Нас больше нет...???

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Натулька »

 
Уверяю Вас, через 2 года Вы не вспомните о нем, или будете его женой)))) Не торопитесь, занимайтесь собой, отпустите ситуацию.
Диагностика семейных отношений
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Добрый день, Уважаемые форумчане! Хочу поблагодарить всех тех людей, которые дают на форуме советы, пусть не всегда "приятные" для нашего слуха, пусть мы это не хотим слышать, и вновь наступаем на грабли. Наверно, нет, я уверена, что точно, со временем мы все поймем))) Расскажу как развивается моя история, и попрошу помочь разобраться (хотя, что наверно тут и разбираться))). Какое-то время с моим МЧ мы не общались, но в последнее время он стал меня часто посещать на работе, конфетки, шоколадки. Приходил несколько раз домой, мы смотрели фильмы, сериалы, лежали рядышком, и вот чувствую я, что жалеет он о произошедшем, и вроде бы все идет к разговору про отношения, потом он уходит домой, и через пару дней его опять как подменили, просит друзей познакомить его с кем-нибудь, непотоянен до ужаса. Вот сегодня опять мило общались на разные темы. И понимаю я своим умом, что надо это все заканчивать, и прекращать с ним общение, но никак у меня это не получается, да и он не дает о себе забыть.Запуталась я совсем, и завязла в этом "болоте"...
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Петличка »

 
Мариш, ну ведь сами же видите, что надо с этим делом кончать. А не получается у вас отрубить хвост раз и навсегда, потому что вы сами на это никак не решитесь. А сделать это надо. Болото, оно... того... затягивает. Какое может быть будущее с таким человеком? Никакого.
Мы часто цепляемся за остатки отношений во многом потому, что страшно начинать новую жизнь. Оттого часто и верим непонятно во что, и ждём не пойми зачем, и чего-то себе объясняем и сочиняем. Вместо того чтобы рвануть себя за воротник из этого всего и работать над собой.
DariaTV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:19
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение DariaTV »

 
Удалено Teri-cat
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Уважаемы форумчане, помогите мне!!! я схожу с ума. Уже три месяца прошло с нашего расставания, и я думала, что все хорошо-потихоньку отходить начала, молюсь перед сном и как просыпаюсь, и по дороге на работу про себя молюсь.Стала, как я думала, больше любить себя.
А сегодня... как накатило, говорят Господь не зря на посылает те или иные знаки, так вот, сегодня я узнала о том, что он начал встречаться с девушкой, оказалось, что она знакомая моей знакомой, и мне естественно про нее рассказали что она хорошая и тд. И тут у меня началось... Завтра на собрание в 7 утра на работу, а я сижу реву и остановиться не могу (с утра как китайский пчеловод буду,но это мое естественное состояние уже)
Самое интересно во всей этой истории то, что не только я не отпускаю эту ситуацию, но и он не дает отпустить. месяц назад мы с ним договорились, что пока друзьями быть не вариант, так как даем друг другу надежду, и договорились что он мне не звонит, а я если буду готова на дружбу -сама позвоню, напишу. Так вот, я свое слово сдержала, а он, к сожалению, нет, и периодически по такой фигне мне звонит, что аж смешно после звонков становиться.
После последнего его звонка и прихода на работу, у меня была мысль написать ему письмо в котором изложить все как есть.
Как Вы считаете, стоит ли писать такое письмо. Смысл письма примерно в том, что либо мы вместе, либо мы расстались...и пусть он исчезнет из моей жизни, потому что мне тяжело. Полвечера составляла письмо в мыслях, осталось на бумагу изложить. Знаю, что опять на следующей неделе придет на работу. потому что кое-что нужно занести, хотя можно и не мне вполне,
Я понимаю что во мне сейчас играет эгоизм мой и мне обидно как же так, я до сих пор страдаю, а он уже поехал на свидание и дарит там цветочки и говорит о том, что хочет серьезных отношений, а от меня как раз из-за неготовности и убежал. Но сама я справиться с этим не могу.
Простите, что много всего и нескладно, но когда пишу сюда-мне легче...
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Владимир2012 »

 
Добрый вечер, Marishk@! К сожалению, это не он не отпускает Вас, а Вы его. На звонки можно и не отвечать, коль вы не готовы к общению. В вас еще была "надежда" на его возвращение, и это подтверждает то, что информация о его жизни сегодня, привела к сильному огорчению и отчаянью. Примерно вот так и умирает "надежда", если правильно к этому подойти. Вот скажите, вы смогли бы всю жизнь прожить вот с такими чувствами и ощущениями, которые есть сей час у Вас и больше ни чего не испытывать в своей жизни?
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Владимир, конечно же я не готова "висет" в таком состоянии всю жизнь, и мне побыстрее хочется выбраться из этого состояния, и пусть он инога звонит и приходит на работу, ну как мне для себя решить что это все.точка, я не знаю, думаю записаться к психологу, но мне кажется, что с такоц проблемой и идти то туда стыдно, . Иногда,читая здесь истории, понимаешь, что такая мелочь произошла в моей жизни, что и дня слез не стоит, ан нет, жалею видимо все себя...
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Владимир2012 »

 
Как я правильно понял, вы не готовы так себя ощущать. Вы можете принять, что это ваш чувства, что это ваше страдание?
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Исключительно мои, и ничьи больше, потому что этот мир иллюзий никто для меня не создавал..
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Владимир2012 »

 
Очень здОрово, что вы это осознаете и принимаете! Постараемся включить логику- если вы создали сами это мир иллюзий, значит вы и сами сможете от него освободиться! Правильно?
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Логично, но как, я не знаю, если бы знала, не плакала, и не убивалась в бессонных ночах. Мне вообще иногда кажется, что у меня раздвоение личности, сижу плачу,через некоторое время сижу анализирую, и понимаю, да ведь действительно не тот он человек, который нужен по жизни. Да, он хороший, ласковый, но не готовый к самостоятельной жизни, и судя по суматошным метаниям в поисках-найти свою любовь-еще не нагулявшийся. Но так прикипела, что не знаю как и "откипеть" теперь
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Еще иногда меня посещают разные мысли по поводу того, что я человеку открылась, "обнажилась" изнутри, и теперь как то страшно открыться вновь. Вот тут тоже работать нужно, учиться доверять...
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Владимир2012 »

 
Давайте попробуем освободиться от тех эмоций, которые вам сей час мешают жить. Согласны?
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Владимир, буду благодарна, если подскажите и научите
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Владимир2012 »

 
Ответьте самой себе на эти вопросы односложно "да" или "нет", а на последний обязательно уверенно скажите "да" и "сей час", сделайте после этого три глубоких вдоха и скажите, что вы здесь и сей час.
Вы смогли бы отпустить, что сей час чувтвуете?
Вы смогли бы всю жизнь прожить вот с такими чувствами и ощущениями и больше ни чего не испытывать?
Вы принимаете, что это ваши чувства?
Вы готовы от них овободиться.. когда?
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
с первого раза уверенно не получилось, но думаю вопросы эти себе на заставку телефона поставлю, это как визуализация будет. Спасибо, Владимир, если честно, вроде бы и ничего нового не открылось, но когда человек со стороны, тем более пребывавший когда-то в подобных чувствах, помогает и все по полочкам раскладывает, действительно немного легче становится
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Владимир2012 »

 
Это упражнение для понимания, что мы можем справляться со своими эмоциями .Как получилось? Все зависит от нас, во что верим, то и получаем. Верим, что боль пройдет, тогда она проходит.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Владимир2012 »

 
Marishk@ писал(а):Еще иногда меня посещают разные мысли по поводу того, что я человеку открылась, "обнажилась" изнутри, и теперь как то страшно открыться вновь. Вот тут тоже работать нужно, учиться доверять...
Вам, сей час, в данном состояние себе то трудно доверять, а доверее к себе , только через обращению к Богу, придет и остальным будите доверять. Только на будующее не путайте два понятия есть доверие, а есть перекладыване ответственности за свою жизнь ( решения, эмоции, духовное состояние и т.п) другому человеку.
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
как то странно, когда читала вопросы и отвечала на них, у меня мурашки по коже пробежались, естественно самое сложное было ответить на последний, и как получается, самый важный вопрос. Но буду работать над этим. Действительно, ничего нам не дается того, с чем бы мы не смогли справиться. Нужно только захотеть, и найти поддержку. Спасибо Вам еще раз
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Владимир2012 »

 
Marishk@ писал(а): Мне вообще иногда кажется, что у меня раздвоение личности, сижу плачу,через некоторое время сижу анализирую, и понимаю, да ведь действительно не тот он человек, который нужен по жизни. Да, он хороший, ласковый, но не готовый к самостоятельной жизни, и судя по суматошным метаниям в поисках-найти свою любовь-еще не нагулявшийся. Но так прикипела, что не знаю как и "откипеть" теперь
Какое еще раздвоение личности ? :) Это в народе называется" качели", очень не приятное состояние. Эмоции кричят - жалко себя- может вернется и т.п, а разум говорит спокойно: "а оно тебе надо"? :) Прислушайтес к своему разуму. Я уверн, что вы выйдете из этого состояния достойно и все у вас будет обязательно все хорошо. И довертесь Богу!
Marishk@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:08
Пол: женский

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Marishk@ »

 
Боже мой, какая же я глупая дура! Сегодня прочитала его переписку с новой пассией. Как так можно... взять и забыть человека, просто выкинуть его из головы и начать строить новые отношения, и восхищаться своей новой пассией. и говорить то лучше ее никого никогда не было, и такой прекрасной как она еще не встречал. Понимаю, что сама все не то делаю, не надо мне обо всем этом знать, но никак я не могу с этим смириться, отпустить и принять всё как есть. Еще и новый год этот, просто выбил из колеи. Все вокруг ходят в предвкушении, покупают наряду, подарки любимым, строят совместные планы... так больно от того, что у меня это тоже буквально недавно было и в миг пропало. не могу понять, неужели я действительно была такой черствой и грубой. что не смогла дать той поддержки, заботы и любви, которую ему сейчас дает другая..........
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Нас больше нет...???

Сообщение Владимир2012 »

 
Однозначно верно- ". ..какая же я глупая дура! " и будете ей, если будете заниматься чужой жизнью, а это именно вот это действие- "Сегодня прочитала его переписку с новой пассией»

Вопрос "Как так можно...?"- это чистой воды осуждение. Осудил, кого либо, потом сам так, же поступишь и для того, чтобы самому себе ответить на этот вопрос- "Как так можно......?"

"Все вокруг ходят в предвкушении, покупают наряду, подарки любимым, строят совместные планы... так больно от того"- больно Вам от зависти и от упущенных возможностей.

Живите здесь и сей час, а не прошлым! Если бы Вы выполняли все рекомендации профессионалов на этом сайте, то уж в чужую переписку не полезли. Это говорит о том, что Вы не готовы работать над собой. Вам нравиться страдать ?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»