"Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение Дженна »

 
Narine писал(а):Послушайте, она вас сломает. .
Да УЖЕ поломала давно. И причем так жестко скрутила - материал попался сильно бесхребетный, а таких ломают в два счета.
Диагностика отношений в сожительстве
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение mpsgroup »

 
leonidus61 писал(а):Хотелось бы Вам написать что-нибудь ободряющего, но не получается...Ничего путного из нее не выйдет пока ее обухом по голове жизнь не ударит..к тому времени возможно Вам будет уже фиолетово... вы включаете режим "бороться", но боретесь вы совершенно не с тем или с кем, что надо... боритесь за свое мужское достоинство... Будьте выше всей это грязи... Не закапывайте себя глубже, будет дольше и больнее выкапываться...
Даже не знаю теперь что делать, советовали не торопить ее, я перестал торопить, уйти так и не ушла, прекратила общение на стороне, включила мозги и вроде как появляется взаимопомощь, уважение, улыбки, смех... а у меня, простите аппетит восстановился, с одной стороны, не хочу допустить что бы ее жизнь обухом по голове ударила (не желаю ей плохого), с другой стороны и не хочу превратится в соглашающегося со всем человека, который будет верить и любить а над ним будут смеяться, и опять же понимаю что и если жизнь ее не ударит она не поймет и не будет раскаяния. Но и простите, мое мужское достоинству совсем не весело что от Меня уходят к узбеку. Сейчас нет состояния паники, истерики страха. Я конечно понимаю, что в начале надо было отпустить как она и хотела, все-же я просил остаться, говорил что переживем, теперь уже и уходить не рвется, начала улыбаться, готовится к переезду. Мне хорошо, что она рядом, ей тоже. Как многие пишут ломает она меня... согласен, да ломает... да и себя ломает.. она не сучка, не стерва,.. в меру упитанная, в меру воспитанная. Да востанавливать отношения и доверие без условно очень тяжело и долго, но стоит попробовать, для себя поставил срок до нового года, пытаться, пробовать, искать варианты и пути, новый город, люди, работа, а если до нового года вода не перестанет выходить из решета, то что же, отпущу с миром, домой к маме, сам отправлю, к тому же и ее чувства на стороне должны остынуть, и совесть будет чиста, что сделал все для сохранения отношений. Конечно при таком развитии событий, сам опять буду выглядеть не красиво.. типа оставил, пообещал счастья, а сам выгнал.. Все же есть надежда, что где-то под новогодние куранты она скажет, любимый какая я была дура, что позволила себе выкинуть такой крендель, прости любимый я клянусь больше такого не повторится. Я очень сильно люблю тебя и сделаю все что бы мы были счастливы. После этих слов жизнь немного прикоснется к сказке и откроются новые чуства, желания и мечты. Неужели ради этого не стоит пробовать? Людям свойственно идеализировать партнеров. Мы за 5 лет, столько не узнали друг о друге, а сколько узнали за последние 1,5 мес. Многие пишут, вам бесполезно советовать, нет это не так каждый совет, каждую мысль я пропускаю через себя, представляю разные ситуации с разных сторон, это помогает понять какой будет результат в том или ином случае, несколько раз перечитываю. И формируется неспеша, какая-то линия поведения в которой каждый из ваших советов отразил свой след. Сейчас уже все пишут оставь ее, а она уже и не просит отпустить...
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение mpsgroup »

 
Narine писал(а):Послушайте, она вас сломает. Вы сейчас знаете, что делаете? Вы не любовь сохраняете. Вы обслуживаете ее хотелки. Она изменила вам. Ладно, вы не муж ей, но все же у вас были отношения очень близкие. Она их перечеркнула. И что вы? Бегаете за ней, заглядываете в глаза и выпрашиваете любовь - вот что это значит на самом деле.
Хотите обидеться - обижайтесь. Мне хочется пробудить в вас хоть какое-то достоинство. Женщине нужно мужчину уважать, понимаете? Как ведет себя мужчина на вашем месте? И не в первые, самые критичные дни, когда ты ослеплен горем. У вас же этот этап позади. И что сейчас?
На ее месте я сделала бы такой вывод: с ним можно поступать как угодно.
В общем, поступайте как хотите, но в этом направлении вы не только не сохраните любовь, но и личность свою окончательно растопчете.
Narine, Вы очень грамотный человек, а вот обслуживать в данный момент ее хотелки, мне сейчас доставляет удовольствие.. нет я определенно мазохист.. этот путь который я выбрал действительно унижает мое достоинство и далее понижает самооценку а также в глазах окружающих унижаюсь, об этом и коллеги на работе говорят. НО, пытаясь разбираться в себе, понимаю слишком много не дал, часто отталкивал ее. И моя совесть требует додать, отдать.. а уже потом вторым планом идет, растоптанная любовь, измена, предательство. Как говорится для начала хочу снять вину с себя, а уже после разобраться с ее виной, во мне все-таки заговорил мой эгоизм. Я вновь и вновь думаю о прекращении отношений, не знаю может подсознательно я как раз все делаю что бы это произошло, только всерьез и навсегда.
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение mpsgroup »

 
Прошел месяц с момента моего последнего сообщения. Теперь все по порядку. Мы переехали в другой город. Начали вновь обустраивать быт, шторки уборки, прогулки по городу, снова все стало вставать на свои места, у нее начала появляться улыбка и беззаботность, появились слова Я тебя люблю, в сексе все наладилось. Я стал более заботливым она тоже. Иногда на нее находила грусть, отвечала что иногда думает вспоминает, но говорила что в другом городе легче. Последние 3 дня все вообще было хорошо, вечером погуляли поболтали, строили планы на новый год на поездку в родной город и билеты уже куплены... потом был классный секс, утром покормила завтраком, поцеловала, пожелала удачного дня, сказала люблю, я утром доехал до работы еще позвонил сообщил что доехал хорошо, сказал целую, правда в ответ того же не услышал, закралось сомнение, в обед позвонил-телефон недоступен, позвонил на домашний не берет, к трем часам не выдержал рванул до дома, мои худшие опасения оправдались на столе записка с текстом, прости, я больше не могу обманывать себя и тебя, люби нашего кота как меня любил. Благодарю за все что у нас было и прости меня если сможешь и не презирай. Прощай.
Все уважаемые закончилась моя эпопея...
Надо бы найти теперь девушку.... надо то надо.. только желания пока нет, да и боюсь вообще уже не появится, я к ней очень долго привыкал, с ней было очень спокойно, и это спокойствие легло в основу наших отношений, я и понял что люблю только когда она попыталась уйти.. так что новые отношение могут стать только отдушиной и очередным средством забыть прошлые чувства (как у меня по жизни и сложилось).. из этого никогда ни чего хорошего не выйдет, теперь я практически обречен на брак с девушкой у которой уже будет ребенок, у которой уже будет не один опыт неудачной любви, в общем союз основанный только на уважении.. пройдет время я стану ненавидеть Аллу, найду во всем только её вину (дабы облегчить свои муки), и стану черствым холодным человеком и уже никто не сможет это изменить, к 32-м годам после 3-х серьезных отношений, романтика и любовь становится сказкой для маленьких, я больше не хочу любить, но вот... необходимо продолжение рода.. есть над чем подумать, только вот всё-равно впереди пустота.. мне вновь нужны ваши советы.. только вот уже не как вернуть, теперь понятно, что решение уже принято и шаг сделан, она ушла, что мне делать дальше я просто не знаю.. понятно что надо дальше жить, чем нибудь заниматься, саморазвиваться.. мне наверное и не советы сейчас нужны а поддержка.. Помогите кому не безразлична чужая судьба... Заранее благодарю
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение Владимир2012 »

 
Сочувствую. Повторюсь- спасайте себя. Прочитайте как я выходил из кризиса( https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... 3&start=66)
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение mpsgroup »

 
Почитал, Владимир, попробую, может и поможет ваш метод, я искренне хочу что бы она была счастлива, пусть и с другим, и пусть очередной удар и я перенесу достойно... нужно выйти из подавленного состояния, но сейчас радоваться чему-то не могу, похоже на пир во время чумы, пытаюсь шутить с коллегами по работе.. но подавленность не уходит, на пару дней замкнусь дома, буду думать, это будет угнетать, но вновь надо посидеть сам с собой и разложить все по полочкам. Пока есть не хочу, небо серое, люди злые... Буду молится за нее, за нее и не для себя..
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение mpsgroup »

 
даст Бог и пройдет это желание и мечты о том что-бы она позвонила, а еще лучше что б я приехал, а она дома... ключи ведь еще у неё... даст Бог это пройдет..
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение mpsgroup »

 
Сильно мучает один вопрос, тогда 5 лет назад, я так же сильно страдал, но нашел в себе силы осознал реальность, знаете даже начал ходить в косметический салон, делать пиллинг.. так вот тогда я справился с "зависимостью" от человека, научился вновь радоваться жизни и именно тогда я встретил её мою нынешнюю прошлую, я честно рассудил это как подарок господа, но почему все опять повторилось, не под копирку... но результат тот же.. Почему снова? надо покапаться в себе.. где то, что то, я все-таки в себе не доработал, надо стать таким, что бы боялись что ты можешь уйти, надо стать таким что бы от тебя просто не могли уйти, и не надо быть таким какой я сейчас от которого тяжело но уходят... даже убегают, исчезают, растворяются
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение Luchano »

 
Не Вы первый, не Вы последний. Я бы не замыкался дома. Наоборот, через силу заставьте себя максимум активности проявлять. Идите в тренажерный зал, тягайте железо до изнеможения, в бассейне плавайте до издыхания, на велосипеде (велотренажере). Смените гардероб, прическу, стиль, похудейте, если нужно. Проводите больше времени с друзьями, на НГ попробуйте к компании прибиться какой-нибудь. Ходите в Храм, молитесь за нее и за себя. Вспомните о мечтах юности, ставьте новые цели. Изучайте литературу. Развивайтесь. Работу не забрасывайте.
Поначалу будет все через силу, через "не могу" и "не хочу", потом привыкните, потом понравится, сами себя не узнаете, гарантирую.
Новой девушки пока не надо, криво лягут отношения на незажившие раны, да и времени не будет у вас на нормальные отношения. Это вообще отдельная тема, но по опыту знаю, что тяжело будет, да и девушку жалко...
Детей у вас нет, поэтому полностью откажитесь от общения с бывшей. Не звоните, встреч не ищите, разговоры не заводите, никаких соплей и выяснения отношений. На ее звонки и СМС не отвечайте (лучше номер сменить). Помните, если она вдруг "все поймет", горы свернет, чтобы найти Вас и объясниться САМОЙ.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение Владимир2012 »

 
"По полочкам" вы сей час, в острый период не разложите. Придет эмоциональная уравновешенность, вот тогда и разложите все по полкам, а вероятнее всего понимание тогда само придёт. Без дела, занятия не сидеть, не лежать. Думки до добра не доводят. При появление каких либо мыслей, чувств, эмоций внутренних диалогов, воспоминаний, фантазиях о бедующем, как положительных, так и отрицательных связанных с отношениями тут же молитесь. Полностью поддерживаю в советах Luchano
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение mpsgroup »

 
Luchano писал(а):Не Вы первый, не Вы последний. Я бы не замыкался дома. Наоборот, через силу заставьте себя максимум активности проявлять. Идите в тренажерный зал, тягайте железо до изнеможения, в бассейне плавайте до издыхания, на велосипеде (велотренажере). Смените гардероб, прическу, стиль, похудейте, если нужно. Проводите больше времени с друзьями, на НГ попробуйте к компании прибиться какой-нибудь. Ходите в Храм, молитесь за нее и за себя. Вспомните о мечтах юности, ставьте новые цели. Изучайте литературу. Развивайтесь. Работу не забрасывайте.
Принимаю как руководство к действию
Luchano писал(а): Поначалу будет все через силу, через "не могу" и "не хочу", потом привыкните, потом понравится, сами себя не узнаете, гарантирую.
Знаю, надо. Буду вспоминать эти слова, в момент когда руки будут опускаться
Luchano писал(а): Детей у вас нет, поэтому полностью откажитесь от общения с бывшей. Не звоните, встреч не ищите, разговоры не заводите, никаких соплей и выяснения отношений. На ее звонки и СМС не отвечайте (лучше номер сменить). Помните, если она вдруг "все поймет", горы свернет, чтобы найти Вас и объясниться САМОЙ.
Тут есть проблемка... она так быстро убежала, что остались не закрыты некоторые вопросы... такие как отдать мне ключи от квартиры, переоформить автомобиль, остались некоторые её личные вещи... да и кот... это был мой подарок ей.. это наш "ребенок", зачем она его оставила..
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение mpsgroup »

 
Владимир2012 писал(а):"По полочкам" вы сей час, в острый период не разложите. Придет эмоциональная уравновешенность, вот тогда и разложите все по полкам, а вероятнее всего понимание тогда само придёт. Без дела, занятия не сидеть, не лежать. Думки до добра не доводят. При появление каких либо мыслей, чувств, эмоций внутренних диалогов, воспоминаний, фантазиях о бедующем, как положительных, так и отрицательных связанных с отношениями тут же молитесь. Полностью поддерживаю в советах Luchano
Т.е. поменьше думать, побольше делать, ок начинаю думать чем заняться. Молится... специальных молитв я не знаю.. обращаюсь к богу обычно в простой форме в форме разговора..
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение Luchano »

 
mpsgroup писал(а): Тут есть проблемка... она так быстро убежала, что остались не закрыты некоторые вопросы... такие как отдать мне ключи от квартиры, переоформить автомобиль, остались некоторые её личные вещи... да и кот... это был мой подарок ей.. это наш "ребенок", зачем она его оставила..
Вы серьезно про кота? Какой "ребенок", о чем Вы?
Вещи ее собрать в сумку и отвезти ей (лучше, вместе с котом, раз это ее подарок), замки сменить. а с автомобилем чего?
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение mpsgroup »

 
Luchano писал(а):
mpsgroup писал(а): Тут есть проблемка... она так быстро убежала, что остались не закрыты некоторые вопросы... такие как отдать мне ключи от квартиры, переоформить автомобиль, остались некоторые её личные вещи... да и кот... это был мой подарок ей.. это наш "ребенок", зачем она его оставила..
Вы серьезно про кота? Какой "ребенок", о чем Вы?
Вещи ее собрать в сумку и отвезти ей (лучше, вместе с котом, раз это ее подарок), замки сменить. а с автомобилем чего?
Про кота я совершенно серьезно, мы вырастили его, ему 3 года, кот стал членом семьи. Машину до этого решали что я заберу ее машину свою продам а ей купим новую, я свою уже начал продавать и необходимо будет её на меня переоформить и ей отдать деньги. Это все конечно решаемо и делается. Просто был совет не встречаться, не получится не встречаться т.к. есть общие не решенные вопросы. так что придется все-равно находить её, через нового сожителя.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение Владимир2012 »

 
mpsgroup писал(а): Молится... специальных молитв я не знаю.. обращаюсь к богу обычно в простой форме в форме разговора..
В форме разговора можно "наговрить" разное, а тем более в вашей ситуации. В момент кризиса очень трудно определить , что для нас являеться благом. Вот ссылка, статья "Брата"- основателя сайта. Действуйте! Это работает, проверенно на себе :)

Как молиться в ситуации расставания - https://www.perejit.ru/main/molitvi
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение Владимир2012 »

 
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение Юлечек »

 
Автор,Вас искренне жалко.Так Вам советовали хорошо,Вы,к сожалению,не услышали.Вы слишком мягко себя повели,но при измене со стороны мужа и я унижалась,а надо жестко..Держитесь,не вините себя,это ее выбор.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение Дженна »

 
Вот и воспитывайте котэ дальше, не надо ей отдавать, а то вдруг новый сожитель будет его обижать, еще и выкинет не ровен час.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение Narine »

 
mpsgroup писал(а):Машину до этого решали что я заберу ее машину свою продам а ей купим новую, я свою уже начал продавать и необходимо будет её на меня переоформить и ей отдать деньги. Это все конечно решаемо и делается. Просто был совет не встречаться, не получится не встречаться т.к. есть общие не решенные вопросы. так что придется все-равно находить её, через нового сожителя.
Странный вы... Очнитесь, наконец, пожалуйста. "До этого" все, что вы решали - осталось в прошлой жизни. Вы машину продавайте и покупайте - а она пусть свою продает и покупает. Очевидно: нет у вас общих дел никаких, а нужно просто найти повод, чтобы опять ее увидеть. "Через ее нового сожителя"... Не сходите вы с ума, дорогой мой. Лучше задайте себе вопрос, почему рядом с вами женщины такие оказываются? Кота даже бросила, хорошо хоть детей у вас нет.
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение mpsgroup »

 
Юлечек писал(а):Автор,Вас искренне жалко.Так Вам советовали хорошо,Вы,к сожалению,не услышали.Вы слишком мягко себя повели,но при измене со стороны мужа и я унижалась,а надо жестко..Держитесь,не вините себя,это ее выбор.
Спасибо
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение mpsgroup »

 
Narine писал(а):
mpsgroup писал(а):Машину до этого решали что я заберу ее машину свою продам а ей купим новую, я свою уже начал продавать и необходимо будет её на меня переоформить и ей отдать деньги. Это все конечно решаемо и делается. Просто был совет не встречаться, не получится не встречаться т.к. есть общие не решенные вопросы. так что придется все-равно находить её, через нового сожителя.
Странный вы... Очнитесь, наконец, пожалуйста. "До этого" все, что вы решали - осталось в прошлой жизни. Вы машину продавайте и покупайте - а она пусть свою продает и покупает. Очевидно: нет у вас общих дел никаких, а нужно просто найти повод, чтобы опять ее увидеть. "Через ее нового сожителя"... Не сходите вы с ума, дорогой мой. Лучше задайте себе вопрос, почему рядом с вами женщины такие оказываются? Кота даже бросила, хорошо хоть детей у вас нет.
Кота она по всей видимости оставила, во-первых потому что он больше меня любит, он британец и у меня просит гладится у нее нет, во-вторых я так думаю что бы мне совсем скучно и грусно не было..
mpsgroup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:39

Re: "Жена" изменила, теперь хочет уйти. Помогите

Сообщение mpsgroup »

 
Дженна писал(а):Вот и воспитывайте котэ дальше, не надо ей отдавать, а то вдруг новый сожитель будет его обижать, еще и выкинет не ровен час.
Я тут тоже подумал и думаю правильно, вот сейчас поеду домой а там он, наверное уже и в лоток нагадил, и кушать закончилось, буду заботится
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»