Нас больше нет...???

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Веро »

 
Спасибо, девочки, на добром слове :give_rose:

Мариша, полюбите себя. Для этого нужно совсем немного, никаких затрат. Попробуйте такое упражнение: скажите себе, глядя на свое отражение, " я тебя люблю". И говорите это себе каждый день, неважно при этом как Вы выглядите, не оценивайте себя. Просто скажите. И записывайте ощущения, если хотите. Заведите дневник и пишите в нем свои достижения. Например, сегодня я спокойнее думаю о случившемся или сегодня я сделала то-то и вышло здорово, я молодец. Это не разовьет в Вас эгоизм или самолюбование, а поднимет самооценку. Ведя дневник, Вы будете видеть насколько быстро идет прогресс:) Хочу предупредить, три волшебных слова, которые мы легко говорим другим, очень и очень трудно произнести, глядя себе же в глаза. Не пугайтесь, это нормально. А трудно, потому что мы не умеем себя принять такими какие мы есть.
Диагностика добрачных отношений
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Владимир2012 »

 
Marishk@ писал(а): Просто иногда бывают "срывы".
Если бы выполняли все рекомендации, то и срывов не было бы.
Marishk@ писал(а): А человек, который не о чем не сожалеет- это вообще странно.
Это не странно -это НОРМАЛЬНО!
Совершил ошибку,найди мужества ее признать, признал -исправь, нет возможности исправить тогда больше не совершай. Жить надо сегодня, здесь и сей час. А жить, даже одну минуту, в раздумьях о упущенных возможностях- это не любовь к себе. Вы не здесь, а там в прошлом. А жизнь это "миг между прошлым и будующим"
Marishk@ писал(а):..Завистью и жалостью к себе я свое состояние навряд ли могу назвать.

А вот и тут же фраза подтверждающая вашу зависть и жалость к себе.
Marishk@ писал(а):пришел возраст, когда все вокруг обзавелись семьями, а я до сих пор одна...

Фраза подтверждающая вашу жалость к себе
Marishk@ писал(а):Просто жалко, что вроде взрослый человек, а не наусилась разбираться в людях, в отношениях....

Marishk@ писал(а): сама в этом виновата.
Надо не винить себя, и еще раз повтаряюсь, надо признать свои ошибки и больше их не допускать.
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Aleno4ka »

 
Владимир))) Ну мы же девушки! Нам нужно все и сразу! И чтобы прямо сейчас принц на белом коне, а завтра муж и отец и чтобы бегал за нами и цветы таскал и на руках и вообще!
Я шучу))) Ну конечно, общественное мнение ставит свои рамки и для женщины они очень важны. Маришка растет сейчас как цветочек, но она как женщина хочет быть слабой и чтобы ее любили и жалели. Отсюда и жалость к себе. Но Мариш, попробуй эту жалость заменить на любовь к себе, только не путай с эгоизмом, тут скорее уважение должно быть, понимание собственных нужд. Попробуй проговаривать свои чувства, например: "сейчас я чувствую ревность потому что привыкла быть с этим человеком, а он ушел, но своей ревностью я не наношу вреда никому кроме себя, а себя я люблю и ценю, я у себя самая любимая". Подходи к зеркалу и говори себе в лицо вслух: "я люблю тебя, малышка, все будет хорошо, это жизнь учит тебя, она ведет тебя к твоему счастью". Скажи это вслух глядя себе в глаза, пожалей себя, обними мысленно, успокой, попробуй почувствовать стержень внутри себя, держись за него, да сейчас он совсем маленький, может даже соломинка какая-нибудь, но раз ты пришла сюда, я уверена - он в тебе есть. Ты ведь для себя это сделала, написав тут нам свою историю, ты хотела сделать себе лучше, а значит что? Значит любишь себя где-то там, в глубине. Иди за любовью, люби себя и отдавай любовь окружающим. Я тоже еще не простила до конца его, на это, видимо, тоже нужно время, но я сейчас иду к себе и что есть, то есть - я действительно благодарна ему (бывшему) за тот урок, который он мне подарил, без него я была бы как многие, а сейчас я стремлюсь к гармонии с собой и окружающими. И мне начинает это нравиться)) Давай со мной!
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Веро, спасибо огромное за поддержку. Про дневник уже писала ранее, что завела его, было время когда каждый день писала всё, что накипело, а сейчас что-то забросила. Сегодня с утра себе так и сказала: "Я тебя люблю и ты достойна лучшего". А еще у меня сегодня ДР, и с у тра я помолилась и попросила :"Господи, пошли мне сегодня маленькое чудо". И то, что произошло, таковым и считаю. Если читали мои предыдушие посты- я рассказывала, что опоздала как-то на работу и мне "повезло" увидеть БМ с его девушкой.

Так вот, сегодня я как всегда опоздала, только не на работу, а в магазин за пирогами для коллег, и уехала минуток на 10 позже. И что Вы думаете, в это время приехал он, поздравить меня с ДР, привез шоколадку. А когда я была в магазине - написал смс "С ДР, блаблабла.
Так вот, чудом я считаю абсолютно не то, что он написал и пришел, а то, что Господь не дал мне сегодня с ним встретиться, иначе весь мой день пошел бы на смарку.

Не знаю, может это покажется смешным, но для меня именно этот случай сегодня стал определенным подарком, и я поняла, что Бог меня не оставит, и поможет мне со временем отпутить этого человека без эмоций))
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Владимир, добрый день! Вам со стороны виднее, что это - жалость или ненависть к себе. В любом случае спасибо Вам за то, что указываете в каком направлении работать. Спасибо!
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Иди за любовью, люби себя и отдавай любовь окружающим. Я тоже еще не простила до конца его, на это, видимо, тоже нужно время, но я сейчас иду к себе и что есть, то есть - я действительно благодарна ему (бывшему) за тот урок, который он мне подарил, без него я была бы как многие, а сейчас я стремлюсь к гармонии с собой и окружающими. И мне начинает это нравиться)) Давай со мной!
Алена, с удовольствием! Только пока искренне поблагодарить не могу, но каждый день себя убеждаю в том, что все к лучшему, значит так нужно,чтобы именно сейчас я начала расти и развиваться и дарить любовь себе и окружающим. И как ты написала-у нас не всегда это получается, но если есть стремление-будет и результат, просто у всех он немного отличается по срокам) Спасибо за поддержку
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Aleno4ka »

 
Маришка, с прошедшим! Счастья тебе, благополучия, внутренней гармонии, здоровья, мудрости и, конечно, любви!!! Да подарочек тебе знатный преподнес Бог)) Ты все правильно делаешь. Ты тут с ноября, но, мне кажется, активные действия начала предпринимать только в этом месяце, только сейчас стала "копать глубже", ты права, у всех свое на это время. Я и сама качелями живу сейчас, не такими, как были вначале, но тем не менее... Я тоже благодарю себя по утрам. Молюсь и прошу прощения. Мне кажется, то, что он приехал, заденет в тебе чувства, держись, Мариш. Все будет хорошо! Это не подарок тебе Бог подарил, а испытание. Он тебя правильно ведет, воспитывает, готовит к счастью. :give_rose: :give_rose: :give_rose: Как твои дела?
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Аленочка , дела вроде идут неплохо, в выходные планирую на каток сходить-первый раз)), пойду наверно в темнх колготках в понедельник на работу, дабы не видно было синяки.

Ура, еще один плюсик мне - сегодня ответила на его смс, в которой попросила больше меня не беспокоить)) Сама себя хвалю)) на что получила ответ: хорошо, прости если что не так. А через пару -тройку часов еще пару смс : 1) И я тебя люблю моя самая нежная...2) Прости, не тебе...

Слов нет...

Может у вас найдутся.
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Aleno4ka »

 
Ого! Я в шоке! Ну ты и сама понимаешь, что тут два варианта могут быть. Но, конечно, поступок свинский. Если судить по себе, могу точно сказать, что адресатом смс никогда не ошибалась, а такие смс обычно пишут в ответ, так что, вполне вероятен финт хвостом после твоей просьбы) Мариш, а ты как ему сказала про "оставить"? Это был ответ на его сообщение или что? Кто первый начал?
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Алёна, моя смс- это ответ на его очередную смс по рабочему вопросу (я уже ранее писала, что примерно раз в месяц он ко мне обращается). Попросила без грубости чтобы больше не обращался ко мне, а все вопросы решал с моими коллегами. Странно, по всей видимости хотел меня на эмоции вызвать. вот только зачем это нужно инициатору расставания, у которого все зашибись в личной жизни, вообще бред
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Дженна »

 
Marishk@ писал(а):Странно, по всей видимости хотел меня на эмоции вызвать. вот только зачем это нужно инициатору расставания, у которого все зашибись в личной жизни, вообще бред
Маришка, иллюзий строить не надо - мешает себя из болота выволакивать.

Сама так делала, помню - поклонников своих дразнила мне абсолютно не нужных. Была жестокой дурочкой. Это очень распространено , поверьте.
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Дженна, без иллюзий, пыталась трезво оценить поступок (может и правда ошибся), но поняла, что эта смс не стоит моего внимания, и больше стараюсь не думать об этом).
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Дженна »

 
Marishk@ писал(а):но поняла, что эта смс не стоит моего внимания, и больше стараюсь не думать об этом).

А вот это правильный ответ! Пусть там пишет всякую муть хоть запишется себе. А мы (это я про вас, от вашего имени) может, еще соизволим подумать, когда он (или другой достойный мужчина) нам бархатную коробочку с обручальным колечком принесет, при условии, что будет пылинки сдувать, на руках носить и не мочь наглядеться. А про всякие глупые смски туманиться это занятие не для меня-любимой!!!! Согласна, Маришка? :give_heart:
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Дженна, хочется верить что так все и будет))и на руках еще поносят, и пылинки посдувают, все придет со временем.
И хочется верить, что последние смс были ошибочно мне отправлены, иначе вообще разочаровываюсь я в нем, а я не хочу к нему испытывать ВОООБЩЕ никаких чувств, ни любви, ни ненависти, просто ничего)).
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Aleno4ka »

 
Дженна писал(а):
Marishk@ писал(а):но поняла, что эта смс не стоит моего внимания, и больше стараюсь не думать об этом).

А вот это правильный ответ! Пусть там пишет всякую муть хоть запишется себе. А мы (это я про вас, от вашего имени) может, еще соизволим подумать, когда он (или другой достойный мужчина) нам бархатную коробочку с обручальным колечком принесет, при условии, что будет пылинки сдувать, на руках носить и не мочь наглядеться. А про всякие глупые смски туманиться это занятие не для меня-любимой!!!! Согласна, Маришка? :give_heart:
Дженна, ну а прятать свои чувства не хуже ли себе делать? Потом все равно всплывут. Как тут лучше поступать. Садиться и рационально думать, включать "мужскую логику"?
Marishk@ писал(а):Дженна, хочется верить что так все и будет))и на руках еще поносят, и пылинки посдувают, все придет со временем.
И хочется верить, что последние смс были ошибочно мне отправлены, иначе вообще разочаровываюсь я в нем, а я не хочу к нему испытывать ВОООБЩЕ никаких чувств, ни любви, ни ненависти, просто ничего)).
Вот-вот))) Надоело это болото, правда, Мариш? Уже замотало. :pink:
Верная_1987
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:46
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Верная_1987 »

 
Содержание сообщения вызывает улыбку и свидетельствует об инфантильности мужчины. Более того, это сообщение было заведомо написано и отправлено Вам, дабы вызвать у Вас чувство ревности, сожаления (поведенческий шаблон).

С прошедшим Вас! Счастья, здоровья, любви, гармонии и Ангела Хранителя!
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Надоело это болото, правда, Мариш? Уже замотало.
Надоело-то надоело, вот только качать опять начинает меня моя качель- хочет вызвать ревность- "значит что то еще есть, значит не безразлична и т.д.Было бы наплевать на меня-вообще бы не писал и не звонил, даже по работе. А если там все хорошо-зачем мне звонить. может то... пятое... десятое" ............Стараюсь гнать от себя эти мысли веником.

Такого глупого поступка никогда не ожидала от человека. Он наверно и сам пожалел, что не получил на это смс никакой реакции.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Дженна »

 
Aleno4ka писал(а): Дженна, ну а прятать свои чувства не хуже ли себе делать? :
Алена, я не призывала никаких чувств прятать, я призывала учиться вот так, как я описала, чувствовать. :wink:

Маришка, нужно остановиться и закончить мусолить то, что вы себе напридумывали вокруг его смски.
Он наверно и сам пожалел, что не получил на это смс никакой реакции.
Ну все, понеслась душа в рай :roll: и за него прекращайте додумывать. Да чтож такое-то! Вы с таким ходом мыслей никогда из болота не вылезете.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Дженна »

 
Верная_1987 писал(а):Содержание сообщения вызывает улыбку и свидетельствует об инфантильности мужчины. Более того, это сообщение было заведомо написано и отправлено Вам, дабы вызвать у Вас чувство ревности, сожаления
Даже если и так (что еще бабушка надвое сказала-никто не может этого утверждать наверняка) никакой любовью к автору тут и близко не пахнет. Просто садизм какой-то.

А ошибиться можно - не далее как вчера это со мной случилось, кинула смску не тому человеку совершенно автоматом. Потом тока поняла, как сделала, пришлось вдогонку писать, что ошиблась. Содержание только было бытовое, а не такое. Так что и что ошибся - тоже нельзя исключать. И именно исходя из того, что есть вероятность ошибки, не надо вот этого вот, ибо смешно:
Такого глупого поступка никогда не ожидала от человека. Он наверно и сам пожалел, что не получил на это смс никакой реакции.
Вспоминаю себя в зависимости, как же все это знакомо - объект, условно говоря, невинно чихнул, а я уже понеслась трактовать его невинный чих в свою пользу - типа хочет, чтоб приревновала, без меня не может. Девочки, совет - делайте такие выводы, когда ваш предмет обожания сделает что-то БОЛЕЕ ВЕСОМОЕ и более внятное к трактованию и деланию выводов. И причем еще НЕСКОЛЬКО РАЗ что -то из этой оперы произойдет. Так как один раз - случайность, а, например 3-4 уже явно закономерность. То есть должно быть и качество поступка и обязательно количество. Вот из этого уже вывод сделать можно, да и то не стоит. А на голом месте воздушные замки громоздить - ну совершенно ни к чему. Развалятся.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение tsh74 »

 
Простите меня за мои детективные догадки, но когда отвечают на смс ( а раз написано "И Я тебя" то это явно ответ), то обычно во входящем смс нажимают - "ответить" и пишут ответ. И как в этом случае послать по не тому номеру - непонятно.
Поэтому, человек этот не только слабовольный предатель, это еще и очень жестокосердный, злой человек. Забудьте о нем, как об украденном кошельке в транспорте. Украли,всё, нет его и где он и у кого - неважно уже и думать о нем уже что толку. Надо восстанавливать документы и зарабатывать новые деньги. А сидеть и мусолить мысли кто там сейчас вашим кошельком любуется и как потратил деньги - ну совершенно бесполезно. Да и деньги то там были как оказалось фальшивые..кому они принесут пользу..никому..
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Уважаемая tsh74, Ваши детективные догадки абсолютно правильные, тем более зная принцип отправки сообщения с его модели телефона. Ну да ладно, это мы уже "проехали")) Про БМ конечно периодически вспоминаю, иногда со злостью, иногда с улыбкой на лице, а иногда с ненавистью к себе, но я думаю это тоже определенная стадия в расставании. Мне очень понравилось сравнение с потерянным бумажником, и с тем что нужно зарабатывать новые деньги-мне как раз предложили новую работу )) сейчас вся в думах, вроде и хочется расти (хотя зп там немного меньше), но вроде и страшно, так как здесь уже определенное "имя" сделала. Вот такая я трусишка, что в отношениях, что в работе).
Благодарю Всех, кто не оставался равнодушным к моей "проблемке" и про сайт рассказала всем своим немногочисленным подругам, просто , чтобы читали, учились, и привентивные меры в отношениях. Все скоро будет хорошо. А тему бы я свою переименовала в "Нас больше нет...!!! Но есть Я и я буду счастлива!!!"
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Aleno4ka »

 
Marishk@ писал(а):Уважаемая tsh74, Ваши детективные догадки абсолютно правильные, тем более зная принцип отправки сообщения с его модели телефона. Ну да ладно, это мы уже "проехали")) Про БМ конечно периодически вспоминаю, иногда со злостью, иногда с улыбкой на лице, а иногда с ненавистью к себе, но я думаю это тоже определенная стадия в расставании. Мне очень понравилось сравнение с потерянным бумажником, и с тем что нужно зарабатывать новые деньги-мне как раз предложили новую работу )) сейчас вся в думах, вроде и хочется расти (хотя зп там немного меньше), но вроде и страшно, так как здесь уже определенное "имя" сделала. Вот такая я трусишка, что в отношениях, что в работе).
Благодарю Всех, кто не оставался равнодушным к моей "проблемке" и про сайт рассказала всем своим немногочисленным подругам, просто , чтобы читали, учились, и привентивные меры в отношениях. Все скоро будет хорошо. А тему бы я свою переименовала в "Нас больше нет...!!! Но есть Я и я буду счастлива!!!"
Мариш! Вы такая умичка! :give_rose:
У вас сейчас этап принятия, очень рада за вас! Вы на правильном пути! Подождите еще немного и будете смотреть на ситуацию с улыбкой все чаще и чаще)))
Вот вам для информации:

Психологи выделяют четыре стадии восстановления после болезненного расставания.

Стадия 1. Не верю!Этот период длится от одной до трех недель. Вы не можете поверить в то, что вас бросили. Это очень тяжело осознать. Вы можете поймать себя на мысли, что хотите позвонить ему, услышать его голос, увидеть его лицо. Даже если вы очень сильно переживаете, вы можете до конца не осознавать, что отношения закончились. Порой вам кажется, что это сон, который скоро закончится. Такие ощущения, когда вы не принимаете действительность, отказываетесь верить в происходящее, являются естественной защитной реакцией против боли. Те же самые чувства испытывают люди при смерти близкого человека. Сложно поверить, что это навсегда. Чтобы понять это, потребуется время.

Вам кажется, что его можно вернуть. Вы снова и снова обсуждаете происходящее с друзьями, пытаясь понять, что вы сделали не так. «Если бы я только сказала ему…, если бы я только не сделала…, мы бы до сих пор были вместе». Таким образом, вы пытаетесь проанализировать, что произошло, понять и принять это.

Стадия 2. Острая боль.Этот период длится от двух недель до двух месяцев – в зависимости от того, сколько времени вы были вместе. Вы много плачете, плохо спите, чувствуете себя одинокой, жалеете себя. Сложно представить, что этот кошмар когда-то закончится – но облегчение обязательно придет. Главное – не поддаваться искушениям.

Чего не стоит делать?
• Сдерживать свои чувства. Разрешите себе выражать эмоции. Если вам хочется плакать – плачьте, хочется порвать фотографии – рвите. Рано или поздно вы проснетесь и поймете, что вам надоело рыдать и уничтожать следы прошлых отношений. Делитесь своими чувствами с друзьями, родственниками – чем больше вы рассказываете о пережитом, тем легче вам становится.

• Злоупотреблять алкоголем и едой. Стресс, который вы запили или заели, к вам вернется, как только пища переварится, а опьянение пройдет. Вместо этого лучше пробежать пару кругов в ближайшем парке или пойти в тренажерный зал. Любая физическая активность снизит внутреннее напряжение.

• Сидеть все время дома. Не замыкайтесь – выйдите на улицу, встретьтесь с подругами, которых вы давно не видели, сходите в кино, пройдитесь по магазинам. Главное – не сидеть без дела. Для этого планируйте с вечера, чем вы займетесь на следующий день. Ваши подруги могут помочь вам в этом деле.

• Звонить бывшему возлюбленному. Вы чувствуете себя потерянной, хотите хотя бы поговорить с ним, услышать его голос. Желание позвонить своему бывшему, попытка его вернуть – не что иное, как анестезия, стремление облегчить боль, заглушить одиночество. Услышав голос мужчины, встретившись с ним, вы получите адреналин, острые ощущения – но все это носит временный эффект. Стремление вцепиться в мужчину и удержать любой ценой чаще всего заставляет его еще больше дистанцироваться. Вы можете попасть в замкнутый круг – чем больше он отдаляется, тем больше вы цепляетесь за него. Он продолжает дистанцироваться, а вы добиваетесь с большим рвением. Если это ваш случай – срочно остановитесь и подумайте. Такое поведение неприемлемо. Наберитесь терпения. Напряжение, которое вы испытываете, будет нарастать. Дождитесь, пока оно пройдет – и оно пройдет. Сосредоточьтесь на своих чувствах, но ничего не делайте. Это потребует огромной силы воли и самодисциплины.

Стадия 3. Привыкание.
Этот период длится от шести месяцев до года. Вы перестали плакать, своего бывшего вспоминаете без злобы и слез - осталась только тихая грусть. Постепенно вы начинаете привыкать к тому, что отношения закончились, и нужно идти дальше. Вы задумываетесь о будущем, пытаетесь организовывать свою новую жизнь и украдкой поглядываете на представителей противоположного пола.

На этапе привыкания вы очень много думаете о закончившихся отношениях, анализируете их и понимаете то, что раньше не казалось таким очевидным. Родственники и подруги перестали с тревогой заглядывать вам в глаза и спрашивать о вашем самочувствии – вы улыбаетесь и радуетесь жизни. Вы сами начинаете замечать, что чувствуете себя лучше и готовы снова поверить, или хотя бы попытаться. Занимайтесь тем, что приносит вам радость – общайтесь, шутите, занимайтесь творчеством – это верный путь к «выздоровлению». Позвольте себе иногда погрустить, если у вас есть такая потребность. Помните, что эти эмоции временны, и, пережив их в полной мере, вам станет легче.

Сейчас самое время понять причины вашего разрыва, найти свои ошибки, чтобы не повторить их в новых отношениях. Для этого можно написать список ошибок, которые вы совершали в отношениях с экс-возлюбленным. Возможно, вы уделяли внимание второстепенным вещам, а главные игнорировали. Список поможет вам понять, почему не сложились ваши прошлые отношения, и извлечь уроки из своих ошибок, чтобы не повторить их в будущем.

Стадия 4. Выздоровление.Этот период длится от шести месяцев до года. У вас новая жизнь, новые интересы, и вам это нравится. Вы перестали чувствовать себя жертвой обстоятельств, сделали выводы и больше не повторите ошибок.
Скорее всего, у вас уже есть новые отношения, которые постепенно развиваются, и вы рады, что все произошло именно так. По словам психологов, на этой стадии можно наладить дружеское общение с бывшим возлюбленным – вы уже успокоились и воспринимаете его как человека, с которым вас что-то объединяло в прошлом.

Видите, как все просто, а мы тут с вами сопли разводили))) Все будет хорошо, не переживайте, пишите о своих успехах!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»