к применению:

1) Примите тот факт что это конец. Все. Навсегда. Знаю что тяжело, что "а вдруг", "а если", и тд. Конец - и все. Без истерики.
2) Обрубите контакты с ней, ее подругами, родней. Даже с общими друзьями ситуацию не обсуждать.
3) Примите тот факт, что она вас не любит, и не уважает.
4) Начинайте работу над собой, над своим восстанавлением.
В очередной раз говорю, хорошо. В очередной раз попытка получить практические советы как все-таки зацепится и восстановить отношения провалились. (ВОТ КСТАТИ САМ ЖЕ ОТВЕТИЛ НА ВОПРОС ВЛАДИМИРА, Зачем я на форуме) Да это болезнь и отношения надо прекращать, и уже сейчас по моему слова Леонидуса в начале, о том что если она вернется крепко подумайте принимать или нет, не кажутся такими далекими. Да действительно если появится то стоит подумать, а скорее и не принимать такую.. Кстати и седьмая страница началась и коллективного практического опыта, советов по моей ситуации набрано. И вы теперь много знаете о моей жизненной ситуации (пройдет время придут обычные воспоминания - напишу рассказ или книгу.. ). Подитожим: Если я буду выполнять все 4 пункта. Как вы думаете увижу я еще её с раскаянием на своем пороге? Если да, то чисто теоретически когда? Если нет, то почему? Прощу всех пожалуйста, кто помогал мне высказать своё мнение. без цитаты.. может останется место еще поделится через время.. даже обещаю выложить подтвердятся или нет результаты нижестоящего опроса.
Последний раз редактировалось mpsgroup 11 дек 2012, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение Владимир2012 »

 
Афффтор. Вы подумайте о восстановление себе - это в ваших руках. А вот ее раскаянье - это ее раскаянье, это ее жизнь! Выполняя все вам перечисленное «форумчанами» и замечательными, бесценными статьями сайта, вы тогда встретите себя, свое раскаянье, и получите облегчение, понимание и осознание. Сей час вы под управлением "кривых" эмоций. Уж извините за грубость, хватит заниматься "мозговым онанизмом", приступайте к действиям по спасению себя.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»