Нас больше нет...???

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Всем доброго времени суток. Сегодня зарегистрировалась и решила написать историю нашей с ним любви...
Мне 25 лет, он меня на 3 года младше, познакомились 5 лет назад, как-то всё закрутилось, завертелось, начали встречаться, последнее время жили в гражданском браке (в квартире с моими родителями). Разговор о браке заходил не раз, но я, в силу своих некоторых принципов считала, что для брака и семьи необходимо создать "почву", в том числе и в материальном плане. Знала, что помогать мне некому, поэтому, как могла копила на собственное жилье. Часто на этой почве бывали ссоры. "Ты меня пилишь, у нас разные интересы, ты хочешь квартиру, а я не хочу сейчас копить на нее". Вообщем было много всего, но таких, чтобы крупных ссор была только одна за все 5 лет, помирились через 2 дня, обещали друг другу меняться.
Он особо не любит раскрывать свою душу, я заметила что что-то в последнее время было не так, говорю ему "Дружок, давай что-нибудь уже менять в наших отношениях, чувствуется застой, давай сходим в ЗАГС, распишемся" На что слышу в ответ: Давай, когда пойдем, а что ты так вдруг решила. А на след.день он говорит что нам надо расстаться.
Естественно я была в истерике, просила объяснить зачем тогда 5 лет мы с ним провели, и неужели он только сейчас это понимает, что мы разные.
Я запуталась, признаю любовную зависимость со своей стороны, но пока никак не могу взять себя в руки и начать не думать о нем, не искать его в соц.етях и не издеваться над собой.

Знаю, что на форуме очень много людей с аналогичными ситуациями, и прошу просто моральной поддержки.Помогите мне "убить" в себе надежду на его возврат...
Создать семью после 40
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Очень грустно, когда тратишь время в отношениях, которые привели в никуда. Но на данный момент ни Вы ни Ваш МЧ не готовы к браку, и были не готовы с самого начала. Вот ответ на Ваш вопрос о том нужно ли ждать его возврата:
ты хочешь квартиру, а я не хочу сейчас копить на нее
Этими словами все абсолютно сказано. Ему не хочется ущемлять себя в средствах, хочется тратить не откладывая ни на что. Вы же жили у Ваших родителей, его все устраивало и Ваши родители ему не мешали. И вдруг пошли разговоры о том, что надо копить на жильё. Не все молодые люди готовы отделяться и жить самостоятельно, вот в чем проблема. Видите? Не готов отделяться, не хочет копить сейчас..Держитесь, все будет хорошо. Нет Вашей вины в том, что МЧ решил расстаться с Вами. Он еще не созрел для того, чтобы быть главой семьи, хотя человек он неплохой, не конфликтный судя по всему. И дело не в возрасте, он может не созреть никогда, так и остаться инфантильным.

Вы, конечно же, будете себя грузить разными вопросами и размышлениями, искать его в соцсети, и даже найдете. Это первая стадия на пути к безразличию и ее надо пережить с минимальными потерями. То есть, не добавлять к себе в закладки ( чтобы " еще разок посмотрю на него"), не пытаться связаться с ним на " самый решающий разговор", удалить его номер телефона, стереть все смс, убрать вещи которые напоминают о нем, в том числе фото ( их в первую очередь как можно дальше). Если все сделать так, то вторая стадия пойдет быстрее и легче, не так будет "накрывать". Потом уже станет вообще все равно как МЧ живет и что у него происходит. Готовьтесь к тому, что на переживание всех стадий уйдет год. Не кидайтесь только в новые отношения, клин клином еще не удалось никому выбить. Потерпите, надо просто перетерпеть.
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Уважаемая Веро, спасибо Вам за Ваши рассуждения по поводу моей истории. Конечно клин клином я вышибать не собираюсь,так как сторонний противник всего этого. Буду анализировать свое поведение в наших отношениях, буду меняться, буду расти. Не могу с Вами согласиться по поводу того, что я не готова к семье, вроде как уже созрела, да и возраст))).

А еще, сегодня узнала от достоверных источников, что мой уже бывший, но все еще родной МЧ пошел как говорится вразнос, и заводит знакомства направо и налево, уже как минимум 10 новых девушек знакомых появилось. Мне как-то даже немного жалко стало в этот момент не себя, а его.

Видать не нагулялся парнишка, а может и самоутверждается таким образом. Ну да Бог ему судья. Надеюсь, что он остепениться и сделает достойный выбор. Счастья ему. А я. как-нибудь, с Божьей помощью справлюсь с этим. Ну и что, если у меня это и год займет, ради своего счастья в будущем можно и это пережить..

Еще раз, спасибо Вам!!!
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Malia »

 
Мой бывший МЧ через 2 недели после расставания зарегистрировался на сайте знакомств и пошло поехало))) А я сидела, думы думала)))) Не берите в голову. Его жизнь, пусть делает, что хочет. Вам желаю удачи! Сейчас лучше всего Вам ничего о нем не знать, как бы ни тянуло залезть на страницу в соц.сети, спросить как дела по смс и т.д - не делайте этого! Меньше знаешь - лучше спишь!!! Вы обязательно встретите своего человека!
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Да уж, Марина, Вы правы, "меньше знаешь-крепче спишь", но есть видимо в каждом из нас доля мазохизма, и мы пытаемся сами ковырять ту рану, которая еще не скоро заживет.
И вот все-таки. не дает мне покоя вопрос: а почему ты раньше не ушел, ведь действительно 5 лет-это достаточно большой срок, ну не нагулялся ты-сказал бы раньше, думаю что было бы также больно как сейчас, но все-таки уже сейчас я бы от этого отошла.

И вообще, я не верю что этот человек был хорошим актером, и верю, что он действительно любил меня, но что-то там в голове у него щелкнуло, и в раз все поменялось.

Скучно как то мне и пусто. от того, что вот так все происходит... :(
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Натулька »

 
Marishk@, значит удобно ему было, а жениться в его планы не входило. Любви к Вам не было, может была влюбленность, но прошла..
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Натулька, как бы больно ни было это осознавать. наверно Вы правы про влюбленность, а вот я получается наивная дурочка, что за такой длительный период времени ничего не поняла.

А про планы женитьбы- ведь и кольцо дарил))) почему так происходит, Чужая душа, как говорится. потемки...
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Натулька »

 
Marishk@, кольцо дарил,когда влюблен был...Вам очень повезло, что потратили на него только 5 лет...могло бы случиться такое и через 10. Самое главное понять и осознать ошибки. Не надо жить с человеком до свадьбы. Нужно встречаться и смотреть на поступки.
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Натулька »

 
Marishk@, все у Вас будет хорошо!Немного потерпите.)Ошибку Вы поняли, значит в след. раз на грабли не будете наступать.
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Так проблема как раз в том, что я верю, что могу сама поменяться, и верю что он поменяется, и все у нас будет хорошо ( у нас-это я и он, а не мы по отдельности). Вот это мне в себе и нравитсся, надежда..
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Натулька »

 
А еще, сегодня узнала от достоверных источников, что мой уже бывший, но все еще родной МЧ пошел как говорится вразнос, и заводит знакомства направо и налево, уже как минимум 10 новых девушек знакомых появилось. - Ну да, он уже начал меняться
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
я не говорю о том, что буду теперь всю свою оставшуюся жизнь ждать, но ведь еть истории, в том чисе и на этом сайте, когда человек уходит, потом к нему через некоторое время приходит осознание, что все это того не стоило,


Ну наверно я наивняшка еще та))
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Натулька »

 
А сколько Вы готовы ждать?
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Натулька »

 
Я два года ждала, не дождалась))
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Скажу так, я на данный момент не планирую новых отношений, и думаю это произойдет не ранее чем через полгода, пока я буду все осознавать и восстанавливаться, так сказать... Естественно, если мне повстречается новый интересный человек, я уже не буду казаться Вам такой глупышкой, и ничего ждать не буду от своего прошлого...

Всегда очень по доброму завидовала людям, которые вот так, раз и все забыли, я так не умею, и все еще надеюсь. д, глупо, но вот она я...
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Натулька »

 
Сами сможете поменяться, но его поменять не сможете, пока он сам этого не захочет. Верить в это - Ваше право. Сейчас у Вас есть факты: не любит, жениться не хочет, меняться не хочет. По поводу глупышки - я так не думала, это Вы в это сами верите. Мне 39, и два года назад я была такой же "глупышкой".
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Прошло больше двух месяцев, уже не плачу, но не дает, гад, забыть о себе, сегодня пришел на работу (у нас имеются общие рабочие вопросы, которые он кстати говоря, мог бы решать без обращения ко мне, притщил конфеты, как хорошему человеку, потом уще полдня переписывались в аське. Простите за выражение, нафига он это делает??? Если хочет все вернуть, давай поговорим о этом, или это так, потешить самолюбие...
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Натулька »

 
Marishk@ , а может он дружить с Вами хочет? Так часто бывает. Вы согласны на это?
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Натулька, я не отрицаю такой вариант ( в принципе, когда мы расставались он озвучил, что хотел бы со мной общаться), но я думаю нормальное общение возможно, но чуть позже, когда уже все остынет именно с моей стороны, потому что с его стороны идет какой то не совсем уместный флирт, если это так можно назвать.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Натулька »

 
Marishk@, самое главное, чтобы Вам не было хуже. Если не готовы дружить - не дружите. Поверьте, почти у всех все одинаково. У меня было так же. 2 года прошло, я не могу до сих пор дружить. Был и флирт с его стороны, и намеки, и сопли...даже назад просился 3 раза. Я не согласна - человек не поменялся. Он меняет женщин, но просится ко мне, видать тут удобнее и теплее)))
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Натулька, Вы молодец, что вот так приняли для себя окончательное решение,и не поддались на его возвраты, Мне сейчас кажется -приди он, приняла бы сразу. Просто я еще морально не выросла, не доросла до таких решений. Действительно. Вы правы, наврено общаться можно, но главное к этому общению относится так же как и он (просто хорошие знакомые). А так хочется верить, что он изменится... Самой смешно за себя
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»