Нас больше нет...???

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Я перед всеми прошу прощения, что снова сюда пишу, но меня опять "качает". Город маленький, новости быстро раз носятся, узнала что бывший бм добился неплохих выго после расставания со мной, нашел работу, его повысили, планируют поменять машину, купить квартиру, то есть все то, что я хотела осуществить с ним, он осуществляет с ней. И как тут не начать капаться в себе??? Вчера разговаривала с подружкой, она наконец то мне указала н мои неправильные шаги в отношениях, сказала что мы мало говорили, потому что я его всегда критиковала (хотя по большей части и была права в своей критике как вы снялось позже), а он это все терпел, копил в себе и взорвался потом, перестал мне вто либо рассказывать, так как знал мою реакцию) вот такой вот взгляд со стороны, но от этого легче н становится. Еще раз прошу прощения за свои пустые писанины
Диагностика отношений в сожительстве
Krysta
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:35
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Krysta »

 
Мариш, это же очень хорошо, что ты узнала о своих неправильных шагах. Всё будет хорошо, я тебя понимаю, мой вообще начал с подругой встречаться, и они счастливы.. Тошно.. прошло уже столько времени, а мы их из головы выкинуть не можем! Сил тебе, занимайся собой, исправляй свои минусы, ошибки, если таковы были. Увы, не идти же обратно в омут с головой в страдания, ты уже прошла такой путь, соберись, дорогая!
Pavla
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 14:22

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Pavla »

 
Маришка,
ты пиши сюда, если тебе будет легче, а мы будем тебя поддерживать.

На счёт твоего бывшего.... знаешь что как в Испании говорят : "Сиди тихо и мирно и скоро мимо пронесут труп твоего врага". Это я про то, что жизнь всё всегда расставляет на свои места. Сегодня он там что-то строит, а завтра сломает вдруг ногу и его уволят с работы. И что у него там с его новой подружкой будет через 5 лет - тоже неизвестно. Так что ты не заморачивайся там, жизнь на самом деле справедлива. Тебе, главное, на этой истории не циклиться, а жить своей жизнью, могу поспорить - ты ещё не раз о нём услышишь и не всегда с хорошей стороны.

А меня уход МЧ заставил наоборот добиться неплохих высот, только потому что я хотела ему доказать, что он ошибся, что я смогла.... что я лучше... выше... А когда результат пришёл, я поняла, что мне уже всё равно, что он подумает... и подумает ли вообще...

Ты ведь можешь тоже работу поменять, права получить, машину купить, в путешествие поехать, удалено модератором. Петличка. ты столько всего можешь!! а он? что он? - неизвестно где он будет через год.
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Добрый вечер, друзья! А у меня "а воз и ныне там"((. Читаю истории новых зарегистрированных участников. Очень много сообщений идет о наших грехах, о том, что отношения строятся на страстях и это в корне неверно. и анализируюя свои бывшие отношения- понимаю это. Но больше меня знаете что пугает... я зачем -то анализирую и его новые отношения, и какие -то дурные мысли меня посещают о том, что он не с того начал и долго это не продержится, так как ве это неправильно, но они наверно как и мы в свое время не понимают это, так как очень далеки от правильного построения отношений. Меня очень пугает то, что я ловлю себя на мысли о том, что я периодически желаю, чтобы эти отношения распались и человек понял... а что понял-сама не знаю. и не знаю зачем мне это нужно. Если честно, мне даже стыдно за такие мысли и я боюсь, что Господь меня за такое может наказать...молюсь...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Sveta_G »

 
Marishk@ писал(а): Меня очень пугает то, что я ловлю себя на мысли о том, что я периодически желаю, чтобы эти отношения распались и человек понял... а что понял-сама не знаю. и не знаю зачем мне это нужно. Если честно, мне даже стыдно за такие мысли и я боюсь, что Господь меня за такое может наказать...молюсь...
Маришка, добрый день :)
Не бойтесь ничего. Господь не наказывает за немощь... особенно, когда в этой немощи Ему признаются и раскаиваются - это раз.
Ну и два. Вы в курсе, что кроме Бога и человека есть еще... всякие там... нехорошие личности? Духовные, да.
Так вот, очень часто наши вредные (а зачастую и вовсе страшные, богохульные бывают даже) мысли изначально вовсе даже и не наши. Нам их "любезно" подсказывают... нашептывают, буквально.
И здесь путь один: заметила, ужаснулась и - немедленно! - "Господи, помилуй, избавь, спаси!!! Ангел Хранитель, миленький, отгони безобразие!" И так - пока не пропадут.
По опыту знаю - пропадают довольно быстро... Память (что они были, мыслои эти :)), правда, остается, но и ее если не активировать, то угаснет. Главное: не бояться! Любая эмоция, любое мысленное усилие, внимание к ним их будет только подпитывать. Главная ошибка Евы, знаете, в чем была? В том, что она просто вступила в беседу с этим... врагом человеков. Этого вот никак нельзя.
Способ борьбы единственный: звать на помощь Бога, и все на этом.
Вам эо все, действительно, ни к чему, но оно и не ваше, вот точно почему-то уверена! Это кой-кому не нравится сильно, что вы из сетей отчаяния выпутываетесь, вот и цепляется :) Но с этим уже ничего не поделать, духовная брань нам - до конца жизни. Такая вот планида :) Но с Богом - все преодолимо и даже без особых трудностей. Помоги вам Господь!
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Дорогие форумчане! Приветствую вас и хочу немного поделиться. не была на этом форуме уже больше полугода, выдалась минутка, решила зайти. почитать, в том числе и мою "историю любви". И смех и грех, как говорится, и поплакала и посмеялась. Но сейчас не об этом.я наконец то поняла, что все ЭТО, произошедшее со мной больше года назад было мне нужно. я стала немного сильнее, немного мудрее. и все в моей жизни наладилось.У меня есть жених (возможно он появился раньше, чем было нужно),но он хороший,простой "деревенский парень" без закидонов, мне с ним просто, нравится маме, сразу влился в нашу семью)),конечно есть свои "минусы", но и я далеко не совершенство, на работе всё идет чередом, наконец -то купила квартиру (небольшую, не новую,в ипотеку конечно, но свою, сейчас по мере возможности обставляю ее.))). О бывшем иногда напоминают некоторые вещи, люди, места... без этого никак, город маленький, и вы знаете,может даже он еще до сих пор и вызывает какие-либо эмоции, но сейчас не об этом.
Ребята и девчата,я что хочу сказать:
1) все Это проходят каждый второй. И это действительно помогает и учит
2) молитесь Господу, он поможет, не могу сказать что сильно наБожная, но мне это действительно помогало.
3) Жизнь всё расставит на свои места
4) Читайте книги, займитесь спортом, готовьте вкусняшки), не стойте на месте и вы поймете, что жизнь продолжается.
Всё что ни делается -всё к лучшему (а я ведь тоже в это не верила), но это так. Родные и близкие здоровы, и слава Богу. Удачи вам всем. И спасибо, что дочитали до конца))
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»